兰州市物业服务招标公告(兰州市七里河区彭家坪镇人民政府2026)



采购项目名称
彭家坪镇物业服务项目

项目分类
限额以下工程
交易编号
C21040000

采购方式
邀请
报价方式
询比

项目类型

资金来源
政府拨款

概算金额(元)
48300.0
项目单位
兰州市七里河区彭家坪镇人民政府

项目单位地址
兰州市七里河区彭家坪路30号

标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
标段概算金额(元)
标段内容
是否有采购文件

1
彭家坪镇物业服务项目001
001
服务类
48300.0000
彭家坪镇物业服务项目(石家地小区18324.48㎡)

彭家坪镇物业服务项目采购公告7.21.pdf

彭家坪镇物业服务项目采购公告一、项目编号:C21040000二、项目名称:彭家坪镇物业服务项目三、采购内容:彭家坪镇物业服务项目(石家地小区18324.48㎡)四、预算金额:48300元/年五、招标方式:邀请招标六、供应商资格要求:1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,投标供应商须提供《资格条件承诺函》加盖公章;2.供应商须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)、开户许可证,加盖投标供应商公章的扫描件;3.供应商须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);4.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台;5.本项目不接受联合体投标。6.本项目的特定资格要求:无。七、投标登记及竞价时间:1.请于2026年7月21日17时00分至2026年7月24日17时00分登录兰州市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(兰州市)--政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2.上传资格证明文件截止时间:2026年7月22日17时00分。3.竞价截止时间:2026年7月24日17时00分。4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于预算金额。未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。八、发布公告的媒介:本次招标公告在兰州市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(兰州市)”平台上发布。九、结果公示:招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),发布成交公示,公示期为1个工作日。十、联系方式:招标人:兰州市七里河区彭家坪镇人民政府联系地址:兰州市七里河区彭家坪镇彭家坪路30号联系方式:0931-2681191