内部钢结构 铝合金门窗更换 地面装饰 墙面粉刷 彩钢板屋面招标公告(松阳县象溪镇象溪圩村集体经济组织2026)
松阳县象溪镇象溪圩村农产品综合服务中心改造项目
小额工程发包公告
松阳县象溪镇象溪圩村农产品综合服务中心改造项目,经松阳县农业农村局以项目代码:2607-331124-20-01-147708批准建设,建设资金已落实,发包人为松阳县象溪镇象溪圩村集体经济组织,委托代理机构为浙江大兴建设项目管理咨询有限公司。项目已具备发包条件,现对本项目的施工进行邀请发包。
一、项目基本情况
1、建设单位:松阳县象溪镇象溪圩村集体经济组织
2、建设规模:该项目位于松阳县县象溪镇象溪圩村 。工程建设:主要为象溪圩村农产品综合服务中心改造项目改造,墙面粉刷约850平方,地面装饰约480平方,新做彩钢板屋面约670平方,更换全屋铝合金门窗,内部新增钢结构。(详见项目清单)。
3、工期:60日历天;
4、质量要求:合格
5、发包方式:邀请发包
6、发包办法:两随机中标法,下浮率区间5%-10%。
7、发包控制价:607472.00元
二、投标人资格要求
1、投标人资质类别和等级:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
2、项目负责人资质类别和等级:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师,项目负责人目前没有在建工程或预中标项目。
3、本项目□接受/√不接受联合体投标。
三、发包时间及地点
开标时间:2026年7月28日15时30分整(北京时间)
开标地点:松阳县西屏街道长虹中路85号美仑酒店3楼会议室。
逾期到达的或不按照发包文件要求提供资格审查资料,其投标将被否决。
四、发包文件的获取
1、本工程发包文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。
2、网上下载:2026年7月24 日起在丽水市公共资源交易网(松阳)http://lssggzy.lishui.gov.cn上发布并供下载。
五、联系人方式
招标人: 松阳县象溪镇象溪圩村集体经济组织招标代理:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
地 址:松阳县象溪镇象溪圩村地 址:松阳县西屏街道长虹中路85号美仑酒店3楼
电 话:15805786573 电 话:0578-8819883(660935)
联系人:兰先生 联系人:王洁、陈何欢
发包人:松阳县象溪镇象溪圩村集体经济组织
浙江大兴建设项目管理咨询有限公司
2026年7 月24日
相关附件下载:
招标公告.pdf
松阳县象溪镇象溪圩村农产品综合服务中心改造项目招标文件.docx