瓷砖维修招标公告(聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)2026)
教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目简易竞争性谈判公告
一、采购人:聊城市技师学院
地址:山东省聊城市高新区光岳南路
199
号
联系人:王老师
联系电话:
0635-850
3072(17606216956)
二、
项目名称:教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目材料概况
三、
共
一
个包:教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目,详见项目说明。
四、供应商资格要求:
1
)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;
2
)本项目不接受联合体投标。
五、获取采购文件及报名时间、报名方式等事项要求:
1)获取采购文件及报名时间:2026年
7
月
27
日
-2026年
7
月
29
日(北京时间),每日上午
8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)
2
)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:
lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,邮件主题:
0
24
-
瓷砖维修
-公司名称
,将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。
3)咨询电话:
0635-850
3072(17606216956)
六、谈判日期:
2026年
7
月
30
日
15
时
3
0分(北京时间)
七、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼
A401室
八、此公告在聊城市技师学院网站、财务处网站中公示
九、其他注意事项
*
1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。
2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。
2026年
7
月
24
日
024-教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目.docx
文字:
文字来源:
图片:
图片来源:
教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目竞争性谈判文件(简易)编号:JYTP2026-0024采购人:聊城市技师学院.日期:二O二六年七月教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目简易竞争性谈判公告一、采购人:聊城市技师学院地址:山东省聊城市高新区光岳南路199号联系人:王老师联系电话:0635-8503072(17606216956)2、项目名称:教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目材料概况3、共一个包:教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目,详见项目说明。四、供应商资格要求:1)供应商需具有合格的营业执照及相应的经营范围;2)本项目不接受联合体投标。五、获取采购文件及报名时间、报名方式等事项要求:1)获取采购文件及报名时间:2026年7月27日-2026年7月29日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)2)报名方式:邮箱报名,报名邮箱:lcsjsxyzbb@lc.shandong.cn,邮件主题:024-瓷砖维修-公司名称,将营业执照和相关资质发到邮箱,注明联系人及电话。3)咨询电话:0635-8503072(17606216956)六、谈判日期:2026年7月30日15时30分(北京时间)七、递交响应文件及谈判地点:聊城市技师学院汇智楼A401室八、此公告在聊城市技师学院网站、财务处网站中公示九、其他注意事项*1.报名供应商需提供三份报价文件,并仔细阅读附件第二部分,报价材料不全或未按要求提供上述证明视为无效。2.报名后若因自身原因无法参加本次招标,需提前电话或邮件告知。2026年7月24日一、供应商须知表项号内 容规 定1项目名称教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目2采购人聊城市技师学院3采购内容本项目共一个标段,主要内容为教学楼卫生间地面瓷砖维修采购项目。4供应商资格要求1、具备中华人民共和国合法营业执照及相应的经营范围;2、本项目不接受联合体投标。5控制价16244元5采购方式简易竞争性谈判。6质量要求符合国家标准。7供货要求接采购人通知合同签订后15天完成供货并维修完成,并保证符合本项目规格要求。8结算方式综合单价包死,据实结算。9付款方式根据采购人需求验收合格后一次性付清。(依据财政实际拨款情况,进行支付)10获取文件及报名时间2026年7月27日-2026年7月29日(北京时间),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30(北京时间)11资金来源财政性资金 12报价文件份数三份13勘察现场不再组织供应商统一勘察现场,但各供应商可与采购人联系自行去勘察现场。14报价截止时间2026年7月30日15时30分(北京时间)15谈判时间2026年7月30日15时30分(北京时间)16谈判地点聊城市技师学院汇智楼A401室二、报价文件编写供应商应认真阅读谈判文件中所有内容,并按照谈判文件的要求提供响应文件,保证所提供的全部资料的真实性、准确性,以使其报价对谈判文件做出实质性响应。否则,其报价将被视为无效。(一)、报价文件的组成1.营业执照复印件加盖公章;2.如授权代表参加报价,须提供法定代表人(负责人)授权委托书原件及授权代表的身份证复印件(加盖公章)、授权代表在本公司的劳动合同或在本公司缴纳的社保证明复印件(加盖公章);如法定代表人(负责人)参加报价,可只提供法定代表人(负责人)身份证复印件(加盖公章)(见附件);3、首次报价一览表4、项目说明中有分项报价的需填写分项报价明细注:1、资格证明文件中要求的证件,供应商必须按要求提供,否则将被视为资格审查不合格,不再进入下一步评审。2、报价文件一式三份,装订成册(无需胶装)附件:资格、资质证明文件复印件(加盖公章)附件:法定代表人授权委托书我(法定代表人名称)系(供应商全称)的法定代表人,现授权委托我公司(被授权人名称和职务)为授权代表,全权处理(采购人名称)项目(项目名称)竞争性谈判活动的一切事宜。该同志代表我单位全权处理本次竞争性谈判活动中的一切事宜,由他签字的一切文件,我公司均认可。代理人无转委托权,特此委托。法定代表人签字:__________(手写)供应商全称(加盖单位公章):授权委托日期:附:全权代表姓名:职务:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:电话:附(身份证):附件:首次报价一览表序号报价项目明细项目名称报价1首次报价大写: 元小写: 元2付款方式(是否响应谈判文件要求,如不满足视为不实质性响应谈判文件要求,按无效报价处理。)(请填写满足)3供货期4质保期5售后服务:出现质量问题接到采购人通知后到达现场的时间小时。供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人签字:注:必须附分项报价表附件:分项报价表(项目说明中如有则需要提供)序号项目名称技术参数需求数量单位单价(元)总金额(元)备注1地面缺失部位瓷砖修补1.切割破损瓷砖,剔除破损砖体,彻底凿除砖下松散空鼓基层、失效旧砂浆,清理至坚实基面。2.选用同规格、同色号瓷砖,新砖铺贴严格对齐原有横竖砖缝,保证缝隙宽窄一致、表面平整度与原地面统一。3.铺贴完成静置固化后,清理砖缝,填缝复原。4.清理垃圾。460块2地面无法补砖零星区域抹灰处理1.清除表层松散砂浆直至坚实基面;2.水泥砂浆找平抹灰,做到表面平整,与原有地面齐平。颜色与地板砖一致。3.清理垃圾。128块3墙砖走廊同款天蓝色墙砖(规格 300×300mm),仅材料供货。100块合计3、项目说明:学院教学楼内厕所,地面地板砖破损较多,需进行修复,详见清单。4、货物清单:序号项目名称技术参数单位需求数量预算单价(元预算总金额(元)备注1地面缺失部位瓷砖修补1.切割破损瓷砖,剔除破损砖体,彻底凿除砖下松散空鼓基层、失效旧砂浆,清理至坚实基面。2.选用同规格、同色号瓷砖,新砖铺贴严格对齐原有横竖砖缝,保证缝隙宽窄一致、表面平整度与原地面统一。3.铺贴完成静置固化后,清理砖缝,填缝复原。4.清理垃圾。块46032147202地面无法补砖零星区域抹灰处理1.清除表层松散砂浆直至坚实基面;2.水泥砂浆找平抹灰,做到表面平整,与原有地面齐平。颜色与地板砖一致。3.清理垃圾。块128810243墙砖走廊同款天蓝色墙砖(规格 300×300mm),仅材料供货。块100550016244元注:1、本报价为包括含运输、搬运、拆卸、安装等人工费及配件、附件费等。2、各单价报价均不能超预算单价,总价报价不能超预算总价。3、必须附分项报价表。