酒店资源招标公告(潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司2026)



酒店资源项目招标公告

公告日期:

2026年7月23日

项目名称



酒店资源项目

项目编号:

CG260187

我公司对下列货物和服务进行国内公开招标,现邀请合格投标人投标

一、招标内容

1、

项目内容:

本次招标共

3包:包一商务型酒店、包二经济型漂亮、包二封闭资源

具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相

应规定为准,且须符合或满足本次招标采购实质目的的完全实现所应有的全部要求。投标人若存在任何理解上无法正确确定之处,均应当按照招标文件所规定的投标前的澄清等相应程序提出,否则,任何可能导致的不利后果均应当由投标人自行承担。

2、报名截止时间:2026年7月30日 12:00

3、报名地点:

投标人需登录供应商关系管理系统(

https://srm.lovol.com)进行注册,注册成功后方可查看对应项目,逐步进行操作。

二、合格投标人应符合的条件(所有资质证明文件均需盖有法人单位公章)

1、符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条的规定

2、

投标人需提供的法务资质文件



1)企业《企业法人营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(若已三证合一,提供营业执照)及相关证照复印件,并加盖法人单位公章;



2)法人授权委托书一份、身份证复印件一份及授权委托人在本单位的社保证明材料;

3、投标人需提供的财务资质文件



1)

近三年审计报告,及最近一期财务报告(资产负债表、利润表、现金流量表),其中财务报表须逐页加盖公章。





2)投标人纳税信用级别,从电子税务局截图;



3)投标人近半年完税证明(最新日期),由电子税务局系统导出;



4)投标人银行信用等级说明或银行资信证明(结算相关)(银行出具)

/人民银行出具的企业信用报告(自主查询版)





5)投标人企业对外担保情况说明(写出贵公司对外有无担保和质押业务,如无,请写证明并盖章)。

以上报名材料需清晰明确,如某项资料确不能提供,请书面说明原因并盖章。报名材料按照

资质要求逐条进行上传,要求报名材料每页均需加盖公章。

三、获取招标文件的办法和时间

报名截止后,由公司招标小组审核所有报名单位资质,确定最终具备参加投标的单位后,发放招标文件。

四、开标地点与时间

开标地点:潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司

开标时间:另行通知

报名时间

截止后

无法报名

,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收;开标时,请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。

报名截止后,我公司有权对投标方资质进行择优筛选,而不对未通过筛选的投标方进行任何解释。

五、联系方式

项目商务联系电话:19558562681

联系人:郝经理

联系邮箱:haojingchen@lovol.com

项目技术联系电话:

18863627860

联系人

:高经理

联系邮箱:

gaojiaqi@lovol.com

潍柴雷沃智慧农业科技股份有限公司

2026年7月23日