中山市视频拍摄与制作 录音棚租赁 场地布置 医师节节目编导 音频修音服务招标公告(中山市小榄人民医院(中山市第五人民医院)2026)


中山市小榄人民医院2026年医师节系列活动采购项目采购采用院内采购,现公开邀请合格供应商参与报价。
一、项目信息
1.预算金额(元):34000.0000
2.需求一览表

采购需求名称
2026年医师节系列活动采购项目
采购单价预算(元)
34000.0000

采购数量
1
采购单位


采购要求

一、
项目概况
1. 项目名称:2026年医师节系列活动采购项目2. 项目背景:为庆祝2026年医师节,展现我院医师队伍风采,弘扬敬佑生命、救死扶伤的职业精神,拟采购医师节主题活动相关的视频拍摄制作及数字服务类项目3. 预算:本项目总预算最高限价为3.4万元(人民币含税全包价)4. 采购范围:本次采购包含5个品类的服务,分别为活动执行类的医师节主题活动视频拍摄与制作、录音棚租赁、音频修音服务及数字服务类的医师年度个人工作报告/电子相册(医生自画像主题)等

二、
采购需求明细

序号
采购物品分类
采购物品名称
规格/材质/技术参数要求
单位
采购数量

1
活动执行类
医师节主题活动视频拍摄与制作
1. 拍摄服务:包含医师节主题宣传视频高清拍摄,可提供人物专访、科室风采、工作纪实、暖心故事等多场景拍摄,配备专业摄影师、灯光师、收音师、导演团队,支持多机位拍摄、4K/6K高清画质拍摄;2. 视频制作:根据需求定制多版本内容;时长6分钟内;3. 设计服务:提供视频全流程创意策划、分镜脚本设计、片头片尾定制设计、字幕特效包装、调色混音,可融入医院LOGO、医师节主题元素、专属文案,符合医院品牌视觉规范,提供1对1专属设计对接,方案经采购人确认后再执行拍摄制作;4. 交付要求:提供4K高清原片、剪辑成片、各版本短视频素材,交付格式为MP4,支持百度网盘/U盘交付;5. 其他:根据医院需求定制专属拍摄方案。

1

2
数字服务类
医师年度个人工作报告、电子相册(医生自画像主题)
1. 形式:电子相册,支持二维码扫码查看,可分享至微信;2. 内容:包含医院品牌展示、医师个人简介、年度工作成果、荣誉表彰、暖心瞬间等模块,支持自定义文案、图片、背景音乐;3. 设计:贴合医师节主题,风格庄重温馨,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题配色;4. 服务:提供1对1设计对接,交付后提供1年免费运维;5. 数据:支持查看访问量、分享量等后台数据。

1

3
活动执行类
录音棚租赁 、音频修音服务
1. 场地:专业声学设计录音棚,隔音效果良好,环境安静舒适2. 设备:专业录音麦克风、监听耳机、音频接口、防喷罩等全套设备3. 服务:专业录音师现场指导,协助话筒调试、电平控制4. 时长:满足诗朗诵、歌曲演唱、旁白配音等医师节主题节目录音需求5. 配套:提供休息区、饮水等基础服务                                             6. 内容:降噪、去杂音、修音准、调节奏、均衡音色、混响效果等专业后期处理7. 质量:广播级音质,声音清晰饱满,无明显修音痕迹8. 格式:WAV 无损格式 + MP3 格式双版本交付9. 周期:录音完成后 3 个工作日内交付初版

1

4
编导服务类
医师节现场节目编导
节目整体策划:结合医师节医者奉献、医患温情、薪火传承主题,优化节目脚本、队形编排、舞台表现,贴合医院医疗行业特色。全程编导排练:统筹院内参演人员(医师、援藏援非干部、院领导、青年医师等),分时段组织线下排练,纠正台风、队形、唱腔、肢体动作。舞台配套设计:配合场地灯光、背景大屏,设计节目出场、走位、谢幕流程;提供节目服装、道具搭配建议。录音剪辑支持:完成合唱、朗诵前期录音、音频修音、背景音乐剪辑适配,适配现场音响设备。现场执行保障:大会当天全程驻场,负责节目现场调度、走台、应急调整,保障演出流畅完整

1

5
活动执行类
医师节现场活动场地布置
1. 包含内容:主舞台背景板设计制作搭建、签到区设计制作搭建、十大专家/优秀医师荣誉展架设计制作、场地氛围装饰、主题物料设计制作(手举牌、指引牌、主持卡等);2. 规格:主背景板尺寸≥6m*3m,高清喷绘+桁架搭建;展架为KT板+支架,尺寸≥1.8m*0.8m;3. 设计:贴合医师节主题,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题文案、配色;4. 服务:包含设计、制作、运输、现场搭建、活动结束后撤场全流程服务;5. 要求:活动前1天完成搭建调试,活动全程安排现场执行人员保障

1

 

三、
报价要求
1. 本项目报价为人民币含税全包价,包含货物生产/设计制作、人工费、包装费、运杂费、保险费、装卸费、配送费、税费、售后服务费等完成本项目的全部费用,采购人无需另行支付任何其他费用。2. 所有采购物品均需带有采购人医院官方LOGO,设计方案需经采购人确认后方可执行/生产。3. 本项目总预算最高限价3.4万元,供应商报价不得超过最高限价,否则视为无效响应。4. 供应商需按采购需求明细逐项报价,明确标注含税单价、含税小计,最终汇总含税总价。

四、
响应要求
1. 供应商需对本需求书中列出的所有技术参数进行逐项响应,明确标注“完全响应/正偏离/负偏离”,如存在负偏离,需详细说明偏离情况及替代方案,否则视为无效响应。2. 数字服务类、活动执行类项目需在响应文件中提供详细的设计方案、执行方案、服务团队配置、项目周期计划表等相关材料。3. 供应商需具备相关服务资质,有同类项目服务经验者优先。

五、
商务要求
1. 服务周期:自合同签订之日起至医师节活动8月19日前完成全部服务内容,具体时间可与采购人协商调整。2. 交付要求:所有服务成果需在约定时间(8月18日前终稿)内交付,交付前需经采购人确认审核,审核通过后方可正式交付。3. 售后服务:3.1. 视频拍摄制作项目交付后提供30天免费修改调整服务;3.2. 电子相册项目交付后提供1年免费运维服务,期间可提供内容调整、故障排查等服务;3.3. 提供7×24小时技术支持响应。4. 验收标准:4.1. 交付内容完整,符合本需求书约定的技术参数要求;4.2. 设计方案、内容符合医院品牌视觉规范,经采购人确认通过;4.3. 服务过程规范,按时完成全部服务内容。

六、
其他说明
1. 本需求书为采购合同的组成部分,供应商响应文件中的承诺内容将作为合同履约的依据。2. 采购人有权对项目服务内容进行调整,调整内容需经双方协商确认。3. 本项目不接受联合体响应,不允许转包、分包。

二、报名及响应
符合资格的供应商应当在2026-07-24 08:00:00至2026-07-30 17:00:00到中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn)电子化采购系统参与采购项目。
本项目采用网上报名的方式,供应商应登入中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn),点击网站右上方“注册”进入系统注册完善企业信息,并开通电子化采购系统后,即可进入系统选择报名项目,在报名时间内确认参与并提交响应内容,在规定报价时间内进入交易系统对项目做出报价,即报名报价成功。
三、供应商报价须知
1.供应商应根据公告的要求,在满足项目需求的前提下,在规定报价时间内进入交易系统对项目做出报价,并对报价内容承担责任。
2.供应商提交报价应满足采购需求。若实际与承诺不符,一经查实,将视为弄虚作假,该供应商报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
3.报价次数:1次
注:采购人可根据实际情况在原设置的报价次数基础上再次发起报价,收到报价通知的供应商按采购要求在规定时间内响应报价,如供应商未在规定时间内响应报价,系统将以前一次报价响应内容为最终报价响应内容。
4.报价时间:2026-07-24 08:00:00~2026-07-30 17:00:00
5.是否下浮率报价:否
6.是否要提交报价(清单)文件:是
7.完整响应文件电子版须在报价时上传系统,纸质版(盖公章)在截止后两个自然日内寄送至中山市小榄镇菊城大道中65号(小榄人民医院内科楼九楼招采办),联系方式详见项目联系人。响应文件模版详见附件。
四、项目联系方式
联系人:吴小姐
联系电话:0760-88662120
邮箱地址:YXZB3787@126.com
五、平台联系方式
联系人:赖工
联系电话:4008600752转1

中山市小榄人民医院

2026年07月24日

附件下载:
  采购需求书.pdf
  响应文件模版.docx

2026年医师节系列活动采购项目采购需求书一、项目概况1.项目名称:2026年医师节系列活动采购项目2.项目背景:为庆祝2026年医师节,展现我院医师队伍风采,弘扬敬佑生命、救死扶伤的职业精神,拟采购医师节主题活动相关的视频拍摄制作及数字服务类项目3.预算:本项目总预算最高限价为3.4万元(人民币含税全包价)4.采购范围:本次采购包含5个品类的服务,分别为活动执行类的医师节主题活动视频拍摄与制作、录音棚租赁、音频修音服务及数字服务类的医师年度个人工作报告/电子相册(医生自画像主题)等二、采购需求明细序号采购物品分类采购物品名称规格/材质/技术参数要求单位采购数量1活动执行类医师节主题活动视频拍摄与制作1.拍摄服务:包含医师节主题宣传视频高清拍摄,可提供人物专访、科室风采、工作纪实、暖心故事等多场景拍摄,配备专业摄影师、灯光师、收音师、导演团队,支持多机位拍摄、4K/6K高清画质拍摄;2.视频制作:根据需求定制多版本内容;时长6分钟内;3.设计服务:提供视频全流程创意策划、分镜脚本设计、片头片尾定制设计、字幕特效包装、调色混音,可融入医院LOGO、医师节主题元素、专属文案,符合医院品牌视觉规范,提供1对1专属设计对接,方案经采购人确认后再执行拍摄制作;4.交付要求:提供4K高清原片、剪辑成片、各版本短视频素材,交付格式为MP4,支持百度网盘/U盘交付;5.其他:根据医院需求定制专属拍摄方案。项12数字服务类医师年度个人工作报告、电子相册(医生自画像主题)1.形式:电子相册,支持二维码扫码查看,可分享至微信;2.内容:包含医院品牌展示、医师个人简介、年度工作成果、荣誉表彰、暖心瞬间等模块,支持自定义文案、图片、背景音乐;3.设计:贴合医师节主题,风格庄重温馨,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题配色;4.服务:提供1对1设计对接,交付后提供1年免费运维;5.数据:支持查看访问量、分享量等后台数据。套13活动执行类录音棚租赁、音频修音服务1.场地:专业声学设计录音棚,隔音效果良好,环境安静舒适2.设备:专业录音麦克风、监听耳机、音频接口、防喷罩等全套设备3.服务:专业录音师现场指导,协助话筒调试、电平控制4.时长:满足诗朗诵、歌曲演唱、旁白配音等医师节主题节目录音需求5.配套:提供休息区、饮水等基础服务6.衡音色、混响效果等专业后期处理内容:降噪、去杂音、修音准、调节奏、均7.质量:广播级音质,声音清晰饱满,无明显修音痕迹8.格式:WAV无损格式+MP3格式双版本交付9.周期:录音完成后3个工作日内交付初版项14编导服务类医师节现场节目编导节目整体策划:结合医师节医者奉献、医患温情、薪火传承主题,优化节目脚本、队形编排、舞台表现,贴合医院医疗行业特色。全程编导排练:统筹院内参演人员(医师、援藏援非干部、院领导、青年医师等),分时段组织线下排练,纠正台风、队形、唱腔、肢体动作。舞台配套设计:配合场地灯光、背景大屏,设计节目出场、走位、谢幕流程;提供节目服装、道具搭配建议。录音剪辑支持:完成合唱、朗诵前期录音、音频修音、背景音乐剪辑适配,适配现场音响设备。现场执行保障:大会当天全程驻场,负责节目现场调度、走台、应急调整,保障演出流畅完整项15活动执行类医师节现场活动场地布置1.包含内容:主舞台背景板设计制作搭建、签到区设计制作搭建、十大专家/优秀医师荣誉展架设计制作、场地氛围装饰、主题物料设计制作(手举牌、指引牌、主持卡等);2.规格:主背景板尺寸≥6m*3m,高清喷绘+桁架搭建;展架为KT板+支架,尺寸≥1.8m*0.8m;3.设计:贴合医师节主题,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题文案、配色;4.服务:包含设计、制作、运输、现场搭建、活动结束后撤场全流程服务;5.要求:活动前1天完成搭建调试,活动全程安排现场执行人员保障项1三、报价要求1.本项目报价为人民币含税全包价,包含货物生产/设计制作、人工费、包装费、运杂费、保险费、装卸费、配送费、税费、售后服务费等完成本项目的全部费用,采购人无,需另行支付任何其他费用。2.所有采购物品均需带有采购人医院官方LOGO,设计方案需经采购人确认后方可执行/生产。3.本项目总预算最高限价3.4万元,供应商报价不得超过最高限价,否则视为无效响应。4.供应商需按采购需求明细逐项报价,明确标注含税单价、含税小计,最终汇总含税总价。四、响应要求1.供应商需对本需求书中列出的所有技术参数进行逐项响应,明确标注“完全响应/正偏离/负偏离”,如存在负偏离,需详细说明偏离情况及替代方案,否则视为无效响应。2.数字服务类、活动执行类项目需在响应文件中提供详细的设计方案、执行方案、服务团队配置、项目周期计划表等相关材料。3.供应商需具备相关服务资质,有同类项目服务经验者优先。五、商务要求1.服务周期:自合同签订之日起至医师节活动8月19日前完成全部服务内容,具体时间可与采购人协商调整。2.交付要求:所有服务成果需在约定时间(8月18日前终稿)内交付,交付前需经采购人确认审核,审核通过后方可正式交付。3.售后服务:3.1.视频拍摄制作项目交付后提供30天免费修改调整服务;3.2.电子相册项目交付后提供1年免费运维服务,期间可提供内容调整、故障排查等服务;3.3.提供7×24小时技术支持响应。4.验收标准:4.1.交付内容完整,符合本需求书约定的技术参数要求;4.2.设计方案、内容符合医院品牌视觉规范,经采购人确认通过;4.3.服务过程规范,按时完成全部服务内容。六、其他说明1.本需求书为采购合同的组成部分,供应商响应文件中的承诺内容将作为合同履约的依据。2.采购人有权对项目服务内容进行调整,调整内容需经双方协商确认。3.本项目不接受联合体响应,不允许转包、分包。中山市小榄人民医院2026年医师节系列活动采购项目响应文件报名单位:联系人:联系电话:邮箱:一、报价单报价总表我单位作为参选人,对此次评审活动中我方所承诺的条款已经完全明确,也深知所承诺的事项和作出的报价可能给我方带来的风险和后果。如果我方在评审活动中有弄虚作假等违法违规行为,以及中选后因报价低或不执行承诺条款而不履约,本单位愿承担一切责任(包括赔偿损失、取消评审及中选资格等)。我单位本次报价为:项目名称单位总价中山市小榄人民医院2026年医师节系列活动采购项目1项 元报价清单序号采购物品分类采购物品名称规格/材质/技术参数要求单位采购数量报价(元)1活动执行类医师节主题活动视频拍摄与制作1. 拍摄服务:包含医师节主题宣传视频高清拍摄,可提供人物专访、科室风采、工作纪实、暖心故事等多场景拍摄,配备专业摄影师、灯光师、收音师、导演团队,支持多机位拍摄、4K/6K高清画质拍摄;2. 视频制作:根据需求定制多版本内容;时长6分钟内;3. 设计服务:提供视频全流程创意策划、分镜脚本设计、片头片尾定制设计、字幕特效包装、调色混音,可融入医院LOGO、医师节主题元素、专属文案,符合医院品牌视觉规范,提供1对1专属设计对接,方案经采购人确认后再执行拍摄制作;4. 交付要求:提供4K高清原片、剪辑成片、各版本短视频素材,交付格式为MP4,支持百度网盘/U盘交付;5. 其他:根据医院需求定制专属拍摄方案。项12数字服务类医师年度个人工作报告、电子相册(医生自画像主题)1. 形式:电子相册,支持二维码扫码查看,可分享至微信;2. 内容:包含医院品牌展示、医师个人简介、年度工作成果、荣誉表彰、暖心瞬间等模块,支持自定义文案、图片、背景音乐;3. 设计:贴合医师节主题,风格庄重温馨,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题配色;4. 服务:提供1对1设计对接,交付后提供1年免费运维;5. 数据:支持查看访问量、分享量等后台数据。套13活动执行类录音棚租赁 、音频修音服务1. 场地:专业声学设计录音棚,隔音效果良好,环境安静舒适2. 设备:专业录音麦克风、监听耳机、音频接口、防喷罩等全套设备3. 服务:专业录音师现场指导,协助话筒调试、电平控制4. 时长:满足诗朗诵、歌曲演唱、旁白配音等医师节主题节目录音需求5. 配套:提供休息区、饮水等基础服务 6. 内容:降噪、去杂音、修音准、调节奏、均衡音色、混响效果等专业后期处理7. 质量:广播级音质,声音清晰饱满,无明显修音痕迹8. 格式:WAV 无损格式 + MP3 格式双版本交付9. 周期:录音完成后 3 个工作日内交付初版项14编导服务类医师节现场节目编导节目整体策划:结合医师节医者奉献、医患温情、薪火传承主题,优化节目脚本、队形编排、舞台表现,贴合医院医疗行业特色。全程编导排练:统筹院内参演人员(医师、援藏援非干部、院领导、青年医师等),分时段组织线下排练,纠正台风、队形、唱腔、肢体动作。舞台配套设计:配合场地灯光、背景大屏,设计节目出场、走位、谢幕流程;提供节目服装、道具搭配建议。录音剪辑支持:完成合唱、朗诵前期录音、音频修音、背景音乐剪辑适配,适配现场音响设备。现场执行保障:大会当天全程驻场,负责节目现场调度、走台、应急调整,保障演出流畅完整项15活动执行类医师节现场活动场地布置1. 包含内容:主舞台背景板设计制作搭建、签到区设计制作搭建、十大专家/优秀医师荣誉展架设计制作、场地氛围装饰、主题物料设计制作(手举牌、指引牌、主持卡等);2. 规格:主背景板尺寸≥6m*3m,高清喷绘+桁架搭建;展架为KT板+支架,尺寸≥1.8m*0.8m;3. 设计:贴合医师节主题,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题文案、配色;4. 服务:包含设计、制作、运输、现场搭建、活动结束后撤场全流程服务;5. 要求:活动前1天完成搭建调试,活动全程安排现场执行人员保障项1供应商名称:(供应商公章)法定代表(负责人)或授权代表人(签字或加盖个人名章):_____年月日二、承诺函承诺函致中山市小榄人民医院:本公司(公司名称)参加中山市小榄人民医院2026年医师节系列活动采购项目,现承诺:我公司满足供应商的资格要求,包括(不限于):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)根据采购项目提出的特殊条件。(8)截止报价时间未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未处于政府部门禁止代理政府采购业务处罚期、未在我院禁止参与期内。2.我方已认真阅读并接受本项目采购文件的全部实质性要求,如对采购文件有异议,已依法进行维权救济,不存在对采购文件有异议的同时又参加采购活动以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。3.本项目报价有效期为90天4.响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。5.如本项目采购过程中需要提供样品,则我方提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我方对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合采购文件要求导致未能成交的,我方愿意承担相应不利后果。6.国家或行业主管部门对采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。7.参加本次采购活动,我方完全同意采购文件“合同分包”、“合同转包”的实质性要求,并承诺严格按照采购文件要求履行。8.我方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由我方承担所有相关责任。除非采购文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。如我方在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,我方承诺提供开发接口和开发手册等技术资料,并提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如我方在项目实施过程中采用非自有的知识产权,则在报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。9.我方自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供所需货物和服务。10.一旦我方成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。11.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与采购报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:(盖章)法定代表人或其委托人签字:时间:三、具有独立承担民事责任的能力(营业执照)四、法定代表人身份证明书法定代表人证明书姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系的法定代表人。特此证明!单位(盖章):日期:年月日(附法定代表人身份证正、反面)(附法定代表人身份证正、反面)五、法定代表人授权委托书(若法人参与投标,则不需填写本表)授权委托书致:中山市小榄人民医院兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:。授权单位(盖章):法定代表人(签名或盖私章):日期:年月日附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:统一社会信用代码:说明:1、“法定代表人”为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2、此处所述“法定代表人”,须与供应商“营业执照”上的内容一致。3、内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。4、将此证明书提交对方作为合同附件。5、授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的报价,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。6、签字代表为法定代表人,则本表不适用。7、身份证复印件或扫描件须在有效期内。8、有效期限:与本公司报价文件中标注的投标有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。受托人身份证正面和反面复印件受托人身份证正面和反面复印件六、无围标、串标行为声明函无围标、串标行为声明函本公司郑重声明本公司在参加本次中山市小榄人民医院2026年医师节系列活动采购项目,无以下围标、串标行为:1.不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制;2.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;3.不同供应商的报价文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同供应商的报价文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;5.不同供应商的报价文件相互混装;6.不同供应商的董事、监事、高管、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一包组项目;7.法律法规界定的其他围标串标行为。如有发现我公司存在围标、串标行为,我公司愿承担一切法律责任。特此声明。供应商名称(加盖公章):法定代表人或其委托人签字:日期:年月日七、采购需求偏离表偏离表填写要求:1、请按采购需求的要求逐条响应,正负偏离参数请备注说明。2、其中带★的参数是必须完全响应的参数。3、所投产品的参数满足率≥90%方视为满足需求的合格产品。序号采购需求的要求完全响应或正/负偏离偏离情况医师节主题活动视频拍摄与制作1拍摄服务:包含医师节主题宣传视频高清拍摄,可提供人物专访、科室风采、工作纪实、暖心故事等多场景拍摄,配备专业摄影师、灯光师、收音师、导演团队,支持多机位拍摄、4K/6K高清画质拍摄;2视频制作:根据需求定制多版本内容;时长6分钟内;3设计服务:提供视频全流程创意策划、分镜脚本设计、片头片尾定制设计、字幕特效包装、调色混音,可融入医院LOGO、医师节主题元素、专属文案,符合医院品牌视觉规范,提供1对1专属设计对接,方案经采购人确认后再执行拍摄制作;4交付要求:提供4K高清原片、剪辑成片、各版本短视频素材,交付格式为MP4,支持百度网盘/U盘交付;5其他:根据医院需求定制专属拍摄方案。医师年度个人工作报告、电子相册(医生自画像主题)6形式:电子相册,支持二维码扫码查看,可分享至微信;7内容:包含医院品牌展示、医师个人简介、年度工作成果、荣誉表彰、暖心瞬间等模块,支持自定义文案、图片、背景音乐;8设计:贴合医师节主题,风格庄重温馨,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题配色;9服务:提供1对1设计对接,交付后提供1年免费运维;5. 数据:支持查看访问量、分享量等后台数据。录音棚租赁 、音频修音服务11场地:专业声学设计录音棚,隔音效果良好,环境安静舒适12设备:专业录音麦克风、监听耳机、音频接口、防喷罩等全套设备13服务:专业录音师现场指导,协助话筒调试、电平控制14时长:满足诗朗诵、歌曲演唱、旁白配音等医师节主题节目录音需求15配套:提供休息区、饮水等基础服务 16内容:降噪、去杂音、修音准、调节奏、均衡音色、混响效果等专业后期处理17质量:广播级音质,声音清晰饱满,无明显修音痕迹18格式:WAV 无损格式 + MP3 格式双版本交付19周期:录音完成后 3 个工作日内交付初版医师节现场节目编导20节目整体策划:结合医师节医者奉献、医患温情、薪火传承主题,优化节目脚本、队形编排、舞台表现,贴合医院医疗行业特色。21全程编导排练:统筹院内参演人员(医师、援藏援非干部、院领导、青年医师等),分时段组织线下排练,纠正台风、队形、唱腔、肢体动作。22舞台配套设计:配合场地灯光、背景大屏,设计节目出场、走位、谢幕流程;提供节目服装、道具搭配建议。23录音剪辑支持:完成合唱、朗诵前期录音、音频修音、背景音乐剪辑适配,适配现场音响设备。24现场执行保障:大会当天全程驻场,负责节目现场调度、走台、应急调整,保障演出流畅完整医师节现场活动场地布置25包含内容:主舞台背景板设计制作搭建、签到区设计制作搭建、十大专家/优秀医师荣誉展架设计制作、场地氛围装饰、主题物料设计制作(手举牌、指引牌、主持卡等);26规格:主背景板尺寸≥6m*3m,高清喷绘+桁架搭建;展架为KT板+支架,尺寸≥1.8m*0.8m;27设计:贴合医师节主题,符合医院品牌视觉规范,可定制医院LOGO、主题文案、配色;28服务:包含设计、制作、运输、现场搭建、活动结束后撤场全流程服务;29要求:活动前1天完成搭建调试,活动全程安排现场执行人员保障报价要求1本项目报价为人民币含税全包价,包含货物生产/设计制作、人工费、包装费、运杂费、保险费、装卸费、配送费、税费、售后服务费等完成本项目的全部费用,采购人无需另行支付任何其他费用。2所有采购物品均需带有采购人医院官方LOGO,设计方案需经采购人确认后方可执行/生产。3本项目总预算最高限价3.4万元,供应商报价不得超过最高限价,否则视为无效响应。4供应商需按采购需求明细逐项报价,明确标注含税单价、含税小计,最终汇总含税总价。响应要求1供应商需对本需求书中列出的所有技术参数进行逐项响应,明确标注“完全响应/正偏离/负偏离”,如存在负偏离,需详细说明偏离情况及替代方案,否则视为无效响应。2数字服务类、活动执行类项目需在响应文件中提供详细的设计方案、执行方案、服务团队配置、项目周期计划表等相关材料。3供应商需具备相关服务资质,有同类项目服务经验者优先。商务要求1服务周期:自合同签订之日起至医师节活动8月19日前完成全部服务内容,具体时间可与采购人协商调整。2交付要求:所有服务成果需在约定时间(8月18日前终稿)内交付,交付前需经采购人确认审核,审核通过后方可正式交付。3售后服务:1. 视频拍摄制作项目交付后提供30天免费修改调整服务;2. 电子相册项目交付后提供1年免费运维服务,期间可提供内容调整、故障排查等服务;3. 提供7×24小时技术支持响应。4验收标准:1. 交付内容完整,符合本需求书约定的技术参数要求;2. 设计方案、内容符合医院品牌视觉规范,经采购人确认通过;3. 服务过程规范,按时完成全部服务内容。其他说明1本需求书为采购合同的组成部分,供应商响应文件中的承诺内容将作为合同履约的依据。2采购人有权对项目服务内容进行调整,调整内容需经双方协商确认。3本项目不接受联合体响应,不允许转包、分包。九、同类业绩(提供合同复印件)业绩一览表序号项目名称项目地址合同内容合同总价签约日期注:供应商必须如实填写此表格。(此表可延长)供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(盖章):日期:年月日