江西入学体检服务招标公告(江西水利电力大学2026)
江西诚信伟业招标咨询有限公司关于定向培养军士新生入学体检服务采购项目(项目编号:JSZ2026-026)比选采购公告
江西诚信伟业招标咨询有限公司关于定向培养军士新生入学体检服务采购项目(项目编号:JSZ2026-026)比选采购公告
项目概况
定向培养军士新生入学体检服务采购项目
的潜在供应商应在
江西省南昌市北京东路
2119
号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼
4
楼
获取
比选文件。并于
2026
年
08
月
06
日
14
点
00
分(北京时间)
前提交应答文件。
一、项目基本情况
项目名称:定向培养军士新生入学体检服务采购项目
项目编号:
JSZ2026-026
采购方式:比选
项目预算:人民币
23.52
万元
最高限价:人民币
15.6
万元(最高限单价:人民币
400
元
/
人)
采购内容:
项目编号
项目名称
数量
采购预算(人民币)
JSZ2026-026
定向培养军士新生入学体检服务采购项目
1
项
23.52
万元
合同履行期限:
2026
月
9
月
30
日之前
,
出具最终报告
。
本项目不接受联合体参与应答。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1
具有独立承担民事责任的能力;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6
近三年内(本项目投标截止期前)未被《信用中国》列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单、未被《中国政府采购网》列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
2.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
应答人必须是南昌市区内公立二级甲等及以上医院。
(提供《医院等级资质证明》并加盖公章);
3.2
应答人需提供应征公民体格检查的同类业绩
(提供合同或协议的扫描件并加盖公章)
。
3.3
具备独立的体检中心或专门的体检区域,能够实现相对封闭管理。
(提供体检区域不动产权证或房屋租赁协议;明确标注体检中心专属场地面积、楼层、区域划分;提供符合上述场地照片。)
三、获取采购文件
时间、地点及方式
1.
时间:
2026
年
07
月
27
日至
2026
年
08
月
03
日
,每天上午
9:00
~
12:00
,下午
14:00
~
17:00
时(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路
2119
号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼
4
楼)
3.
方式:
①现场报名或网上报名(报名时须提供营业执照复印件及法人代表授权书并加盖公章)或(营业执照复印件及法人代表授权书并加盖公章的扫描件通过电子邮件发送至采购代理机构邮箱
jxcxwygs008@126.com
),未获取比选文件的供应商将不能参加本项目的投标。
②获取采购文件费用收取户名:江西诚信伟业招标咨询有限公司南昌分公司;账户号码:
36050153015000002158
;开户银行:中国建设银行股份有限公司南昌分行。
③采用网上报名的,须将报名资料与转款凭证发至采购代理机构邮箱。
4.
售价:
200
元
/
份。
四、应答文件提交
1.
截止时间:
2026
年
08
月
06
日
14
点
00
分
(北京时间)
。
2.
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司开标大厅
(
江西省南昌市北京东路
2119
号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼
4
楼)。
五、开启
1.
时间:
2026
年
08
月
06
日
14
点
00
分
(北京时间)。
2.
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司开标大厅
(
江西省南昌市北京东路
2119
号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼
4
楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目保证金缴纳形式、缴纳金额、缴纳期限、收款账户等信息详见比选文件第二章“应答人须知前附表”。
2.
采购代理服务费:本项目采购代理服务费由成交供应商按照比选文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:
江西水利电力大学
地址:江西省南昌市南昌县高新技术开发区天祥大道
289
号
联系方式:赵老师
/13698005979
、余老师
/
0791-82196892
电子邮箱:
zbb@juwp.edu.cn
2.
采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市北京东路
2119
号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼
4
楼
联系方式:
0791-83810722
3.
项目联系方式
项目联系人:
张伟
/
陈剑
/
王健
/
杨晨
/
欧阳宇
/
刘磊珍
/
张倩
/
邬语嫣
电 话:
0791-83810722