惠东县工程监理招标公告(惠东县铁涌镇人民政府2026)
工程监理
关于为【惠东县铁涌镇赤岸村仓储中心二期建设项目采购工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2026-07-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县铁涌镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠东县铁涌镇人民政府
采购项目名称
惠东县铁涌镇赤岸村仓储中心二期建设项目采购工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072026332607220894
项目规模
投资额(¥1,800,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
该项目位于赤岸村管辖范围,项目总投资约180万元,主要建设内容为:增设混凝土框架结构的仓储中心管养用房200㎡,蓄水池200㎡,砖砌围墙400m,排水渠577m;堆料场、场内混凝土道路硬化约6020㎡,建设3m高毛石挡土墙约20m。2.服务类型:工程设计3.服务内容:按合同约定、相关法律法规和业主的要求,为铁涌镇赤岸村仓储中心二期建设项目提供设计及后续服务。二、服务内容:主要对赤岸村仓储中心二期建设项目提供工程监理服务,包括但不限于: 按照本项目服务需求书及本响应方案的要求,按合同约定、相关法律法规和业主的要求提供监理服务,自工程施工开工日期起,至工程竣工验收、工程质保期满止,确保项目顺利推进。三、服务要求:本工程监理工作范围内的全部内容,包括施工准备阶段监理、工程全过程施工监理;其中全过程施工监理涵盖施工安全监理、施工环保监理、质量控制、进度控制、投资控制、信息管理、施工安全管理、各方关系协调,以及参与质量保修期相关工作。本次采购的服务是该项目的工程监理服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册、在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人、且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、具有国家住建部或省住建厅核发的《工程监理资质证书》,专业为市政公用工程资质乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订之日起开始实施,工程施工开工日期起至本工程竣工验收合格保修期满止
服务金额
¥42,100.00元至¥33,680.00元
金额说明
参照国家发展改革委、建设部《关于印发<建设工程监理与相关服务收费管理规定>的通知》(发改价格[2007]670号)有关收费标准结合市场调节价,以最终中选的方案金额为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-07-24 17:30
选取中介时间
2026-07-27 09:00
业主单位咨询电话
惠东县铁涌镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
0赤岸仓储中心二期监理.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2026-07-22
项目业主采购需求书21类别内容1名称惠东县铁涌镇赤岸村仓储中心二期建设项目采购工程监理服务需求书2项目业主情况项目业主名称:惠东县铁涌镇人民政府;地址:惠东县铁涌镇稔平路38号联系方式:13725014201联系人:马工3中介服务名称工程监理4对中介服务机构的资质要求1、已在中国境内注册、在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人、且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、具有国家住建部或省住建厅核发的《工程监理资质证书》,专,业为市政公用工程资质乙级。5服务内容和服务要求该项目位于赤岸村管辖范围,项目总投资约180万元,主要建设内容为:增设混凝土框架结构的仓储中心管养用房200m,蓄水池200m,砖砌围墙400m,排水渠577m:堆料场、场内混凝土道路硬化约6020m,建设3m高毛石挡土墙约20m。2.服务类型:工程设计3.服务内容:按合同约定、相关法律法规和业主的要求,为铁涌镇赤岸村仓储中心二期建设项目提供设计及后续服务。二、服务内容:主要对赤岸村仓储中心二期建设项目提供工程监理服务,包括但不限于:按照本项目服务需求书及本响应方案的要求,按合同约定、相关法律法规和业主的要求提供监理服务,自工程施工开工日期起,至工程竣工验收、工程质保期满止,确保项目顺利推5服务内容和服务要求LLIY_月区力H工程监理服务。6合同履行地点和方式铁涌镇赤岸村7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3计价标准:参照国家发展改革委、建设部《关于印发的通知》(发改价格[20071670号)有关收费标准结合市场调节价,该项目项目工程监理服务费最高为42100元,最低为33680元,以最终中选的方案金额为准。8服务时间合同签订之日起开始实施,工程施工开工日期起至本工程竣工验收合格保修期满止。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按照双方签订合同约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,对方有权利通过法律途径解除合同,当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触,对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。诉讼管辖法院双方约为惠东县人民法院。13备注1、业主单位,中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2、合同的实质性内容,应当与采购公告,采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的,数量,质量,价款或者报酬,履行期限,履行地点和方式,违约责任和解决争议方法等。3、合同的变更,终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。