预算审核服务 工程造价咨询招标公告(广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心)2026)



工程造价咨询

关于为【广州康复实验学校职高功能室改造装修项目工程造价咨询(预算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-07-31 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心)

采购项目名称

广州康复实验学校职高功能室改造装修项目工程造价咨询(预算审核)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401007475890792607280133

项目规模

投资额(¥359,196.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

1.项目基本情况:为适配我校职高学生技能培养,改造装修三间专业功能室,分别为家政服务室、中餐烹饪室、西点制作室。 造总投资额约359196元。 2.服务要求:服务机构需根据业主要求,进行 工程造价咨询(预算审核服务)。服务内容:根据国家和地方现行相关法律、 法规、政策及相关标准、规范的要求,完成造 价咨询(预算审核)服务工作,出具相关服务 成果,并主动做好后期跟进工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

根据合同约定

服务金额

¥2,001.00元至¥2,000.00元

金额说明

公开选取方式:方案择优选取。 2.报价方式:报总价 3.计价标准:服务金额参考广东省物价局粤价 函〔2011〕742号文,本项目以项目总投资概算 价359196元为计算基数,服务费为 2000元。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-07-30 17:30

选取中介时间

2026-07-31 09:00

业主单位咨询电话

广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心) (登录后查看)

采购需求书下载

职高功能室改造装修预算审核采购需求.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-07-28

广东省网上中介服务超市采购中介服务需求书项目名称:广州康复实验学校职高功能室改造装修项目服务类型:工程造价咨询项目业主:广州康复实验学校(广州小儿脑性瘫痪康复研究中心)项目业主采购需求书类别建议1名称广州康复实验学校职高功能室改造装修项目预算审核服务采购需求书2项目业主情况项目名称:广州康复实验学校职高功能室改造装修项目项目地址:广州市白云区广新路151号联系人:杜卫华联系方式:020-384925073中介服务名称工程造价咨询(预算审核服务)4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次需求范围。2.在广东省网上中介超市登记入库的中介服务机构5服务内容和服务要求1.项目基本情况:为适配我校职高学生技能培养,改造装修三间专业功能室,分别为家政服务室、中餐烹饪室、西点制作室。造总投资额约359196元。2.服务要求:服务机构需根据业主要求,进行工程造价咨询(预算审核服务)。5服务内容和服务要求3.服务内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范的要求,完成造价咨询(预算审核)服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期跟进工作。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:广州市白云区2.提供服务时间和方式:根据合同约定7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价3.计价标准:服务金额参考广东省物价局粤价函〔2011〕742号文,本项目以项目总投资概算价359196元为计算基数,服务费为2000元。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为20个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准4.验收不合格的处理方式:验收不合格重新整改。10结算方式一次性付款:工程预算审核报告交付后,收到10结算方式发票后5个工作日内支付合同价的100%。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。