设备备件招标预告(奇瑞集团2022)



奇瑞集团2023年度设备备件(Cognex备件)采购项目(寻源预告)

采购类别: 机械备件

1.项目名称:奇瑞集团2023年度设备备件(Cognex备件)采购项目(寻源预告)
2.项目概况与采购范围
2.1项目概况
奇瑞集团设备备件(Cognex备件)年框采购。
2.2采购范围:
奇瑞股份、商用车、新能源。
3.技术要求
具体详见后续发放《物料清单》。
4.供应商资质要求
报名后须提供以下资料:
4.1投标单位具有独立签订合同权利和独立法人资格,具备承担投标项目的能力、符合国家规定的资格条件;
4.2投标单位的注册资本金不低于100万元人民币(含100万元人民币);
4.3投标单位的营业执照范围应包含机电设备生产或维修资质或电力设备生产或维修等资质;
4.4投标单位需要有近三年汽车厂供货业绩;
4.5具有良好的银行资信、商业信誉,有足够的资金能力承担本项目的实施;
4.6在过去承接同类型项目中,没有出现投标人负主要责任的技术、质量、商务等纠纷;
4.7本次采购不接受联合投标。法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得同时投标;母公司、全资子公司不得同时投标。
5.报名要求
5.1报名方式
5.1.1凡有意参加报名的供应商,请至奇瑞电子采购平台注册报名:https://ebd.mychery.com,《供应商操作手册》可在平台网站首页 “供应商须知”栏查看。供应商根据项目名称,在供应商应标-采购预告报名处进行报名,未按照此方式报名的,视作无效报名;
5.1.2如无法在电子采购平台完成注册的,请及时联系0553-5924643。
5.2预告报名截止时间:2022年10月23日12:00。
5.3报名资料
按照以下所列内容,在电子采购平台上传完整资料的原件扫描件,如资料不全,我方将视为不合格,应提交的资料包含但不限于以下内容:
5.3.1在中华人民共和国境内登记注册、具有独立承担民事责任的能力、具有独立法人资格的生产或贸易类企业,注册资金人民币100万元及以上;
5.3.2投标单位成立时间要求在3年及以上,且生产、代理、经销同类产品时间在3年及以上者,类似项目业绩证明及证明材料(不少于2例);
5.3.4企业概况及履约能力说明;
5.3.5在过去承接同类型项目中,没有出现投标人负主要责任的技术、质量、商务等纠纷;
5.3.6本次采购不接受联合投标。法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得同时投标;母公司、全资子公司不得同时投标。
注:报名资料需在报名时间截止前提交,逾期不再接收。
6.发布的媒介
本次信息发布只在奇瑞电子采购平台网页及奇瑞招标微信公众号上发布,其他媒体转载无效。
7.联系方式
地 址:安徽省芜湖市经济技术开发区长春路8号
邮 编:241009
商务人员:杜先生/18655331857;邮箱:duqingsong@mychery.com
技术人员:刘先生/15395358566;邮箱:liufangjing@mychery.com
8.争议解决
投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。
注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。
本次信息发布仅为采购预告,最终信息请以正式采购公告为准!
投诉、举报方式:
0553-5923145,QQ:2943014773。
瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司
2022年9月23日