重庆工程造价咨询 预算编制招标公告(重庆奉节城市建设有限公司2026)
关于为【奉节县老旧小区改造项目EPC工程(酒溜片区污水处理厂)酒溜村4台区迁移电杆,三相电表工程(预算编制)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目编号:5002367474525742607230322
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
奉节县老旧小区改造项目EPC工程(酒溜片区污水处理厂)酒溜村4台区迁移电杆,三相电表工程(预算编制)
采购人
重庆奉节城市建设有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成本项目预算编制工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自合同签订生效之日起至项目招投标结束并移交完整招标代理 档案为止。
服务金额
¥3000.0元
金额说明
依据渝价[2013]428号文件清单计价方式标准80%为最高限价,计算不足3000元时按照3000元包干计取。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆奉节城市建设有限公司(19923062156)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2026-07-23
奉节县老旧小区改造项目EPC工程(酒溜片区污水处理厂)酒溜村4台区迁移电杆,三相电表工程预算编制服务中介采购说明一、项目名称:奉节县老旧小区改造项目EPC工程(酒溜片区污水处理厂)酒溜村4台区迁移电杆,三相电表工程(预算编制)二、项目地址:奉节县永乐镇·三、项目业主:重庆奉节城市建设有限公司四、项目金额:48083.00元五、工程规模:电杆、线路安装、电表迁移、配电室修建等相关工程。六、服务内容:完成本项目预算编制工作。七、资质要求:具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力八、服务期限:中选后10个工作日内。九、服务价格:依据渝价[2013]428号文件清单计价方式标准80%为最高限价,计算不足3000元时按照3000元包干计取。十、选取方式:择优+直选十一、工作要求:在服务时限内完成预算编制工作。十二、费用支付:提交合格成果资料后。十三、未尽事宜合同约定。重庆奉节城市建设有限公司2026年7月24日