济南市轨道交通专项监测招标公告(济南市小清河开发建设投资有限公司2026)
田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通专项监测招标公告
项目编号:
FW01202607080213
公共资源交易编号:
2026DLQC01Z5836001
项目名称:
田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通专项监测
工程地点:
济南市历城区,西起冷水路,东至凤凰北路
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
其他(服务)
计划批文总投资额:
18894万元
合同估算价:
125万元
结构形式:
其他
工程规模:
846m
计划文号:
2507-370100-04-01-171087
规划许可证编号:
建设单位:
济南市小清河开发建设投资有限公司
建设单位联系人:
薛经理
建设单位联系电话:
19953129721
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南市小清河开发建设投资有限公司
招标单位联系人:
薛经理
招标单位联系电话:
19953129721
招标代理单位:
瀚景项目管理有限公司
招标代理项目负责人:
张志刚
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15098795903
招标代理联系人:
张志刚
招标代理机构联系电话(手机):
15098795903
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通专项监测2.建设地点:济南市历城区,西起冷水路,东至凤凰北路3.项目规模:846m4.计划工期:279日历天,自接到甲方通知之日起至所服务工程竣工验收合格之日止5.质量要求:合格6.该项目共分为一个标段 7.招标范围:田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通9号线一期工程开源路站-王舍人北站区间及王舍人北站、轨道交通6号线一期工程响泉街站专项监测等所涉及的全部工作。(具体详见招标文件)。
标段名称
规模
标段内容
田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通专项监测
道路全长846m
田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通专项监测
二、投标条件
1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有①工程勘察综合甲级资质或②工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)甲级资质或③工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质及测绘(工程测量)甲级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2023年至2025年)财务状况表,企业成立年限不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表;3.业绩要求:投标人自2023年7月24日至2026年7月24日止(3年),承担单项合同金额62万元及以上的涉轨道交通监测类似项目业绩【类似项目业绩:以合同签订时间为准、提供合同扫描件。采用联合体方式投标的,业绩主体应与联合体分工单位一致;承担的监测工作分工由两个及以上单位共同承担的,联合体投标人的类似工程业绩的指标认定,以联合体协议中约定的各个成员承担的工作量所占比例(分工占合同总工作量的比例)作为权重,加权折算各个成员的认定指标,各个成员均应具备相应的认定指标,作为联合体投标人的认定结果】;4.信誉要求:投标人自2023年7月24日至2026年7月24日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,【在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人】;5.本次招标接受联合体投标(接受需提供联合体协议扫描件)。联合体投标应满足以下要求:联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任;联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。
三、招标范围
田园新城片区响泉街(凤凰北路-冷水路)市政道路工程涉轨道交通9号线一期工程开源路站-王舍人北站区间及王舍人北站、轨道交通6号线一期工程响泉街站专项监测等所涉及的全部工作。(具体详见招标文件)。
四、合格投标人确定方法
本项目资格审查方式:资格后审方式。
五、招标文件的获取
该项目为新系统项目,请于2026-07-25至2026-07-29时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版招标文件。
六、投标文件的提交
1.电子投标文件的提交截止时间:详见招标文件。2.各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。
七、其他
1.本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易中心网站、山东省公共资源交易中心网站及相关媒体上发布。 2. 投标人应在递交电子投标文件截止时间前通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传电子投标文件。 逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,系统将予以拒收。
招标人异议联系人:薛经理
招标人异议联系方式:19953129721
投诉电话:交通局0531-62356571
ca办理及相关咨询请点击 查看
技术支持电话 0531-59596642、0531-59596643
公告时间:2026年07月25日至2026年07月29日