河北省水电材料招标公告(河北省第二建筑工程有限公司-第十分公司2026)
东区15-17、20号牛舍水电材料竞价采购
公告编号:CG202607200051
采购企业:河北省第二建筑工程有限公司-第十分公司
发布时间:2026-07-20
未开启
采购方式
询价采购
开启与截止时间
2026-07-23 10:31 至 2026-07-23 10:46
联系人
王颖
联系方式
17638824245
规则说明
1
1阶段
2026-07-23 10:31:00
2026-07-23 10:46:00
15分钟 ,1家
报价相同的,按时间顺序淘汰,时间晚者淘汰
除第一阶段,每一阶段只能在上一阶段基础上往低报
各阶段报价过程不公开,阶段结束后统一显示最终报价
若最后阶段保留超过1家,则进入谈判阶段
是否最低价中选
是
是否允许预报价
是
采购类别
物资采购
响应担保方式
无需收取
响应担保金
0元
响应担保审核节点
报名前
最高限价
166260 元
最高限价是否含税
含税
交付地区
河北省沧州市
详细交付地址
孟村回族自治县高寨镇杨寨村村北
采购概况
本竞价项目孟村回族自治县标准化肉牛养殖基地-牛舍建设项目位于沧州市孟村回族自治县,本项目为房屋项目,项目建设单位为:孟村回族自治县泽农农业建设发展有限责任公司,施工单位为:河北省第二建筑工程有限公司,项目已具备竞价条件,现对该工程东区15-17、20号牛舍水电材料进行公开竞价。
报价方式
中采智信网报价
交货方式
汽运
付款方式
货到工地现场之日起经检验合格 7 天内,供货方开具双方认可结算额的增值税发票,采购方在收到增值税发票后 一个月内以电汇的方式付清全部货款。
作废要求
报价单位数量不够,或达不到甲方预期要求
责任划分
1、供方未按期供货或供货质量不合格应承担的责任:如供方未按期供货或质量不合格以及未按要求开具正规增值税发票,需方有权拒收货物,所发生的费用由供方负担。2、需方未按期付款应承担的责任:(需方)逾期付款的,对逾期付款部分从宽限期满的次日按全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率向乙方支付违约金。3、供方出具非正规增值税专用发票应承担的责任:①虚开增值税发票、开具其他非正规增值税发票产生的法律责任;②其他未能通过认证的责任;③以上原因引起的需方税负的增加及税务机关的罚金。承担以上责任并不免除供方开具正规增值税发票的义务。
发布媒介
中采智信网