舱盖压紧器 水密门胶条 船用避雷针 LED投光灯 不锈钢滑轮 床头 船用丙纶缆绳 救生艇应急释放钢丝绳 不锈钢盆 船用扎水带接头 压紧器橡胶垫片招标公告(永卓控股有限公司2026)
采购单位:永卓控股有限公司
项目编号:XM20260722223545
寻源方式:询比价
领域类别:资材备件
创建部门:技术设备科
发布时间:2026-07-22 09:20:13
开标时间:2026-07-24 11:00:00
保证金(万元):0
采购员:刘香萍
联系方式:13962677868
序号
物资名称
规格型号
材质
计划数量
单位
附件
1
LED投光灯
220V200W
3
pc
2
LED床头灯总成
JTY08-1CL
10
个
1784442451069_宏泰268备件申请2026.7.19.pdf
3
压紧器橡胶垫片
直径10cm,内径3.6cm,厚度3cm
15
个
4
舱盖压紧器
直径44cm、螺杆3.3cm
15
套
5
水密门胶条
三元乙丙橡胶密封条 宽4cm,厚2cm
20
米
6
不锈钢盆
材质:304不锈钢 规格:外径26cm、内径23.3cm、底径18.5cm、高10.2cm、重量259g、容量3659ml
5
只
7
不锈钢滑轮
材质:304不锈钢 规格:M15,长度61mm
4
个
8
船用扎水带接头紫铜丝
直径1.2mm
30
米
9
船用避雷针
材质:铜或铜合金 14mm*0.5m
1
根
10
船用避雷针
材质:铜或铜合金 14mm*1m
1
根
11
船用丙纶缆绳
材质:白色丙纶长丝八股绳 规格:直径80mm带琵琶头、130米/根 带CCS证书
3
根
12
救生艇应急释放钢丝绳
材质:镀锌钢丝绳(不带皮) 规格:直径4MM、13米/根
4
根
13
床头灯管
T8 15W/765
20
根
14
救生衣灯
丹阳大洋海水电池 带CCS证书
34
个
15
感温探测器
海湾JTW-ZCD-G3N
5
个
16
感烟探测器
海湾JTY-CD-G3
5
个
17
救生艇手摇抽水泵
DH1125 带CCS证书
1
只
18
消防手电筒
型号:ANS-312 大号 电池600毫安 续航约1小时 充电约10小时 射程150米以上 尺寸5.3*5.3*16.3cm
2
个
19
消防栓
DN65 普通重型铜消防栓(6孔) 带CCS证书
2
个
20
豆浆机
容量:10L 电压:220V 电机转速26000转/分 搅拌功率1000W 加热功率2200W 刀组:6页 尺寸:240*290*690mm
1
台
21
敲锈锤
锤头165mm(一头尖,一头扁25)锤柄木制290mm
10
把
22
耐高温铝箔胶带
null
20
个
23
木屑
防污染物资
75
KG
24
三基色节能荧光灯管
T5 8W/865
20
根
25
LED螺口灯泡
13W 6500K
30
个
26
螺口灯泡
250W E40
10
个
27
行程开关
CNSY AZ7310 10A 250V AC
2
个
28
行程开关
JW2-11H/LTH
2
个
29
CZ-2气铲接头
材质:金属 长69mm,3分螺纹
5
个
30
船用洗船管
材质:PVC增强防冻防晒加厚超弹力软管 规格:一寸二内径(32mm)、壁厚3mm、30米/根
2
根
编号:SC1006文件名:船舶备件物料管理须知页次:1/2格式:SC1006-2船舶备件申领单船舶:宏泰268部门:轮机部申请人:车浩船长:李彪2026年6月21日序序号备件/物料名称规格型号制造厂名单位船长:李彪2026年6月21日申领数审批数计划价备注1进气阀Z6170-44B淄博柴油机Z170个82排气阀Z6170.1-5淄博柴油机Z170个83进气导管Z6170.1-4淄博柴油机Z170个1204排气导管Z6170.1-23淄博柴油机Z170个1205进气阀座Z6170.1-45A淄博柴油机Z170个12106排气阀座61702C.1-2C淄博柴油机Z170个1287阀锥块Z6170.1-15淄博柴油机Z170付30108垫圈GB849-8812淄博柴油机Z170个59挡圈GB859.2-8612淄博柴油机Z170个3010密封西23.6*2.65GB34521-82淄博柴油机Z170个1011通形气环6170ZC.5-1A淄博柴油机Z170个6;12锥形气环6170ZC.5-3A淄博柴油机Z170个613矩形气环6170ZC.5-2A淄博柴油机Z170个614组合油环6179ZC.52淄博柴油机Z170个615活塞Z6170.5.1A淄博柴油机Z170个116连杆螺栓6170ZC.6-6淄博柴油机Z170个15批准:经办人:审核:今船上签收人:签收日期:PoF注:1、本表一式二份,船舶留存,机务部审核,指定人员批准,各保存一年。20260702、经办人购置办理完成后,应签名。杨新星海南海仕通船务有限公司编号:SC1006文件名:船舶备件物料管理须知页次:2/2格式:SC1006-2船舶备件申领单船长:李彪2026年6月21日船舶,安泰268部门:轮机部申请人:车浩序号备件/物料名称规格型号制造厂名单位申领数审批数计划价备注17连杆螺栓Z6170.6-3淄博柴油机Z170个518气缸盖垫片Z6170.2-8B淄博柴油机Z170个619气缸套密封圈175*5.3GB3452.1-82淄博柴油机Z170个6200型密封圈23.6*3.55GB3452.1-82淄博柴油机Z170个621输油泵SZW/K2712A/401淄博柴油机Z170个222LED床头的总成JTY08-1CL个:1023床头灯管T815W/765根2024T5三基色节能荧光灯管T58W/865根2025LED螺口灯泡13W6500K个3026螺口灯泡250WE40个:027行程开关CNSYAZ731010A250VAC个228行程开关JW2-11H/LTH个27900小时,审核:今批准:经办人:签收日期:船上签收人:际开注:1、本表一式二份,船舶留存,机务部审核,指定人员批准,各保存一年。2、经办人购置办理完成后,应签名。2028.07.9海南海仕通船务有限公司