滑坡应急工程招标预告(黄平县自然资源局2022)


一、项目基本信息
项目名称:黄平县新州镇中心村一组滑坡应急处置工程
项目编号:GZTRQDN-2022-26
采购预算:928500元
最高限价:928500元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2022年08月15日至 2022年08月17日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:黄平县政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:黄平县自然资源局
项目联系人:欧礼斌
联系电话:13638095780
2、代理机构
代理全称:贵州腾睿工程造价咨询有限公司
联系人:蔡正梅
联系方式:18185501013
五、附件

附件信息:

采购需求公示.pdf采购需求公示.pdf124.7K

黄平县新州镇中心村一组滑坡应急处置工程采购需求公示一、项目名称:黄平县新州镇中心村一组滑坡应急处置工程1、采购预算价:928500.00元2、最高限价:928500.00元3、建设地点:采购人指定地点4、采购编号:GZTRQDN-2022-26二、验收标准及质量要求:勘察必须满足《建设工程勘察设计管理条例》及满足工程建设标准强制性条文;设计必须满足《建设工程勘察设计管理条例》及国家的相关标准、规范和要求的设计深度及工程建设标准强制性条文;施工达到国家《工程施工质量验收规范标准》。三、工期:90日历天。四、投标人资质要求:一般资格要求1、根据黔东南苗族侗族自治州财政局和黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心文件(黔东南财采[2022]8号)《关于在政府采购活动中度行供应商资格信用承诺制的通知》,由信用承诺对象作出自身符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按约定提交相关材料的承诺以及违背承诺自愿承担相关责任的约定;2、信用承诺形式:供应商应当以书面形式作出资格信用承诺(格式见附件);3、在政府采购活动中,供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的资格承诺函,不再需要提供证明资料;4、供应商在中标(成交)后,应按采购文件要求,将上述由资格承诺函所替代的证明材料提交采购人或采购代理机构核验,核验无误后,由采购人或采购代理机构发出中标(成交)通知书。中标后所验证资料详见采购文件。5、本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的地质灾害防治单位勘查丙级及以上资质、地质灾害防治单位设计丙级及以上资质和地质灾害防治单位施工丙级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的勘察设计、施工能力;其中,申请人拟派施工负责项目经理须具备二级及以上注册建造师,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。6、本项目全部面向中小企业采购,要求投标供应商提供中小企业声明函。7、本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;联合体成员不得超过3家(勘察设计可以是一个公司或设计和勘察各一个公司),联合体资质应满足招标文件要求。(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则投标均将被否决;(4)以施工单位作为联合体牵头人;(5)联合体投标的获取招标文件时需要联合体牵头人及成员同时录入信息。五、其他事项,以双方合同约定为准。六、投标报价:投标供应商的投标报价不能超过采购人给定的拦标价,超出的为无效报价。七、评标办法:综合评分法。八、主要工程内容:黄平县新州镇中心村一组滑坡应急处置工程勘查、设计、施工。治理区由一个滑坡体组成,共威胁坡脚处新州镇中心村一组13户44人的生命财产安全,潜在经济损失260万元,规模为小型,险情为小型。九、地理位置:中心坐标为WGS84坐标:经度107°55′19.05″、纬度26度53′25.04″,有乡村公路经过在滑坡前缘经过,但滑坡后缘、中部无道路连接,交通图件较差。附件1黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函(法人或其他组织)我公司自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在中标(成交)结果公告后七个工作日内向采购人提供下列材料扫描件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签章):社会信用代码:供应商名称(签章):年月日附件2黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函(自然人)本人自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:本人符合下列要求:(1)为完全民事行为能力人,可以独立实施民事法律行为;(2)具有良好的银行资信证明;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如果本人中标(成交),将在中标(成交)结果公示后七个工作日内向采购人提供下列材料扫描件进行核验:(1)身份证;(2)参加本次政府采购活动前一年内中国人民银行出具的征信证明;(3)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),如自然人已达到退休年龄的本项资料无需提供;(5)其他材料。本人对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。自然人姓名(签章):身份证号:年月日