叶片轴瓦螺栓螺母招标公告(梅州丙村水电有限公司2026)
丙村水电站#1机叶片轴瓦螺栓螺母采购项目招标公告1.招标条件本项目为丙村水电站#1机叶片轴瓦螺栓螺母采购项目(招标编号:MYJX2026-10),招标人为梅州丙村水电有限公司。建设资金由招标人自筹,资金已到位,项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目名称:丙村水电站#1机叶片轴瓦螺栓螺母采购项目2.2招标编号:MYJX2026-102.3招标方式:公开招标2.4项目预算:人民币113万元(不含税)。2.5项目工期:签订合同后180日历天。2.6施工地点:梅州市梅县区丙村镇雷丰村丙村水电站现场。2.7招标范围:(详见第六章用户需求书)3.投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内注册且具有独立承担民事责任能力的法人(须提供加盖公章的营业执照复印件)。3.2投标人须满足下列资格要求:3.2.1经营范围包含生产、制造:水力发电设备,含水轮发电机组、水轮机、发电机,应包含以上其中的一项或以上。3.2.2加工能力:投标单位具有(自有或租赁)满足本项目叶片加工能力要求的数控五轴联动镗铣床、数控立车,提供车床的照片、品牌型号、购买合同和发票(或租赁合同和发票)。3.2.3业绩要求(二选一):业绩一:近3年(2023年1月1日起)具有水轮发电机组或其部套设备的制造销售业绩。交付使用的水轮发电机组(成套)不少于3台,或者交付使用的轴流(贯流)式机组的转轮不少于3套。以上业绩中,混流式转轮的直径不小于2米,轴流(贯流)式转轮的直径不小于3米。业绩二:近3年(2023年1月1日起)具有制造(改造)水轮机,或者制作转轮叶片的业绩,其中轴流(贯流)式水轮机转轮的直径不小于3米,混流式水轮机转轮直径不小于2米,业绩项目不小于3台(套)。3.2.4每个业绩需提供合同复印件(包括合同首尾页、技术参数页、供货范围页、签字页等)、完工验收报告(竣工验收报告、用户开具的设备运行情况证明材料)和用户联系方式。3.3本项目不接受联合体投标;不接受任何形式的转包和违法违规分包。3.4投标人没有处于被责令停业的状态;投标人没有处于被相关行政主管部门取消投标资格的处罚期内;投标人没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;近三年内投标人没有重大工程质量问题(重大工程质量问题以建设行政主管部门书面认定为准);投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及严重违法失信行为记录名单【以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准】(投标文件格式:投标承诺函、供应商声明书、“信用中国”截图并附上信用信息,格式见第七章)。3.5投标人及其有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、招标文件编写、监理工作(提供承诺,格式见第七章投标文件格式:投标承诺函、供应商声明书)。3.6除此之外,投标人还应满足以下条件(提供承诺,格式见第七章投标文件格式:投标承诺函、供应商声明书):3.6.1依法注册成立、具有独立运作能力(包括运营、财务、组织、管理、市场等状况)并能够承担法律责任的企事业单位,属于分公司的,必须由总公司出具授权函及相关隶属证明。3.6.2遵守国家法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在过去三年内经营活动中未出现违规违法等不良记录。3.6.3投标人提供的产品或服务应符合国家、行业标准、广东梅雁吉祥水电股份有限公司的要求,投标人必须提交其所投标货物或服务符合招标文件要求的技术响应文件,该文件可以是文字资料、图纸和数据,并须提供在用户需求中规定的、保证设备正常和连续运转期间所需要的所有备件和专用工具的详细清单,包括其价格和供货来源资料。3.6.4愿意且有能力为广东梅雁吉祥水电股份有限公司提供产品或服务,并接受广东梅雁吉祥水电股份有限公司的监督管理。3.6.5具有签订及履行合同的能力和信誉。3.6.6未被纳入广东梅雁吉祥水电股份有限公司投标人黑名单(已解除黑名单处罚的除外)。3.6.7在报名截止时间前3年内,未曾与广东梅雁吉祥水电股份有限公司及旗下控股公司发生采购及其他诉讼方面的法律纠纷。3.6.8法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司或由其控股的子公司,不得同时参加本项目投标。3.6.9投标人应主动披露与其存在关联关系的投标人,对于存在关联关系的不同投标人,不得同时参加同一子包投标或者未划分子包的同一项目投标。投标人应主动如实披露与其存在关联关系的其他企业。关联关系企业包含以下情况之一:(1)单位负责人为同一人;(2)存在直接控股、管理关系(包含母公司与全资子公司或由其控股的子公司,但国家控股的企业之间不仅因为同受国家控股而具有关联关系)。3.6.10投标人应主动、如实披露其与广东梅雁吉祥水电股份有限公司(以下简称“招标人”)及招标人旗下控股子公司(以下统称“关联主体”)之