消防管网修缮工程招标公告(闽江学院2026)



闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程竞争性谈判公告
内容是:

详见附件:
闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程竞争性谈判公告.doc

【2026127】闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程竞争性谈判公告1、项目名称:闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程2、项目部门:后勤管理处(基建处)3、部门负责人:朱敏经办人:潘国飞4、项目金额:209.4772万元五、开标时间及地点:2026-7-2814:30(北京时间),福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公开标室六、公告时间:2026-07-22至2026-07-27七、联系方式:招标办联系人:陈老师联系电话:0591-83760473采购代理机构及联系人:福建金桔项目管理有限公司陈文琼联系电话:0591-28331996八、投诉电话:0591-83761523(闽江大学纪检监察室)九、具体要求:详见附件资产管理处2026年7月22日闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程竞争性谈判公告受闽江大学委托,福建金桔项目管理有限公司对[350101]JJXM[TP]2026002、闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年07月28日14时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。项目编号:[350101]JJXM[TP]2026002项目名称:闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程采购方式:竞争性谈判预算金额:2,094,772.00元采购包1(闽江大学学生社区等楼宇消防管网修缮工程项目):采购包预算金额:2,094,772.00元采购包最高限价:2,074,985.00元谈判保证金:0元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B05990000-其他专业施工
消防网管修缮工程
1(项)

详见竞争性谈判文件
2,094,772.00
建筑业

本采购包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起,工程必须在2026年8月23日前竣工,工程质量须达到国家验收规范合格标准1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:采购包1:(1)根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号),参加本项目投标的投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明),若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。;(2)供应商具有房屋建筑总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修贰级及以上资质;具有消防设施工程专业承包贰级(含)以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。供应商须提供相关有效的证书复印件并加盖供应商公章。;(3)供应商拟担任本项目的项目负责人应具备有效的贰级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证;注:供应商须提供项目负责人的有效的执业资格证书及安全生产考核合格证书复印件并加盖供应商公章。;(4)①本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微型企业。供应商须提供《中小企业声明函(工程、服务)》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。若招标文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照谈判文件第五章规定提供。注:本采购包为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见“采购标的一览表”。。进口产品:不适用于本项目节能产品:适用于本项目环境标志产品:适用于本项目绿色建材:适用于本项目时间:2026-07-22至2026-07-27,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。方式:在线获取售价:免费截止时间:2026-07-2814:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公开标室时间:2026-07-2814:30:00(北京时间)地点:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公开标室自本公告发布之日起3个工作日。无名称:闽江大学地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路200号联系方式:0591-83760473名称:福建金桔项目管理有限公司地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层16办公联系方式:0591-28331996项目联系人:陈文琼、王晖电话:0591-28331996网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建金桔项目管理有限公司福建金桔项目管理有限公司2026年07月22日公告链接:http://zfcg.fuzhou.gov.cn/maincms-web/articleDetail?type=notice&id=25c52d5f-1341-451f-ad10-541f94c61493&planId=8a1d02729f63875d019f63d57d341a58&channel=f582600e-065d-4f35-8966-48a33fa93863&soure=ggxx