北京高性能液压系统综合实验环境采购及安装招标预告(北京航空航天大学宁波创新研究院2021)


宁波中基国际招标有限公司拟就北京航空航天大学宁波创新研究院高性能液压系统综合实验环境采购及安装项目进行国内公开招标采购。现将招标文件征求意见稿予以公示,公开征求意见。一、采购人名称:北京航空航天大学宁波创新研究院二、采购项目名称: 北京航空航天大学宁波创新研究院高性能液压系统综合实验环境采购及安装项目三、采购项目编号:CBNB-20213052G四、采购组织类型:委托分散采购五、采购方式:公开招标六、征求意见范围:(一)招标需求是否存在问题;(二)是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;(三)供应商资格条件是否具有明显的倾向性和歧视性;(四)影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。七、公示期限:2021年4月30日-2021年5月11日八、征求意见的回复:各供应商提出修改理由和建议的,请于2021年5月11日下午17时前(双休日及法定节假日除外)将书面材料加盖单位公章和经法定代表人签字确认密封后送至宁波中基国际招标有限公司业务三部,外地可扫描件传真送达,传真:0574-88090336,电子邮箱:524454992@qq.com,传真件必须由法定代表人签字并加盖单位公章。九、对建议和修改理由的要求:对逾期送达的意见、建议书恕不接受。十、本项目招标文件征求意见结束后,将在本公告发布的网站上公开发布招标公告。十一、对提供虚假材料或恶意扰乱采购正常秩序的,将提请监督管理部门处理。十二、本公告发布其他角色类型:浙江政府采购网十三、招标文件详见附件十四、联系方式:名 称:北京航空航天大学宁波创新研究院使用中心:先进机载机电与飞控系统创新研究中心地 址:浙江省宁波市北仑区梅山岛传 真:/项目联系人(询问):张老师项目联系方式(询问):0574-86001572采购代理机构:宁波中基国际招标有限公司联系人:徐军、高书焓联系电话:0574-88090336 传真: 0574-87425386联系地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼附件信息:北京航空航天大学宁波创新研究院高性能液压系统综合实验环境采购及安装项目招标文件(预公示稿).docx589.4K