工程造价咨询招标公告(中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室2026)



工程造价咨询

关于为【2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-07-29 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室

采购项目名称

2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405137929504332607231771

项目规模

投资额(¥1,500,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按双方合同约定

服务金额

¥5,000.00元至¥4,000.00元

金额说明

以相关标准计算,具体以合同约定为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-07-28 17:30

选取中介时间

2026-07-29 09:00

业主单位咨询电话

中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮阳分中心 2026-07-24

2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务类别建议1名称2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务2项目业主情况项目业主名称:中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室地址:中华路136号潮阳区政府大院党政机关办公大楼410联系电话:83822662联系人:郑杰龙。3中介服务名称工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求仅承诺服务即可5服务内容和服务要求2026年潮阳区镇(街道)纪(工)委谈话室升级改造工程结算审核服务6合同履行地点和方式具体以合同约定为准7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:服务金额。3.计价标准:4000至5000元。8服务时间具体以合同约定为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:具体以合同约定为准。10结算方式具体以合同约定为准11违约责任具体以合同约定为准12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注/中共汕头市潮阳区纪律检查委员会办公室2026年7月23日