醇酸磁漆招标公告(中国船舶集团青岛北海造船有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团青岛北海造船有限公司+修船分厂-醇酸磁漆询价0721的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
161214
天蓝色醇酸磁漆
KG
2026-07-31
寻源要求
询价单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
签约单位:中国船舶集团青岛北海造船有限公司
报价截止时间:2026-07-23 11:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-10-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:null
补充说明:一报一谈
经办人信息
姓名:李国磊
手机:15898838901
电话:
邮箱:liguolei@qdbeihai.com.cn
附件
磁漆询价.xlsx
技术采购单-00008317 醇酸磁漆.pdf
中国船舶集团青岛北海造船有限公司-询价单
尊敬的供应商: 感谢贵司一直以来的支持和信赖,现我公司拟采购下列物资一批,请贵公司于收到询价单起24小时内回复报价:_x000D_
1、报价应包含物品包装费、运费、保险费、证书费、增值税及其他税费等有关的全部费用。_x000D_
2、贵公司回复询价单时请将下列信息填写完整准确,由法定代表人或授权代表签字并加盖公章后上传平台。_x000D_
3、请惠示贵公司联络人员及电话,以便联系和沟通。_x000D_
4、对已罗列条款内容,如有异议请在“附加说明”处填写,不做说明默认接受船厂条款。
询价单*
2026-6-30-2
供方编号
币种*
人民币元
采办人
张娜
采办联_x000D_
系方式
采办_x000D_
邮箱
交付_x000D_
纳期*
按需
询价日期*
2026-06-30 00:00:00
供方名称
税率*
0.13
供方联_x000D_
系人
供方联_x000D_
系方式
供方_x000D_
邮箱
生产_x000D_
周期
证书
产品合格证
质保期
交付后1年
报价有效期(天)*
支付条款
货到、质量合格、票据齐全,按节点付款。
附加说明
1、提供产品质量合格证书;供货期3天
供应商签字:(法人或授权代理人)
公章
含税总价
合计
序号
物资名称
规格型号
管理_x000D_
单位
计价_x000D_
数量
含税_x000D_
单价*
含税_x000D_
总价
备注
1
天蓝磁漆
醇酸20KG/桶
kg
800
技术采购单-00008317,1项目编号:FA0832026100专业:涂装TMR单号:00008317技术采购单图号:涂装杂项工程/210601—00050-1制单人:郑小勇技术员:郑小勇技术采购单描述:瑞亚领袖-天蓝油漆审核人:董峥嵘审核日期:2026-06-28备注:行号物资编码物资全称规格管理单位计价单位转换系数需采购数量计价数量备注生产纳期辅助说明1TI022301000014天蓝磁漆醇酸KGKG18008002026-06-26技术采购单项目编号:FA0832026100专业:涂装TMR单号:00008317技术采购单图号:涂装杂项工程/210601—00050-1制单人:郑小勇技术员:郑小勇技术采购单描述:瑞亚领袖-天蓝油漆审核人:董峥嵘审核日期:2026-06-28备注:审批流程记录节点操作操作人操作时间审核意见申请1通过郑小勇2026-06-2616:29:36车间主任审批1通过刘忠刚2026-06-2618:22:39工程主管审批1通过陈增光2026-06-2713:46:21工程部长审批1通过董峥嵘2026-06-2816:33:09