北京市雨水管道建设招标公告(北京市怀柔区第五中学2026)



综合楼西侧新做雨水管道比选公告

参考价格
暂不做评估与测算

服务分类
其他

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2026年07月21日 09时00分 至 2026年07月27日 16时00分

联系人
牛老师

联系电话
01061673659

标的基本信息

项目编号
ZJ2026BJ1020127

项目名称
综合楼西侧新做雨水管道

所需服务
其他

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市怀柔区第五中学

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市怀柔区第五中学会议室

比选响应材料递交截止时间
2026年07月30日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
20日历天 2026年08月01日至2026年08月20日

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照且具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.近3年内在经营活动中没有重大违法、违规及不良行为记录;5.通过“信用中国”“中国政府采购网”查询记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的申请人,没有资格参加本项目的遴选。6. 其他特定资格要求:①供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,以及建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;②拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),在确定成交人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。③外地来京建筑企业及外地注册建造师已在京备案,且能提供进京备案相关证明材料。7.本项目不接受联合体。

金额说明
预算金额:9.5万元、最高投标限价:9.499916万元

公告说明
比选文件的获取1. 时间:2026年07月21日09:00至2026年07月27日16:00。2. 方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、拟派项目经理注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),外地进京企业管理手册(如有),法人授权委托书(注明联系人和联系方式)、被授权人身份证扫描件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱: hrwzzwq@163.com ,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。3. 比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。比选文件的递交采取线上报名,线下递交的方式。响应文件装袋封装,封口处加盖响应人单位公章,并注明项目名称、响应人名称和地址等内容。响应文件一式三份,其中一正二副,封面上应分别标明“正本”和“副本”字样。正本与副本不一致时以正本为准,并同时提交包含响应文件全部内容的电子版文件(U盘格式)一份和手持委托书及身份证复印件。5.2 响应文件应于2026年07月30日09:30前(北京时间)送达北京市怀柔区第五中学会议室

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
雨水管道等图纸及工程量清单范围内的全部内容

项目编号
ZJ2026BJ1020127
项目名称
综合楼西侧新做雨水管道

所需服务
其他
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
怀柔区

项目业主
北京市怀柔区第五中学
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市怀柔区第五中学会议室

比选响应材料递交截止时间
2026年07月30日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
20日历天 2026年08月01日至2026年08月20日

资质(资格)要求
1.须在中华人民共和国境内注册,具有有效营业执照且具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.近3年内在经营活动中没有重大违法、违规及不良行为记录;5.通过“信用中国”“中国政府采购网”查询记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的申请人,没有资格参加本项目的遴选。6. 其他特定资格要求:①供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,以及建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证;②拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),在确定成交人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。③外地来京建筑企业及外地注册建造师已在京备案,且能提供进京备案相关证明材料。7.本项目不接受联合体。

金额说明
预算金额:9.5万元、最高投标限价:9.499916万元

公告说明
比选文件的获取1. 时间:2026年07月21日09:00至2026年07月27日16:00。2. 方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、拟派项目经理注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),外地进京企业管理手册(如有),法人授权委托书(注明联系人和联系方式)、被授权人身份证扫描件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱: hrwzzwq@163.com ,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。3. 比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。比选文件的递交采取线上报名,线下递交的方式。响应文件装袋封装,封口处加盖响应人单位公章,并注明项目名称、响应人名称和地址等内容。响应文件一式三份,其中一正二副,封面上应分别标明“正本”和“副本”字样。正本与副本不一致时以正本为准,并同时提交包含响应文件全部内容的电子版文件(U盘格式)一份和手持委托书及身份证复印件。5.2 响应文件应于2026年07月30日09:30前(北京时间)送达北京市怀柔区第五中学会议室

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
雨水管道等图纸及工程量清单范围内的全部内容

垂询方式

联系人
牛老师

传真

联系电话
01061673659

公司名称

地址
北京市怀柔区东关二区1号

公司电话

个人电话

邮件

联系人
牛老师
传真

联系电话
01061673659
公司名称

地址
北京市怀柔区东关二区1号
公司电话

个人电话

邮件