山东装备制造产业园工程总承包招标预告(烟建集团有限公司 威海正华建工集团有限公司山东华侨建筑设计有限公司 乳山市广润工程有限公司山东新元建筑规划设计有限公司 乳山市建业工程有限公司威海市建筑设计院有限公司 山东蓬建建工集团有限公司贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司 威海市文登区海蓝投资开发有限公司 乳山银滩鸿海房地产综合开发有限公司宫家分公司 威海临港区信成投资开发建设有限公司 中储粮威海仓储有限责任公司 乳山市旅游发展有限公司 烟台市牟平区泰润城市建设投资有限公司 烟台交运集团有限责任公司 烟台蓝天建设有限公司 烟台市建设工程质量监督站2019)
乳山市装备制造产业园工程总承包(EPC)不分标段预中标公示
发布时间:2019-05-21 17:00招标项目编号:03710830000000648001
预中标公示 项目编号: 威招审(gz201917001)号 招标方式: 公开招标 项目名称: 乳山市装备制造产业园工程总承包(EPC) 不分标段 建设规模: 33503.5平方米 工程地址: 乳山市经济开发区无锡路南 工期: 121 开标时间: 2019-05-21 09:00 开标地点: 威海市公共资源交易中心乳山分中心 资格后审/符合性审查结果汇总表 资格后审/符合性审查结果汇总表 排序投标人名称项目负责人后审结果 1烟建集团有限公司宋德溥通过 2威海正华建工集团有限公司,山东华侨建筑设计有限公司杨芳通过 3乳山市广润工程有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司于栋通过 4乳山市建业工程有限公司,威海市建筑设计院有限公司吴炳君通过 5山东蓬建建工集团有限公司,贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司刘伟通过 否决投标情况汇总表 否决投标情况汇总表 无 评委评分汇总表 评委评分汇总表 单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分威海正华建工集团有限公司,山东华侨建筑设计有限公司43.700042.000045.040047.400045.200043.200037.400021.910050.420025.000097.3300烟建集团有限公司42.040041.000043.660035.000040.600041.200036.600020.140050.340025.000095.4800乳山市广润工程有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司39.840033.800040.660038.400035.000038.400035.200018.680049.98000.000068.6600山东蓬建建工集团有限公司,贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司39.420034.800039.620033.600035.800038.600034.000018.260049.21001.000068.4700乳山市建业工程有限公司,威海市建筑设计院有限公司40.020032.600039.280038.200030.200038.600033.400018.210049.79000.000068.0000 ^ 中标候选人名单 中标候选人名单 中标候选人名称项目负责人其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果 威海正华建工集团有限公司,山东华侨建筑设计有限公司杨芳0.000.00中标候选人 烟建集团有限公司宋德溥0.000.00中标候选人 乳山市广润工程有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司于栋0.000.00中标候选人 候选人业绩 候选人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 威海正华建工集团有限公司,山东华侨建筑设计有限公司 1威海市文登区大水泊社区规划及设计项目威海市文登区海蓝投资开发有限公司宗建筑面积17.2万平方米3078800.00张腾 2宫家隆泰苑小区一期A-1#---A-13#住宅楼工程乳山银滩鸿海房地产综合开发有限公司宫家分公司24653㎡46141619.15李宗福2014-05-29 3悦福苑项目规划及建筑设计威海临港区信成投资开发建设有限公司建筑面积11.8万平方米1852600.00刘海威 4中央储备粮威海直属库合资建仓项目施工中储粮威海仓储有限责任公司建筑面积13529.51㎡35500961.88邓高杰2016-06-27 5乳山市“美丽乡村示范村庄”工程施工乳山市旅游发展有限公司建筑面积18691㎡75489635.95单晓芳2018-05-31 烟建集团有限公司 1牟平棚户区改造文化家园项目设计施工总承包烟台市牟平区泰润城市建设投资有限公司156558㎡400000000.00张旭明2020-09-30 2烟台长途汽车站高层办公楼工程烟台交运集团有限责任公司46800㎡91750000.00于占瑞2016-09-28 3南山公园东侧安置房建设项目烟台蓝天建设有限公司总建筑面积23.3万㎡589000000.00李斌军2019-12-31 4烟台市建设工程质量检测科研中心工程烟台市建设工程质量监督站建筑面积28412.3㎡59980000.00高岩福2016-05-09 乳山市广润工程有限公司,山东新元建筑规划设计有限公司 公示时间: 2019-5-21 17:0 - 2019-5-24 17:0 公示说明: 2019年5月21日