瓦楞纸板 重型纸箱 防锈袋招标公告(合肥兴业经济发展有限公司2026)



本项目需对成交供应商收取平台技术服务费,具体金额以项目为准

招标单位 :
合肥兴业经济发展有限公司

采购编号 :
20260617081923772

采购公告截止时间 :
2026-08-04 09:00

安徽兴业包装智能科技有限公司 供应商入库项目(三次)采购公告(桃花分公司)

发布时间 :
2026-07-27 15:41

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件

1
001
供应商引入


1

物资采购详细要求


二、报价要求

交货地址
见比选文件

报价是否含税


报价备注
必须填写: 见比选文件

报价要求
必须全部报价

报价有效期
不填写

是否上传报价单


报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:综合评估法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2026年08月04日09时00分

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
见附件

3
付款方式
见附件

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;

七、联系方式

采购单位:桃花分公司

地址:

联系人:刘啊鹏

联系方式:
***** 登录查看更多

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
包装加工部三次(1).zip

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
001
供应商引入


1.00

无附件

合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司安徽兴业包装智能科技有限公司重型纸箱供应商入库项目比选文件安徽兴业包装智能科技有限公司2026年7月27日目录比选公告......................................2参选方须知....................................3比选文件要求................................5响应文件格式.................................7评审办法......................................12第一章比选公告安徽兴业包装智能科技有限公司(以下简称“需求方”)就重型纸箱供应商入库项目进行公开比选,诚邀符合条件的供应商参与。具体事项如下:一、项目基本信息1、需求方:安徽兴业包装智能科技有限公司2、服务地点:需求方指定地点3、比选内容:计划引入重型纸箱类供应商2家。入库期限为3年,首年为自签订合同之日起至2026年12月31日4、资格审查方式:资格后审5、参选方资格要求:5.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照;5.2报价单位需具有2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少1份同类别合同金额20万以上供应相关类别产品的合同业绩;;5.3信誉要求:不得存在下列不良状况或不良信用记录(须提供承诺函):(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入经营异常名录、严重违法失信名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体名单。6、联合体参选:不接受。7、响应文件递交地点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区内南楼307室(必须密封盖章)备注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予接收。第二章参选方须知 条款号
条款名称
编 列 内 容

1
项目名称
安徽兴业包装智能科技有限公司重型纸箱供应商入库项目

2
需求单位
名 称:安徽兴业包装智能科技有限公司
地 址:合肥市包河区老JAC大学园区内南楼309室
联系人:刘啊鹏
电 话:0551-62297291

3
服务区域
需求方指定地点

4
项目内容
安徽兴业包装智能科技有限公司供应商入库

5
是否分包
(本项目不分包

□分包,分包内容要求详见比选公告及第三章《比选文件要求》。

6
入库期限
3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。

7
交货地点
需求方指定地点

8
参选方资质条件、能力和信誉
见比选公告第5条

9
比选有效期
评选后90个日历日

10
响应文件份数
正本 1 份,副本 1 份,参选方在报送响应文件时需将签章后响应文件正本扫描成PDF版本存储在U盘中与响应文件一同报送,每份响应文件必须密封,且封面盖有公章。

11
递交响应文件地点及递交截止时间
地 点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区南楼307室
递交截止时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

12
评审时间、地点
地 点:兴业公司301会议室
评审时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

13
踏勘
不组织

第三章比选文件要求一、项目概况:1.1项目名称:安徽兴业包装智能科技有限公司重型纸箱供应商入库项目1.2建库期限:3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。1.3项目地点:需求方指定地点项目需求条件:为适配包装业务持续增长的发展需求,有效提升产品供应稳定性与整体业务运营质量,破解原有供货渠道单一、品类不足等问题,助力业务稳步扩容升级,现公司正式引入包装业务合作供应商。通过整合优质供应链资源,进一步丰富包装产品品类、优化采购成本、提升交付效率,为后续业务拓展、项目落地及客户服务升级提供坚实保障。1、库存要求①库存机制:常规产品需维持≥10天用量的安全库存,每日向我司报送库存明细表。建立库存预警系统(低于7天用量自动触发补货)。报价单位根据实际发放情况和备件到货计划,提前进行包材储备,仓库的选择和管理由报价单位自行负责。②交付时效:订单响应≤12小时,常规包材交付周期≤1天(紧急订单12小时到位)。配送计划偏差率≤5%,包材起送量≥1,禁止以订单量小为由拒送(违者按订单金额20%扣款)。2、物流运输管控​①车辆与人员:固定备案车辆及司机(提交证件、保险单),入园遵守安全五必须(限速、车轮挡块、反光背心、禁鸣笛、指定路线)。每月提供司机安全培训记录。②在途防护:运输车辆需配备防雨防尘装置,堆叠高度≤1.5米,层间用隔板防护。到货包材在验收时不允许破损和污染(如有按退货处理或按货值赔偿)。3、验收与追溯机制​①到货验收:1、仓库按《包材验收标准》抽检,A类缺陷(压褶/污染/破损)零容忍。到货备件需要报价公司专人负责卸货和上架摆放。2、箱体无破损、裂口、油污、霉点、脱胶、假粘、露楞、缺角翘边;印刷文字图案清晰、套色准确,无漏印、错印、重影、色差;压线平整清晰,折叠无断裂、无爆线;粘箱无溢胶、透胶、开胶;钉箱无漏钉、翘钉、叠钉、锈钉;箱体坚挺,不空软、不脆裂,耐破。3、标识及规格。标识清晰完整且规格是否与要货申请一致。4、测量工具检验。长宽高内径偏差:±3mm、摇盖合拢缝隙≤5mm、箱角漏洞≤5mm。5、摇盖180°反复弯折,面层无开裂。②全程追溯:包材标注批次号+生产日期,问题批次需在2小时内提供根本分析报告。供应商入库管理:成功入库的供应商需严格遵守以下管理规定:1、日常管理:纳入甲方供应商管理体系,按《合肥兴业经济发展有限公司供应商管理办法》执行,包括但不限于信息报送、履约评价、风险管控等。2、年度复审:每年接受甲方组织的资格复审,复审内容包括企业资质有效性、经营状况、履约记录、质量体系运行等。3、合同续签:复审合格后,双方签订下一年度框架性采购合同;复审不合格的,取消供应商资格并从名录中移除。4、具体合作:供应商入库后,通过参加正常的库内比选承接具体项目。第四章响应文件格式1、参选函(见附件1)2、授权书(见附件2)3、参选方资格证明文件(见比选公告第5条)4、比选文件中要求的其它文件和资料(见第三章2.1条)附件1参选函致:安徽兴业包装智能科技有限公司根据贵方为的比选文件,(签字代表)经正式授权并代表参选人(参选人名称)提交下述文件正本一份和副本一式一份。(1)参选函(2)授权书(3)参选方资格证明文件(4)比选文件中要求的其它文件和资料据此函,签字代表宣布同意如下:1、参选方已详细审查全部比选文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。2、其报价自评选日起有效期为90个日历日。3、如果在规定的评审时间后,参选人在比选有效期内撤回响应,将纳入黑名单,不允许参与贵方所有比选活动。4、参选方同意提供按照贵方可能要求的与其比选有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。5、与本次比选有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:参选方代表姓名、职务:参选方名称:(公章)日期:年月日授权代表签字:附件2授权书安徽兴业包装智能科技有限公司:现委派(授权人姓名)参加你公司组织的比选活动。全权代表我单位参与,签署合同及处理一切与比选有关事宜。附:授权代表情况姓名:姓别:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:授权单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日第五章评审办法为了规范评审活动,保证评审的公平、公正,维护比选活动当事人的合法权益,根据《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家七部委第12号令)有关规定,依据比选文件,制定本项目评审办法。一、总则(一)、评审原则遵循公平、公正、科学、择优的原则,依据比选文件中的标准、办法,对所有合格响应文件进行相同程序和标准的评估、比较,评审委员会判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(二)、评审委员会组成评审委员会由有关技术方面的专家三名以上单数组成。(三)、评审委员会职责为本项目提供真实、可靠的评审意见;客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任;不与任何参选人或者与比选结果有利害关系的人进行私下接触,不收受参选人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处;遵守评审工作纪律,不向外界泄露对响应文件的评审和比较、承接候选人的推荐情况以及与比选有关的其他情况;发现参选人有不正当竞争或恶意串通等违规行为,应及时向本项目评审工作的组织者或监督代表报告并加以制止;若发生参选人的质疑或投诉,及时提供论证材料;法律、法规和规章规定的其它义务。二、评审方法和程序(综合打分)(一)、评审方法1、本项目采用综合打分法;2、根据综合评审明细表对合格参选人的响应文件进行系统地评审和比较;3、评审委员会成员综合评议并独立评审;4、评审委员会综合评定出成交候选人;5、如涉及谈判采购方式,则按国家相关规定参见下述评审基础上,依照谈判程序(允许接受第二轮报价/最终报价)予以评审,采购方依法组建评审小组,依法确定本项目成交候选人。(二)、评审程序1、初步评审初步评审是评审委员会按照比选文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行形式、资格、响应性评审,以判断响应文件是否存在重大偏离或保留,是否实质上响应了比选文件的要求。经评审认定响应文件没有重大偏离,实质上响应比选文件要求的,才能进入详细评审。初步评审结束后,若有效参选人少于三家,则该项目流选,须重新组织项目实施。1.1初步评审发现下列情况之一的,其响应文件将被拒绝,不再进行详细评审:响应文件无法定代表人签字,或签字人无法定代表人有效授权的;主要设备的主要参数不满足比选文件规定的技术要求;响应文件附有采购人不能接受的条件;不符合比选文件中规定的其它实质性要求;在评审过程中,评审委员会发现参选人以他人名义参选、串通参选、以行贿手段谋取或者以其它弄虚作假方式参选的;不符合其他法律、法规规定的。1.2参选报价的算术性错误修正参选报价有算术错误的,评审委员会一般按以下原则对参选报价进行修正,修正的价格经参选人书面确认后具有约束力。参选人不接受修正价格的,其参选作无效处理。算术性错误修正方法:响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;合价金额与依据单价计算出的结果不一的,以单价金额为准修正合价,但单价金额小数点有明显错误的除外。总价金额与报价一览表参选价格不一致,以报价一览表参选价格为准,同比例修正合价与单价金额。若参选人拒绝接受上述修正,其参选将被拒绝。2、综合评审经初步评审合格的响应文件,评审委员会才对其技术和商务作进一步评审、比较。2.1综合评分明细表初步评审合格后,按以下标准打分(总分100分): 评审因素
评审标准

生产/配送保障方案(45分)
生产/配送服务方案、应急预案、配送管理方案、质量安全管控方案、售后服务、应急情况处理预案等,由评审委员会根据上述情况进行综合评分。

优秀档(30-45分):全套方案内容详实完备、贴合项目实际场景、针对性极强,落地性与可执行性突出,无短板、无漏洞、无通用空泛内容。
良好档(15-29分):全套方案内容基本清晰、架构合理、逻辑通顺,整体可执行性较好,仅存在细节不够细化、优化不足等轻微问题。
合格待改进档(1-14分):全套方案基本满足基础要求,无原则性、合规性错误,但内容单薄、细节缺失较多,整体完善度不足,需大幅优化后方可落地使用。
不合格档(0分):未完整提供全套方案、内容脱离项目实际、逻辑混乱、纯模板堆砌或内容不合理,不具备评审及使用价值。

供应商综合实力(30分)
对参选人提供的以下内容相关证明材料进行综合评审:

1.参选人企业规模、生产场地、设备情况、人员情况等;

2.参选人资信状况、财务报表状况,过往客户评价。

根据参选人提供的相关材料各个维度进行综合评价打分。

优秀的得(21-30]分;良好的得(11-20]分;一般的得[0-10分;

本项满分30分。

供应商业绩

(25分)

参选人自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)每提供1个入库参选标段类似20万元及以上项目业绩得5分,本小项满分25分。

注:

须提供合同扫描件,合同扫描件中须体现甲乙双方名称、项目名称、合同签订时间、合同服务内容、合同签字盖章页等关键内容的关键页,如合同中无法体现以上信息,除提供合同扫描件外,还须提供合同附件或服务协议或中标(成交)通知书或业主出具的加盖公章的证明材料;
资格评审业绩不计分。

注:技术和商务评审涉及的的相关证照、证明、证书、证件、合同等(非参选方自身单独出具),原件的扫描件装入响应文件。三、评审结果(一)、成交候选人的确定1、评审委员会成员对初步评审和综合评审两部分评审进行综合评价,综合评定出各参选人的排名顺序。2、参选人实际排名顺序为全体评审委员会成员给出的评分综合,即评分结果的算术总和。算术总和最大的参选人为实际排名顺序第一的参选人。算术总和得分相同的参选人报价低的排名靠前,并依此类推。3、评审委员会委员推荐2家参选人作为本次比选入库候选人。4、采购方依法确定入库方。(二)、成交方的确定根据评审委员会推荐的入库候选人名单,采购人根据符合比选需求、质量和服务相等且性价比优的原则,确定成交人。但在签订合同前的任何时候,评委、采购方以及其他人员发现该参选人在比选过程有弄虚作假行为、虚报资料情况,一经查实,立即取消其成交人资格。参选人须将本比选文件中涉及到的证书、证明、承诺、业绩合同及其他证书等所有材料按内容编列,并列出页码。如未编制目录及页码造成评审困难,后果由参选人自负。若业绩合同中不能反映本比选文件中的有关要求,请参选人自行在响应文件中拿出可靠相关的证据,该证据必须充分有效说明,否则,责任自负。衡量、对比的依据,应以比选文件、响应文件提供的正式材料以及质询澄清中的书面文字为准,口头回答和收集资料只作为参考。(三)、重新比选经评审因有效参选不足,以致评审明显缺乏竞争、不能达到比选目的的,评审委员会可以依法否决所有参选。发生评审时参选人不足3个或所有的报价被否决等法定情况的,采购方依法重新比选。-1-
合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司安徽兴业包装智能科技有限公司防锈袋供应商入库项目比选文件安徽兴业包装智能科技有限公司2026年7月27日目录比选公告......................................2参选方须知....................................3比选文件要求................................5响应文件格式.................................7评审办法......................................12第一章比选公告安徽兴业包装智能科技有限公司(以下简称“需求方”)就防锈袋供应商入库项目进行公开比选,诚邀符合条件的供应商参与。具体事项如下:一、项目基本信息1、需求方:安徽兴业包装智能科技有限公司2、服务地点:需求方指定地点3、比选内容:计划引入防锈包装袋类供应商2家。入库期限为3年,首年为自签订合同之日起至2026年12月31日4、资格审查方式:资格后审5、参选方资格要求:5.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照;5.2报价单位需具有2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少1份同类别合同金额20万以上供应相关类别产品的合同业绩;;5.3信誉要求:不得存在下列不良状况或不良信用记录(须提供承诺函):(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入经营异常名录、严重违法失信名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体名单。6、联合体参选:不接受。7、响应文件递交地点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区内南楼307室(必须密封盖章)备注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予接收。第二章参选方须知 条款号
条款名称
编 列 内 容

1
项目名称
安徽兴业包装智能科技有限公司防锈袋供应商入库项目

2
需求单位
名 称:安徽兴业包装智能科技有限公司
地 址:合肥市包河区老JAC大学园区内南楼309室
联系人:刘啊鹏
电 话:0551-62297291

3
服务区域
需求方指定地点

4
项目内容
安徽兴业包装智能科技有限公司供应商入库

5
是否分包
(本项目不分包

□分包,分包内容要求详见比选公告及第三章《比选文件要求》。

6
入库期限
3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。

7
交货地点
需求方指定地点

8
参选方资质条件、能力和信誉
见比选公告第5条

9
比选有效期
评选后90个日历日

10
响应文件份数
正本 1 份,副本 1 份,参选方在报送响应文件时需将签章后响应文件正本扫描成PDF版本存储在U盘中与响应文件一同报送,每份响应文件必须密封,且封面盖有公章。

11
递交响应文件地点及递交截止时间
地 点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区南楼307室
递交截止时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

12
评审时间、地点
地 点:兴业公司301会议室
评审时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

13
踏勘
不组织

第三章比选文件要求一、项目概况:1.1项目名称:安徽兴业包装智能科技有限公司防锈袋供应商入库项目1.2建库期限:3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。1.3项目地点:需求方指定地点项目需求条件:为适配包装业务持续增长的发展需求,有效提升产品供应稳定性与整体业务运营质量,破解原有供货渠道单一、品类不足等问题,助力业务稳步扩容升级,现公司正式引入包装业务合作供应商。通过整合优质供应链资源,进一步丰富包装产品品类、优化采购成本、提升交付效率,为后续业务拓展、项目落地及客户服务升级提供坚实保障。1、库存要求①库存机制:常规产品需维持≥10天用量的安全库存,每日向我司报送库存明细表。建立库存预警系统(低于7天用量自动触发补货)。报价单位根据实际发放情况和备件到货计划,提前进行包材储备,仓库的选择和管理由报价单位自行负责。②交付时效:订单响应≤12小时,常规包材交付周期≤1天(紧急订单12小时到位)。配送计划偏差率≤5%,包材起送量≥1,禁止以订单量小为由拒送(违者按订单金额20%扣款)。2、物流运输管控​①车辆与人员:固定备案车辆及司机(提交证件、保险单),入园遵守安全五必须(限速、车轮挡块、反光背心、禁鸣笛、指定路线)。每月提供司机安全培训记录。②在途防护:运输车辆需配备防雨防尘装置,堆叠高度≤1.5米,层间用隔板防护。到货包材在验收时不允许破损和污染(如有按退货处理或按货值赔偿)。3、验收与追溯机制​①到货验收:仓库按《包材验收标准》(附缺陷等级表)抽检,A类缺陷(压褶/污染/破损)零容忍。到货备件需要报价公司专人负责卸货和上架摆放。②全程追溯:包材标注批次号+生产日期,问题批次需在2小时内提供根本分析报告。工艺设计:需配合客户产品进行分析打样,并出设计文件,设计文件必须交由我司备查。供应商入库管理:成功入库的供应商需严格遵守以下管理规定:1、日常管理:纳入甲方供应商管理体系,按《合肥兴业经济发展有限公司供应商管理办法》执行,包括但不限于信息报送、履约评价、风险管控等。2、年度复审:每年接受甲方组织的资格复审,复审内容包括企业资质有效性、经营状况、履约记录、质量体系运行等。3、合同续签:复审合格后,双方签订下一年度框架性采购合同;复审不合格的,取消供应商资格并从名录中移除。4、具体合作:供应商入库后,通过参加正常的库内比选承接具体项目。第四章响应文件格式1、参选函(见附件1)2、授权书(见附件2)3、参选方资格证明文件(见比选公告第5条)4、比选文件中要求的其它文件和资料(见第三章2.1条)附件1参选函致:安徽兴业包装智能科技有限公司根据贵方为的比选文件,(签字代表)经正式授权并代表参选人(参选人名称)提交下述文件正本一份和副本一式一份。(1)参选函(2)授权书(3)参选方资格证明文件(4)比选文件中要求的其它文件和资料据此函,签字代表宣布同意如下:1、参选方已详细审查全部比选文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。2、其报价自评选日起有效期为90个日历日。3、如果在规定的评审时间后,参选人在比选有效期内撤回响应,将纳入黑名单,不允许参与贵方所有比选活动。4、参选方同意提供按照贵方可能要求的与其比选有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。5、与本次比选有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:参选方代表姓名、职务:参选方名称:(公章)日期:年月日授权代表签字:附件2授权书安徽兴业包装智能科技有限公司:现委派(授权人姓名)参加你公司组织的比选活动。全权代表我单位参与,签署合同及处理一切与比选有关事宜。附:授权代表情况姓名:姓别:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:授权单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日第五章评审办法为了规范评审活动,保证评审的公平、公正,维护比选活动当事人的合法权益,根据《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家七部委第12号令)有关规定,依据比选文件,制定本项目评审办法。一、总则(一)、评审原则遵循公平、公正、科学、择优的原则,依据比选文件中的标准、办法,对所有合格响应文件进行相同程序和标准的评估、比较,评审委员会判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(二)、评审委员会组成评审委员会由有关技术方面的专家三名以上单数组成。(三)、评审委员会职责为本项目提供真实、可靠的评审意见;客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任;不与任何参选人或者与比选结果有利害关系的人进行私下接触,不收受参选人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处;遵守评审工作纪律,不向外界泄露对响应文件的评审和比较、承接候选人的推荐情况以及与比选有关的其他情况;发现参选人有不正当竞争或恶意串通等违规行为,应及时向本项目评审工作的组织者或监督代表报告并加以制止;若发生参选人的质疑或投诉,及时提供论证材料;法律、法规和规章规定的其它义务。二、评审方法和程序(综合打分)(一)、评审方法1、本项目采用综合打分法;2、根据综合评审明细表对合格参选人的响应文件进行系统地评审和比较;3、评审委员会成员综合评议并独立评审;4、评审委员会综合评定出成交候选人;5、如涉及谈判采购方式,则按国家相关规定参见下述评审基础上,依照谈判程序(允许接受第二轮报价/最终报价)予以评审,采购方依法组建评审小组,依法确定本项目成交候选人。(二)、评审程序1、初步评审初步评审是评审委员会按照比选文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行形式、资格、响应性评审,以判断响应文件是否存在重大偏离或保留,是否实质上响应了比选文件的要求。经评审认定响应文件没有重大偏离,实质上响应比选文件要求的,才能进入详细评审。初步评审结束后,若有效参选人少于三家,则该项目流选,须重新组织项目实施。1.1初步评审发现下列情况之一的,其响应文件将被拒绝,不再进行详细评审:响应文件无法定代表人签字,或签字人无法定代表人有效授权的;主要设备的主要参数不满足比选文件规定的技术要求;响应文件附有采购人不能接受的条件;不符合比选文件中规定的其它实质性要求;在评审过程中,评审委员会发现参选人以他人名义参选、串通参选、以行贿手段谋取或者以其它弄虚作假方式参选的;不符合其他法律、法规规定的。1.2参选报价的算术性错误修正参选报价有算术错误的,评审委员会一般按以下原则对参选报价进行修正,修正的价格经参选人书面确认后具有约束力。参选人不接受修正价格的,其参选作无效处理。算术性错误修正方法:响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;合价金额与依据单价计算出的结果不一的,以单价金额为准修正合价,但单价金额小数点有明显错误的除外。总价金额与报价一览表参选价格不一致,以报价一览表参选价格为准,同比例修正合价与单价金额。若参选人拒绝接受上述修正,其参选将被拒绝。2、综合评审经初步评审合格的响应文件,评审委员会才对其技术和商务作进一步评审、比较。2.1综合评分明细表初步评审合格后,按以下标准打分(总分100分): 评审因素
评审标准

生产/配送保障方案(45分)
生产/配送服务方案、应急预案、配送管理方案、质量安全管控方案、售后服务、应急情况处理预案等,由评审委员会根据上述情况进行综合评分。

优秀档(30-45分):全套方案内容详实完备、贴合项目实际场景、针对性极强,落地性与可执行性突出,无短板、无漏洞、无通用空泛内容。
良好档(15-29分):全套方案内容基本清晰、架构合理、逻辑通顺,整体可执行性较好,仅存在细节不够细化、优化不足等轻微问题。
合格待改进档(1-14分):全套方案基本满足基础要求,无原则性、合规性错误,但内容单薄、细节缺失较多,整体完善度不足,需大幅优化后方可落地使用。
不合格档(0分):未完整提供全套方案、内容脱离项目实际、逻辑混乱、纯模板堆砌或内容不合理,不具备评审及使用价值。

供应商综合实力(30分)
对参选人提供的以下内容相关证明材料进行综合评审:

1.参选人企业规模、生产场地、设备情况、人员情况等;

2.参选人资信状况、财务报表状况,过往客户评价。

根据参选人提供的相关材料各个维度进行综合评价打分。

优秀的得(21-30]分;良好的得(11-20]分;一般的得[0-10分;

本项满分30分。

供应商业绩

(25分)

参选人自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)每提供1个入库参选标段类似20万元及以上项目业绩得5分,本小项满分25分。

注:

须提供合同扫描件,合同扫描件中须体现甲乙双方名称、项目名称、合同签订时间、合同服务内容、合同签字盖章页等关键内容的关键页,如合同中无法体现以上信息,除提供合同扫描件外,还须提供合同附件或服务协议或中标(成交)通知书或业主出具的加盖公章的证明材料;
资格评审业绩不计分。

注:技术和商务评审涉及的的相关证照、证明、证书、证件、合同等(非参选方自身单独出具),原件的扫描件装入响应文件。三、评审结果(一)、成交候选人的确定1、评审委员会成员对初步评审和综合评审两部分评审进行综合评价,综合评定出各参选人的排名顺序。2、参选人实际排名顺序为全体评审委员会成员给出的评分综合,即评分结果的算术总和。算术总和最大的参选人为实际排名顺序第一的参选人。算术总和得分相同的参选人报价低的排名靠前,并依此类推。3、评审委员会委员推荐2家参选人作为本次比选入库候选人。4、采购方依法确定入库方。(二)、成交方的确定根据评审委员会推荐的入库候选人名单,采购人根据符合比选需求、质量和服务相等且性价比优的原则,确定成交人。但在签订合同前的任何时候,评委、采购方以及其他人员发现该参选人在比选过程有弄虚作假行为、虚报资料情况,一经查实,立即取消其成交人资格。参选人须将本比选文件中涉及到的证书、证明、承诺、业绩合同及其他证书等所有材料按内容编列,并列出页码。如未编制目录及页码造成评审困难,后果由参选人自负。若业绩合同中不能反映本比选文件中的有关要求,请参选人自行在响应文件中拿出可靠相关的证据,该证据必须充分有效说明,否则,责任自负。衡量、对比的依据,应以比选文件、响应文件提供的正式材料以及质询澄清中的书面文字为准,口头回答和收集资料只作为参考。(三)、重新比选经评审因有效参选不足,以致评审明显缺乏竞争、不能达到比选目的的,评审委员会可以依法否决所有参选。发生评审时参选人不足3个或所有的报价被否决等法定情况的,采购方依法重新比选。-1-
合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司合肥兴业经济发展有限公司桃花分公司安徽兴业包装智能科技有限公司瓦楞纸板供应商入库项目比选文件安徽兴业包装智能科技有限公司2026年7月27日目录比选公告......................................2参选方须知....................................3比选文件要求................................5响应文件格式.................................7评审办法......................................12第一章比选公告安徽兴业包装智能科技有限公司(以下简称“需求方”)就瓦楞纸板供应商入库项目进行公开比选,诚邀符合条件的供应商参与。具体事项如下:一、项目基本信息1、需求方:安徽兴业包装智能科技有限公司2、服务地点:需求方指定地点3、比选内容:计划引入瓦楞纸板类供应商2家。入库期限为3年,首年为自签订合同之日起至2026年12月31日4、资格审查方式:资格后审5、参选方资格要求:5.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照;5.2报价单位需具有2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少1份同类别合同金额20万以上供应相关类别产品的合同业绩;;5.3信誉要求:不得存在下列不良状况或不良信用记录(须提供承诺函):(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入经营异常名录、严重违法失信名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体名单。6、联合体参选:不接受。7、响应文件递交地点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区内南楼307室(必须密封盖章)备注:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予接收。第二章参选方须知 条款号
条款名称
编 列 内 容

1
项目名称
安徽兴业包装智能科技有限公司瓦楞纸板供应商入库项目

2
需求单位
名 称:安徽兴业包装智能科技有限公司
地 址:合肥市包河区老JAC大学园区内南楼309室
联系人:刘啊鹏
电 话:0551-62297291

3
服务区域
需求方指定地点

4
项目内容
安徽兴业包装智能科技有限公司供应商入库

5
是否分包
(本项目不分包

□分包,分包内容要求详见比选公告及第三章《比选文件要求》。

6
入库期限
3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。

7
交货地点
需求方指定地点

8
参选方资质条件、能力和信誉
见比选公告第5条

9
比选有效期
评选后90个日历日

10
响应文件份数
正本 1 份,副本 1 份,参选方在报送响应文件时需将签章后响应文件正本扫描成PDF版本存储在U盘中与响应文件一同报送,每份响应文件必须密封,且封面盖有公章。

11
递交响应文件地点及递交截止时间
地 点:安徽省合肥市包河区徽州大道与南二环路交口老JAC大学园区南楼307室
递交截止时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

12
评审时间、地点
地 点:兴业公司301会议室
评审时间:2026年8月4日9时00分(北京时间)

13
踏勘
不组织

第三章比选文件要求一、项目概况:1.1项目名称:安徽兴业包装智能科技有限公司瓦楞纸板供应商入库项目1.2建库期限:3年,合同一年一签,首年为自合同签订之日起至2026年12月31日,年末开展年度复评,评价通过签署下一年度合同。1.3项目地点:需求方指定地点项目需求条件:为适配包装业务持续增长的发展需求,有效提升产品供应稳定性与整体业务运营质量,破解原有供货渠道单一、品类不足等问题,助力业务稳步扩容升级,现公司正式引入包装业务合作供应商。通过整合优质供应链资源,进一步丰富包装产品品类、优化采购成本、提升交付效率,为后续业务拓展、项目落地及客户服务升级提供坚实保障。1、供应商应严格按照我司提出的配材进行供货;由于产品的特殊性,普通配材供货周期要求在2-3天,特殊配材要求在3-5天;若需调整配材,必须提前与我司沟通,得到确认后才可调整;所供产品要求平整、含水量在可控范围内,不允许出现弯翘、脱胶、污渍、爆线等情况。2、瓦楞纸板验收标准2.1板面无破洞、裂口、撕裂、缺角、毛边、油污、水渍、霉斑、脏污;瓦楞成型完好,无塌楞、倒楞、瘪楞、断楞、高低楞、空楞;面纸、里纸无起泡、起皱、脱皮、刮伤、阴阳色差;涂胶均匀,无大面积透胶、溢胶、层间开胶、分层脱层;板面平整,无波浪弯、鼓包、凹陷、砂粒、浆块、硬物压痕。2.2标识及规格。标识清晰完整且规格是否与要货申请一致。2.3测量工具检验。长宽尺寸偏差:±2mm、对角线差值:≤3mm。2.4楞尺寸:A楞:4.5–5.0mm、B楞:2.5–3.0mm、C楞:3.5–4.0mm、E楞:1.8–2.2mm。供应商入库管理:成功入库的供应商需严格遵守以下管理规定:1、日常管理:纳入甲方供应商管理体系,按《合肥兴业经济发展有限公司供应商管理办法》执行,包括但不限于信息报送、履约评价、风险管控等。2、年度复审:每年接受甲方组织的资格复审,复审内容包括企业资质有效性、经营状况、履约记录、质量体系运行等。3、合同续签:复审合格后,双方签订下一年度框架性采购合同;复审不合格的,取消供应商资格并从名录中移除。4、具体合作:供应商入库后,通过参加正常的库内比选承接具体项目。第四章响应文件格式1、参选函(见附件1)2、授权书(见附件2)3、参选方资格证明文件(见比选公告第5条)4、比选文件中要求的其它文件和资料(见第三章2.1条)附件1参选函致:安徽兴业包装智能科技有限公司根据贵方为的比选文件,(签字代表)经正式授权并代表参选人(参选人名称)提交下述文件正本一份和副本一式一份。(1)参选函(2)授权书(3)参选方资格证明文件(4)比选文件中要求的其它文件和资料据此函,签字代表宣布同意如下:1、参选方已详细审查全部比选文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。2、其报价自评选日起有效期为90个日历日。3、如果在规定的评审时间后,参选人在比选有效期内撤回响应,将纳入黑名单,不允许参与贵方所有比选活动。4、参选方同意提供按照贵方可能要求的与其比选有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。5、与本次比选有关的一切正式往来通讯请寄:地址:电话:参选方代表姓名、职务:参选方名称:(公章)日期:年月日授权代表签字:附件2授权书安徽兴业包装智能科技有限公司:现委派(授权人姓名)参加你公司组织的比选活动。全权代表我单位参与,签署合同及处理一切与比选有关事宜。附:授权代表情况姓名:姓别:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:授权单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日第五章评审办法为了规范评审活动,保证评审的公平、公正,维护比选活动当事人的合法权益,根据《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家七部委第12号令)有关规定,依据比选文件,制定本项目评审办法。一、总则(一)、评审原则遵循公平、公正、科学、择优的原则,依据比选文件中的标准、办法,对所有合格响应文件进行相同程序和标准的评估、比较,评审委员会判断响应文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(二)、评审委员会组成评审委员会由有关技术方面的专家三名以上单数组成。(三)、评审委员会职责为本项目提供真实、可靠的评审意见;客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任;不与任何参选人或者与比选结果有利害关系的人进行私下接触,不收受参选人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处;遵守评审工作纪律,不向外界泄露对响应文件的评审和比较、承接候选人的推荐情况以及与比选有关的其他情况;发现参选人有不正当竞争或恶意串通等违规行为,应及时向本项目评审工作的组织者或监督代表报告并加以制止;若发生参选人的质疑或投诉,及时提供论证材料;法律、法规和规章规定的其它义务。二、评审方法和程序(综合打分)(一)、评审方法1、本项目采用综合打分法;2、根据综合评审明细表对合格参选人的响应文件进行系统地评审和比较;3、评审委员会成员综合评议并独立评审;4、评审委员会综合评定出成交候选人;5、如涉及谈判采购方式,则按国家相关规定参见下述评审基础上,依照谈判程序(允许接受第二轮报价/最终报价)予以评审,采购方依法组建评审小组,依法确定本项目成交候选人。(二)、评审程序1、初步评审初步评审是评审委员会按照比选文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行形式、资格、响应性评审,以判断响应文件是否存在重大偏离或保留,是否实质上响应了比选文件的要求。经评审认定响应文件没有重大偏离,实质上响应比选文件要求的,才能进入详细评审。初步评审结束后,若有效参选人少于三家,则该项目流选,须重新组织项目实施。1.1初步评审发现下列情况之一的,其响应文件将被拒绝,不再进行详细评审:响应文件无法定代表人签字,或签字人无法定代表人有效授权的;主要设备的主要参数不满足比选文件规定的技术要求;响应文件附有采购人不能接受的条件;不符合比选文件中规定的其它实质性要求;在评审过程中,评审委员会发现参选人以他人名义参选、串通参选、以行贿手段谋取或者以其它弄虚作假方式参选的;不符合其他法律、法规规定的。1.2参选报价的算术性错误修正参选报价有算术错误的,评审委员会一般按以下原则对参选报价进行修正,修正的价格经参选人书面确认后具有约束力。参选人不接受修正价格的,其参选作无效处理。算术性错误修正方法:响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;合价金额与依据单价计算出的结果不一的,以单价金额为准修正合价,但单价金额小数点有明显错误的除外。总价金额与报价一览表参选价格不一致,以报价一览表参选价格为准,同比例修正合价与单价金额。若参选人拒绝接受上述修正,其参选将被拒绝。2、综合评审经初步评审合格的响应文件,评审委员会才对其技术和商务作进一步评审、比较。2.1综合评分明细表初步评审合格后,按以下标准打分(总分100分): 评审因素
评审标准

生产/配送保障方案(45分)
生产/配送服务方案、应急预案、配送管理方案、质量安全管控方案、售后服务、应急情况处理预案等,由评审委员会根据上述情况进行综合评分。

优秀档(30-45分):全套方案内容详实完备、贴合项目实际场景、针对性极强,落地性与可执行性突出,无短板、无漏洞、无通用空泛内容。
良好档(15-29分):全套方案内容基本清晰、架构合理、逻辑通顺,整体可执行性较好,仅存在细节不够细化、优化不足等轻微问题。
合格待改进档(1-14分):全套方案基本满足基础要求,无原则性、合规性错误,但内容单薄、细节缺失较多,整体完善度不足,需大幅优化后方可落地使用。
不合格档(0分):未完整提供全套方案、内容脱离项目实际、逻辑混乱、纯模板堆砌或内容不合理,不具备评审及使用价值。

供应商综合实力(30分)
对参选人提供的以下内容相关证明材料进行综合评审:

1.参选人企业规模、生产场地、设备情况、人员情况等;

2.参选人资信状况、财务报表状况,过往客户评价。

根据参选人提供的相关材料各个维度进行综合评价打分。

优秀的得(21-30]分;良好的得(11-20]分;一般的得[0-10分;

本项满分30分。

供应商业绩

(25分)

参选人自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)每提供1个入库参选标段类似20万元及以上项目业绩得5分,本小项满分25分。

注:

须提供合同扫描件,合同扫描件中须体现甲乙双方名称、项目名称、合同签订时间、合同服务内容、合同签字盖章页等关键内容的关键页,如合同中无法体现以上信息,除提供合同扫描件外,还须提供合同附件或服务协议或中标(成交)通知书或业主出具的加盖公章的证明材料;
资格评审业绩不计分。

注:技术和商务评审涉及的的相关证照、证明、证书、证件、合同等(非参选方自身单独出具),原件的扫描件装入响应文件。三、评审结果(一)、成交候选人的确定1、评审委员会成员对初步评审和综合评审两部分评审进行综合评价,综合评定出各参选人的排名顺序。2、参选人实际排名顺序为全体评审委员会成员给出的评分综合,即评分结果的算术总和。算术总和最大的参选人为实际排名顺序第一的参选人。算术总和得分相同的参选人报价低的排名靠前,并依此类推。3、评审委员会委员推荐2家作为本次比选入库候选人。4、采购方依法确定入库方。(二)、成交方的确定根据评审委员会推荐的入库候选人名单,采购人根据符合比选需求、质量和服务相等且性价比优的原则,确定成交人。但在签订合同前的任何时候,评委、采购方以及其他人员发现该参选人在比选过程有弄虚作假行为、虚报资料情况,一经查实,立即取消其成交人资格。参选人须将本比选文件中涉及到的证书、证明、承诺、业绩合同及其他证书等所有材料按内容编列,并列出页码。如未编制目录及页码造成评审困难,后果由参选人自负。若业绩合同中不能反映本比选文件中的有关要求,请参选人自行在响应文件中拿出可靠相关的证据,该证据必须充分有效说明,否则,责任自负。衡量、对比的依据,应以比选文件、响应文件提供的正式材料以及质询澄清中的书面文字为准,口头回答和收集资料只作为参考。(三)、重新比选经评审因有效参选不足,以致评审明显缺乏竞争、不能达到比选目的的,评审委员会可以依法否决所有参选。发生评审时参选人不足3个或所有的报价被否决等法定情况的,采购方依法重新比选。-1-