办公用品 打印机耗材 清洁用品招标公告(成都武侯祠博物馆2026)



成都武侯祠博物馆关于2027年度日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目价格调查的公告

各潜在供应商:
根据馆内实际工作需要,为进一步做好2027年度预算编制工作,现按程序,对成都武侯祠博物馆拟对2027年度日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目进行价格调查。本项目主要信息如下:
一、项目名称
成都武侯祠博物馆2027年度日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目
二、询价时间
2026年7月24日9:00—2026年7月28日17:00
三、报价材料
1.提供营业执照或统一社会信用代码证复印件(证书复印件加盖供应商公章)
2.以下(1)—(7)供应商资格要求的承诺函(加盖供应商公章)
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)本项目参加采购活动的供应商单位及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
(7)本项目不允许联合体参与询价。
四、其他事项:
(一)供应商应当参考类似项目按照成本价加合理利润原则合理报价。
(二)具体采购内容以正式采购文件为准。
五、报价要求
请各潜在供应商在查阅本公告后,于2026年7月28日17:00前,将加盖公章并密封后以纸质文件送至成都市武侯区武侯祠大街231号。
本项目联系人:王老师,联系电话:028-85541869。
送件地址:成都市武侯区武侯祠大街231号成都武侯祠博物馆(博物馆西区大门旁安保亭)
感谢支持。
附件1:成都武侯祠博物馆2027年度日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目采购需求单
附件2:成都武侯祠博物馆2027年度日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目采购报价表
成都武侯祠博物馆
2026年7月23日

成都武侯祠博物馆日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目采购需求单(一)打印耗材清单序号品名现使用设备型号参数单位1硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黑色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7000页,激光打印技术,标准容量。个2硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黄色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个3硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 红色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个4硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 蓝色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个5粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 黑色原装粉盒,打印量约2500页,激光打印技术,标准容量。个6粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 青色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个7粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 红色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个8粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 黄色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个9硒鼓惠普 M701n,A3黑白激光打印机惠普(HP) 惠普(HP) LaserJet 93A 黑色原装硒鼓,打印量约12000页,激光打印技术,标准容量。个10粉盒惠普 2606sdw黑白激光A4一体机惠普(HP) 原装粉盒 158X 黑色智能闪充粉盒,打印量约5000页,激光打印技术,高印容量。个11粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,可打印38400页,组成部分:聚酯树脂、碳黑(1333-86-4)、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个12粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个13粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个14粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个15粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,可打印38400页,组成部分:聚酯树脂、碳黑(1333-86-4)、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个16粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个17粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个18粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个19墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1411黑色原装墨盒,可打印230页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个20墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1412青色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个21墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1413红色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个22墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1414黄色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个23粉盒兄弟 MFC-8510DN,A4黑白激光多功能一体机兄弟(Brother)TN-3335黑色原装粉盒,打印量约3000页,激光打印技术,标准容量个24硒鼓惠普 Laserjet Pro M203d ,A4黑白激光打印机HP LaserJet 30A 黑色原装硒鼓,打印量约1600页,激光打印技术,标准容量。个25墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)黑色原装墨盒,打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个26墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)青色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个27墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)红色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个28墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)黄色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个29硒鼓得力 deli M2500ADN,手机云打印远程黑白激光一体机得力(Deli)T1黑色原装硒鼓,打印量约3500页,激光打印技术,高印容量。个30硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 黑色原装硒鼓,打印量约1100页,激光打印技术,标准容量。个31硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 青色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个32硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 红色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个33硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 黄色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个34粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 黑色原装激光打印粉盒,打印1000页,激光打印技术,标准容量。个35粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 青色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个36粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 红色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个37粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 黄色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个38墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)染料黑色原装墨盒,打印量约324页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个39墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)颜料黑色原装墨盒,打印量约342页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个40墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)青色原装墨盒,打印量约535页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个41墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)红色原装墨盒,打印量约510页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个42墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)黄色原装墨盒,打印量约530页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个43墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)黑色原装墨水,打印量约3000页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个44墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)青色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个45墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)红色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个46墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)黄色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个47墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)淡青色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个48墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)淡红色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个49硒鼓佳能 CANON 2900,A4黑白激光打印机佳能(Canon)CRG-303黑色原装硒鼓,打印量约2000页,激光打印技术,标准容量。个50粉盒富士施乐 M288DW,A4黑白激光多功能一体机富士施乐 黑色原装粉盒,打印量约4500页,激光打印技术,超大容量。个51墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量黑色原装墨盒,打印量约2200页,喷墨打印技术,高印容量。个52墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量青色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个53墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量红色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个54墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量黄色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个55硒鼓惠普 Laserjet1010,A4黑白激光打印机惠普(HP) 12A 黑色原装 LaserJet 硒鼓,打印量约2000页,激光打印技术,标准容量。个56硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 黑色原装 LaserJet 硒鼓,可打印1520页,激光打印技术,标准容量。个57硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 青色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个58硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 黄色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个59硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 红色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个60粉盒V5070,A3黑白激光复印机富士施乐 黑色原装粉盒,打印量25000页,激光打印技术。个61粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,打印量约106600页,激光打印技术。个62粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,打印量约39200页,激光打印技术。个63粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,打印量39200页,激光打印技术。个64粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印39200页,激光打印技术。个65墨盒惠普 HP Deskjet1112 A4喷墨打印机惠普(HP) 803 经济型黑色原装墨盒,打印量155页,喷墨打印技术,标准容量。个66墨盒惠普 HP Deskjet1112 A4喷墨打印机惠普(HP) 803 彩色原装墨盒,打印量约165页,喷墨打印技术,标准容量。个67硒鼓奔图 P2535nw A4黑白激光打印机奔图(PANTUM)PD-666原装硒鼓,打印量约1600页,激光打印技术,标准容量。个68墨盒惠普 HP DeskJet1212喷墨打印机惠普(HP) 805 黑色原装墨盒,打印量120页,喷墨打印技术,标准容量个69墨盒惠普 HP DeskJet1212喷墨打印机惠普(HP) 805 三色原装墨盒,打印量约100页,喷墨打印技术,标准容量个70硒鼓得力 P2000黑白激光打印机得力(Deli)T2黑色原装硒鼓,打印量约4500页,激光打印技术,高印容量。个71粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)黑色原装粉盒,打印量约2500页,激光打印技术,标准容量。个72粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)青色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个73粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)红色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个74粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)黄色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个75墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)黑色原装墨盒,打印量约450页,喷墨打印技术,标准容量个76墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)青色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个77墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)红色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个78墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)黄色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个79墨盒惠普 HP Deskjet1010 A4喷墨打印机惠普 802 黑色原装墨盒,打印量约120页,喷墨打印技术,标准容量个80墨盒惠普 HP Deskjet1010 A4喷墨打印机惠普 802 彩色原装墨盒,打印量100页,喷墨打印技术,标准容量个81硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黑色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7000页,激光打印技术,标准容量。个82硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黄色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个(二)办公耗材清单序号品名基本要求参考品牌单位8口千兆交换机8口全千兆WEB网管,云管理,网络分线器普联、华为、锐捷个5口千兆机交换机5口千兆机网络分流华为普联、华为、锐捷个 3米六类屏蔽跳线灰成品六类3米艾尔普、金桥、安普一舟条5米六类屏蔽跳线灰成品5米六类艾尔普、金桥、安普一舟条10米六类屏蔽跳线灰成品10米六类艾尔普、金桥、安普一舟条六类网线网域6类,线长≥305米,千兆高速传输大唐、南京普天、菲尼特 件插座1.8米8位总控全长1.8米公牛、绿联、清风个插座3米8位总控全长3米公牛、绿联、清风个插座5米8位总控全长5米公牛公牛、子弹头、清风个1音响适用台式计算机多媒体小音响, 2.0接口漫步者、JBL、惠威个1无绳电话支持分机扩展,来电显示、2.4G数字无绳 50米远距离通话步步高、中诺、MOTO个1电话双接口,免电池,屏幕可调节、计算器闹钟 步步高、得力、飞利浦个1AUX 3.5公3米连接线AUX 3.5公3米连接线绿联、秋叶原、山泽条1AUX 3.5公对公连接线AUX 3.5公对公连接线5米绿联、秋叶原、山泽条1鼠标垫90厘米加厚锁边卡尔龙、EX、新佳个1读卡器USB3.0读卡器绿联、飚王、闪迪 个1HDMI线2.0版 4K数字高清线金线HDMI线2.0版 4K数字高清线(5米)绿联、山泽、秋叶原条1HDMI线2.0版 4K数字高清线HDMI线2.0版 4K数字高清线(10米)绿联、山泽、秋叶原条1HDMI分配器一分四4K30Hz 1进4出视频分屏器HDMI分配器一分四4K30Hz 1进4出视频分屏器绿联、秋叶原、山泽个2Console调试线USB转RJ45控制线USB转RJ45控制线绿联、力特、山泽条2工程级VGA线高清视频数据转接线3米VGA线高清视频数据转接线(3米)绿联、秋叶原、山泽条2工程级VGA线高清视频数据转接线5米VGA线高清视频数据转接线(5米)绿联、秋叶原、山泽条2网线对接头转接头 千兆屏蔽网络延长连接器 RJ45网线对接头转接头 千兆屏蔽网络延长连接器 RJ45绿联、沃浦、禄讯条2小蜜蜂扩音器连续工作8-10小时索爱、得力、惠普台2手持大喇叭扩音器大功率,≥40W 纽曼、先科、雷公台2相机SD卡256GB SD存储卡 相机内存卡金士顿、闪迪、佳能个2 转换器DP转HDMI/VGA 转换器绿联、秋叶原、山泽个2多功能扩展坞CM511/USB-C 多功能扩展坞绿联、秋叶原、山泽个(三)清洁用品及日杂用品清单序号品名基本要求单位垃圾桶双层不锈钢,无盖,圆形, 6L个垃圾桶双层不锈钢,无盖,圆形,10L个垃圾桶脚踏式,双层不锈钢,圆形, 8L个铁爪耙钢丝型 不锈钢柄 90-105公分杆长个地板水刮橡胶刮板40公分长 90公分杆长个塑料地刷把地刷头24-28cm长塑料材质90-95公分杆长木柄材质个高粱扫把45-50cm杆把草头大扫把金丝草材质 160cm杆把塑料扫把塑料扫头 通用型95cm木柄把1竹子大扫把竹子材料 通用型145-150cm把1布拖纯棉圆拖把1.4m杆把1不锈钢撮箕31-33cm(长)33-35cm(宽)49-51cm(高)中厚型个1白醋500毫升/瓶瓶1除胶剂450毫升瓶1漏网漏网直径25公分 柄长1.5-1.7m把1卫生水桶30升 直径26cm-28cm 高36-38cm塑料材质个1卫生毛巾蓝色 涤纶材质 方巾35cm*35cm条1玻璃巾浅蓝色 涤纶材质40cm*40cm条1坐便纸358-362mm*428-432mm 250片/盒,20包(盒)/箱箱2坐便纸盒38-42cm(长) 26-29cm(宽) 4-6cm(厚)个2平口垃圾袋可降解塑料,尺寸:48-52cm*58-62cm 厚度:双层4丝 数量:30根/卷,100卷/件,适用于:塑料垃圾桶、、油漆桶、涂料桶卷2平口垃圾袋可降解塑料,尺寸:83-87cm*88-92cm 厚度:双层4.5丝 适用于:塑料垃圾桶、油漆桶、涂料桶条2手提垃圾袋可降解塑料,尺寸:34-36cm*52-54cm 厚度:双层2.5丝 数量:40根/把,适用于:室内塑料垃圾桶、油漆桶、涂料桶把2水瓶塑料外壳,大号 8磅个2水瓶不锈钢外壳,大号 8磅个2檀香48盘每盒,香直径6.5cm盒2长伞袋塑料材质 500个/包 68-75cm*10-12cm包2短伞袋塑料材质 500个/包 28-35cm*10-12cm包2彩条布PE聚乙烯材质 0.2-0.25毫米厚,3.85m(宽)50m(长)件3防洪编织袋PE聚乙烯材质 40cm*70cm个3警示胶带PVC薄膜材质 5cm宽*30m长 黄黑相间个3遮阳网PVC材质 3.5-4m(宽)*40-41m(长)卷3胶垫灰色加厚网格镂空胶垫 PVC材质 15m长1.2m宽 加密5.5mm厚件3绿色草坪PVC材质 1.8-2m宽24-25m长件3白色水果叉食品级塑料材质 300个/包包3干燥剂硫酸钙、氯化钙材质 5克一包 2000包/箱包3静音轮子板车大号板车60*90cm 钢化塑料车板 弹簧折叠手把 静音轮台3静音轮子板车小号板车50*70cm 钢化塑料车板 弹簧折叠手把 静音轮台3气泡膜高压聚乙烯材质 50cm宽10m长卷4珍珠棉低密度聚乙烯树脂材质 1.2m宽3mm厚180m长卷4大垃圾桶塑料垃圾桶,不带桶盖,桶口直径55公分,桶高57公分,200L个4精油500ml液体,用于喷香机使用,栀子花香瓶4劳保服纯棉材质 劳保电工服套4线手套通用型织线纯棉线手套双4眼镜老光眼镜,通用行个4针线包大头针2个小头针5个 12色线筒PP+PS材质个4抽纸小号抽纸4*7cm 10包/条条4自封袋聚乙烯材料 7cm宽*10cm长 500个/包包4工业用盐100斤/件件5雨衣塑料雨衣 牛津布 纯色厚款套52.5防爆水管牛筋管高压防爆软管 50m长*2.5cm直径 PVC+橡胶+不锈钢三绞一线材质卷52.0防爆水管牛筋管高压防爆软管 50m长*2.5cm直径 PVC+橡胶+不锈钢三绞一线材质卷5棉签双头棉签 木柄材质 160支/盒盒5救生圈成人浮圈 橡胶材质 男女通用个5热敏纸宽80mm,长114.3mm,总长85m,纸张70g,50个每箱箱5热敏纸宽80mm*长80mm,总长50m,纸张70g,50个每箱箱5翻盖垃圾桶塑料材质 50cm(宽)*60cm(长)*75cm(高) 200L个5滚轮移动垃圾桶塑料材质45cm(宽)*55cm(长)*94cm(高) 120L个5踩桶垃圾桶不锈钢材质 32cm(高)*22cm(直径)圆形 8L个6吸水拖海绵泡沫吸水拖头38公分 不锈钢杆1.3-1.4m长 折叠挤压式个6洗手液洗手液,3.7-2.8L/瓶瓶6洁厕剂强力洁厕剂,3.78L/瓶瓶6洗手液500ml/瓶瓶6消毒泡腾片二氧化氯泡腾片 100片/瓶瓶6工业片碱去油污片碱 50斤/件件684消毒液450毫升/瓶瓶6胶手套乳胶手套 内加绒保暖 40-45cm双6双频蚊香液35毫升/瓶 成人专用 一盒两瓶装(电加热蚊香器专用)盒6电热蚊香片带线器直插器都可用灭蚊药片 30片/盒盒7杀虫剂无味,600毫升/瓶,24瓶/件瓶7洗衣粉5kg/袋袋7洗衣粉508克袋7消洗灵450g/包包7洗洁精5公斤/桶桶7肥皂200g/个个7驱蚊花露水180ml瓶7湿纸巾180mm*170mm* 10片/包 无纺布材质 纯水薄荷乳酸醋 茶多酚包7洗发露700毫升瓶7沐浴露700毫升瓶8卫生毛巾蓝色 涤纶材质 35cm(宽)*75cm(高)条8皂液盒1000ml 304不锈钢 200mm高62mm宽125mm长个8电热水壶1.5L 不锈钢+ABS工程塑料 1500w功率 双层防烫个8不锈钢钢盆直径40cm个8不锈钢杯夹29cm个8八角杯玻璃杯6.5cm(直径)15cm(高)个8保鲜膜大号35公分 pvc材质个8保鲜膜小号30公分 pvc材质个8收纳箱80cm(长)*58cm(宽)*47cm(高)个8黑伞100cm不锈钢防水金属杆 600g把9伞筐金属框架-12伞头 70cm长28cm宽70cm高个9伞袋机不锈钢长短伞,55cm长25cm宽85cm高个9绳带涤纶材质 红色2.3-2.5毫米厚,5cm宽50m长卷9百洁布三聚氰胺清洁海绵材质 白色方块魔力擦 7cm*10cm*个9塑料独凳塑料材质 方形 28*28cm(长宽)48-50cm(高)个9加厚连体水裤成人水裤 牛津布条9一次性鞋套塑料材质 50双/包包9加厚雨鞋橡胶制30cm(高)双9饮水机(茶吧机)320mm(长)*320mm(宽)*1000mm高)220V 钢化玻璃 塑料材质 电子控温台9电风扇350mm(直径)*1130mm(高)1.6m电源线台10冷风机 机械式 600W以上 220V水箱容量80L台10除湿盒氯化钙、活性炭颗粒材质 吸附甲醛、苯、TVOC有害气体分子 230克/盒 48盒/件盒10活性炭竹炭材质 100g/包 强效除甲醛除异味包10罗马伞防风铝合金杆+色织放雨伞布2.5m*2.5m 方形伞180斤底座把10纸杯50个/包 200ml 热饮用包10防烫纸杯一次性防烫纸杯 400ml 500个带杯盖(黑白2色多选)包10雨靴VC塑胶材质防水鞋胶鞋,鞋码36-42双10护手霜50ml支10厕纸自动出纸机感应厕纸机,感应出纸,自断切纸,多档调节L258-260mm7*W149-151mm*327-329mm台10擦手纸自动出纸机感应出纸机,感应出纸,自断切纸,多档调节,尺寸L305-307mm*W224-226mm*H396-398mm台11茶叶过滤筒茶水桶废水桶滤茶桶茶渣茶叶泡茶水桶茶具排水厨房干湿分离垃圾桶个11喷香机可喷液体精油、公共卫生间使用台11呼叫器电池款 遥控一拖一、家庭卫生间使用个11小茶蜡白色个11灭蚊灯粘捕式捕蝇灯、公共卫生间使用台11灭蚊纸大(长20cm.宽12cm)小(长20cm.宽8cm)套11纳米海绵70x110x25mm个11干手器全自动感应弧形卫生间用干手器台11保温壶1.9L不锈钢内胆个11热水瓶不锈钢、3.2L平盖个12免手洗大平拖60CM个12洗衣液1KG装桶(四)文具用品清单序号品名基本要求参考品牌单位1便签纸76*76mm得力、晨光、齐心本2中性笔按动,圆珠水性笔,0.5mm子弹头得力、晨光、真彩支3签字笔0.5mm,黑笔签字笔,直液式三菱、百乐、斑马支4中性笔全针管直液笔 0.5mm 子弹头直液式走珠笔签字笔黑色白雪、爱好、得力支5中性笔1.0mm加粗 水笔碳素水笔签字笔得力、五千年、晨光支6双头马克笔双头丙烯马克笔软头防水不透色听雨轩、晨光、得力支7记号笔双头勾线笔记号笔油性英雄、晨光、得力支8记号笔1.3-1.9mm(黑蓝红三色)听雨轩、晨光、得力支9油漆笔防水不掉色油性补漆笔东洋、中柏、得力支10秀丽笔秀丽笔大楷宝克、得力、中柏支11铅笔HB得力、马可、中华支12铅笔2B得力、马可、中华支13橡皮擦4B中号南韩、得力、晨光块14橡皮擦4B大号南韩、得力、晨光块15文件盒55mm齐心、得力、晨光个16文件盒35mm齐心、得力、晨光个17文书档案盒A4无酸纸3cm/个18文书档案盒A4无酸纸4cm/个19文书档案盒A4无酸纸5cm/个20文书档案盒A4无酸纸8cm/个21基建档案盒A4无酸纸3cm/个22基建档案盒A4无酸纸4cm/个23基建档案盒A4无酸纸5cm/个24基建档案盒A4无酸纸8cm/个25科技档案盒A4无酸纸3cm/个26科技档案盒A4无酸纸4cm/个27科技档案盒A4无酸纸5cm/个28科技档案盒A4无酸纸8cm/个29科技档案盒A3无酸纸5cm/个30科技档案盒A3无酸纸8cm/个31订书机重型得力、晨光、可得优台32订书机24/8 50页得力、晨光、三昌个33订书机省力 24/6 50页得力、晨光、齐心个34订书机360旋转 24/6 25页得力、晨光、齐心个35订书针23/23得力、齐心、可得优盒36订书针23/17得力、齐心、三木盒37订书针23/15益而高、齐心、可得优盒38订书针23/13得力、齐心、可得优盒39订书针23/8得力、晨光、可得优盒40订书针23/10得力、齐心、可得优盒41订书针24/8得力、齐心、可得优盒42订书针24/6得力、齐心、可得优盒43电池5#1.5v;无汞南孚、公牛、晨光只44电池7#1.5v;无汞南孚、公牛、晨光只45电池1#1.5v;无汞,大电池南孚、公牛、长虹只46电池9V;无汞南孚、公牛、超霸只47电池12v,23A,遥控使用南孚、公牛、超霸只48长尾夹32mm得力、晨光、可得优盒49长尾夹19mm得力、晨光、可得优盒50长尾夹51mm得力、晨光、可得优盒51回形针3#得力、晨光、三昌盒52文件袋A4得力、晨光、可得优个53文件袋A4按扣透明博赢、轩亚、金亿利个54文件袋A4网格拉链袋得力、晨光、真彩个55剪刀1# 19cm张小泉、金达日美、得力把56剪刀2# 17cm张小泉、金达日美、得力把57剪刀3# 15cm张小泉、金达日美、得力把58剪刀4# 12cm张小泉、金达日美、得力把59文件册30页得力、齐心、晨光本60文件册60页得力、齐心、晨光本61双面胶0.6cm开物华、鸿盛、茂兴个62双面胶0.9cm开物华、鸿盛、茂兴个63双面胶1.2cm开物华、鸿盛、茂兴个64双面胶1.5cm开物华、鸿盛、茂兴个65双面胶1.8cm开物华、鸿盛、茂兴个66双面胶2.4cm开物华、鸿盛、茂兴个67文具胶1.2cm开物华、鸿盛、茂兴个68文具胶2.4cm开物华、鸿盛、茂兴个69封口胶4.8cm开物华、鸿盛、茂兴卷70文件夹单夹A4得力、晨光、齐心个71文件夹双夹A4得力、晨光、齐心个72直尺20cm,有机塑料得力、晨光、金丝猴把73直尺30cm,有机塑料得力、晨光、金丝猴把74钢尺20cm胜鱼牌、飞鱼牌、得力把75钢尺30cm胜鱼牌、飞鱼牌、得力把76打孔机单孔,手动,用于打孔景区门票纸张得力、晨光、可优得台77打孔机装订厚度≥3.8cm,直径5.2mm,200张得力、晨光、文元台78铆管4.8*500mm得力、晨光、齐心盒79铆管5.2*500mm得力、晨光、齐心盒80铆管6*500mm得力、晨光、齐心盒81资料架四格得力、晨光、齐心组82资料架四格带文具盒得力、晨光、齐心组83档案袋牛皮纸A4/5cm腾达、德森、诚邦个84原始凭证粘贴单110×210mm莱特、赢信、诚邦本85杂志架145×48×34cm金豪、太阳升组86书报架112×63.5×43cm金豪、太阳升台87软抄本A5/30张无线装订软抄本记事本/ 工作笔记本子/ 日记本办公得力、晨光、莱特本88软抄本A5/60张无线装订软抄本记事本/ 工作笔记本子/ 办公日记得力、晨光、莱特本89软抄本A5/60张牛皮纸笔记本线圈本螺旋活页本记事本软抄本LA560-06得力、晨光、添美本90软抄本B5/60张牛皮纸软抄本缝线记事本/ 笔记本子/ 日记本得力、晨光、添美本91固体胶36g得力、晨光、齐心支92会议白板笔3.2mm线幅(黑蓝红三色)得力、晨光、东洋支93美工刀金属小号黑刃美工刀 得力、晨光、日钢把94起钉器起钉24/6 26/6得力、晨光、可优得个95起钉器拔钉器12#西玛、齐心、可优得个96计算器黑色,12位太阳能145*120*50mm得力、晨光、卡西欧台97计算器支持语音功能,黑色,双电源145*120*50mm得力、晨光、卡西欧台98计算器支持语音功能200*155*45mm得力、晨光、卡西欧台99胶水液体胶50ml(无色)(瓶)得力、晨光、齐心瓶100修正带12m*5mm得力、晨光、齐心瓶101铁票夹山形铁票夹145mm得力、晨光、齐心个1.供应商的报价应包含所有的运费(送至采购人指定地点)、设计、排版、材料、包装、检测、税、物料上涨,人工工资上涨等与本项目有关的一切费用。2.供应商保证耗材是全新、未使用过且在质保期内的原厂原装合格正品,并完全符合生产企业或国家规定的质量、规格和性能要求。成都武侯祠博物馆日常办公用品、打印机耗材及清洁用品配送服务项目采购报价表(一)打印耗材清单序号品名现使用设备型号参数单位报价(元)1硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黑色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7000页,激光打印技术,标准容量。个2硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黄色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个3硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 红色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个4硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 蓝色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个5粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 黑色原装粉盒,打印量约2500页,激光打印技术,标准容量。个6粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 青色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个7粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 红色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个8粉盒兄弟 DCP-9020CDN彩色A4激光一体机兄弟(Brother) 黄色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个9硒鼓惠普 M701n,A3黑白激光打印机惠普(HP) 惠普(HP) LaserJet 93A 黑色原装硒鼓,打印量约12000页,激光打印技术,标准容量。个10粉盒惠普 2606sdw黑白激光A4一体机惠普(HP) 原装粉盒 158X 黑色智能闪充粉盒,打印量约5000页,激光打印技术,高印容量。个11粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,可打印38400页,组成部分:聚酯树脂、碳黑(1333-86-4)、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个12粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个13粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个14粉盒东芝 estudio2000AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个15粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,可打印38400页,组成部分:聚酯树脂、碳黑(1333-86-4)、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个16粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个17粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个18粉盒东芝2010AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印33600页,组成部分:聚酯树脂、有机颜料、石蜡、无定形硅石(7631-86-9)、执行标准:GB/T 29301-2012个19墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1411黑色原装墨盒,可打印230页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个20墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1412青色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个21墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1413红色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个22墨盒爱普生 EPSON WF-3011,A4彩色喷墨打印机爱普生(Epson)1414黄色原装墨盒,可打印420页,喷墨打印技术,标准容量,不堵打印头个23粉盒兄弟 MFC-8510DN,A4黑白激光多功能一体机兄弟(Brother)TN-3335黑色原装粉盒,打印量约3000页,激光打印技术,标准容量个24硒鼓惠普 Laserjet Pro M203d ,A4黑白激光打印机HP LaserJet 30A 黑色原装硒鼓,打印量约1600页,激光打印技术,标准容量。个25墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)黑色原装墨盒,打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个26墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)青色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个27墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)红色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个28墨盒兄弟 MFC-2320,A4喷墨一体机兄弟(Brother)黄色原装墨盒,可打印量约230页,喷墨打印技术,高印容量,不堵打印头个29硒鼓得力 deli M2500ADN,手机云打印远程黑白激光一体机得力(Deli)T1黑色原装硒鼓,打印量约3500页,激光打印技术,高印容量。个30硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 黑色原装硒鼓,打印量约1100页,激光打印技术,标准容量。个31硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 青色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个32硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 红色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个33硒鼓惠普 M154a彩色激光A4打印机HP LaserJet 204A 黄色原装硒鼓,打印量约900页,激光打印技术,标准容量。个34粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 黑色原装激光打印粉盒,打印1000页,激光打印技术,标准容量。个35粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 青色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个36粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 红色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个37粉盒HP color laser MFP179fnw A4彩色激光多功能一体机惠普(HP) 118A 黄色原装激光打印粉盒,打印700页,激光打印技术,标准容量。个38墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)染料黑色原装墨盒,打印量约324页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个39墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)颜料黑色原装墨盒,打印量约342页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个40墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)青色原装墨盒,打印量约535页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个41墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)红色原装墨盒,打印量约510页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个42墨盒佳能 MX876,A4喷墨多功能一体机佳能(Canon)黄色原装墨盒,打印量约530页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个43墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)黑色原装墨水,打印量约3000页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个44墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)青色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个45墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)红色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个46墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)黄色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个47墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)淡青色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个48墨水爱普生 L805,A4六色喷墨打印机爱普生(EPSON)淡红色原装墨水,打印量约5400页,喷墨打印技术,标准容量,不赌打印头个49硒鼓佳能 CANON 2900,A4黑白激光打印机佳能(Canon)CRG-303黑色原装硒鼓,打印量约2000页,激光打印技术,标准容量。个50粉盒富士施乐 M288DW,A4黑白激光多功能一体机富士施乐 黑色原装粉盒,打印量约4500页,激光打印技术,超大容量。个51墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量黑色原装墨盒,打印量约2200页,喷墨打印技术,高印容量。个52墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量青色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个53墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量红色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个54墨盒惠普 HP OfficeJet Pro 9010 All-in-One,A4喷墨一体机惠普(HP) 965XL 高印量黄色原装墨盒,打印量约1600页,喷墨打印技术,高印容量。个55硒鼓惠普 Laserjet1010,A4黑白激光打印机惠普(HP) 12A 黑色原装 LaserJet 硒鼓,打印量约2000页,激光打印技术,标准容量。个56硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 黑色原装 LaserJet 硒鼓,可打印1520页,激光打印技术,标准容量。个57硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 青色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个58硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 黄色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个59硒鼓惠普 M251N,A4彩色激光打印机惠普(HP) 131A 红色原装硒鼓,可打印1800页,激光打印技术,标准容量。个60粉盒V5070,A3黑白激光复印机富士施乐 黑色原装粉盒,打印量25000页,激光打印技术。个61粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黑色原装粉盒,打印量约106600页,激光打印技术。个62粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)青色原装粉盒,打印量约39200页,激光打印技术。个63粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)红色原装粉盒,打印量39200页,激光打印技术。个64粉盒6516AC,A3彩色激光复印机东芝(TOSHIBA)黄色原装粉盒,可打印39200页,激光打印技术。个65墨盒惠普 HP Deskjet1112 A4喷墨打印机惠普(HP) 803 经济型黑色原装墨盒,打印量155页,喷墨打印技术,标准容量。个66墨盒惠普 HP Deskjet1112 A4喷墨打印机惠普(HP) 803 彩色原装墨盒,打印量约165页,喷墨打印技术,标准容量。个67硒鼓奔图 P2535nw A4黑白激光打印机奔图(PANTUM)PD-666原装硒鼓,打印量约1600页,激光打印技术,标准容量。个68墨盒惠普 HP DeskJet1212喷墨打印机惠普(HP) 805 黑色原装墨盒,打印量120页,喷墨打印技术,标准容量个69墨盒惠普 HP DeskJet1212喷墨打印机惠普(HP) 805 三色原装墨盒,打印量约100页,喷墨打印技术,标准容量个70墨盒松下 KX-MB1935CN激光传真机松下 黑色原装粉盒,打印量约2000页,激光打印技术,标准容量。个71硒鼓松下 KX-MB1936CN激光传真机松下 黑色原装感光鼓,打印量约10000页,激光打印技术,标准容量。个72硒鼓得力 P2000黑白激光打印机得力(Deli)T2黑色原装硒鼓,打印量约4500页,激光打印技术,高印容量。个73粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)黑色原装粉盒,打印量约2500页,激光打印技术,标准容量。个74粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)青色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个75粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)红色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个76粉盒兄弟 brother 9340/9020CDN彩色激光一体兄弟(brother)黄色原装粉盒,打印量约2200页,激光打印技术,标准容量。个77墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)黑色原装墨盒,打印量约450页,喷墨打印技术,标准容量个78墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)青色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个79墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)红色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个80墨盒佳能 IX5000喷墨打印机佳能(Canon)黄色原装墨盒,打印量约355页,喷墨打印技术,标准容量个81墨盒惠普 HP Deskjet1010 A4喷墨打印机惠普 802 黑色原装墨盒,打印量约120页,喷墨打印技术,标准容量个82墨盒惠普 HP Deskjet1010 A4喷墨打印机惠普 802 彩色原装墨盒,打印量100页,喷墨打印技术,标准容量个1硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黑色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7000页,激光打印技术,标准容量。个2硒鼓惠普 CP5225N,A3彩色激光打印机惠普(HP)307A 黄色原装硒鼓 LaserJet 硒鼓,打印量约7300页,激光打印技术,标准容量。个(二)办公耗材清单序号品名基本要求参考品牌单位报价(元)1T移动硬盘内存容量≥1T希捷、西数、东芝个2T移动硬盘内存容量≥2T希捷、西数、东芝个4T移动硬盘内存容量≥4T希捷、西数、东芝个32G 3.0G U盘内存容量≥32G,金属外壳惠普、闪迪、金士顿个64G 3.0G U盘内存容量≥64G,金属外壳惠普、闪迪、金士顿个128G 3.0G U盘内存容量≥128G,金属外壳惠普、闪迪、金士顿个64G TYPE-C口U盘内存容量≥64G,金属外壳,配置TYPE-C接口惠普、闪迪、金士顿128G TYPE-C口U盘内存容量≥128G,金属外壳,配置TYPE-C接口惠普、闪迪、飚王个256GTYPE-C口U盘内存容量≥256G,金属外壳,配置TYPE-C接口惠普、闪迪、飚王个1256GU盘内存容量≥256G,金属外壳,配置USB接口闪迪、金士顿、威刚个18口千兆交换机8口全千兆WEB网管,云管理,网络分线器普联、华为、锐捷个15口千兆机交换机5口千兆机网络分流华为普联、华为、锐捷个 13米六类屏蔽跳线灰成品六类3米艾尔普、金桥、安普一舟条15米六类屏蔽跳线灰成品5米六类艾尔普、金桥、安普一舟条110米六类屏蔽跳线灰成品10米六类艾尔普、金桥、安普一舟条1六类网线网域6类,线长≥305米,千兆高速传输大唐、南京普天、菲尼特 件1插座1.8米8位总控全长1.8米公牛、绿联、清风个1插座3米8位总控全长3米公牛、绿联、清风个1插座5米8位总控全长5米公牛公牛、子弹头、清风个2音响适用台式计算机多媒体小音响, 2.0接口漫步者、JBL、惠威个2无绳电话支持分机扩展,来电显示、2.4G数字无绳 50米远距离通话步步高、中诺、MOTO个2电话双接口,免电池,屏幕可调节、计算器闹钟 步步高、得力、飞利浦个2AUX 3.5公3米连接线AUX 3.5公3米连接线绿联、秋叶原、山泽条2AUX 3.5公对公连接线AUX 3.5公对公连接线5米绿联、秋叶原、山泽条2鼠标垫90厘米加厚锁边卡尔龙、EX、新佳个2读卡器USB3.0读卡器绿联、飚王、闪迪 个2HDMI线2.0版 4K数字高清线金线HDMI线2.0版 4K数字高清线(5米)绿联、山泽、秋叶原条2HDMI线2.0版 4K数字高清线HDMI线2.0版 4K数字高清线(10米)绿联、山泽、秋叶原条2HDMI分配器一分四4K30Hz 1进4出视频分屏器HDMI分配器一分四4K30Hz 1进4出视频分屏器绿联、秋叶原、山泽个3Console调试线USB转RJ45控制线USB转RJ45控制线绿联、力特、山泽条3工程级VGA线高清视频数据转接线3米VGA线高清视频数据转接线(3米)绿联、秋叶原、山泽条3工程级VGA线高清视频数据转接线5米VGA线高清视频数据转接线(5米)绿联、秋叶原、山泽条3网线对接头转接头 千兆屏蔽网络延长连接器 RJ45网线对接头转接头 千兆屏蔽网络延长连接器 RJ45绿联、沃浦、禄讯条3小蜜蜂扩音器连续工作8-10小时索爱、得力、惠普台3手持大喇叭扩音器大功率,≥40W 纽曼、先科、雷公台3相机SD卡256GB SD存储卡 相机内存卡金士顿、闪迪、佳能个3 转换器DP转HDMI/VGA 转换器绿联、秋叶原、山泽个3多功能扩展坞CM511/USB-C 多功能扩展坞绿联、秋叶原、山泽个(三)清洁用品及日杂用品清单序号品名基本要求单位报价(元)垃圾桶双层不锈钢,无盖,圆形, 6L个垃圾桶双层不锈钢,无盖,圆形,10L个垃圾桶脚踏式,双层不锈钢,圆形, 8L个铁爪耙钢丝型 不锈钢柄 90-105公分杆长个地板水刮橡胶刮板40公分长 90公分杆长个塑料地刷把地刷头24-28cm长塑料材质90-95公分杆长木柄材质个高粱扫把45-50cm杆把草头大扫把金丝草材质 160cm杆把塑料扫把塑料扫头 通用型95cm木柄把1竹子大扫把竹子材料 通用型145-150cm把1布拖纯棉圆拖把1.4m杆把1不锈钢撮箕31-33cm(长)33-35cm(宽)49-51cm(高)中厚型个1白醋500毫升/瓶瓶1除胶剂450毫升瓶1漏网漏网直径25公分 柄长1.5-1.7m把1卫生水桶30升 直径26cm-28cm 高36-38cm塑料材质个1卫生毛巾蓝色 涤纶材质 方巾35cm*35cm条1玻璃巾浅蓝色 涤纶材质40cm*40cm条1坐便纸358-362mm*428-432mm 250片/盒,20包(盒)/箱箱2坐便纸盒38-42cm(长) 26-29cm(宽) 4-6cm(厚)个2平口垃圾袋可降解塑料,尺寸:48-52cm*58-62cm 厚度:双层4丝 数量:30根/卷,100卷/件,适用于:塑料垃圾桶、、油漆桶、涂料桶卷2平口垃圾袋可降解塑料,尺寸:83-87cm*88-92cm 厚度:双层4.5丝 适用于:塑料垃圾桶、油漆桶、涂料桶条2手提垃圾袋可降解塑料,尺寸:34-36cm*52-54cm 厚度:双层2.5丝 数量:40根/把,适用于:室内塑料垃圾桶、油漆桶、涂料桶把2水瓶塑料外壳,大号 8磅个2水瓶不锈钢外壳,大号 8磅个2檀香48盘每盒,香直径6.5cm盒2长伞袋塑料材质 500个/包 68-75cm*10-12cm包2短伞袋塑料材质 500个/包 28-35cm*10-12cm包2彩条布PE聚乙烯材质 0.2-0.25毫米厚,3.85m(宽)50m(长)件3防洪编织袋PE聚乙烯材质 40cm*70cm个3警示胶带PVC薄膜材质 5cm宽*30m长 黄黑相间个3遮阳网PVC材质 3.5-4m(宽)*40-41m(长)卷3胶垫灰色加厚网格镂空胶垫 PVC材质 15m长1.2m宽 加密5.5厚件3绿色草坪PVC材质 1.8-2m宽24-25m长件3白色水果叉食品级塑料材质 300个/包包3干燥剂硫酸钙、氯化钙材质 5克一包 2000包/箱包3静音轮子板车大号板车60*90cm 钢化塑料车板 弹簧折叠手把 静音轮台3静音轮子板车小号板车50*70cm 钢化塑料车板 弹簧折叠手把 静音轮台3气泡膜高压聚乙烯材质 50cm宽10m长卷4珍珠棉低密度聚乙烯树脂材质 1.2m宽3mm厚180m长卷4大垃圾桶塑料垃圾桶,不带桶盖,桶口直径55公分,桶高57公分,200L个4精油500ml液体,用于喷香机使用,栀子花香瓶4劳保服纯棉材质 劳保电工服套4线手套通用型织线纯棉线手套双4眼镜老光眼镜,通用行个4针线包大头针2个小头针5个 12色线筒PP+PS材质个4抽纸小号抽纸4*7cm 10包/条条4自封袋聚乙烯材料 7cm宽*10cm长 500个/包包4工业用盐100斤/件件5雨衣塑料雨衣 牛津布 纯色厚款套52.5防爆水管牛筋管高压防爆软管 50m长*2.5cm直径 PVC+橡胶+不锈钢三绞一线材质卷52.0防爆水管牛筋管高压防爆软管 50m长*2.5cm直径 PVC+橡胶+不锈钢三绞一线材质卷5棉签双头棉签 木柄材质 160支/盒盒5救生圈成人浮圈 橡胶材质 男女通用个5热敏纸宽80mm,长114.3mm,总长85m,纸张70g,50个每箱箱5热敏纸宽80mm*长80mm,总长50m,纸张70g,50个每箱箱5翻盖垃圾桶塑料材质 50cm(宽)*60cm(长)*75cm(高) 200L个5滚轮移动垃圾桶塑料材质45cm(宽)*55cm(长)*94cm(高) 120L个5踩桶垃圾桶不锈钢材质 32cm(高)*22cm(直径)圆形 8L个6吸水拖海绵泡沫吸水拖头38公分 不锈钢杆1.3-1.4m长 折叠挤压式个6洗手液洗手液,3.7-2.8L/瓶瓶6洁厕剂强力洁厕剂,3.78L/瓶瓶6洗手液500ml/瓶瓶6消毒泡腾片二氧化氯泡腾片 100片/瓶瓶6工业片碱去油污片碱 50斤/件件684消毒液450毫升/瓶瓶6胶手套乳胶手套 内加绒保暖 40-45cm双6双频蚊香液35毫升/瓶 成人专用 一盒两瓶装(电加热蚊香器专用)盒6电热蚊香片带线器直插器都可用灭蚊药片 30片/盒盒7杀虫剂无味,600毫升/瓶,24瓶/件瓶7洗衣粉5kg/袋袋7洗衣粉508克袋7消洗灵450g/包包7洗洁精5公斤/桶桶7肥皂200g/个个7驱蚊花露水180ml瓶7湿纸巾180mm*170mm* 10片/包 无纺布材质 纯水薄荷乳酸醋 茶多酚包7洗发露700毫升瓶7沐浴露700毫升瓶8卫生毛巾蓝色 涤纶材质 35cm(宽)*75cm(高)条8皂液盒1000ml 304不锈钢 200mm高62mm宽125mm长个8电热水壶1.5L 不锈钢+ABS工程塑料 1500w功率 双层防烫个8不锈钢钢盆直径40cm个8不锈钢杯夹29cm个8八角杯玻璃杯6.5cm(直径)15cm(高)个8保鲜膜大号35公分 pvc材质个8保鲜膜小号30公分 pvc材质个8收纳箱80cm(长)*58cm(宽)*47cm(高)个8黑伞100cm不锈钢防水金属杆 600g把9伞筐金属框架-12伞头 70cm长28cm宽70cm高个9伞袋机不锈钢长短伞,55cm长25cm宽85cm高个9绳带涤纶材质 红色2.3-2.5毫米厚,5cm宽50m长卷9百洁布三聚氰胺清洁海绵材质 白色方块魔力擦 7cm*10cm*个9塑料独凳塑料材质 方形 28*28cm(长宽)48-50cm(高)个9加厚连体水裤成人水裤 牛津布条9一次性鞋套塑料材质 50双/包包9加厚雨鞋橡胶制30cm(高)双9饮水机(茶吧机)320mm(长)*320mm(宽)*1000mm高)220V 钢化玻璃 塑料材质 电子控温台9电风扇350mm(直径)*1130mm(高)1.6m电源线台10冷风机 机械式 600W以上 220V水箱容量80L台10除湿盒氯化钙、活性炭颗粒材质 吸附甲醛、苯、TVOC有害气体分子 230克/盒 48盒/件盒10活性炭竹炭材质 100g/包 强效除甲醛除异味包10罗马伞防风铝合金杆+色织放雨伞布2.5m*2.5m 方形伞180斤底座把10纸杯50个/包 200ml 热饮用包10防烫纸杯一次性防烫纸杯 400ml 500个带杯盖(黑白2色多选)包10雨靴VC塑胶材质防水鞋胶鞋,鞋码36-42双10护手霜50ml支10厕纸自动出纸机感应厕纸机,感应出纸,自断切纸,多档调节L258-260mm7*W149-151mm*327-329mm台10擦手纸自动出纸机感应出纸机,感应出纸,自断切纸,多档调节,尺寸L305-307mm*W224-226mm*H396-398mm台11茶叶过滤筒茶水桶废水桶滤茶桶茶渣茶叶泡茶水桶茶具排水厨房干湿分离垃圾桶个11喷香机可喷液体精油、公共卫生间使用台11呼叫器电池款 遥控一拖一、家庭卫生间使用个11小茶蜡白色个11灭蚊灯粘捕式捕蝇灯、公共卫生间使用台11灭蚊纸大(长20cm.宽12cm)小(长20cm.宽8cm)套11纳米海绵70x110x25mm个11干手器全自动感应弧形卫生间用干手器台11保温壶1.9L不锈钢内胆个11热水瓶不锈钢、3.2L平盖个12免手洗大平拖60CM个12洗衣液1KG装桶(四)文具用品清单序号品名基本要求参考品牌单位报价(元)1便签纸76*76mm得力、晨光、齐心本2中性笔按动,圆珠水性笔,0.5mm子弹头得力、晨光、真彩支3签字笔0.5mm,黑笔签字笔,直液式三菱、百乐、斑马支4中性笔全针管直液笔 0.5mm 子弹头直液式走珠笔签字笔黑色白雪、爱好、得力支5中性笔1.0mm加粗 水笔碳素水笔签字笔得力、五千年、晨光支6双头马克笔双头丙烯马克笔软头防水不透色听雨轩、晨光、得力支7记号笔双头勾线笔记号笔油性英雄、晨光、得力支8记号笔1.3-1.9mm(黑蓝红三色)听雨轩、晨光、得力支9油漆笔防水不掉色油性补漆笔东洋、中柏、得力支10秀丽笔秀丽笔大楷宝克、得力、中柏支11铅笔HB得力、马可、中华支12铅笔2B得力、马可、中华支13橡皮擦4B中号南韩、得力、晨光块14橡皮擦4B大号南韩、得力、晨光块15文件盒55mm齐心、得力、晨光个16文件盒35mm齐心、得力、晨光个17文书档案盒A4无酸纸3cm/个18文书档案盒A4无酸纸4cm/个19文书档案盒A4无酸纸5cm/个20文书档案盒A4无酸纸8cm/个21基建档案盒A4无酸纸3cm/个22基建档案盒A4无酸纸4cm/个23基建档案盒A4无酸纸5cm/个24基建档案盒A4无酸纸8cm/个25科技档案盒A4无酸纸3cm/个26科技档案盒A4无酸纸4cm/个27科技档案盒A4无酸纸5cm/个28科技档案盒A4无酸纸8cm/个29科技档案盒A3无酸纸5cm/个30科技档案盒A3无酸纸8cm/个31订书机重型得力、晨光、可得优台32订书机24/8 50页得力、晨光、三昌个33订书机省力 24/6 50页得力、晨光、齐心个34订书机360旋转 24/6 25页得力、晨光、齐心个35订书针23/23得力、齐心、可得优盒36订书针23/17得力、齐心、三木盒37订书针23/15益而高、齐心、可得优盒38订书针23/13得力、齐心、可得优盒39订书针23/8得力、晨光、可得优盒40订书针23/10得力、齐心、可得优盒41订书针24/8得力、齐心、可得优盒42订书针24/6得力、齐心、可得优盒43电池5#1.5v;无汞南孚、公牛、晨光只44电池7#1.5v;无汞南孚、公牛、晨光只45电池1#1.5v;无汞,大电池南孚、公牛、长虹只46电池9V;无汞南孚、公牛、超霸只47电池12v,23A,遥控使用南孚、公牛、超霸只48长尾夹32mm得力、晨光、可得优盒49长尾夹19mm得力、晨光、可得优盒50长尾夹51mm得力、晨光、可得优盒51回形针3#得力、晨光、三昌盒52文件袋A4得力、晨光、可得优个53文件袋A4按扣透明博赢、轩亚、金亿利个54文件袋A4网格拉链袋得力、晨光、真彩个55剪刀1# 19cm张小泉、金达日美、得力把56剪刀2# 17cm张小泉、金达日美、得力把57剪刀3# 15cm张小泉、金达日美、得力把58剪刀4# 12cm张小泉、金达日美、得力把59文件册30页得力、齐心、晨光本60文件册60页得力、齐心、晨光本61双面胶0.6cm开物华、鸿盛、茂兴个62双面胶0.9cm开物华、鸿盛、茂兴个63双面胶1.2cm开物华、鸿盛、茂兴个64双面胶1.5cm开物华、鸿盛、茂兴个65双面胶1.8cm开物华、鸿盛、茂兴个66双面胶2.4cm开物华、鸿盛、茂兴个67文具胶1.2cm开物华、鸿盛、茂兴个68文具胶2.4cm开物华、鸿盛、茂兴个69封口胶4.8cm开物华、鸿盛、茂兴卷70文件夹单夹A4得力、晨光、齐心个71文件夹双夹A4得力、晨光、齐心个72直尺20cm,有机塑料得力、晨光、金丝猴把73直尺30cm,有机塑料得力、晨光、金丝猴把74钢尺20cm胜鱼牌、飞鱼牌、得力把75钢尺30cm胜鱼牌、飞鱼牌、得力把76打孔机单孔,手动,用于打孔景区门票纸张得力、晨光、可优得台77打孔机装订厚度≥3.8cm,直径5.2mm,200张得力、晨光、文元台78铆管4.8*500mm得力、晨光、齐心盒79铆管5.2*500mm得力、晨光、齐心盒80铆管6*500mm得力、晨光、齐心盒81资料架四格得力、晨光、齐心组82资料架四格带文具盒得力、晨光、齐心组83档案袋牛皮纸A4/5cm腾达、德森、诚邦个84原始凭证粘贴单110×210mm莱特、赢信、诚邦本85杂志架145×48×34cm金豪、太阳升组86书报架112×63.5×43cm金豪、太阳升台87软抄本A5/30张无线装订软抄本记事本/ 工作笔记本子/ 日记本办公得力、晨光、莱特本88软抄本A5/60张无线装订软抄本记事本/ 工作笔记本子/ 办公日记得力、晨光、莱特本89软抄本A5/60张牛皮纸笔记本线圈本螺旋活页本记事本软抄本LA560-06得力、晨光、添美本90软抄本B5/60张牛皮纸软抄本缝线记事本/ 笔记本子/ 日记本得力、晨光、添美本91固体胶36g得力、晨光、齐心支92会议白板笔3.2mm线幅(黑蓝红三色)得力、晨光、东洋支93美工刀金属小号黑刃美工刀 得力、晨光、日钢把94起钉器起钉24/6 26/6得力、晨光、可优得个95起钉器拔钉器12#西玛、齐心、可优得个96计算器黑色,12位太阳能145*120*50mm得力、晨光、卡西欧台97计算器支持语音功能,黑色,双电源145*120*50mm得力、晨光、卡西欧台98计算器支持语音功能200*155*45mm得力、晨光、卡西欧台99胶水液体胶50ml(无色)(瓶)得力、晨光、齐心瓶100修正带12m*5mm得力、晨光、齐心瓶101铁票夹山形铁票夹145mm得力、晨光、齐心个报价单位:授权代表或法定代表人签字:日期: