山东省营业用房室内装修建设 装饰装修工程招标预告(中国农业发展银行山东省分行营业部2021)
中国农业发展银行山东省分行营业部营业用房室内装修建设项目预中标公示
发布时间:2021-04-07 16:35招标项目编号:E3701000747005455001
#maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black;}
#maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black;}
预中标公示
公共资源编号:
2020JSZX04Z5001001
项目编号:
ZX10202101080111
招标人:中国农业发展银行山东省分行营业部
项目名称:中国农业发展银行山东省分行营业部营业用房室内装修建设项目
招标范围:图纸范围内装饰装修工程(含直接配套的其他工程)的施工、保修(详见招标文件)
建设地点:济南市市中区经十路21566号悦峯广场
代理单位:济南建招工程咨询有限公司
开标日期:2021-03-30 10:30标段数量:1
1标段图纸范围内装饰装修工程的施工、验收、保修(详见招标文件)
唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东金智成建设有限公司4732321.50王来富90
2济南林海装饰工程有限公司4628075.58张承康90
3中青建安建设集团有限公司4199837.22王智慧90
4远大建设工程有限公司4766144.90赵恒露90
5山东海瑞林装饰工程有限公司4515615.93付天轩90
6山东清尚建筑装饰设计工程有限公司4306719.12张栋90
7飞凡建设集团有限公司4777669.05姜凤香90
否决投标情况汇总表
序号投标人名称
1中青建安建设集团有限公司
2远大建设工程有限公司
3山东清尚建筑装饰设计工程有限公司
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分山东海瑞林装饰工程有限公司85.500082.500087.200076.600084.300025.230054.719514.850094.8济南林海装饰工程有限公司81.800080.000085.200075.600081.700024.351052.739511.734588.83山东金智成建设有限公司78.100075.000084.300073.900080.100023.319051.403012.900087.62飞凡建设集团有限公司78.300074.000084.300073.700080.200023.250050.891513.228587.37
评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东海瑞林装饰工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级付天轩4515615.93合格90
2济南林海装饰工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级张承康4628075.58合格90
3山东金智成建设有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级王来富4732321.50合格90
项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
山东金智成建设有限公司
1王来富项目经理鲁137142003697建筑工程
2何忠光安全员鲁建安C(2009)0100397暖通空调
济南林海装饰工程有限公司
1张承康项目经理鲁201191920866建筑
2袁晓翠安全员鲁建安C(2019)0119003建筑
山东海瑞林装饰工程有限公司
1付天轩项目经理鲁201131410347建筑工程
2傅鹏飞安全员鲁建安C(2020)0104557建筑工程
公示说明:
公示时间:2021年4月7日9时0分 - 2021年4月9日17时0分
投诉电话:0531-82597367、0531-82597378
2021年4月6日
#maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black;}
#maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black;}