北京房屋租赁服务招标公告(北京交通大学2026)



北京交通大学科教楼108C、311、313、601、603、605、607、609、611、613、614、615、617、618、802、1013、1016、1018、1020、1103、1105、1201、1202、1203、1207、1216房间招租项目公开招标公告

项目概况
北京交通大学科教楼108C、311、313、601、603、605、607、609、611、613、614、615、617、618、802、1013、1016、1018、1020、1103、1105、1201、1202、1203、1207、1216房间招租项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室获取招标文件,并于2026年08月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HCZB-2026-ZB0947
项目名称:北京交通大学科教楼108C、311、313、601、603、605、607、609、611、613、614、615、617、618、802、1013、1016、1018、1020、1103、1105、1201、1202、1203、1207、1216房间招租项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
本次招标共10包,情况如下:

包号
本包的名称
数量(面积)
最低限价


北京交通大学科教楼108C房间
北向:39.1平方米
3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼311、313房间
南向:62.24平方米
3.6元/平方米/日


北京交通大学科教楼601、603、605、607、609、611、613、614房间
南向:244.97平方米 北向:28.72平方米
南向:3.6元/平方米/日 北向:3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼615、617、618房间
南向:62.24平方米北向:28.7平方米
南向:3.6元/平方米/日 北向:3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼802房间
北向:174.48平方米
3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼1013房间
南向:31.12平方米
3.6元/平方米/日


北京交通大学科教楼1016房间
北向:28.7平方米
3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼1018、1020、1103房间
南向:62.24平方米 北向:57.4平方米
南向:3.6元/平方米/日 北向:3.4元/平方米/日


北京交通大学科教楼1105房间
南向:62.24平方米
3.6元/平方米/日


北京交通大学科教楼1201、1202、1203、1207、1216房间
南向:153.76平方米 北向:230.45平方米
南向:3.6元/平方米/日 北向:3.4元/平方米/日

备注:1)本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人须以包为单位进行投标,如有多包,可投一包或多包,但不得拆包,不完整的投标将被拒绝。
2)投标人须以“包”为单位编制投标文件及开标一览表。

合同履行期限:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2026年07月24日 至2026年07月30日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室
方式:现场报名,无需携带资料
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年08月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年08月13日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼15层第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京交通大学     
地址:北京市海淀区上园村3号        
联系方式:陈老师 010-51683481      
2.采购代理机构信息
名 称:华采招标集团有限公司            
地 址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室            
联系方式:西区招标部 姚冲、闫淑娟、贾东敏、崔丽洁、马凯010-63509799-8037、8077            
3.项目联系方式
项目联系人:西区招标部 姚冲、闫淑娟、贾东敏、崔丽洁、马凯
电 话:  010-63509799-8037、8077 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京交通大学科教楼108C、311、313、601、603、605、607、609、611、613、614、615、617、618、802、1013、1016、1018、1020、1103、1105、1201、1202、1203、1207、1216房间招租项目

品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位
北京交通大学

行政区域
北京市
公告时间
2026年07月23日 11:22

获取招标文件时间
2026年07月24日至2026年07月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼16层1601室

开标时间
2026年08月13日 09:30

开标地点
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼15层第二会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
西区招标部 姚冲、闫淑娟、贾东敏、崔丽洁、马凯

项目联系电话
010-63509799-8037、8077

采购单位
北京交通大学

采购单位地址
北京市海淀区上园村3号

采购单位联系方式
陈老师 010-51683481

代理机构名称
华采招标集团有限公司

代理机构地址
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室

代理机构联系方式
西区招标部 姚冲、闫淑娟、贾东敏、崔丽洁、马凯010-63509799-8037、8077