无锡市布展服务 活动宣传服务招标公告(无锡市医疗保障基金管理中心2026)
一、比选信息
项目名称: 2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会布展和活动宣传项目
项目编号: JSZC-320200-FW2026-13094
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 就业服务/人才服务
项目预算: ¥585000.0
项目地点: 无锡市广瑞路2号
评审开始时间: 2026-07-30 09:30
评审地点: 无锡市广瑞路2号
采购单位: 无锡市人才服务中心
联系人姓名: 大学生服务部
联系电话: 18800558325
固定电话:
响应开始时间: 2026-07-22 10:00
响应截止时间: 2026-07-29 10:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有独立承担民事责任的能力
2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会布展和活动宣传项目.pdf
江苏省服务务类W苏服采上:商城2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会布展和活动宣传项目采购单位:无锡市人才服务中心项目编号:JSZC-320200-FW2026-13094评审方法:综合评分法服务品目:就业服务/人才服务项目联系人:大学生服务部联系人电话:18800558325发布时间:2026.07.22https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位无锡市人才服务中心对2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会布展和活动宣传项目采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会布展和活动宣传项目(二)项目编号:JSZC-320200-FW2026-13094(三)项目预算:¥585,000(四)项目地点:无锡市广瑞路2号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:就业服务/人才服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:30天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有独立承担民事责任的能力三、响应时间响应开始时间:2026-07-2210:00,响应截止时间:2026-07-2910:00四、项目评审预计评审时间:2026-07-3009:30评审地点:无锡市广瑞路2号备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:无锡市人才服务中心项目联系人:大学生服务部联系人电话:18800558325固定电话:暂无地址:无锡市广瑞路2号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。2.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100。客观分302企业业绩投标方近3年内(2023年7月至投标截止时间,以合同签订时间为准)具有承办大型招聘类活动或会议、场馆、活动氛围设计及布展服务的成功案例,每提供一份案例资料、合同复印件等佐证材料得5分,最多25分。案例无佐证材料不得分。客观分253服务承诺主要考察服务体系及管理制度、沟通响应服务、现场服务等方面。成立项目团队,由公司管理人员作为项目负责人,有具体项目执行方案,方案完善,可执行度高,承诺24小时响应,并在采购人所在城市有办公场所的,得8~10分。成立项目团队,执行方案简单,可执行度高,承诺及时响应,并在采购人所在城市有办公场所的,得5~7分。成立项目团队,没有执行方案,在采购人所在城市没有办公场所的。得0~4分。主观分104管理团队配置方案主要考察管理团队人员从业经历以及对人力资源招聘、会议活动布展等相关业务的熟悉程度。项目执行团队负责人有3场及以上类似活动经验,团队成员有3名以上具有参与组织类似活动经历的,得4~5分。项目执行团队负责人有2场类似活动经验,主观分54管理团队配置方案2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会团队成员有2名以上具有参与组织类似活动经历的,得2~3分。项目执行团队负责人有1场类似活动经验,团队成员有1名具有参与组织类似活动经历的,得0~1分。布展和活动宣传项目5投标文件评价投标文件制作规范和表述清晰程度高,资质证明文件齐全,符合招标文件要求,能全面、完整描述投标信息,有利于采购人全面了解投标单位的全部情况,得6~10分。投标文件制作简单,资质证明文件齐全,业绩证明材料不齐全,采购人无法全面了解投标单位情况,得1~5分。未能根据采购人要求制作投标文件的,得0分。主观分106场地及布展方案投标人能设计较好的布展方案,主视图设计美观,对包括招聘洽谈区、直播招聘区及其他功能区域在内的活动现场设计合理,搭建足够的桁架喷绘、横幅及配合做好相关物料制作,数量满足采购人要求的,得7~10分。投标人能提供布展方案,主视图设计简单,对包括招聘洽谈区、直播招聘区及其它功能区域在内的活动现场设计合理,仅提供少量的喷绘、横幅布置,得3~6分。投标人未能设计布展方案,主视图设计差,对包括招聘洽谈区、直播招聘区及其它功能区域在内的活动现场设计不合理,氛围布置制作内容少,得0~2分。主观分107宣传方案宣传方案可执行度高,宣传覆盖面广泛,宣传方式多样化,做到线上线下联动宣传,活动期间提供全程摄影摄像,得7~10分。宣传方案可执行度一般,宣传覆盖面一般,宣传方式单一,只做到线下或线上一种宣传,活动期间提供部分摄影摄像,得3~6分。宣传方案可执行度低,宣传覆盖面窄,没有摄影摄像服务,得0~2分。主观分10七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。3.比选需求一、项目概况为深入贯彻落实党的二十届四中全会精神和中央、省委、市委人才工作会议精神,进一步做好高校毕业生就业服务工作,为我市经济社会高质量发展提供人才支撑,无锡市人才服务中心拟于2026年8月下旬举办2026年无锡市秋季高校毕业生大型双选会活动。根据《无锡市人才服务中心零星采购工作管理办法》规定,采用“公开比选”方式采购活动布展和宣传项目,项目预算58.5万元。最终由中标单位为参会企事业单位和高校毕业生提供合适的对接交流场地环境,并配备相关服务保障。二、服务需求1.对整个活动进行主视觉设计、场地布置设计及相关延展设计,并搭建供不少于500个招聘单位参与活动的招聘展位,每个展位提供一桌三椅及招聘简章。2.设计为活动配套服务的功能区,包括但不限于直播招聘区、政策咨询区、便民服务区等。要求使用桁架喷绘搭建,区域面积符合使用要求,且美观大方。3.为直播招聘提供相关的设备、网络及直播带岗主播。4.对整个活动场地进行氛围布置以及相关路线引导布置。5.做好活动的宣传,在人流密集区对活动进行提前宣传预热,包括但不限于地铁等公共场所。通过发送短信、微信公众号推送等渠道,针对高校毕业生进行活动宣传。6.收集整理参与活动的招聘单位信息,并排版制作会刊。7.负责活动现场签到、布展、全程摄影摄像及照片直播等现场服务和管理工作,做好活动后勤保障。负责活动成效的收集和新闻宣传等后期工作。三、商务要求1.本项目总报价包括项目从合同签订生效之日起到项目实施及实施期限内所发生的一切费用,费用总价不超过58.5万元人民币。2.项目期限:自合同签订生效之日起至活动结束。3.本项目合同履行地点以合同书约定为准。4.采购人根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收,验收情况作为支付款项的依据。5.为更好控制项目完成时间及项目质量,本标项目不得分包与转包。6.付款方式:活动结束后,采购人根据合同约定内容、验收情况一次性支付款项。