客服外委服务招标公告(中铁物贸集团有限公司招标分公司2026)



项目名称:北京中铁慧生活科技服务有限公司2026年北京中国物流和长城资产大厦项目客服外委服务采购

采购单位:中铁物贸集团有限公司招标分公司

发布时间:2026-07-22 16:45

标书发售截止时间:2026-07-29 23:59

点击查看公告内容:
北京中铁慧生活科技服务有限公司2026年北京中国物流和长城资产大厦项目客服外委服务采购招标公告.pdf

北京中铁慧生活科技服务有限公司20262026年北京中国物流和长城资产大厦项目客服外委服务采购招标公告招标编号:ZTHSH-2026-ZTHSH-2026-51511.招标条件1.北京中铁慧生活科技服务有限公司2026年北京中国物流和长城资产大厦项目客服外委服务采购,招标人为北京中铁慧生活科技服务有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:项目1:北京中国物流项目(以下简称“物流项目”)坐落于北京市丰台区丽泽商务区鼎兴大厦A座,所属楼宇地上共计33层。本项目服务范围仅限大厦前台与会务服务保障业务,配套会议场地分布于大厦3层、5层、32层、33层,其中3层配置会议室12间、5层14间、32层3间、33层5间,合计会议室34间;前台值守点位设置在大厦1层、2层、3层、5层及30层—33层。依托上述场地布局,全面承担项目前台接待、会议全流程保障等相关工作。项目2:中国长城资产大厦(以下简称“大厦”)位于北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼。项目总用地面积15122平方米,其中建设用地面积8730平方米,绿地面积为1845平方米,整体为地上22层(北塔地上22层,南塔地上7层),地下4层。建筑高度99.9米,建筑面积75270平方米,地上建筑面积:48850平方米。地上以办公为主,含少量配套用房;地下一层为员工餐厅、厨房及设备机房、地下二层至四层为车库及设备机房。地下停车场楼层位置:B2—B5层,车位数量:350个。人防层位置:B5层,1个消控室。2.2招标范围及内容2.2.1招标范围:外委会务服务。2.2.2项目地点:项目1:北京市丰台区丽泽商务区鼎兴大厦A座。项目2:北京市丰台区凤凰嘴街2号院1号楼。2.2.3主要工作内容:项目1:本项目服务覆盖鼎兴大厦A座全点位前台与会务全链条保障工作,具体包含专属楼层前台值守接待、全楼宇会议全流程服务两大板块。负责招标方所管物业项目的客服服务、会议接待、楼层前台接待、大堂前台接待等工作;全面负责招标方全部来访接待、会务运行、前台值守等事项,确保招标方及所管物业项目的经营活动正常运行。详细招标内容见附件一。项目2:项目范围内的所有办公区域,提供会议服务、楼层前台、大堂前台、入室保洁服务,负责招标方所管物业项目的客服服务、会议接待、楼层前台接待、大堂前台接待、高管入室清洁等工作;招标方所有客户、会议接待、前台、入室保洁服务保障等,确保招标方及所管物业项目的经营活动正常运行。详细招标内容见附件一。2.3服务周期:项目1:2026年9月1日起至2027年8月31日止(实际以合同签订时间为准)。项目2:2026年10月1日起至2027年9月30日止(实际以合同签订时间为准)。2.4服务质量要求:详见第三章招标需求。2.5标段划分:本次招标划分为1个包件。2.6其他说明:无3.投标人资格要求3.3.1资质要求(1)投标人在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的企业法人营业执照,营业执照经营范围含会务及展览服务、劳务派遣服务、人力资源服务。投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(2)投标单位具备劳务派遣经营许可证。(3)投标单位配备礼仪与会务专职培训讲师。(4)投标人为增值税一般纳税人,能够开具正规增值税专用发票。3.2业绩要求2023年1月1日至今承揽过1个同业态合同(含)300万元以上会务服务业绩)。(须提供合同首页、服务内容页、合同金额页、落款盖章页,仅限本单位和与本单位为同一法人的子、分公司业绩)。3.3信誉证明近3年内未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(https://www.gsxt.gov.cn/index.html网站截图),未被信用中国列入失信被执行人名单(https://www.creditchina.gov.cn/网站截图),未被中国中铁股份有限公司和招募人列入投标人限制交易名单,申请人及其法定代表人无行贿犯罪档案记录(中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/网站截图)。3.4不接受中国中铁股份有限公司限制交易投标人、中铁置业集团有限公司、北京中铁慧生活科技服务有限公司及所属子公司限制交易投标人投标。3.5本次招标不接受联合体参与报价。3.6其他:同一包件内的不同投标人如出现以下情况,经评标委员会核实确认,视同围标串标,废除该包件投标资格:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标;(2)不同供应商存在联系人及电话相同、使用相同IP地址下载招标文件、使用相同IP地址递交投标文件等;(3)投标人存在规律性报价,且投标文件存在明显相互呼应、串通投标的迹象;(4)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,或投标文件存在异常一致的情况;(5)评标过程中,发现投标文件存在明显相互呼应、串通投标的迹象;(6)存在以上行为及其他被国家法律法规认定为相互串通投标行为之一的,则认定为相互串通投标,相关供应商的投标文件将被拒绝;(7)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次招标项目的投标。4.发布招标公告的媒介4.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。5.招标文件的获取5.5.1本次招标文件采用电子版发出,招标文件售价0元。5.2投标人需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能购买招标文件(客服热线400-601-0100)。投标人须登录网站--登录“供方交易系统(二期)”---在“我的交易”中点击“最新公告”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“获取文件”按钮即可响应成功(具体操作流程详见附件:投标人操作指南)。5.3凡有意参加投标的潜在投标人,请于2026年7月22日起至2026年7月29日23时59分前登录中国中铁采购电子商务平台,完成包括:响应、下载电子版招标文件等工作。6.招标文件答疑补遗6.投标人提出问题截止时间为2026年7月30日9时00分(北京时间)招标人答疑补遗截止时间为2026年7月31日17时00分(北京时间)7.投标文件的递交7.6.1本次招标采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上递交。投标文件须按格式要求签字盖章后扫描,上传投标文件扫描盖章版PDF版本、投标文件Word版本、投标报价表Excel版本及其他文件(如有),可编辑版本与盖章版PDF版本内容不符的以PDF版本为准。6.2投标文件递交的截止时间为2026年8月5日9时30分,投标人应在递交截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)递交电子报价文件及在线编辑报价并保存。6.3在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传投标文件或未报价的视为主动放弃申请。提示:宜提前一至两天提交报价和电子投标文件,避免因网络等原因造成投标截止时间前未提交报价和电子申请文件,从而导致申请无效。提交报价和电子申请文件时如遇到问题可参见附件二,也可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线4006010100)。8.开标8.7.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。7.2开标地点:中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)网上开标大厅。7.3如遇中国中铁采购电子商务平台系统故障等原因,将在系统恢复后第一时间开标。9.联系方式9.招标人名称:北京中铁慧生活科技服务有限公司地址:北京市丰台区汽车博物馆南路北京中铁大厦东配楼4层招标人联系人:张云辉电话:13811832012招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城大厦12层联系人:吴长鸿电话:15236086251邮箱:153222979@qq.com招标人:北京中铁慧生活科技服务有限公司2026年7月22日