支护工程招标公告(中交广州航道局有限公司2026)
项目编号:GK2026071400162444(试)
发布单位:中交广州航道局有限公司
公告概览:廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程施工 东西路支护工程专业分包招标公告 (招标编号:ZJGH-LFXM-GKZB-2026-04) 1. 招标条件 本招标项目廊坊开发区起步区排水防涝能力提升……
廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程施工东西路支护工程专业分包招标公告.pdf
廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程施工东西路支护工程专业分包招标公告(招标编号:ZJGH-LFXM-GKZB-2026-04)1.招标条件本招标项目廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程施工专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目东西路支护工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:廊坊开发区起步区。建设规模:/。其他:/。2.2招标范围招标范围:春明道、翠青北道、汇源道、旋喷桩止水,涵盖土方开挖、灰土与素土回填、装、喷射支护、混凝土垫层及锁口圈梁等(具体临时工程、临时设施、完成施工图纸工程、试验文明施工等措施、工程照管、工程保修、工完场包件划分:/。计划工期:150日历天,计划开工日期2.3其他:此工期为暂定工期,具体开工时3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1请有意参加投标者于招标公告截止前24小时登录中交分包商门户(网址:https://scp.iccec.cn/)完成分包商注册或添加合作意向单位申请,未注册成功或添加合作意向单位的分包商将无法参与。4.2请于2026年7月23日15时00分至2026年7月28日15时00分,登录中交分包商门户(网址:https://scp.iccec.cn/)购买和下载招标文件,招标文件每套售价人民币500元(整标),采用对公银行账户将标书款汇至招标人指定账户(汇款时须备注:廊坊开发区起步区排水防涝能力提升一期建设工程施工东西路支护工程标书款,并及时将汇款单或银行回执发送邮件至邮箱lfxm2026@163.com,便于招标人及时确认并开通下载招标文件权限(标书款不提供发票,售后不退)。标书款请按下述信息汇款:单位名称:中交广州航道局有限公司银行账号:34050147450800004013开户行:中国建设银行股份有限公司合肥蜀山开发区支行5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:202录中交分包商门户(网址:https://sc投标截止时间前完成投标的,招标人将6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:不召开;投标预备会时间:不召开;7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“中交分包商门户9.联系方式招标人(异议受理人):中交广州航道局有限公司地址:河北省廊坊市广阳区创业路5号联东U谷联系人:宋剑桥电话:13662138068传真:/电子邮件:lfxm2026@163.com网址:/2026年7月23日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)专业分包企业资质等级要求地基基础工程专业承包贰级及以上。附录2资格审查条件(财务最低要求)专业分包企业财务要求投标人企业财务状况良好,没有处于企业被接管、破产或关、停、并、转等状态。附录3资格审查条件(业绩最低要求)专业分包企业业绩要求/附录4资格审查条件(信誉最低要求)专业分包企业信誉要求1、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人1具有在有效期内的一级建造师注册证书及安全生产考核合格证书B证。目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。技术负责人1中级及以上职称证书或执业资格证书。安全负责人1具有安全生产考核合格证书C证。注:1.“主要人员”指实际参加本合同工程施工的项目负责人、技术负责人、安全负责人。2.每张简历表后应附有身份证、执业资格证书或职称证书复印件或扫描件及社保证明。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求///满足施工安全、工艺、质量、进度等要求