四川槽钢 矿工钢 工字钢 角钢 无缝钢管 圆钢 涂塑镀锌钢丝绳 焊管 镀锌管 中厚板 镀锌扁铁招标公告(四川川煤华荣能源有限责任公司2026)
华荣公司2026年7月集中采购一(零星钢材)(第二次)
发布时间:2026-07-24 18:31 信息来源:四川 省份:四川省
询比公告
采购人四川川煤华荣能源有限责任公司,拟对以下货物进行询比采购。现已具备采购条件,欢迎参与。
1、询比内容
1.1项目名称:华荣公司2026年7月集中采购一(零星钢材)(第二次)
1.2项目编号:CMJT-HW-202607-0130
1.3询比内容:采购明细详见附表《采购货物清单报价一览表》
2、供应商资格要求
2.1必须是通过天府阳光采购服务平台注册的正式用户,且必须具有完全民事行为能力的法人;
2.2供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产及限制投标状态;
2.3供应商必须具有增值税一般纳税人资格;
3、询比采购文件的获取
3.1凡有意参加询比的供应商,请从公告之日起至2026年7月29日下午17:00(北京时间,下同),登录天府阳光采购服务平台(https://www.tfygcgfw.com/)进行报名。此为获取询比采购文件唯一途径
3.2询比采购文件等资料费详见天府阳光采购服务平台。资料费到达天府阳光采购服务平台后,方可下载询比采购文件、制作询比响应文件及报价。
3.3询比采购文件等资料费缴纳:响应人一旦决定参与,请在“天府阳光采购服务平台”上点击“缴电子标书费”,银行系统会随机自动为该次缴费生成一次性的唯一银行账号。请响应人务必把资料费转入上述银行账户。响应人缴费后,银行系统会同步自动将缴费信息推送至“天府阳光采购服务平台”和响应人,平台系统亦同步开放权限,响应人即可在平台浏览和下载标书。
4、电子响应文件上传截止时间
电子响应文件上传截止时间:2026年7月30日上午9:00,逾期上传的,采购人将不予受理。
5、响应文件开启时间及地点
5.1开启时间:2026年7月30日上午9:00。
5.2开启地点:四川省成都市青羊区广富路239号N35栋
5.3 本次招标属电子平台询比,实行线上开启。各供应商可以不到开启现场。
6、付款方式:货物到达现场经使用方验收合格,开具有效增值税发票挂账后3个月内付清(一次性付款总额5万元(含5万元)以上均按6月期票据进行支付)。
7、联系方式
采购人:四川川煤华荣能源有限责任公司
地 址:四川省成都市青羊区广富路239号N35栋
联系人:邓海
电话/传真:13550936184
附表: 《采购货物清单报价一览表》
序号
物资名称
需求单位
规格型号
需求数量
计量单位
单价(含税/元)
询比要求
备注
1
工字钢
攀枝花精煤
36#B
4.1
吨
2
矿工钢
太平煤矿
9#
6
吨
3
工字钢
攀枝花精煤
25a#
0.5
吨
4
工字钢
攀枝花精煤
25a#
3
吨
5
槽钢
攀枝花精煤
[8#
3
吨
6
槽钢
攀枝花精煤
[10#
3
吨
7
槽钢
攀枝花精煤
[10#
1.3
吨
8
槽钢
花山煤矿
[10#
2
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
9
槽钢
花山煤矿
[12#
2
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
10
槽钢
攀枝花精煤
[14#
0.8
吨
11
槽钢
花山煤矿
[14#
20
吨
6m/根、4吨以内/捆、因过磅及入库条件所限、因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
12
槽钢
攀枝花精煤
[16#
1.3
吨
13
角钢
小宝鼎矿
∠50*5
0.63
吨
14
角钢
攀枝花精煤
∠50*5
3
吨
15
角钢
攀枝花精煤
∠63*6
3
吨
6米长
16
角钢
攀枝花精煤
∠63*6
0.34
吨
17
圆钢
大宝顶矿
φ10
2.4
吨
18
圆钢
小宝鼎矿
φ12
7.5
吨
19
圆钢
大宝顶矿
φ12
2.3
吨
20
圆钢
花山煤矿
φ12
20
吨
6米*4捆、9m*6捆、因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
21
圆钢
小宝鼎矿
φ18
6
吨
22
圆钢
攀枝花精煤
φ20
0.23
吨
23
圆钢
花山煤矿
φ40
0.88
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
24
圆钢
小宝鼎矿
φ8
0.5
吨
25
合结元钢
花山煤矿
40Cr Φ60mm
3
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
26
圆钢
花山煤矿
40Cr ф90
3
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
27
镀锌扁铁
攀枝花精煤
-40*4
0.9
吨
28
H型钢
攀枝花精煤
Q235 300*300*10*15
1.2
吨
HW300*300 1支/12米
29
中厚板
太平煤矿
Q235/S=20mm
4.5
吨
30
中厚板
小宝鼎矿
Q235/S=20mm
4.968
吨
31
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=6mm
0.8
吨
32
中厚板
花山煤矿
Q235 S=6mm
4
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
33
中厚板
大宝顶矿
Q235 S=6mm
2
吨
34
中厚板
花山煤矿
Q235 S=12mm
3
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
35
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=12mm
2.7
吨
3张
36
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=12mm
2.6
吨
5张
37
中厚板
大宝顶矿
Q235 S=12mm
1.8
吨
38
中厚板
花山煤矿
Q235 S=16mm
3
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
39
中厚板
太平煤矿
Q235 S=8mm
10
吨
40
中厚板
花山煤矿
Q235 S=8mm
3
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
41
中厚板
大宝顶矿
Q235 S=8mm
1
吨
42
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=8mm
6.7
吨
11张
43
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=8mm
3
吨
5张
44
中厚板
大宝顶矿
Q235 S=10mm
2.5
吨
45
中厚板
花山煤矿
Q235 S=10mm
10
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
46
中厚板
小宝鼎矿
Q235 S=10mm
4.17
吨
47
中厚板
攀枝花精煤
Q235 S=10mm
1.2
吨
48
花纹板
攀枝花精煤
5mm
1
吨
49
花纹板
攀枝花精煤
5mm
5.04
吨
13张
50
焊管
花山煤矿
DN15mm
1.5
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
51
焊管
小宝鼎矿
DN15mm
0.13
吨
52
焊管
花山煤矿
DN20mm
1.5
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
53
焊管
花山煤矿
DN25mm
1.6
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
54
焊管
小宝鼎矿
DN25mm
1.5
吨
55
焊管
花山煤矿
DN50mm
7
吨
因过磅及入库条件所限、请送货车辆选用长度不超9.6米板车
56
焊管
太平煤矿
DN50mm
3
吨
57
焊管
攀枝花精煤
?33.5*3.25(1寸)
200
公斤
58
镀锌管
攀枝花精煤
20mm
0.5
吨
59
镀锌管
攀枝花精煤
25mm
1
吨
60
无缝管
攀枝花精煤
φ70*4.5
1
吨
61
覆塑钢丝绳
攀枝花精煤
Φ4
0.08
吨
1000米
62
槽钢
绿水洞矿
[10#
5
吨
63
槽钢
龙门峡南矿
[10#
10
吨
急件
64
槽钢
绿水洞矿
[12#
5
吨
65
圆钢
龙滩煤电
φ36
2
吨
66
圆钢
绿水洞矿
φ60
3
吨
67
扁钢
绿水洞矿
-100*10
5
吨
68
扁钢
绿水洞矿
∠100*16
8
吨
69
薄板
绿水洞矿
Q235 S=3mm
3
吨
70
中厚板
绿水洞矿
Q235 S=6mm
3
吨
71
中厚板
绿水洞矿
Q235 S=16mm
8
吨
72
中厚板
绿水洞矿
Q235 S=10mm
5
吨
73
焊管
南二井
DN15mm
2
吨
74
镀锌钢绞线
龙滩煤电
1*7-5.4
1.8
吨
1000m/圈
75
圆钢
唐家河矿
φ12
10
吨
76
镀锌扁铁
赵家坝矿
-40*4
1
吨
77
焊管
唐家河矿
DN40(48.3*3.5)
2300
公斤
78
热镀锌管
代池坝矿
DN20mm
1
吨
79
热镀锌管
代池坝矿
DN25mm
1.5
吨
80
无缝钢管
代池坝选煤厂
50*34*8mm
0.5
吨
(外径*内径*壁厚)
81
涂塑镀锌钢丝绳
唐家河矿
6*19-Φ8
0.158
吨
1000米
82
圆钢
石洞沟煤业
φ14
1
吨
83
圆钢
石洞沟煤业
φ16
1
吨
84
薄板
石洞沟煤业
Q235 S=3mm
15
吨
85
中厚板
广元电力
Q235/S=20mm
1.5
吨
86
中厚板
广元电力
Q235 S=25mm
1.5
吨
87
圆钢
威鑫煤业
φ25
1
吨
88
镀锌扁铁
新维煤业
L50*5
0.5
吨
89
槽钢
柏林矿业
[10#
2
吨
控制总价:134.6565506万元。
报价须知:在天府阳光采购平台上报总价,在询比采购文件“第六章响应文件格式二、报价明细表”中报货物清单明细单价和总价,未按要求报价的否决其报价。