广州市电瓶车保险招标公告(广州医科大学附属市八医院(广州市第八人民医院、广州市肝病医院、广州市传染病研究所)2026)
广州医科大学附属市八医院关于院内电瓶车保险采购项目(第三次)的采购公告
来源: 日期:2026-07-24点击:
本项目第二次采购因响应的供应商不足三家,现发布第三次采购公告,欢迎符合资格条件的供应商参加比选。
一、项目基本情况
(一)采购人:广州医科大学附属市八医院
(二)项目编号:CG2026164
(三)项目名称:院内电瓶车保险采购项目(第三次)
(四)项目限额:人民币14000元
(五)采购方式:院内比选
(六)报价形式:总价
(七)采购需求(见附件)
二、获取比选文件
供应商在开启时间之前于广州医科大学附属市八医院官网(http://www.gz8h.com.cn/)“采购公告”栏免费在线获取。
三、供应商资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(如国家另有规定的,则从其规定)。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格声明函》。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格声明函》。
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格声明函》。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格声明函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照《财政部关于
第十九条第一款
“
较大数额罚款
”
具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行)。
中华人民共和国政府采购法实施条例>
2.本项目特定的资格要求:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以招标采购中心于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应,提供《资格声明函》。
(3)本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包,提供《资格声明函》。
四、响应文件
1.截止时间:2026年7月31日12时00分(北京时间)。
2.提交方式:供应商须在响应文件提交截止时间前将PDF格式的电子响应文件发送至指定邮箱“gz8hzczx@126.com”,电子响应文件请严格按照“公司全称+项目名称+电子响应文件+联系人+联系电话”的形式命名
五、公告期限
自本公告发布之日起5个自然日。
六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
1.名 称:广州医科大学附属市八医院
2.地 址:广州市白云区华英路8号
(二)项目联系方式
1.项目联系人:陈老师
2.电 话:020-37431446(联系时间段:法定工作日,8:00-12:00;14:30-17:30)
附件【院内比选文件(第三次).docx】已下载次
广州医科大学附属市八医院比选通知书项目编号:CG2026164项目名称:院内电瓶车保险采购项目(第三次)第一章采购需求一、项目概述广州医科大学附属市八医院现有电瓶车共9辆,上述车辆2026年拟购买电瓶车第三者责任保险和车上人员责任险。本项目预算为人民币14000元,供应商按总价报价。二、广州医科大学附属市八医院电瓶车辆信息车号管理部门车型固定资产标签产品编号制造日期座位数1总务科大车ZCKP2022100000037022085782022/10/1112总务科大车2039900001921096292021/9/27113总务科大车2039900000520064842020/6/28114总务科大车ZCKP2022110000001440060100952022/10/27115总务科小车2039900000420064822020/6/2886总务科小车2039900001821096242021/9/2787电工班功能车2039900000620064832020/6/2858厨房功能车2039900000820064852020/6/2859设备科功能车203990000122101342021/7/195合计75三、广州医科大学附属市八医院2026年电瓶车辆保险项目要求(一)每台车电瓶车累计赔偿限额100万元。(二)车上人员座位责任险累计事故赔偿限额25万元。(三)我方约定事故理赔无免赔额度,事故产生的对应损失全部由保险公司承担赔付。四、服务范围(一)在保险期间内,被保险人或其允许的合法驾驶人在本保险合同载明的行驶区域范围内使用被保险非机动车过程中发生意外事故,造成第三者人身伤亡或直接财产损失,依照中华人民共和国法律(不包括港澳台地区法律)应由被保险人承担的经济赔偿责任,保险人按照本保险合同约定负责赔偿。(二)保险事故发生后,被保险人因保险事故而被提起仲裁或诉讼的,对应由被保险人支付的仲裁或诉讼费用以及事先经保险人书面同意支付的其他必要的、合理的费用(以下简称“法律费用”),保险人按照本保险合同约定负责赔偿。五、保险期限保险服务期限为:2026年9月25日至2027年9月24日。6、其他相关要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(如国家另有规定的,则从其规定)。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格声明函》。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格声明函》。(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格声明函》。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格声明函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行)。2.本项目特定的资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以招标采购中心于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(采购包)响应。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目响应,提供《资格声明函》。(3)本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包,提供《资格声明函》。附件:1.资格声明函致:广州医科大学附属市八医院关于贵单位发布的项目的比选邀请,我方在此声明,我方符合本次采购活动中规定的资格条件。1.我方具有独立承担民事责任的能力;2.我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.参加本次采购活动前3年内,我方在经营活动中没有重大违法记录;6.我方未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。7.我方负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,本次未参加本项目响应。我方未对本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。8.我方参加本次采购活动,具备独立实施能力,属于非联合体响应。就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格,并愿意接受相应处理。特此声明。(注:本资格声明内容不得擅自删改)供应商名称(盖公章):法定代表人或法定授权代表(签字):日期:年月日2.营业执照或事业法人登记证等(须能体现固定办公场所的地址。如供应商以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目参与比选的授权书)供应商名称(盖公章):法定代表人或法定授权代表(签字):日期:年月日3.报价函广州医科大学附属市八医院:我司已收悉贵院的采购需求(项目编号:CG2026164)并完全理解且可以满足其具体内容与相关要求。现我司报价如下:总价为人民币元。报价单位名称(盖章)项目联系人:联系电话:2026年月日