山东生态廊道项目施工总承包招标预告(山东高速德建集团有限公司 滨州市市政工程有限公司 德州大运河文化公园建设发展集团有限公司2022)
南运河(德州段)文化保护传承利用项目-生态廊道项目(三八路-小庄省界)施工总承包中标候选人公示
一、项目名称:南运河(德州段)文化保护传承利用项目-生态廊道项目(三八路-小庄省界)施工总承包
二、招标项目编号:DZSDCGC-202200562001
三、招标公告发布日期:2022年07月22日
四、开标时间:2022年08月12日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
中标候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期(天)
投标报价(元)
证书编号
一
德州城建工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
王晨
壹级注册建造师
合格
240
82031285.60
鲁1372017201820787
二
济南城建集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级
陈鹏
壹级注册建造师
合格
240
80708157.52
鲁1372015201610129
三
菏泽城建工程发展集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
段作亮
壹级注册建造师
合格
240
82385188.91
鲁1372017201719188
七、预中标候选人项目班子成员表:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
马强
施工员
37181041400141
施工员证
高文焕
资料员
37181141450102
资料员证
张广浩
安全员
鲁建安C(2019)10762
安全证
张恩锋
技术负责人
21607670
高级工程师
范福豪
材料员
37181111450093
材料员证
八、评审结果:
投标人名称
报价分
业绩分
技术标评分
技术
标
得分
总分
名次
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
德州城建工程集团有限公司
70.83
9
18.70
15.00
16.60
16.70
16.60
16.72
96.55
1
济南城建集团有限公司
70.68
9
13.90
14.90
15.65
16.10
15.60
15.23
94.91
2
菏泽城建工程发展集团有限公司
70.70
2
13.40
13.50
14.45
15.40
14.80
14.31
87.01
3
山东高速德建集团有限公司
70.76
2
12.50
13.70
13.85
14.50
13.90
13.69
86.45
4
滨州市市政工程有限公司
70.65
0
13.10
13.50
14.90
15.00
15.00
14.30
84.95
5
九、联系方式:
1.招标人:德州大运河文化公园建设发展集团有限公司
地 址:德州市经济技术开发区长河大道187号
联系人:钱经理联系方式:0534-7905691
2.代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址:德州市德城区解放中大道1188号
联 系 人:李经理 联系方式:0534-2662269
十、公示期限:2022年08月12日至2022年08月15日
十一、监督机构:德州市德城区建设工程招标投标管理办公室
监督电话:0534-2674552
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:
发布人:德州建设项目管理有限公司
发布时间 :2022年08月12日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
一、项目名称:南运河(德州段)文化保护传承利用项目-生态廊道项目(三八路-小庄省界)施工总承包
二、招标项目编号:DZSDCGC-202200562001
三、招标公告发布日期:2022年07月22日
四、开标时间:2022年08月12日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
中标候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书名称
质量
标准
工期(天)
投标报价(元)
证书编号
一
德州城建工程集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
王晨
壹级注册建造师
合格
240
82031285.60
鲁1372017201820787
二
济南城建集团有限公司
市政公用工程施工总承包特级
陈鹏
壹级注册建造师
合格
240
80708157.52
鲁1372015201610129
三
菏泽城建工程发展集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
段作亮
壹级注册建造师
合格
240
82385188.91
鲁1372017201719188
七、预中标候选人项目班子成员表:
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格
马强
施工员
37181041400141
施工员证
高文焕
资料员
37181141450102
资料员证
张广浩
安全员
鲁建安C(2019)10762
安全证
张恩锋
技术负责人
21607670
高级工程师
范福豪
材料员
37181111450093
材料员证
八、评审结果:
投标人名称
报价分
业绩分
技术标评分
技术
标
得分
总分
名次
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
德州城建工程集团有限公司
70.83
9
18.70
15.00
16.60
16.70
16.60
16.72
96.55
1
济南城建集团有限公司
70.68
9
13.90
14.90
15.65
16.10
15.60
15.23
94.91
2
菏泽城建工程发展集团有限公司
70.70
2
13.40
13.50
14.45
15.40
14.80
14.31
87.01
3
山东高速德建集团有限公司
70.76
2
12.50
13.70
13.85
14.50
13.90
13.69
86.45
4
滨州市市政工程有限公司
70.65
0
13.10
13.50
14.90
15.00
15.00
14.30
84.95
5
九、联系方式:
1.招标人:德州大运河文化公园建设发展集团有限公司
地 址:德州市经济技术开发区长河大道187号
联系人:钱经理联系方式:0534-7905691
2.代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址:德州市德城区解放中大道1188号
联 系 人:李经理 联系方式:0534-2662269
十、公示期限:2022年08月12日至2022年08月15日
十一、监督机构:德州市德城区建设工程招标投标管理办公室
监督电话:0534-2674552
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件:
发布人:德州建设项目管理有限公司
发布时间 :2022年08月12日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}