饭堂服务员服务招标公告(遂溪县人民医院2026)



磋商邀请函

各(潜在)供应商:

遂溪县人民医院

对第三方饭堂服务员服务项目进行院内竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。

一、采购项目编号:

SRYRSK20260714

二、采购项目名称:

第三方饭堂服务员服务项目

三、采购项目预算金额:

180000元。

四、采购项目内容及需求:

(一)详细要求请参阅磋商文件第二部分“采购项目需求书”;

(二)合格的供应商应对本项目所有采购内容进行报价,不允许只对部分采购内容进行投标报价。

五、供应商资格要求:

(一



投标人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(提供《响应供应商资格声明函》);

(二



具有独立承担民事责任的能力,并具备从事本采购项目的经营范围和能力(提供有效营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件);

(三



对投标人进行信用信息查询,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将取消其参与本次投标的资格(以遂溪县人民医院投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,投标人不须提供此项证明材料);

(四



单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》);

(五



为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》);

(六



本项目不接受联合体投标。

六、获取磋商文件的时间、地点、方式:

(一



获取磋商文件时间:2026年7月22日起至2026年7月28?日上午09:00—12:00;14:30—17:00(法定节假日除外)。

(二



获取磋商文件地点:遂溪县人民医院新院区行政楼三楼物资采购办公室(遂溪县人民医院新院区地址:遂溪县第三中学西侧、省道287线南侧)。

(三



获取磋商文件方式:现场报名后获取。本磋商文件不接受邮购。

七、获取磋商文件须提供如下资料(?所有复印件须加盖投标单位公章;?需要年审的资料须附年审记录,如到期未年审,必须附有关行政主管部门未组织年审的说明。资料如不符合以上要求视作无效证件):

(一



有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件;

(二



获取招标文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人资格证明书原件及身份证复印件;经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。

备注:采购人对供应商提交的报名资料核对不代表对其资格的确认,其资格最终以其投标文件所附的资格文件经相关评审程序审核结论为准。

八、磋商响应文件递交截止时间及磋商时间:

2026年8月3日15时30分(北京时间)(??开始受理响应文件)。

九、磋商响应文件送达地点:

遂溪县人民医院新院区行政综合7号楼第三会议室。

十、磋商地点:

遂溪县人民医院新院区行政综合7号楼第三会议室。

十一、特别说明

(一



本次项目的所有公告会在遂溪县人民医院网(http://www.sxxrmyy.com)上公布,并视为有效送达,我院不再另行通知。如有任何疑问请以书面方式通知我院释疑;

(二



获取了磋商文件而不参加磋商的供应商,应在开标前2日内以书面形式通知我院;

十二、联系事项

采购人名称:遂溪县人民医院

采购人联系人:黄小姐、陈小姐

采购人联系电话:0759-7768616

邮箱:wzcgbgs@163.com

遂溪县人民医院

2026年7月22日