技术服务招标公告(哈尔滨广瀚燃气轮机有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+哈尔滨广瀚燃气轮机有限公司+发电机组滑油撬改造服务询价函TK-202508的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561414
技术服务
套
2026-12-31
不指定
寻源要求
询价单位:哈尔滨广瀚燃气轮机有限公司
签约单位:哈尔滨广瀚燃气轮机有限公司
报价截止时间:2026-07-23 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2027-07-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
发电机组滑油撬改造服务询价函TK-202508.xlsx
发电机组滑油撬改造服务 询价函TK-202508
需方:
哈尔滨广瀚燃气轮机有限公司
报价单位:
商务联系人:
田女士
技术人员:
刘博
联系人:
电话:
0451-87769036
电话:
13904809327
电话:
Email:
tdj@ghturbine.com
Email:
lb@ghturbine.com
Email:
我公司计划采购以下产品,望贵公司能就下列条件报价:
序号
申请编号
名称
物料码
平台物料码
技术要求
单位
数量
单价(元)
总金额(元)
1
5200083202
滑油撬改造
561414
燃机滑油撬:外侧壁板材质316L,壁板8.0mm厚;
发电机滑油撬:外侧壁板材质316L,壁板8.0mm厚;
两滑油撬主体氩弧连续焊接,外部加强筋氩弧断焊,加强筋断焊位置需进行激光补焊。
补焊要求:
1、打磨滑油撬表面原有油漆,露出金属本色;
2、补焊焊丝材质与主体设备、加强筋母材材质一致;
3、焊接激光功率、频率等按需调整,确保熔池稳定、焊道均匀;
4、补焊后整体成型平整美观,满足设备结构使用要求。 5、燃机滑油撬3台;发电机滑油撬3台
套
1
备注:
1.交货日期:
20260915
2.服务地点:
哈尔滨
3.质保要求:
无
4.供应商要求:
1)投标人应具有独立的法人资格和良好的商业信誉,企业财务状况良好;
2)需获得ISO系列的认证或者等同的质量保证体系认证;
3)符合供应商营业执照的经营许可范围。
4)供应商具有相应或者同等产品海上应用业绩。
5.(如需)供应商应提供施工人员相关资质,包括电工证(低压),焊工证,起吊作业证,脚手架施工证,无损探伤证。
6.报价为含税价格。
7.报价前请与技术人员沟通方案细节内容和技术参数,未经沟通的报价无效。
8.请将详细报价单盖章上传至平台,或在投标结束后盖章发至商务联系人邮箱,否则报价无效。