海南修缮工程 房屋修缮招标公告(兴化市海南中心校2026)


一、比选信息
项目名称: 海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程
项目编号: JSZC-321281-FW2026-07527
比选方式: 公开比选
评审方法: 最低成交价法
服务品目: 修缮工程/房屋修缮
项目预算: ¥103926.96
项目地点: 兴化市海南中心校内
评审开始时间: 2026-07-30 08:40
评审地点: 兴化市海南中心校
采购单位: 兴化市海南中心校
联系人姓名: 刘建
联系电话: 13401213488
固定电话:
响应开始时间: 2026-07-24 17:40
响应截止时间: 2026-07-29 17:40
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
需要建筑工程施工总承包三级资质,或与本项目相关的其他公共设施施工方面的资质
(1)中小企业专项声明函;(2)法定代表人授权委托书;(3)有效的营业执照;(4)有效的企业基本账户开户许可证;(5)有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上企业资质证书;(6)有效的企业安全生产许可证;(7)有效的建筑工程专业二级(含)以上项目负责人注册建造师证书,并在本单位注册且目前无主体工程在建;(8)有效的项目负责人安全考核合格证B证, 并在本单位注册;(9)项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的至少一个月的社保由劳动和社会保障部门出具明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章的养老保险缴纳单据凭证;如属事业单位编制的人员,须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不需提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的的退休证及返聘劳动合同;③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴费情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或劳动合同);(10)无在建工程承诺书。
兴化市海南中心校海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程比选文件.pdf
海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程招标控制价.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程采购单位:兴化市海南中心校项目编号:JSZC-321281-FW2026-07527评审方法:最低成交价法服务品目:修缮工程/房屋修缮项目联系人:刘建联系人电话:13401213488发布时间:2026.07.24https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位兴化市海南中心校对海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程(二)项目编号:JSZC-321281-FW2026-07527(三)项目预算:¥103,926.96(四)项目地点:兴化市海南中心校内(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:最低成交价法(七)服务品目:修缮工程/房屋修缮(八)所属行业:建筑业(九)服务周期:20天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.需要建筑工程施工总承包三级资质,或与本项目相关的其他公共设施施工方面的资质9.(1)中小企业专项声明函;(2)法定代表人授权委托书;(3)有效的营业执照;(4)有效的企业基本账户开户许可证;(5)有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上企业资质证书;(6)有效的企业安全生产许可证;(7)有效的建筑工程专业二级(含)以上项目负责人注册建造师证书,并在本单位注册且目前无主体工程在建;(8)有效的项目负责人安全考核合格证B证,并在本单位注册;(9)项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的至少一个月的社保由劳动和社会保障部门出具明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章的养老保险缴纳单据凭证;如属事业单位编制的人员,须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不需提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的的退休证及返聘劳动合同;③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴费情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或劳动合同);(10)无在建工程承诺书。三、响应时间响应开始时间:2026-07-2417:40,响应截止时间:2026-07-2917:40四、项目评审预计评审时间:2026-07-3008:40评审地点:兴化市海南中心校备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:兴化市海南中心校项目联系人:刘建联系人电话:13401213488固定电话:暂无地址:兴化市海南中心校六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。2.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、报价规则报价报价规则报价本工程招标控制价:103926.96元。下浮率不低于25%,最高投标限价为77945.22元,凡报价超出最高投标限价的均为无效报价。本项目报价为固定金额报价,价格分采用低价优先法计算,即满足比选文件要求且响应价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分100分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/响应报价)×100分。七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。3.比选需求一、项目概况海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程,招标控制价:103926.96元。下浮率不低于25%,最高投标限价为77945.22元,凡报价超出最高投标限价的均为无效报价。二、项目具体需求说明详见工程量清单及图纸三、施工要求工期:20个日历天;工程质量:合格。本工程为学校教学楼维修改造工程,必须假期施工并竣工,请供应商中标后立即与学校签订合同并进场施工,确保工程质量、安全、工期目标。四、人员及实施要求1.项目经理资质要求:具备建筑工程专业注册建造师贰级(含)以上注册证书、同时持有安全生产考核合格证书(B证)。2.项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的任意1个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的退休证及返聘劳动合同。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或劳动合同)。3.拟派项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。拟派项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;不得在其他企业担任法定代表人。此项评审方式为承诺制,如查实虚假承诺,按弄虚作假处理。4、配备专人负责,确保各施工点的工期、质量、安全目标,不得将工程转包或者分包。五、商务要求一、付款方式:1.工程竣工验收合格且审计结束后,支付结算审定价的80%;2.竣工验收合格完成满一年后,支付结算审定价的10%;3.剩余结算审定价10%(含3%工程质量保证金),待竣工验收合格完成满两年后一次性无息付清。二、履约保证金:金额为人民币按成交价的10%(去尾取整至仟元)。履约保证金的形式:☑银行电汇或网上银行付☑银行保函☑专业担保公司担保或综合保险的保证担保1、中标人提供的履约保函为银行保函、保险公司保单。2、专业担保公司担保或综合保险的保证担保,应提供出单机构官方网站查询地址供查询,查询不到的不予认可。3、银行保函和专业担保公司担保或综合保险的保证担保格式应参照住房和城乡建设部《关于印发工程保函示范文本的通知》(建市〔2021〕11号)中的《履约保函示范文本》格式,保函保单主要条款不得修改,否则不予认可。4、中标人拒绝或因中标人原因(除不可抗力外)未能按期足额提交履约保证金的,招标人取消其中标资格。履约保证金返还:在工程全部竣工并验收合格后一次性退还。缴纳前联系发包单位确认缴纳账号三、合同形式:固定单价合同。四、报价要求:本项目为限额以下项目,按总价填报投标报价,无需提供工程量清单,结算时按招标控制价整体下浮计算。五、本项目为非信法必招项目,委托泰州天正房地产评估造价咨询有限公司(联系人:徐工;联系电话:18952685996)作为比选代理机构。代理费参照“关于印发《江苏省政府采购代理服务收费指导意见》的通知(苏政采协【2024】20号)”文件收费标准的60%收取,包含在投标报价中,不单独列项,由中标单位在领取中标(成交)通知书时向代理公司缴纳。将做房堂:202906月5日做房重:2029406月5日8音音法定代表人司法定代表人司铠铠A11213200007123A11213200007123泰州天正房融产评估迪价咨询足北相国泰州天正房地产评信选价咨询民北和国有限傅庆年(签字及盖公司有限傅庆年(签字及盖A11033200014509咅A11033200014509咅有效至有效期至(签(签或其授权人:或其授权人:泰州天正房地产评沾造价海南中心校宿舍楼食堂维修改造:工程名称:工程标段名称:招标控制价招标控制价(小写):103926.96(大写):壹拾万叁仟玖佰贰拾陆元玖角陆分公编制人价专业人员签字及盖章)审核人章)编制单位:字或盖章)(盖章)标人招法定代表人(签字或盖章)或其授权人星期一编制时间:2026年7月20日有限公:2029年12月31海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程名称:,工程标段名称:招标控制价招标控制价(小写):,103926.96(大写):壹拾万叁仟玖佰贰拾陆元玖角陆分编制,价专业人员签字及盖章)人:,价专业人员签字及盖章)审核人:章)编带刂单位:奉树天正办地产坪侍迨价有淑公:2029钔2月m字或盖章)招标人:,(盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)编制时间:2026年7月20日星期一海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程编制说明2.江苏省住房和城乡建设厅公告【2025】第12号“省住房城乡建设厅关于《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-2024);《江苏省建筑与1.5.工程取费:l)维修改造工程按房屋建筑与装饰工程取费;《江苏省安装工程消耗量》(2026版)、《江苏省建设工程消耗量指标》取,税金按9%计取;《江苏省建设工程费用参考》(2026版)等配套计价依据;二、有关说明2.江苏省住房和城乡建设厅公告【2025】第12号“省住房城乡建设厅关于《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2024)及其9本工程量计算规范的贯彻意见”;根据业主要求及现场情况进行编制;3.4.《泰州工程造价管理》2026年第06期,信息价中部分未测报材料价格结合市场询价考虑计入;5.工程取费:1)维修改造工程按房屋建筑与装饰工程取费;2)安装按通用工程取费;计价依据参照苏建价(2025)2号文件调整;计税方式按一般计税法计6.取,税金按9%计取;7.人工工资单价按新文件执行---苏建函价(2026)27号;8.安全文明施工措施费按省、市有关规定执行动态计价。二、有关说明(一)宿舍一1.重新刷一遍乳胶漆,简单出新下;11(二)宿舍二1.铲除旧涂料,清理基层,满批2遍腻子,新做2遍乳胶漆;2.南侧门窗及防盗窗,除锈,重新做油漆,修补木质损坏部分;3.北侧墙体上部缺口处,新增铝合金窗;4.3个灯具换新,电路重新布置,开关插座新做,需增设空调插座;海南中心校宿舍楼食堂维修改造工程编制说明一、编制依据1.《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-202毪);《江苏省建筑与编制依据装饰主程消耗量》(2026版)、《江苏省市政工程消耗量》(2026版)、《江苏省安装工程消耗量》(2026版)、《江苏省建设工程消耗量指标》《江苏省建设工程费用参考》(2026版)等配套计价依据;《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-202⒋)及其9本工程量计算规范的贯彻意见”;3.根据业主要求及现场情况进行编制;装饰工程消耗量》(2026版)、《江苏省市政工程消耗量》(2026版)毪.《泰州工程造价管理》2026年第06期,信息价中部分未测报材料价格结合市场询价考虑计入;2)安装按通用工程取费;6.计价依据参照苏建价(2025)2号文件调整;计税方式按一般计税法计7.人工工资单价按新文件执行—-苏建函价(2026)27号;8.安全文明施工措施费按省、市有关规定执行动态计价。(工)宿舍一重新刷一遍乳胶漆,简单出新下;l。(二)宿舍二铲除旧涂料,清理基层,满批2遍腻子,新做2遍乳胶漆;l。2.南侧门窗及防盗窗,除锈,重新做油漆,修补木质损坏部分;3.北侧墙体上部缺口处,新增铝合金窗;性。3个灯具换新,电路重新布置,开关插座新做,需增设空调插座;;;房地产评估造价咨询有限房地产评估造价咨询有限〇二六年七月二十日〇二六年七月二十日5.新增1.5p空调一个1.新增蹲式大便器一个;2.新增立式洗脸盆一个;新增1.5p空调一个;34增设空调插座,空调管线改造;2.东墙墙体粉刷层脱落,重新粉刷外墙;(四)天井1.拆除水池,新做水池,做法:花岗岩台面+砖砌池体(池体依旧砖砌抹灰贴小白砖,顶部4m×0.6m芝麻灰花岗岩台面(厚度25mm,前檐下翻挡水边),安装8个水龙头,破路恢复,水路改造;2.东墙墙体粉刷层脱落,重新粉刷外墙;(五)小食堂1.两樘窗户做木质窗套;2.新增5p空调一个;3.增设空调插座,空调管线改造;4.新做下拉式窗帘(含配套窗帘盒)(六)大食堂1.墙顶铲除旧涂料,清理基层,满批2遍腻子,新做2遍乳胶漆;2.柱、墙新做护墙板,高度按2.2m计算;3.拆除6台风扇,换新,增加至9台,电路改造。(七)本说明未详之处详见清单有关说明。泰州天正公司(三)宿舍(楼上)5.新增1.5p空调一个;(三)宿舍(楼上)新增蹲式大便器一个;l。2.新增立式洗脸盆一个;3.新增1.5p空调一个;4.增设空调插座,空调管线改造;5.水路改造,安装洁具会损坏瓷砖,需修补;(四)天井1.拆除水池,新做水池,做法:花岗岩台面+砖砌池体(池体依旧砖砌抹灰贴小白砖,顶部砼m×o.6m芝麻灰花岗岩台面(厚度25Ⅱlm,前檐下翻挡水边),安装8个水龙头,破路恢复,水路改造;(五)小食堂1.两樘窗户做木质窗套;5.水路改造,安装洁具会损坏瓷砖,需修补;2.新增5p空调一个;3.增设空调插座,空调管线改造;毪。新做下拉式窗帘(含配套窗帘盒)(六)大食堂墙顶铲除旧涂料,清理基层,满批2遍腻子,新做2遍乳胶漆;l。2.柱、墙新做护墙板,高度按2.2m计算;3.拆除6台风扇,换新,增加至9台,电路改造。(七)本说明未详之处详见清单有关说明。泰州天正,公司工程名称:单项工程第1页共1页其中:(元)项目内容金额(元)0.0077655.802548.270.00668.57序已单项工程汇总表专业工程暂估价安全生产维修改造1单项工程汇总表安装226271.16合计103926.960.003216.84未来软件编制工程名称:单项工程,第1页共1页其中:(元)序号,项目内容,金额(元)专业工程暂估价安全生产1维修改造,77655.80,0.002548.272安装,26271,16,0.00,668,57合计,103926‘96,0,003216,84未来软件编制序号项目内容单位工程汇总表标段:第1页共1页1.6其他3128,68金额(元)1.1605.431.2其中:安全生产4567.757812.031.4小食堂2807.571.51.63128.6824184.002.12548.270.003.10.003.20.003.30.003.40.000.00宿舍一其他措施项目其他项目其中:暂列金额其中:专业工程暂估价其中:计日工48138.39其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目增值税46411.9577655.80未来软件编制3其他项目,0,00#二星黜1.33刮工单位工程汇总表工程名称:维修改造,标段:,第1页共1页序号,项目内容,金额(元)1分部分项工程,67059.851,1宿舍一,605,砼3工程名称:维修改造1,2宿舍二,4567,751,3天井,7812,031.4小食堂2807,571.5大食堂48138.392措施项目,4184.002.1其中:安全生产2548,273.1其中:暂列金额0,00大食堂3.2其中:专业工程暂估价0,00167059.853,3其中:计日工,0,003.4其中:总承包服务费0,003.5其中:合同中约定的其他顼目0,004增值税,6411,95合计,77655,80未来软件编制序计量金额(元)分部分项工程项目清单计价表标段:第1页共3页工程名称:纟维修改造金额(元)3.铲除墙面腻子、涂料1605.43605.430.002m232.645.580.00内增面乳胶漆3.26455.70422.540.005011402002001新窗),m2011403001002310m255.70181.800.004567.754567.750114030010030.002遍981.480.0015-152注110m23.264190.37621.370.000.000.007812.037812.030.000.000115010010010.00m7200.00未来软件编制本页小计0.00工程量金号内墙面乳胶漆1遍铝合金窗单玻A天井0.001-66拆除水池153.63153.631只只体依旧砖砌抹灰贴小白砖,顶部4m×0.6m芝麻灰花岗岩台面(厚度25mm,前檐下翻挡水边)其中项目编码项目名称项目特征描述分部分项工程项目清单计价表单位综合单价合价抹灰面油漆10m27.58655.70砼22,540.001011403001001(墙)2011403001002,内墙面乳胶漆1遍m232.645.58182,130,00(顶)3011403001003(墙)遍,Ⅲ2,3砼。331遍满批成品腻子抹灰面油漆铲除墙面腻(顶)15-16110】n23.26砼110.36360.220,002遍,10】n23.26砼1遍面上批腻子)A宿舍二DLF99新(含防盗,m25.98100.00598,000.001.内墙面乳胶漆2遍6010807001001金属(塑钢)窗铝合金窗单玻,m21,6240.0038砼,000.00抹灰面油漆2.满批成品腻子抹灰面2DLF99铝合金窗单玻,m21,6240.0038砼。000.00m275.8634.33A天井,7812.037812.030,00(墙)遍15-16110m27.586110.36前檐下翩挡水诅)本页小计,12526.810,002遍满批成品腻子15-15210m27.586178.00抹灰面2遍铲除墙面腻837.190.001-16310m27.58654.87416.24子、涂料1.内墙面乳胶漆2遍1350.310.00抹灰面油漆2.满批成品腻子抹灰面230.07011403001004m232.64(顶)遍(柱、梁、天棚面上批腻子)内墙面乳胶漆15-16110m23.264110.36360.22满批成品腻子抹灰面2遍(柱、梁、天棚面上批腻子)南门窗维修出南门窗维修出新(含防盗5.98598.00100.00598.005011402002001m20.00新窗)南门窗维修出5.98598.00DLF99新(含防盗m2100.00598.00窗)金属(塑钢)窗m2240.00384.001.6240.006010807001001DLF99m21.6铝合金窗单玻7拆除水池拆除水池1153.63153.63240.00384.000.00水池1800.000.008011505001001花岗岩台面+砖砌池体(池12526.81工程名称:维修改造,标段:,第1页共3页材料暂估序项目编码顼目名称项目特征描述计量工程量,其中A宿舍一号,单位综合单价合价材料暂估价A宿舍一,605.43605.430.001抹灰面油漆10I1403001001(墙)内墙面乳胶漆1遍m275.865.58砼23,300.00内墙面乳胶漆1遍15-161+15-I62丬:-内墙面乳胶漆1,1遍,10m2抹灰面油漆m2423.3075.865.58423.3015-161+15-162米-内墙面乳胶漆3.26455.7018I,800,001,1遍,10m2A宿舍二,4567.75砼567.750.00价115-161+15-162*-内墙面乳胶漆1,内嫱面乳胶漆2遍抹灰面油漆2.满批成品腻子抹灰面2抹灰面2Ⅲ275,863砼。332604,270,0010m27.586内墙面乳胶漆15-1612遍10m210m27.586110.36837.190.0015-152抹灰面2遍10m210m27.586178.001350,310.001-163子、涂料10Ⅲ27.5865砼.87416,2砼0.001.内墙面乳胶漆2遍抹灰面油漆2.满批成品腻子抹灰面24011砼03001004(顶)遍(柱、梁、天棚面上批腻m232.6430.07981,毪80.0015-161+15-162*-内墙面乳胶漆子)1满批成品腻子15-152注1(柱、梁、天棚10m23,264190.37621,370,00抹灰面2遍南门窗维修出南门窗维修出新(含防盗南门窗维修出新m25.98100.00598,000,00182.130.00南门窗维修出窗)17011501001001拆除水池拆除水池,只1153.63153.630.001-66拆除水池只1153.63153.630.003.铲除墙面腻子、涂料0.00花岗岩台面+砖砌池亻本(池体依旧砖砌抹灰贴小自8011505001001水池砖,顶部4m×o,6m芝麻灰m,4I800007200,000,00花岗岩台面(厚度26mmJ内墙面乳胶漆未来软件编制2604.270.00综合单价合价材料暂估标段:第2页共3页铲除墙面腻m7200.001800.007200.002807.572807.570.0012护墙板(含角线)0.000.00148138.3948138.390.0017219.98序计量分部分项工程项目清单计价表金名额(元)其中项目编码项目名称项目特征描述材料暂估贴小白砖,顶花岗岩台面+砖25mm,前檐下砌池体(池体9011201001001东墙抹灰抹水泥砂浆,Ⅲ21045.84458.砼00.009,拌砂浆),Ⅲ210,458.砼0依旧砖砌抹灰部4m×0.6m芝40.00I1010810001001窗帘配套窗帘盒),m29.675.21722.020.00麻灰花岗岩台墙、柱面装饰25mm,前檐下线),10m2翻挡水边)内墙面乳胶漆抹水泥砂浆砖墙外墙(现10m2458.40458.401m24.69444.682085.5510m20.4694446.772085.54m29.675.2110m20.96751.99721.910.00184.2393.470.0010m218.423934.6517219.060.00m2135.2634.334643.480.0010m213.526110.361492.730.0010m2178.002407.630.0010m254.87742.170.00工程量号单位DLF99砖墙外墙(现12011205001001,护嫱板(含角线〉m2184.2393.4717219.980.0012,板东墙抹灰10门窗套成品窗帘安装下拉式(含窗帘配套窗帘盒)下拉式(含配0.00墙、柱面装饰m2板护墙板(含角线)1.内墙面乳胶漆2遍抹灰面油漆抹灰面722.020.002.满批成品腻子抹灰面7(墙)遍3.铲除墙面腻子、涂料内墙面乳胶漆2遍满批成品腻子13.526抹灰面2遍铲除墙面腻13.526子、涂料未来软件编制本页小计25129.430.00分部分项工程项目清单计价表工程名称:维修改造,标段:,第2页共3页综合单价合价金额(元)序号,单位项目编码项目名称项目特征描述计量工程量,其中工程名称:维修改造价花岗岩台面+砖砌池体(池体依旧砖砌抹灰DLF99音阝4m×o.6m芝,m,41800.007200.000.00麻灰花岗岩台面(厚度翻挡水边)抹水泥砂浆砖13-8墙外墙(现拌砂10m21458.40458,砼00.00浆)贴小白砖,顶A小食堂,2807.57280⒎。570,00110010808003001门窗套窗套木饰面板(成品)面m24,69444.682085,550,00窗套木饰面板8-73(成品)面10m20.46944砼6.772085.540.00成品窗帘安装下拉式(含价成品窗帘安装8-88下拉式(含配10】n20.96751.99721,9I0.00套窗帘盒)面(厚度A大食堂,砼8I38.3948138,390.00113-22710m218.423934.6517219.060,00护墙板(含角1.内墙面乳胶漆2遍抹灰面油漆2,满批成品腻子抹灰面213011403001005,2,满批成品腻子抹灰面2m2135,26,0,0013,(墙)遍,m2,34.334643.483,铲除墙面腻子、涂料15-16110m213,5260,002遍10m2110,361492.7301120100100145.84m245.84458.401满批成品腻子915-152抹灰面2遍10m213.526178,002407,630.001-163子、涂料10m213.52654.87742,170.00本页小计,25129.430.00抹水泥砂浆砖10窗套木饰面板(成品)面浆)未来软件编制1序分部分项工程项目清单计价表计量其中工程名称:维修改造标段:第3页共3页分部分项工程项目清单计价表金额(元)价合价2.满批成品腻子抹灰面2综合单价m2738.8935.5626274.930.0010m273.889110.368154.390.0010m273.889190.3714066.250.0073.88954.873128.684054.293128.680.000.00m28.002516.400.00m28.002516.400.00m319.2631.79612.280.001000m3174.610.00m322.72437.590.000.00项目编码项目名称工程量号保洁人工挖单独土方一、二类土未来软件编制计合67059.850.00单位材料暂估序项目编码项目名称项目特征描述计量工程量,其中1.内墙面乳胶漆2遍抹灰面油漆(顶、柱)内墙面乳胶漆子)内墙面乳胶漆抹灰面2遍(柱、梁、天棚面上批腻子)铲除墙面腻1-16310m2子、涂料保洁314.55保洁DLF99314.551.自卸汽车运土运距在A其他3128.680.003km以内160101030020012.人工挖单独土方一、8.002516.400.00类土自卸汽车运土1-1620.01939047.19余方弃置运距在3km以内1-119.26本页小计29403.61工程名称:维修改造,标段:,第3页共3页金额(元)号,单位综合单价合价材料暂估项目特征描述1,内墙面乳胶漆2遍抹灰面油漆2,满批成品腻子抹灰面214011403001006(顼、柱)遍(柱、粱、天棚面上批腻m2738,8935.5626274.930.0014遍(柱、梁、天棚面上批腻子)3.铲除嫱面腻子、涂料价15-1612遍10m210m273,8891I0.368154.390,00满批成品腻子15-152注1(柱、梁、天棚10m273,889190.3714066.250,00抹灰面2遍3.铲除墙面腻子、涂料面上批腻子)铲除墙面腻,73.88954.874054,290.001-163子、涂料10m20.00A其他,3128.683128.680.00115011砼03001θ07保洁保洁,m2314,558.002516,喹00.00738.8935.5626274.930.00DLF99保洁,m2314,558.002516,400.001自卸汽车运土运距在3km以内16010103002001余方弃置2.人工挖单独土方一、二m319,2631.79612.280.00类土满批成品腻子自卸汽车运土1-I62运距在3km以内1000Ⅲ30.0193174,610,009047.19174,610,00人工挖单独土1-1方—、二类土m3I9.26m3I9.2622.72准37,590,00本页小计,29403.610.00合计,67059.850,00未来软件编制通用措施项目施工现场安全施工所需安全生产1时设施。包括临时设施施工现场为达到环保要文明施工施工降效所需增加的内特殊地区施工增加一次搬运工劳动效率降低等内容建设项目施工过程中直在特殊地区(高温、高至竣工验收前,对已完已完工程及设备保护工程及设备采取的必要保护措施既有建(构)筑物及地因施工场地条件及施工上、地下设施进行的遮盖、封闭、隔离等必要011601013001临时保护措施本页小计3651.413的各项措施环境保护求所需的各项措施施工现场安全施工所需施工现场文明施工、绿色施工所需的各项措施施工现场为达到环保要为进行建设工程施工所需的生活和生产用的临4临时设施时建(构)筑物和其他临时设施。包括临时设施的搭设、移拆、维修、清理、拆除后恢复等,以及因修建临时设施应由承包人所负责的有关5内容冬雨季施工增加在冬季或雨季施工,引起防寒、保温、防滑、防潮和排除雨雪等措施的增加,人工、施工机械效率的降低等内容6011601011001夜间施工增加011601012001因夜间或在地下室等特殊施工部位施工时,所采用照明设备的安拆、维护、照明用电及施工人员夜班补助、夜间施工劳动效率降低等内容在特殊地区(高温、高寒、高原、沙漠、戈壁、沿海、海洋等)及特殊施工环境(邻公路、邻8容011601013001铁路等)下施工时,弥补施工降效所需增加的内因施工场地条件及施工程序限制而发生的材料、构配件、半成品等一次运输不能到达堆放地点,必须进行二次或多次搬运所发生的内容10011601014001既有建(构)筑物、设施011601015001保护序号项目编码项目名称工作内容备注措施项目清单计价表标段:第1页共3页工程名称:维修改造通用措施项目3651。砼1的各项措施价格(元)011601009001殊施工部位施工时,所402.364壁、沿海、海洋等)及特0.007011601012001特殊地区施工增加殊施工环境(邻公路、邻,0,00011601008001临时保护措施670.600116010060010.00011601010001铁路等)下施工时,弥补0.0070.000.00未来软件编制0.00措施项目清单计价表序号项目编码项目名称,工作内容价格(元)备注2548.271011601009001安全生产,25咎8.271,的各项措施施工现场文明施工、绿2,文明施工,402.362011601007001,色施工所需的各项措施施工现场文明施工、绿施工现场为达到环保要3011601008001环境保护,0.003,求所需的各项措施为进行建设工程施工所需的生活和生产用的临时建(构)筑物和其他临⒋011601006001临时设施,的搭设、移拆、维修、670.60环境保护3清理、拆除后恢复等,以及因修建临时设施应求所需的各项措施由承包人所负责的有关内容在冬季或雨季施工,引5011601010001冬雨季施工增加防潮和排除雨雪等措施,0,00的增加,人工、施工机因夜间或在地下室等特011601007001时建(构)筑物和其他临采用照明设备的安拆、6,夜间施工增加,0.006011601011001,维护、照明用电及施工人员夜班补助、夜间施工劳动效率降低等内容时设施。包括临时设施在特殊地区(高温、高寒、高原、沙漠、戈临时设施的搭设、移拆、维修、铁路等)下施工时,弥补容因施工场地条件及施工以及因修建临时设施应程序限制丽发生的材料、构配件、半成品等地点,必须进行二次或建设项目施工过程中直至竣工验收前,对已完9011601014001己完工程及设备保护,0,009011601014001,工程及设备采取的必要保护措施在工程施工过程中,对在冬季或雨季施工,引既有建(构)筑物及地既有建(构)筑物、设施1001160I015001,上、地下设施进行的遮,0,00保护盖、封闭、隔离等必要未来软件编制各质量目标时,以达到质11按质论价序号项目编码顼目名称,工作内容价格(元)备注量目标为费用计列条件11011601016001按质论价,0.0011,量目标为费用计列条件的施工措施投入。使用以及管理等。施工现场的进出场门禁12建筑工人实名制卡设备,非封闭式施工行车、行人的干扰导致目不车使用以及管理等。1.城镇老旧小区改造项011601017001料平台,铺设安全网,铺(翻)月却手板,转运、目、历史文化街区改造项目施工时,由于施工的人工、机械降效以及为了行车、行人安全发生的防护设施(不包括13特殊施工降效防护通道)与疏导人员。2.城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,为了不干扰住户的正常作息时间,每天的施工时长缩短而增加的施工降效。城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,由承包人0.00负责的监管协调违建拆除及恢复工作。532.59搭设脚手架、斜道、上料平台,铺设安全网,铺(翻)脚手板,转运、15脚手架532.59改制、维修维护,拆除、堆放、整理,外运、归库等垂直运输机械进出场及安拆,固定装置、基础16制作、安装,行走式机械轨道的铺设、拆除,设备运转、使用等本页小计562.77嗾买草垂项目编码项目名称工作内容备注措施项目清单计价表标段:第2页施工现场对人员进行实价格(元)搭设脚手架、斜道、上30.180.00011601018001011601019001011601001001未来软件编制0116010020010.00措施项目清单计价表招标文件或施工合同有工程名称:维修改造,标段:,第2页共3页工程名称:维修改造第2页共3页招标文件或施工合同有质量目标时,以达到质的施工措施投入。名制管理,包括封闭式施工现场的进出场门禁施工现场对人员进行实系统和生物识别电子打1201置601017001建筑工人实名制卡设备,非封闭式施工,30.18现场的移动定位、电子名制管理,包括封闭式围栏考勤管理设备,现场显示屏,实名制系统1.城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造0116010160010.00系统和生物识别电子打项目施工时,由于施工场地非封闭式,施工受的人工、机械降效以及为了行车、行人安全发生的防护设施(不包括13011601018001特殊施工降效防护通道)与疏导人,0.00现场的移动定位、电子员。2.城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,为了围栏考勤管理设备,现不干扰住户的正常作息时间,每天的施工时长缩短而增加的施工降场显示屏,实名制系统效。城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造1螫011601019001协管,项目施工时,由承包人,0,00负责的监管协调违建拆除及恢复工作。专业措施顼目532.5915011601001001脚手架,改制、维修维护,拆除、堆放、整理,外,532.59运、归库等晶4ST垂直运输机械进出场及安拆,固定装置、基础场地非封闭式,施工受16011601002001垂直运输,制作、安装,行走式机,0.00械轨道的铺设、拆除,设备运转、使用等行车、行人的干扰导致本页小计,562.77未来软件编制——-项目编码项目名称工作内容备注措施项目清单计价表一项目编码项目名称工作内容除垂直运输机械以外的17011601003001安拆其他大型机械进出场及大型机械安装、检测、试运转和拆卸,运进、运出施工现场的装卸和运输,轨道、固定装置的安装和拆除等18施工排水使用等提供满足施工排水所需的排水系统,包括设备安拆、调试及配套设施的设置等,设备运转、19施工降水提供满足施工降水所需的降水系统,包括设备安拆、调试及配套设施的设置等,设备运转、使用等本页小计合计4184.00标段:第3页共3页工程名称:纟维修改造的排水系统,包括设备0.000.000116010040010116010050010.00未来软件编制0.00措施项目清单计价表工程名称:维修改造,标段:,第3页共3页除垂直运输机械以外的17011601003001大型机械安装、检测、其他大型机械进出场及试运转和拆卸,运进、运出施工现场的装卸和17011601003001,0.0017,安拆,运出施工现场的装卸和运输,轨道、固定装置价格(元)的安装和拆除等运输,轨道、固定装置提供满足施工排水所需1801160100性001施工排水,安拆、调试及配套设施,0.00的设置等,设备运转、使用等提供满足施工降水所需的降水系统,包括设备提供满足施工排水所需19011601005001施工降水,安拆、调试及配套设施,θ,00的设置等,设备运转、使用等本页小计,0.00合计,418毪,00未来软件编制工程名称:维修改造标段:第1页共1页6411.95171243.8596411.95未来软件编制序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)增值税计价表分部分项合计+措施项目合计+其他增值税项目合计-专业工程暂估价-(除税甲合计增值税计价表工程名称:维修改造,标段:,第1页共1页供材料费+除税甲供设备费)序号项目名称,计算基础说明,计算基础税率(%)金额(元)分部分项合计+措施项目合计+其他1增值税项目合计-专业工程暂估价-(除税甲71243.8596411,95供材料费+除税甲供设备费)^口计,6411.95未来软件编制序号项目内容金额(元)宿舍二单位工程汇总表工程名称:安装标段:第1页共1页1.2827.281.410800.002.1668.570.000.003.20.003.40.003.50.00未来软件编制计分部分项工程工程名称:安装,标段:,第1页共1页3728.48宿舍(楼上)4628.54小食堂1.33,5其中:合同中约定的其他项目,0,002其中:安全生产1.53069.8733.1其中:暂列金额1047.81其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工其中:总承包服务费其中:合同中约定的其他项目2169.1826271.16天井单位工程汇总表1.13其他项目,0.00大食堂措施项目其他项目4增值税合序号,项目内容,金额(元)1分部分项工程,23054.171.1宿舍二3728,砼81.2天井827,281.3宿舍(楼上)4628.541,垤小食堂,10800,00123054.171.5大食堂3069,872措施项目,1047.812.1其中:安全生产668.573,1其中:暂列金额,0,003.2其中:专业工程暂估价0,003,3其中:计日工,0.003,垤其中:总承包服务费,0.004增值税,2169,18丨0.00厶计,26271.16未来软件编制分部分项工程项目清单计价表标段:第1页共2页工程名称:安装第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中材料暂估价A宿舍二13728.483728.480.001030413001001普通灯具套376.16228.480.004-1515其他普通灯具安装软线吊灯套376.16228.480.002030701003001空调1.5P台13000.003000.000.00DLF99空调1.5P台13000.003000.000.003030701003002电路改造项1500.00500.000.00DLF99电路改造(管线、开关、插座)项1500.00500.000.00A天井1827.28827.280.004031003008001水龙头组840.91327.280.0010-840水龙头安装10个0.8409.02327.220.005031003008002水路改造项1500.00500.000.00DLF99水路改造(含破路恢复)项1500.00500.000.00A宿舍(楼上)14628.544628.540.006031003006001大便器组1722.38722.380.0010-825蹲式大便器安装水箱10套0.17223.86722.390.007031003003001洗脸盆组1306.16306.160.0010-817立柱式洗脸盆冷水10组0.13061.55306.160.008031003008003水路、空调插座改造项1600.00600.000.00DLF99水路、空调插座改造(含瓷砖恢复)项1600.00600.000.009030701003003空调1.5P台13000.003000.000.00DLF99空调1.5P台13000.003000.000.00A小食堂110800.0010800.000.0010030701003004空调5P台110000.0010000.000.00DLF99空调5P台110000.0010000.000.0011030701003005电路改造项1800.00·800.000.00DLF99电路改造(管线、开关、插座)项1800.00800.000.00A大食堂13069.873069.870.0012030701003006电路改造项300.00300.000.00本页小计20284.300.00未来软件编制分部分项工程项目清单计价表标段:第2页共2页工程名称:安装第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中材料暂估价DLF99电路改造(管线、开关、插座)项1300.00300.000.0013030405015001风扇台9259.592336.310.004-377民用电器风扇安装吊风扇台9259.592336.310.0014030405015002拆除旧风扇台672.26433.560.001-126拆除风扇10套0.6722.61433.570.00本页小计2769.870.00合计23054.170.00通用措施项目通用措施项目1047.81施工现场安全施工所需施工现场文明施工、绿的各项措施土山村地官H因施工场地条件及施工程序限制而发生的材料、构配件、半成品等二次搬运一次运输不能到达堆放地点,必须进行二次或多次搬运所发生的内容建设项目施工过程中直至竣工验收前,对已完9已完工程及设备保护工程及设备采取的必要保护措施在工程施工过程中,对既有建筑物、构筑物及既有建(构)筑物、设施地上、地下设施进行的031401014001保护遮盖、封闭、隔离等必要临时保护措施本页小计未来软件编制1047.81文明施工施工现场为达到环保要3环境保护修、清理、拆除后恢复需的生活和生产用的临壁、沿海、海洋等)及特临时设施设施的搭设、移拆、维230.54031401011001程序限制而发生的材等,以及因修建临时设地点,必须进行二次或施应由承包人所负责的既有建筑物、构筑物及在冬季或雨季施工,引5031401021001防潮和排降雨雪等措施的增加,人工、施工机械效率降低等内容因夜间或在地下室等特殊部位施工时,所采用照明设备的安拆、维夜间施工增加费6031401020001护、照明用电及施工人冬雨季施工增加员夜班补助、夜间施工劳动效率降低等内容在特殊地区(高温、高寒、高原、沙漠、戈壁、沿海、海洋等)及特殊施工环境(邻公路、邻031401017001铁路等)下施工时,弥补施工降效所需增加的内容8031401013001031401015001100.001037.44序号项目编码项目名称工作内容备注措施项目清单计价表031401010001他临时设施。包括临时因施工场地条件及施工0.000.000.0070.000.000.00措施项目清单计价表工程名称:安装,标段:,第l页共3页序号顼目编码项目名称,工作内容价格(元)备注668.57工程名称:安装标段:第1页共3页施工现场安全施工所需1031毪01009001安全生产,668,571,的各项措施安全生产2031砼01010001文明施工,138.332031砼01010001,色施工所需的各项措施,138.33施工现场为达到环保要138.333031401011001环境保护,0.003,求所需的各项措施价格(元)为进行建设工程施工所需的生活和生产用的临时建筑物、构筑物和其施工现场文明施工、绿他临时设施。包括临时4031砼01012001临时设施,设施的搭设、移拆、维,230,54等,以及因修建临时设色施工所需的各项措施施应由承包人所负责的求所需的各项措施有关内容在冬季或雨季施工,引起防寒、保温、防滑、5031毪01021001冬雨季施工增加防潮和排降雨雪等措施,0.00为进行建设工程施工所031401009001的增加,人工、施工机械效率降低等内容因夜间或在地下室等特殊部位施工时,所采用照明设备的安拆、维6031砼01020001夜间施工增加费,0,006031砼01020001,护、照明用电及施工人时建筑物、构筑物和其员夜班补助、夜间施工劳动效率降低等内容在特殊地区(高温、高寒、高原、沙漠、戈70314010置7001特殊地区施工增加殊施工环境(令阝公路、邻,0.00031401012001230.54铁路等)下施工时,弥补施工降效所需增加的内容修、清理、拆除后恢复料、构配件、半成品等8031401013001次搬运,0.008031401013001,一次运输不能到达堆放多次搬运所发生的内容建设项目施工过程中直至竣工验收前,对己完有关内容9031401015001已完工程及设备保护,0.009031401015001,工程及设备采取的必要保护措施4在工程施工过程中,对既有建(构)筑物、设施10031珏01014001,地上、地下设施进行的,0.00保护遮盖、封闭、隔离等必要临时侏护措施起防寒、保温、防滑、本页小计,1037.4砼未来软件编制城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造14项目施工时,由承包人负责的监管协调违建拆除及恢复工作。脚手架除垂直运输机械以外的大型机械设备进出场及试运转和拆卸,运进、安拆10.37运出施工现场的装卸和运输,轨道、固定装置招标文件或施工合同有质量目标时,以达到质11质量目标时,以达到质的施工措施投入。行车、行人的干扰导致建筑工人实名制卡设备,非封闭式施工生的防护设施(不包括现场的移动定位、电子场显示屏,实名制系统使用以及管理等。1.城镇老旧小区改造项料平台,铺设安全网,铺铞羽)脚手板,转运、目、历史文化街区改造项目施工时,由于施工场地非封闭式,施工受临时防护棚制作、安的人工、机械降效以及为了行车、行人安全发生的防护设施(不包括13特殊施工降效防护通道)与疏导人员。2.城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,为了不干扰住户的正常作息时间,每天的施工时长缩短而增加的施工降效。协管031401026001专业措施项目搭设脚手架、斜道、上料平台,铺设安全网,铺(翻)脚手板,转运、15031401001001改制、维修维护,拆除、堆放、整理,外运、归库等031401002001临时防护棚制作、安17031401003001装、拆除16本页小计序号项目编码项目名称工作内容备注措施项目清单计价表工程名称:安装第2页共3页价格(元)0.00031401023001负责的监管协调违建拆10.370314010250010.000.000.000.00临时专用防护棚大型机械安装、检测、0.00未来软件编制的安装和拆除等0.00措施项目清单计价表工程名称:安装,标段,第2页共3页按质论价序号项目编码项目名称,工作内容价格(元)备注量目标为费用计列条件标段第2页共3页招标文件或施工合同有11031401023001按质论价,0,0011,量目标为费用计列条件的施工措施投入。施工现场对人员进行实名制管理,包括封闭式施工现场的进出场门禁::施工现场对人员进行实系统和生物识别电子打12031沓01024001建筑工人实名制卡设备,非封闭式施工,10,37现场的移动定位、电子名制管理,包括封闭式围栏考勤管理设备,现场显示屏,实名制系统使用以及管理等。施工现场的进出场门禁1,城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,由于施工场地非封闭式,施工受系统和生物识别电子打12031401024001卡设备,非封闭式施工的人工、机械降效以及为了行车、行人安全发13031砼01025001特殊施工降效防护通道)与疏导人,0.00员。2,城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造项目施工时,为了围栏考勤管理设备,现不干扰住户的正常作息时间,每天的施工时长缩短而增加的施工降效。城镇老旧小区改造项目、历史文化街区改造1砼031砼01026001协管,项目施工时,由承包人,0.00除及恢复工作。专业措施项目0.00搭设脚手架、斜道、上15031砼01001001脚手架,改制、维修维护,拆除、堆放、整理,外,0,00运、归库等除垂直运输机械以外的大型机械安装、检测、大型机械设备进出场及试运转和拆卸,运进、16031砼01002001,0,0016,安拆,运出施工现场的装卸和运输,轨道、固定装置行车、行人的干扰导致的安装和拆除等17031401003001临时专用防护棚装、拆除0.00本页小计,10.37未来软件编制序号项目编码工作内容场地平整、基础及支墩18临时支撑架砌筑、支架型钢搭设、铺设、拆除、清理临时支撑架制作、安装、拆除21隧道内临时施工的通风、供水、供气、供电、照明及通信设施吊装加固通风、供水、供气、供电、照明及通信设施安装、拆除大型设备加固、吊装过程中临时加固,加固设施拆除、清理23胎(模)具顶升、提升装置制作、安装、拆除安装、拆除24安装与生产运行同时进行施工防护火灾防护、噪声防护25有害身体健康环境中施工防护在施工过程中有害化合物防护、粉尘防护、有害气体防护、高浓度氧气防护26其他措施本页小计1047.81未来软件编制为保证工程施工正常进行所发生的措施合计施工操作平台序号备注项目编码工作内容备注措施项目清单计价表标段:临时支撑架制作、安项目名称价格(元)031401004001190314010050010.0025031毪01019001,0.00工防护害气体防护、高浓度氧200314010060010.000314010070010.00220314010080010.000314010180010.000314010190010.000314010220010.00措施项目清单计价表工程名称:安装,标段:,第3页共3页场地平整、基础及支墩18031砼01004001施工操作平台砌筑、支架型钢搭设、0,00铺设、拆除、清理19031砼0100500I临时支撑架,0,0019031砼0100500I,装、拆除,0,0020031毪0I006001风、供水、供气、供电、照明及通信设施安,0,00电、照明及通信设施装、拆除大型设备加固、吊装过施拆除、清理0.0022031401008001胎(模)具,制作、安装、拆除,0.0023031401016001顶升、提升装置安装、拆除,0.00安装与生产运行同时进在施工过程中有害化合有害身体健康环境中施物防护、粉尘防护、有气防护为保证工程施工正常进26031砼0I022001其他措施,0.00本页小计,0.00合计,1047,81未来软件编制序号计算基础计算基础说明计算基础增值税计价表工程名称:安装标段:第1页共1页税率(%)金额(元)项目名称24101.9892169.18增值税项目合计-专业工程暂估价-(除税甲序号项目名称,计算基础说明,计算基础税率(%)金额(元)供材料费+除税甲供设备费)计2169.18未来软件编制-增值税计价表分部分项合计+措施项目合计+其他工程名称:安装,标段:,第1页共1页分部分项合计+措施项目合计+其他1增值税项目合计-专业工程暂估价一(除税甲24101,9892169,18供材料费+除税甲供设备费)厶口计,2169.18未来软件编制