养护工程施工招标公告(德达交通建设发展集团有限公司2026)
G105京澳线山东河北界至西北绕城路口段修复养护工程施工项目(二次)采购公告
一、采购方式
本次采购方式为:公开竞争性选拔
二、采购内容及范围
1.项目名称:G105京澳线山东河北界至西北绕城路口段修复养护工程施工项目
2.采购编号:平台编号:DZSZZC-20260327;采购编号:DDJJ-GC-2026045。
3.项目概况:G105京澳线山东河北界至西北绕城路口段修复养护工程位于德城区境内,起点位于山东河北交界处(桩号K313+003),终点位于西北绕城交叉口南侧(桩号K322+342),路线全长9.339km。
4.采购范围:施工项目
本次采购共分为1个包件,具体信息如下表。
表 1-1 各包件信息表
包件序号
包件名称
作业内容及说明
拟选拔数量
备注
包件 1
G105养护工程施工项目
详见工程量清单
1
合计
1
三、竞选人资格要求
(一)资格要求
1.若竞选人有意参加本次采购,应提前在德州数智招标采购交易平台交易系统(https://www.dzszzc.com/)完成线上注册及信息维护;
2.竞选人信誉良好,若为德达交通建设发展集团有限公司注册供应商,企业评价应为B级以上。
3.具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
4.具有有效的安全生产许可证;
5.不接受联合体;
6.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一包件竞选;
7.各包件资质要求:
包件1需满足下列各要求之一:具有公路工程施工总承包叁级及以上资质或公路路面工程专业承包叁级及以上资质或施工劳务不分等级资质。
(二)信誉要求
1.在“信用中国 ”中未被列入失信被执行人名单;
2.被列入德达集团黑名单的供应商,取消参与采购项目的资格。
(三)业绩及其他要求:无
四.采购文件的获取
1.获取时间:2026年7月30日9:00 到2026年8月1日17:00。
2.获取流程:
①获取方式:网上下载。投标人登录德州数智招标采购交易平台交易系统(https://www.dzszzc.com/),点击“供应商登录入口”,在“招标文件领取”页面下载电子竞争性选拔文件。
未在德州数智招标采购交易平台下载并购买竞争性选拔文件的,其投标文件将被拒绝。
④因提交虚假资料而产生的一切后果由投标人自行承担。投标报名不代表资格审查的最终通过或合格。
⑤重要说明:参与项目投标的投标人必须在德州数智招标采购交易平台办理投标人入库,否则采购人有权拒绝其参与投标。诚信入库电话:0534-8011600。
五.竞选文件的递交及相关事宜
1、竞选文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2026年8月6日10时00分(北京时间)
2、递交方式:加密的竞选文件通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州数智招标采购交易平台。
3、逾期上传系统平台的或者未上传至指定系统平台的竞选文件,采购人不予受理。
六.选拔时间、地点及方式
选拔时间:2026年8月6日10:00
选拔地点:德州数智招标采购交易平台不见面开标大厅
选拔方式:线上选拔;竞选人的法定代表人(或其授权代理人)于选拔时间等候,未进入不见面开标大厅的竞选人,视为默认选拔结果。
七.竞选保证金
(1)竞选人须缴纳竞选保证金,具体金额见“各包件竞选保证金明细表 ”,竞选保证金到账截止时间与选拔时间相同。具体要求报名后见采购文件竞选人须知。
(2)本次竞选保证金采用转账、电汇形式。
表1-3 各包件竞选保证金明细表
序号
包件名称
竞选保证金(元)
包件1
G105养护工程施工项目
5000.00
八.监督部门
本项目的监督部门为德达交通建设发展集团有限公司纪检监察室(0534-2105780)。
九.发布媒介本次公告在德州数智招标采购交易平台发布。
十.联系方式
采 购 人:德达交通建设发展集团有限公司
地 址:德州市德城区抬头寺镇南双庙村德达交建新型产业基地
联 系 人:于工
电 话:18205340900
电 话:18205340900