管片连接螺栓招标公告(中国葛洲坝集团股份有限公司2026)
无锡地铁6号线项目部管片连接螺栓采购
项目编号:CGGCSZ-HW-WXDT-JZCG-2026-001
项目名称:无锡地铁6号线项目部管片连接螺栓采购
截标/开标时间:2026/8/2 16:33:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团市政工程有限公司
项目介绍:无锡地铁6号线项目部管片连接螺栓采购公告1.采购条件中国葛洲坝集团股份有限公司无锡地铁6号线工程土建施工项目04标施工项目部管片连接螺栓公开询比采购已由公司批准,资金来源已落实,采购人为中国葛洲坝集团股份有限公司无锡地铁6号线工程土建施工项目04标施工项目部,采购代理机构为中国葛洲坝集团市政工程有限公司。本项目己具备采购条件,现进行公开采购。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围:无锡地铁6号线工程土建施工项目04标施工项目部所需管片连接螺栓,M30螺栓76972套。2.2 交货时间:订单下发后20日内运输至交货地。2.3 交货地点:江苏省无锡市无锡地铁6号线04标滨湖区政府站施工现场。2.4 质保期:盾构区间分部分项工程验收通过后12个月。3.响应人资格要求3.1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,应答人必须具备该类货物的生产或销售经营范围。若为代理商,则需提供生产厂家授权书。3.2 业绩要求:具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力,同时应具有该类货物3年内累计供货金额在200万及以上业绩,须提供业绩证明(中选通知书或销售合同),且近3年内至少具有1项华东片区盾构施工单位的供货业绩。3.3 信誉要求:应答人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。4.采购文件的获取获取时间:2026年7月27日至2026年8月2日。获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。5.响应文件的递交递交截止时间:2026年8月2日。递交方法:通过中国能建电子采购平台递交。递交地址:中国能建电子采购平台。6.报价开启时间及地点报价开启时间:同响应文件的递交截止时间。报价开启方式:在中国能建电子采购平台开启。7.其他公告内容本次采购公告在中国能建电子采购平台上发布。采购文件每套售价人民币 500 元(¥ 伍佰元 )整,售后不退。8.监督部门本采购项目的监督部门为采购监管部门和纪检部门。9.联系方式采购人: 中国葛洲坝集团股份有限公司无锡地铁6号线工程土建施工项目04标施工项目部地 址: 江苏省无锡市无锡地铁6号线04标滨湖区政府站施工现场 采购代理机构:中国葛洲坝集团市政工程有限公司地址:湖北省宜昌市西陵区西坝桥头路10号采购联系人: 刘杨博 电 话: 0717-6715908 项目联系人: 唐文康 电 话: 18627915685 2026年7月22日