生产便道硬化项目招标预告(金沙县生态移民局2022)
一、项目基本信息
项目名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目
项目编号:GZDY-ZCY-2022-3
采购预算:1010762.22元
最高限价:1010762.22元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2022年09月02日至2022年09月06日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:政府采购备案表
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:金沙县生态移民局
项目联系人:冉永斌
联系电话: 0857-7221488
2、代理机构
代理全称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司
联系人:熊工
联系方式:0857-7373132
五、附件
附件信息:
移民局101万便道硬文件(需求).pdf移民局101万便道硬文件(需求).pdf386.8K
政府采购磋商文件此稿为需求公示文稿,最终以正式公告文稿为准**投标前请认真阅读本文件**项目名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目项目编号:采购方式:竞争性磋商招标人:金沙县生态移民局代理机构:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司2022年8月目录第一章招标公告第二章采购内容第三章投标须知第四章评标方法、原则和纪律第五章磋商程序第六章评分标准第七章合同主要条款第八章附件第一章采购公告金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目竞争性磋商公告投资项目统一代码:项目概况金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台报名后下载获取磋商文件,并于2022年00月00日00:00时(北京时间)前递交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:项目名称:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目预算金额:1010762.22元最高限价:1010762.22元采购内容:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目(详见《磋商文件》合同履行期限:签订合同后120日历天内完成。本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1、必须符合《政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(2)法定代表人参加磋商的必须有法定代表人身份证及身份证明,法人授权委托人参加投标的必须有法人授权委托书及被授权委托人身份证;(3)法律、行政法规规定的其他条件:提供诚信资格证明材料:供应商信用信息:对“信用中国网站或中国执行公开网站”“中国政府采购网”中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站查询公司及公司法定代表人的内容为(包含法人和非法人组织公共信用信息报告、失信被执行人、税收违法黑名单),政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为中国政府采购网。查询时间为获取磋商文件之日起至开标前一天的任意时间,查询截图编制入响应文件中,并须提供具有完整的网址、版权信息的查询截图;并承诺本公司及公司法定代表人未被列入失信、重大税收、政府采购严重违法失信行为记录名单中。(完整清晰)(4)提供中国裁判文书网无行贿受贿犯罪记录证明,供应商须提供在中国裁判文书网,检索查询企业及企业法定代表人在本项目采购公告发布之日起至投标截止时间止,此前三年内没有行贿受贿记录,否则取消其投标资格,须提供完整的网址、版权信息的查询截图。(完整清晰)(5)特殊资格要求:无三、获取竞争性磋商文件时间:时间:2022年9月2日09时00分至2022年9月9日17时00分(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台业务系统。方式:投标人使用CA或“标信通”APP登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台业务系统报名成功后获取。售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年00月00日10点00分前按照系统要求上传响应文件,并于当日10时20分前解密《响应文件》。地点:网上开标,投标人无需到场。五、响应时间:2022年00月00日10点00分地点:网上开标,投标人无需到场。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.投标保证金交纳:投标人必须在2022年00月00日10:00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳人民币壹万元整(¥10000.00元),且确保在2022年00月00日10:00分前到账并检查绑定成功,投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请提前交纳保证金)接受公司基本账户(不接受现金缴纳)或支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.保证金的绑定:投标人上传《响应文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《响应文件》。3.投标保证金的缴纳信息:投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-83140364.缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。投标人上传《响应文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。5.投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑文件并获取本项目采购代理机构出具的质疑文件接收收据。6.敬告:响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方(电话:0857-8317294)。7.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:7.1办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口;联系电话(传真):0857-8316572。7.2办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。7.3制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。8.参加投标询问或质疑联系方式:询问联系电话:0857-7373132质疑联系电话:18146216677八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金沙县生态移民局地址:金沙县黎明花园三楼联系方式:冉永斌0857-72214882.采购代理机构信息名称:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司地址:贵州省金沙县鼓场街道项目联系人:熊工0857-73731323.项目联系方式项目联系人:熊工18146216677敬告:响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。投标人必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,投标人未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮报价(即:第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,报价轮数以专家确定,以此类推)。请各投标人在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。第二章采购内容2.1标的物:金沙县源村镇岩底村烂湾组至建国社区下村组生产便道硬化项目2.2标的物技术参数要求:详见磋商文件附件五2.3采购施工要求:本项目遵循国家及采购人规定的相关技术标准、规范程序。2.4、验收标准和方法:(1)符合国家及地区相关道路设计技术质量标准。(2)道路施工完毕后,必须达到设计要求质量标准,甲方组织验收。2.5、施工方式:投标人自定,必须按质按量按时完成本项目。2.6项目建设地点:采购人指定地点。2.7、付款方式:合同约定2.8投标报价:工程交付完成达到验收标准并投入使用所发生的全部费用,即总价包干合同(含税)。投标报价应包括:本次报价为人民币报价,报价包含施工设备、运输费、装卸费、保险费、人工费、税费、等所有相关费用及磋商文件所示范围及可能预见的其它全部费用即总价包干。2.9投标人根据自身实力,对该工程完整报价,对部分报价不予接受。施工详细要求详见设计图纸附件。2.10招标范围和工期:按照工程量清单和施工图要求内容施工,工期120日历天。2.11承包方式:总价承包。2.12采购代理服务费:收费标准参照黔价房(2011)69号文收取,本项目招标代理服务费由中标投标人在领取本项目的《成交通知书》时一次性支付给招标代理机构,否则视为自愿放弃中标权利。投标人交纳招标代理服务费后,自动放弃成交的,招标代理费不予退还。注:中标单位在领取中标通知书时须向招标代理机构递交2份(1正1副)与电子响应文件内容一致的纸质响应文件。第八章需要落实的政府采购政策7.1根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件相关规定,对符合本办法规定的小微企业报价给予6%--10%(工程项目为3%--5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。本项目对符合规定的小微企业报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审,本次招标对小微企业价格扣除约定为6%、工程项目为5%。7.2根据【黔财采〔2014〕15号】文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分,在经专家综合评审后的总得分基础上,加上3分(产品50%以上以供应商自身提供的证明材料进行确认)。7.3根据【财库〔2014〕68号】文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。7.4根据【财库〔2017〕141号】文件规定,对残疾人福利性单位产品参与投标享受相应优惠,应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。7.5根据财库〔2019〕9号财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知和财库〔2019〕19号关于印发节能产品政府采购品目清单的通知,优先购买节能产品政府采购品目清单内的产品。第九章附件附件1(指定格式):投标总报价书致:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司我方已收到贵单位制发的号《磋商文件》,遵照《中华人民共和国政府采购法》及有关法律、法规和规章的规定,愿意按《磋商文件》的要求作如下承诺:一、提交:1、《技术与商务投标书》;2、《投标报价书》;二、我方愿意以元(人民币)的基础报价完成招标工程量清单中全部项目,并完全满足《磋商文件》对工程质量和质保期等方面的要求。如果我方中标,愿意按《磋商文件》的规定向贵单位交纳招标服务费。三、我方愿意向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金10000.00元(人民币)。如果我方在投标活动中有违法、违纪和违规行为的,贵方将不退还我方交纳的投标保证金,我方将永远放弃向贵单位追索投标保证金的权利。因我方的代表不能按时到会造成本次磋商会议不能正常召开的,贵单位可以扣除我方投标保证金的部分或全部以弥补因此造成的损失。四、如果我方中标,我方将完全按《磋商文件》的规定履行责任和义务。如我方中标后不在规定期限与采购单位签订合同的,贵方将不予退还我方的投标保证金,且有权视其情节追究我方的经济和法律责任。如我方因自身原因不能履行合同的,贵方将不予退还我方的履约保证金,我方将承担相应的经济和法律责任。五、我方已详细阅读了全部《磋商文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《磋商文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。六、我方的报价承诺从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回承诺将承担违约责任。七、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:邮编:电话:传真:法定代表人(电子印章):投标单位全称(电子公章):年月日附件2(参考格式):法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系,的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面原件扫描件法定代表人身份证反面原件扫描件法定代表人(电子印章):投标单位全称(电子公章):年月日授权委托书致:贵州大昱建设项目咨询服务有限公司兹委派我单位(被委托操作员姓名)参加贵方组织的(项目名称、招标编号)竞争性磋商采购活动,全权代表我单位处理本次投标中的有关事务。本授权书于本单位盖章和法定代表人签字或盖章之日生效。特此委托附被委托人情况:姓名:性别:身份证号码:部门:职务:通讯地址:邮政编码:电话:传真:其他联系方式:法定代表人(电子印章):投标单位全称(电子公章):年月日附件3(参考格式):(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业资质等级资格证书编号营业执照号注册资本金基本账户银行账号联系方式联系人电话联系方式传真电子信箱经营范围备注(二)完成的类似项目情况表(如有)项目名称项目所在地合同价款工期施工内容项目描述备注注:1、投标申请人应随此表附上相关的证明材料。2、如有多个类似项目,可按此表格扩展附件4:中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(电子印章):投标单位全称(电子公章):年月日1、符合政策的单位,声明函须加盖电子印章,不符合要求的无需提供;2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件5:,工程量清单序号工程或费用名称单位数量第一部分建筑工程一生产道路硬化m2101211路基工程m3111.1土方开挖工程m37.71.2石方开挖工程m33.31.3土石填筑工程m3112路面工程m2101212.1碎石调平层(5cm)m257922.2碎石垫层(8cm)m243292.3C25混凝土路面m2101213排水沟工程m4603.1土方开挖工程m3743.2拖拉机运土方m374二M7.5浆砌石(堡坎)m391土方开挖工程m232M7.5浆砌石(堡坎)m39三涵洞工程(20.5m/4道)m20.51土方开挖工程m3252M7.5浆砌石基础m313.53钢筋混凝土涵管m20.5四波形钢板护栏工程m8521波形钢板护栏C30砼基础m3332波形钢板护栏立柱钢管埋入t2.2223波形钢板护栏单面波形钢板t10.472