实验室操作台 实验室通风橱招标公告(中冶长天国际工程有限责任公司2026)



中冶新能源镍钴实验室成套设备项目实验室家具
公开采购/物资/中冶长天国际工程有限责任公司采购管理部2

项目名称:中冶新能源镍钴实验室成套设备项目
采购单位名称:中冶长天国际工程有限责任公司采购管理部2
采购方式:公开询比
采购内容:中冶新能源镍钴实验室成套设备项目实验室家具
预计采购时间:2026-07-22
联系人:王孟龙
联系方式:18773153405
项目地点:河北省,唐山市,曹妃甸区
询价通知书编码:20260710751
询价通知书名称:中冶新能源镍钴实验室成套设备项目实验室家具
采购联系人:王孟龙
采购联系人电话:18773153405
中冶长天中冶新能源镍钴实验室成套设备项目实验室家具询价公告

中冶长天国际工程有限责任公司中冶新能源镍钴实验室成套设备项目,受业主委托,对该工程所需货物和服务进行国内有限竟争性询价,现诚邀投标人前来参加投标。

1、询价内容:实验室家具;
2、报名须知
1)网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资质审查,如审查通过则可获取账户密码后进行报名。
2)招标文件的获取:经审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
3、报名条件:
1)投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3)符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;

中冶长天国际工程有限责任公司采购管理部
2026年07月23日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
操作台\1160×750×800mm 不锈钢 双层

5.0
0.13
2026-08-30 16:00:00
实验室操作台,技术要求见附件技术文件

2
通风柜\1500mm×850mm×2350mm 混合材质

3.0
0.13
2026-08-30 16:00:00
实验室通风橱,技术要求见附件技术文件