竣工财务决算编制招标公告(岳普湖县农业农村局2026)



一、项目信息
项目名称:岳普湖县2020-2021年高标准农田建设项目竣工财务决算编制
项目编号:62026072390104989项目联系人及联系方式:李家伟17604515163
报价起止时间:2026-07-23 16:31 -2026-07-28 20:00
采购单位:岳普湖县农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

竣工决算编制或审核
核心参数要求:商品类目: 竣工决算编制或审核; 1.工期要求:采购单位提供完整资料后15日内完成相关工作。;2.建设内容:共计25个项目竣工财务决算。;3.工作内容:提供本次项目竣工财务决算报告。;4.项目最高限价:25万元,包括成交方为完成本项目全部工作内容而产生的全部费用,包括税金、打印、复印、交通、住宿、调研、评审等全部费用,采购方不再另行支付其他任何费用。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
250000.00
-

买家留言:-

附件:竣工财务决算-竞价单附件.docx
响应附件要求:严格按照招标文件要求

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 岳普湖县 岳普湖镇 岳普湖县市政大道39号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

一、项目基本情况1.工期要求:采购单位提供完整资料后15日内完成相关工作。2.建设内容:共计25个项目竣工财务决算。3.工作内容:提供本次项目竣工财务决算报告。4.项目最高限价:25万元,包括成交方为完成本项目全部工作内容而产生的全部费用,包括税金、打印、复印、交通、住宿、调研、评审等全部费用,采购方不再另行支付其他任何费用。二、资格条件(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;(2)近三年内被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的竞价活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞价人,不得同时参加本项目的竞争。三、竞价规则(1)竞价开始时间:竞价信息发布。(2)竞价截止时间:按照系统截止时间。(3)有效竞价标准:有效报价供应商至少3家。(4)成交规则:采购人在有效报价的供应商中,手动确认成交供应商。(5)供应商竞价方式:对采购需求报价,无需选择商品。(6)供应商响应附件要求:1.营业执照经营范围必须包含本次相关服务等内容(提供营业执照扫描件并加盖单位公章);具有独立的法人资格,提供有效的企业法人营业执照或其他证明材料,法定代表人及授权委托人身份证明(签字)及社保证明;竣工决算项目负责人须有注册会计师资格并在中标单位执业,并全程现场处理带队完成项目审计并参与验收。2.提供注册会计师资格证书、造价工程师证书。3.近3个月纳税证明或无欠税证明。4.项目负责人证件(身份证、注册会计师资格证书)。5.相关行业类似业绩证明(至少三项)。6.项目负责人的社保证明(近三个月社保证明)。7.“信用中国”网站未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,且“中国政府采购网”网站未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图。8.与我单位不存在利害关系的声明。9.竞价报价单。四、竞价提醒1.该项目时间紧,任务重,签订合同后开始服务,10日内提交成果。2.为避免低价低质恶性竞争,请实事求是报价。如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按照采购人时间节点要求完成服务的情况,一律按无效标处理并上报行业监管部门进行处罚。