装饰装修工程招标公告(中电建润土建设发展(淮北)有限公司2026)



1.
招标条件

1.1 招标人:中电建润土建设发展(淮北)有限公司
1.2 招标代理机构:淮北市浍铚供应链物流有限公司
1.3招标项目名称: 淮北高新区2026年度零星工程装饰装修专业分包单位采购项目
1.4 资金来源:国有资金
1.5 项目出资比例:100%
1.6 资金落实情况:已落实

2.
项目概况与招标范围

2.1 招标项目编号:HZGYL-2026-058
2.2 标段划分:一个标段
2.3 招标范围:淮北高新区2026年度零星工程装饰装修专业分包单位采购项目,拟招标1家单位负责高新区2026年度零星工程装饰装修专业分包施工单位。主要施工内容包括墙地面、顶棚与吊顶、门窗与五金、防水与渗漏、给排水及其他杂项的拆除、维修、改造等工程,以及其他招标人要求的维修改造任务。 具体内容详见招标文件。
2.4 预算金额:最高投标费率为90%,合同额至年底累计不超过100万元(包含分部分项工程费、措施项目费、不可竞争费、其他项目费、安全生产责任费、增值税)。
2.5 服务期限:合同签订之日起至2026年12月31日,在该合同期限范围内,
已完成维修费用达到项目预算金额,当年合同自行终止,但正在执行施工的项目需服务至项目结束。
2.6 服务地点:淮北市高新区,招标人指定地点。
2.7 质量要求或服务标准:详见招标文件。
2.8 其他:无

3.
投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同或委托签订日期为准),投标人须具备单个合同金额不低于70万元的装修装饰工程施工(或专业分包)业绩。
注:业绩证明材料需提供合同协议(或委托书)及竣工验收证明材料。所提供的业绩证明资料须体现业绩时间、金额、项目内容等相关评审因素,若不能体现的须额外提供业主证明材料。
3.1.3 项目负责人资格要求:
(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师。
(2)具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
(3)其他要求:目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
3.1.4投标人财务要求:/。
3.1.5本招标项目不接受联合体投标。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

4.
招标文件的获取

4.1获取时间:2026年7月21日至2026年7月29日9时00分(北京时间)。
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请在第4.1款规定时间内登录优质采招标采购平台(www.yzczb.com)获取招标文件。

5.
投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年7月29日9时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过优质采招标采购平台(www.yzczb.com)递交电子投标文件。

6.
开标时间及地点

6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点:通过优质采招标采购平台(www.yzczb.com)公开开标。

7
.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。

8
.
联系方式

招 标 人:中电建润土建设发展(淮北)有限公司
地 址:安徽省淮北市新型煤化工合成材料基地企业孵化器215号房间
联 系 人:张开放
电 话: 18855441191
招标代理机构:淮北市浍铚供应链物流有限公司
地 址:安徽省淮北市煤化工基地企业孵化器150号房间
联 系 人:余经理、窦经理、孟经理
电 话:18155153789、13470981911、0561-3288025

9
.
其他事项说明

9.1潜在投标人/供应商请登录“优质采招标采购平台”(网址:www.yzczb.com,以下称“优质采平台”)注册为“投标人角色”、办理CA数字证书,获取招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)。招标采购文件及其他资料均通过“优质采平台”发布,招标人/代理机构不再另行通知。
9.2投标人/供应商未及时办理注册、已注册的注册信息变化未及时变更、未及时登录平台查看招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)等情形导致不利后果的,责任自负。
9.3全流程电子招标采购方式的,需采用“优质采投标工具客户端”制作投标/响应文件,并用CA数字证书进行签章及加、解密。
9.4
优质采平台
CA
数字证书办理说明:
http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.htm
。“优质采投标工具客户端”下载地址:
https://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip
。使用说明书及视频教程下载地址:
http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar
。注册及
CA
咨询:
400-0099-555
,交易平台操作事宜咨询
400-0099-555