四川草地使用许可 采伐许可证办理 林地使用许可招标公告(四川黄金股份有限公司2026)



四川省木里县梭罗-挖金沟金矿 2026年度勘查临时使用林、草地行政许可办理

发布时间:2026-07-22 17:00:00 联系人:庞俊琪
报名截止时间::2026-07-26 09:00:00 联系电话:18113005255

项目基本情况

招采项目编号:SCRG-FW-HJGF-202607-00165 招采项目名称四川省木里县梭罗-挖金沟金矿 2026年度勘查项目
项目类型服务类 招采方式谈判采购
项目实施地点木里县梭罗沟金矿
招标采购人:四川黄金股份有限公司
项目概况我公司下属的梭罗沟金矿位于凉山州木里县,海拔4000m左右。现即将开展梭罗-挖金沟金矿2026年度地质勘查项目。该项目主要为对梭罗-挖金沟金矿探矿权范围内进行地质勘查,勘查范围涉及林地、草地;在本项目开展前,需取得2026年度勘查范围内使用林、草地行政许可及采伐许可证。

标段/包一

标段/包编号:SCRG-FW-HJGF-202607-00165-01 标段/包名称四川省木里县梭罗-挖金沟金矿 2026年度勘查临时使用林、草地行政许可办理
报名开始时间:2026-07-23 09:00:00 报名截止时间2026-07-26 09:00:00
文件投递方式线上投递
投标截止/开标时间:2026-07-27 10:00:00 工期60日历天
工期说明:需在服务期内取得2026年度勘查项目林、草地行政许可及采伐许可证。
标的概况:我公司下属的梭罗沟金矿位于凉山州木里县,海拔4000m左右。现即将开展梭罗-挖金沟金矿2026年度地质勘查项目。该项目主要为对梭罗-挖金沟金矿探矿权范围内进行地质勘查,勘查范围涉及林地、草地;在本项目开展前,需取得2026年度勘查范围内使用林、草地行政许可及采伐许可证。

招标采购人联系方式

招标采购人:四川黄金股份有限公司 联系人庞俊琪
联系电话:2026-07-22 17:00:00 联系地址2026-07-26 09:00:00
项目联系人:庞俊琪 联系电话18113005255
点击查看公告:

1.四川省木里县梭罗-挖金沟金矿2026年度勘查临时使用林、草地行政许可办理2.项目采购公告2.1.1.第一章项目概况2.1.2.项目名称:四川省木里县梭罗-挖金沟金矿2026年度勘查临时使用林、草地行政许可办理2.1.3.项目类型:技术服务项目2.1.4.资金来源:企业自筹2.1.5.项目预算:人民币:200000.00元2.1.6.大写:贰拾万元整2.1.7.项目地点:四川省凉山彝族自治州木里藏族自治县2.1.8.沙湾乡让白牧场梭罗沟金矿2.1.9.履约期限:在60个日历天内完成报告编制并取得主管部门行政许可。付款及交货:通过主管部门审查备案后一次支付所有款项。项目概况:我公司下属的梭罗沟金矿位于凉山州木里县,海拔4000m左右。现即将开展梭罗-挖金沟金矿2026年度地质勘查项目。该项目主要为对梭罗-挖金沟金矿探矿权范围内进行地质勘查,勘查范围涉及林地、草地;在本项目开展前,需取得2026年度勘查范围内使用林、草地行政许可及采伐许可证。现需委托第三方技术单位对2026年度勘查项目中需要占用的林、草地进行使用林、草地行政许可办理及采伐许可证办理。质量标准:符合国家与地方林、草报告技术编制规范要求。2.1.10.公示时间:2026年7月22日至7月25日。2.1.11.第二章联系方式联系人:【庞先生】联系电话:【18113005255】邮箱:【774743811@qq.com】联系地址:成都市武侯区天泰路145号特拉克斯国际广场南楼3楼四川黄金股份有限公司2026年7月22日