上海门窗招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2026)
项目名称:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目789号楼及基础配套工程项目经理部门窗公开招标采购
采购单位:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目经理部
发布时间:2026-07-21 10:41
标书发售截止时间:2026-07-26 11:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目789号楼及基础配套工程项目经理部门窗公开招标采购招标公告.pdf
招标公告中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#8#9#,7#、8#、9#楼及基础配套工程项目经理部门窗公开招标采购公告(招标编号:CRECSHE-WZCG(2026)0708号)1.招标条件1.本项目鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程已由相关部门批准建设,项目业主为鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司,建设资金来源为自筹资金23.38%、银行贷款8.99%、其他资金67.62%,建设资金已落实,招标人为中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目经理部。本项目门窗已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程,位于鄂尔多斯市罕台镇羊绒产业片区内,是按照市委、政府实施“双百亿工程”重大战略部署和“结构转型、创新强市”总体要求,打造的集绒纺、酒业、食品加工、制药及药品物流、特色餐饮文化及影视文化城等多产业为一体的轻工业及配套文化产业园区。本项目总建筑面积为15029.41㎡,共3个建筑单体,其中:7#占地面积为7787.56㎡,8#占地面积4897.05㎡,9#占地面积2344.80㎡。道路及硬化面积4217.2㎡,地下设施面积1124.04㎡。管网工程、景观硬化及绿化等,各单体技术指标如下:(1)7#:冷库,地上三层,建筑高度为18.90m,总建筑面积为约7787.56㎡。(2)8#:冷库,地上三层,建筑高度为18.90m,总建筑面积为约4897.05㎡。(3)9#:污水处理站,二层,建筑高度为13.3m,总建筑面积为约2344.80㎡。合同造价:11663.2876万元。合同工期:2024年10月30日-2025年5月31日。建设单位:鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司设计单位:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司监理单位:内蒙古佰隆全过程建设有限公司施工单位:中铁上海工程局集团有限公司2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表11)。33..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/许可和认证/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表22)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门或项目建设单位处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独制作一份PDF版本)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.63.6中标能力限制:无。44..招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“”->“”;->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“”->“”https://www.crecgec.com/forum.php?m,->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:https://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=251224);按照有关流程操作。od=viewthread&tid=251224;若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.2潜在投标人“”“响应”:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如投标多个包件,点击“”“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“响应”时间:20267,★“”2026年7月2121日上午110011时00分至202672026年7月2626日上午110011时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“”“响应”,否则无法参与投标。4.2.1投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入““供方交易系统(二期)””->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击““展开包件””,多包件勾选后可同时响应。)4.3招标文件的获取:潜在投标人在规定时间内完成“”55..投标文件的递交“响应”操作后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”免费获取电子版招标文件。5.1 投标文件递交截止时间:202672026年7月3131日上午110011:00;开标时间:202672026年7月3131日上午110011:00。★5.25.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击““报价投标””界面,,进行““填写报价””和““上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDFPDF格式)””,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:鉴于本次规模较大,参与的投标人可能较多。为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示““已报价””才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示““已投标””才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。投标保证金收取银行信息:账户名称:中铁上海工程局集团有限公司账号:44060679030100002174,44060679030100002174开户行:中国建设银行股份有限公司普宁支行联行号:105586700305105586700305招标服务费收取银行信息以招标人通知为准。66..发布公告的媒介中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)77..联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目经理部地址:上海市静安区江场三路278号6楼联系人:黄先生021-80169025电子邮箱:shjszhbzbzx@126.com保证金联系电话:黄先生021-801690257.2招标人:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目经理部联系人:罗帆电话:15883207415地址:内蒙古自治区鄂尔多斯中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目7.3监督部门:物资设备部联系电话:021-80166906地址:上海市静安区江场三路272号电子邮箱:ztshjwzcgjiandu@126.com7.4受理异议的联系人及联系方式:联系人:黄先生电话:021-80169025电子邮箱:shjszhbzbzx@126.com88..附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件附表3.投标申请表2026年7月21日附件1.1.招标物资包件清单招标物资包件清单(包件号:MC-1MC-1)序号包件号物资名称规格型号技术标准及要求计量单位数量计划交货期投标保证金(万元)备注1MC-1钢质防火门FM甲1524、1624、1523GB12955-2024㎡139.142026.7-2026.1112钢质防火门FM乙1524、1523GB12955-2024㎡85.83钢质防火门FM丙1018GB12955-2024㎡94防火卷帘门FJM3030GB14102.1-2024㎡185保温电动卷帘门BHSM2428JG/T302-2022㎡80.646木门M1024GB/T29498-2013樘107保温电动推拉门DTLM2228GB/T39188-2020㎡172.4889钢质保温外门WM1530、1524GB/T20909-2017㎡34.2单框三玻断桥铝合金60系列节能外窗C1524、1524c、1524a、2424、GC1524GB/T8478-2020㎡480.961011121314MC-1门联窗MLC2424GB/T8478-2020㎡23.042026.7-2026.111附框40mm*20mm*2mGB/T39866-2021m976.8钢质保温卷帘门JLM3048、5448JG/T302-2022㎡40.32单框双层夹胶玻璃平开外门WM2448GB/T8478-2020㎡92.16单框三玻断桥铝合金65系列节能外窗C2415、3015、6015、5415GB/T8478-2020㎡504备注:本次采购物资的具体规格、需求时间详见公开招标文件,数量、规格型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格型号应以买方下达的供货订单为准(最终订货量、结算量以买方实际需求为准)。附件22:投标人资格条件序号物资名称投标人资格条件1门窗1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商、代理商或经销商,并且具有合法、有效三证合一营业执照(未实现“三证合一”的,提供合法有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书)。2.生产能力要求:投标人的供应能力、生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:投标人为一般纳税人,具有良好的资金财务状况,可开具增值税专用发票,投标人具有良好的资金财务状况。投标人须提供2023年至2024年或2024年至2025年连续两年的财务报告或报表。如供应商成立(注册)时间不足两年的,只需提供注册以后此条款所要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:投标物资产品符合国家现行标准;提供至少一份2023年至今专业检测机构出具的投标物资质量合格检验报告。5.供货业绩要求:供应商需提供至少一份招标物资近三年(2023年-至今年)国家重点工程或大、中型建设项目的招标物资供货业绩(附中标通知书或合同复印件)。6.投标人须具有良好的社会信誉,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;近三年没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;不接受在中国国家铁路局处罚期内的投标单位;在近三年内投标人或其法定代表人有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(查询网站:中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn);未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(须在招标文件中附“中国裁判文书网”、“全国企业信用信息公示系统”及“信用中国”网站查询截图)。不接受被招标人所在单位列为黑名单或不合格供应商名单的供应商。7.其他要求:①投标人须提供本人或代表人社保纳税情况材料。②接受代理商投标。③详细要求详见技术规格书及图纸。投标申请表采购编号:CRECSHE-WZCG(2026)0708号投标项目名称中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目7#、8#、9#楼及基础配套工程项目门窗公开招标采购投标人名称投标人联系地址法定代表人联系电话法人委托人联系电话投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明:(包件号)投标保证金形式:中铁上海工程局集团有限公司鄂尔多斯金龙重卡总部基地项目经理部:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年月日注:请于202672026年7月3030日上午10010时000分之前,将投标保证金的转账凭证扫描件(或投标保函扫描件)、本报名表电子版(wordPDF,word)与扫描件(PDF)共同发送至组织单位邮箱((shjszhbzbzx@126.com)。