未来乡村建设工程 道路改造工程 景观工程 步道工程 绿化工程 桥梁工程招标预告(龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)2022)



龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)招标文件预公示

招标公告
编号:A3303831280000618001001
1. 招标条件
  本招标项目龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程已由龙港市行政审批局以龙审投〔2022〕54号批准建设,项目业主为龙港市农林水利发展服务中心,建设资金来自财政统筹,项目出资比例为100%,招标人为龙港市农林水利发展服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目工程(一期)施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
 2.1项目概况:本项目为龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期),项目范围北至中对口社区“一村万树”紫薇园,西至龙港市市界与苍南县交界处,南至七子山,东至金山港社区村委;项目范围整体沿南港水系两侧呈块状分布,南北依托南港水系长度约1.3公里,东西依托灵龙大道长度约2公里。主要建设内容为:道路改造工程、景观工程、七子山步道工程、绿化工程、桥梁工程、照明工程等相关内容。项目总投资为7512万元,工程费用约4800万元,本项目选址于于龙港市云岩片区(中对口社区、金山港社区、滨江社区)三个社区的村域范围,工程质量要求:合格。计划工期:120日历天。
2.2招标范围:本次招标范围为道路改造工程、景观工程、七子山步道工程、绿化工程、桥梁工程、照明工程等施工图范围内的全部内容,具体以工程量清单及施工图纸为准。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备:按住建部颁发的建市【2014】159号《建筑业企业资质标准》要求取得市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目负责人:须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,同时具有“三类人员”安全生产考核B类合格证,并无在建工程,且符合浙政发【2021】5号文件规定。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 其他要求:1、在投标截止时间前,投标人未被人民法院列入限制失信被执行人投标资格名单的企业;2、投标企业已录入浙江省建筑市场监管与诚信信息平台;3、浙江省外投标人必须持有《外省企业进入浙江省承接业务登记备案证明》且在有效期内,或提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统” 对外发布的进浙企业备案列表查询(含投标人)网页截图;
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请在2022年月日至投标截止时间前,直接在龙港市公共资源交易网(http://ggzy.zjlg.gov.cn:86/TPFront/)上下载招标文件(包括图纸资料等);招标答疑在网站招标提问区匿名咨询。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年月日09:30,地点为龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心收标区。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 提问时间:2022年月日至2022年月日。
5.4 答疑时间:2022年月日。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在龙港市公共资源交易网上发布。
7. 其他说明
7.1凡有意参加此项目的投标人,请登录龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态。凡有意参加此项目的投标人,必须于投标截止时间之前完成温州市建设工程招标投标交易主体信息库入库工作。否则,其投标文件将被拒绝,后果由投标人自负。
7.2 疫情防控期间凡有意参加此项目的投标人,必须仔细阅读及严格执行疫情防控期间现场防控措施注意事项(详见投标人须知前附表)。
7.3本项目定标采用“评定分离”,具体详见招标文件。
8. 联系方式
招标人:龙港市农林水利发展服务中心
联系人:朱先生
电话:0577-59868051

招标代理:浙江首信工程项目管理有限公司
联系人:刘先生
电话:0577-68877002/13958751828

龙港市农林水利发展服务中心
浙江首信工程项目管理有限公司
2022年月日

附件:

1、招标文件--龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)(预公示).pdf招标文件--龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)(预公示).pdf

龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)A3303831280000618001001施工招标文件招标人:龙港市农林水利发展服务中心招标代理:浙江首信工程项目管理有限公司监督单位:龙港市自然资源与规划建设局2022年9月龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)招标时间安排表招标文件获取开始时间招标公告发布时间招标文件获取截止时间同投标截止时间投标人提出澄清招标文件截止时间2022年月日16时00分招标人发出招标文件澄清时间2022年月日17时00分投标截止时间2022年月日09时30分办理投标保证金截止时间同投标截止时间(银行保函除外)-2-目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式-3-第一章招标公告编号:A33038312800006180010011.招标条件本招标项目龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程已由龙港市行政审批局以龙审投〔2022〕54号批准建设,项目业主为龙港市农林水利发展服务中心,建设资金来自财政统筹,项目出资比例为100%,招标人为龙港市农林水利发展服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目工程(一期)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目为龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期),项目范围北至中对口社区“一村万树”紫薇园,西至龙港市市界与苍南县交界处,南至七子山,东至金山港社区村委;项目范围整体沿南港水系两侧呈块状分布,南北依托南港水系长度约1.3公里,东西依托灵龙大道长度约2公里。主要建设内容为:道路改造工程、景观工程、七子山步道工程、绿化工程、桥梁工程、照明工程等相关内容。项目总投资为7512万元,工程费用约4800万元,本项目选址于于龙港市云岩片区(中对口社区、金山港社区、滨江社区)三个社区的村域范围,工程质量要求:合格。计划工期:120日历天。2.2招标范围:本次招标范围为道路改造工程、景观工程、七子山步道工程、绿化工程、桥梁工程、照明工程等施工图范围内的全部内容,具体以工程量清单及施工图纸为准。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:按住建部颁发的建市【2014】159号《建筑业企业资质标准》要求取得市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;项目负责人:须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,同时具有“三类人员”安全生产考核B类合格证,并无在建工程,且符合浙政发【2021】5号文件规定。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3其他要求:1、在投标截止时间前,投标人未被人民法院列入限制失信被执行人投标资格名单的企业;2、投标企业已录入浙江省建筑市场监管与诚信信息平台;3、浙江省外投标人必须持有《外省企业进入浙江省承接业务登记备案证明》且在有效期内,或提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的进浙企业备案列表查询(含投标人)网页截图;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在2022年月日至投标截止时间前,直接在龙港市公共资源交易网(http://ggzy.zjlg.gov.cn:86/TPFront/)上下载招标文件(包括图纸资料等);招标答疑在网站招标提问区匿名咨询。-4-5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年月日09:30,地点为龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心收标区。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3提问时间:2022年月日至2022年月日。5.4答疑时间:2022年月日。6.发布公告的媒介本次招标公告在龙港市公共资源交易网上发布。7.其他说明7.1凡有意参加此项目的投标人,请登录龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态。凡有意参加此项目的投标人,必须于投标截止时间之前完成温州市建设工程招标投标交易主体信息库入库工作。否则,其投标文件将被拒绝,后果由投标人自负。7.2疫情防控期间凡有意参加此项目的投标人,必须仔细阅读及严格执行疫情防控期间现场防控措施注意事项(详见投标人须知前附表)。7.3本项目定标采用“评定分离”,具体详见招标文件。8.联系方式招标人:龙港市农林水利发展服务中心联系人:朱先生电话:0577-59868051招标代理:浙江首信工程项目管理有限公司联系人:刘先生电话:0577-68877002/13958751828龙港市农林水利发展服务中心浙江首信工程项目管理有限公司2022年月日-5-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:龙港市农林水利发展服务中心地址:龙港市江滨路184号联系人:朱先生联系电话:0577-598680511.1.3招标代理机构名称:浙江首信工程项目管理有限公司地址:龙港市世纪大道2800号(五洲新能源汽车2幢4楼)项目负责人:刘时细造价负责人:陈荣卫电话:0577-68877002/139587518281.1.4项目名称龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)1.1.5建设地点龙港市云岩片区1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围本次招标范围为道路改造工程、景观工程、七子山步道工程、绿化工程、桥梁工程、照明工程等施工图范围内的全部内容,具体以工程量清单及施工图纸为准。1.3.2计划工期120日历天1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件1、企业要求:按住建部颁发的建市【2014】159号《建筑业企业资质标准》要求取得市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、项目负责人要求:须具备市政公用工程专业壹级注册建造师资格,同时具有“三类人员”安全生产考核B类合格证,并无在建工程,且符合浙政发【2021】5号文件规定;3、其他要求:(1)在投标截止时间前,投标人未被人民法院列入限制失信被执行人投标资格名单的企业;(2)投标企业已录入浙江省建筑市场监管与诚信信息平台;(3)浙江省外投标人必须持有《省外企业进浙承接业务备案证明》且在有效期内,或提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”对外发布的进浙企业备案列表查询(含投标人)网页截图。4、项目班子成员要求:项目负责人1人,技术负责人1名,施工-6-员1人,质检员1人,现场安全生产专职管理人员1人(共5人,不得兼任)。5、业绩要求:/。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受1.9.1踏勘现场☑不组织1.10.1投标预备会☑不召开1.11分包☑不允许分包内容要求:/。1.12偏离☑允许,细微偏差详见投标须知6.3款2.1构成招标文件的其他材料及资料下载时间招标文件的其他材料:工程量清单、图纸等时间:自本项目发布公告之日起至投标截止时间前在http://ggzy.zjlg.gov.cn:86/TPFront上下载。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2022年月日12:00前登录龙港市公共资源交易网(http://ggzy.zjlg.gov.cn:86/TPFront/)进行提疑,并必须在此之前提交,逾期不予受理。2.2.2招标人澄清时间及投标截止时间招标人澄清时间:2022年月日投标截止时间:2022年月日09:302.2.3招标文件答疑、澄清的方式本工程招标文件的澄清、修改、补充等内容经龙港市自然资源与规划建设局备案后,在http://ggzy.zjlg.gov.cn:86/TPFront/进入交易系统下载。澄清、修改、补充等内容向所有投标人公布,投标人应自行察看并下载上述内容,不须做收到确认。请各投标人关注网站上的补充答疑,已公布的补充答疑投标人未查看的,投标人自行承担其后果。招标人可在投标截止前3天发布对潜在投标人编制投标文件不受实质性影响内容的澄清公告或补充说明,其投标截止时间不予延长。2.3.1招标文件的修改时间同本章前附表2.2.22.3.2投标人确认收到招标文件修改的方式同本章前附表2.2.33.3.1投标有效期60工作日(从投标文件递交截止日起计算)3.4.1投标保证金1、提交方式:银行转账或银行保函或电子保函金额:人民币500000元(大写伍拾万元整);2、(一)投标人应按招标文件要求提交投标担保,投标担保采取-7-投标人直接向龙港市公共资源交易中心提交投标保证金的方式,下述两个保证金账户成功汇入任意一个账户均可。投标保证金数额必须在投标截止时间前到达规定帐户,且投标保证金必须从投标单位银行基本帐户汇出,不得通过投标单位分支机构或第三者帐户转入,且投标保证金的金额须符合投标须知前附表的规定,否则应当否决其投标。投标保证金汇入的户名:龙港市政务服务中心保证金专户开户银行:浙江龙港农村商业银行股份有限公司银行帐户:投标保证金汇入的户名:龙港市政务服务中心工程保证金专户开户银行:中国工商银行股份有限公司龙港支行银行帐户:注:投标人办理投标保证金相关业务时应充分考虑其他各种因素(如各地银行方面的原因,双休日、节假日,以及退票等情况),及时无误办理转账业务,确保投标保证金在规定的时间前到达龙港市公共资源交易中心投标保证金专户银行账号。(二)采用银行保函方式的,则投标人的投标保证金应为投标人在投标人基本账户开户行出具的银行保函,银行保函的有效期应在投标有效期满后28日内继续有效,否则应当否决其投标。投标人在2022年月日17时前,将银行保函原件送至龙港市公共资源交易中心财务室,送达人应带银行保函原件、居民身份证原件、基本户开户许可证原件及这三份原件的加盖投标人公章的复印件至财务室核对,财务室经办人员按招标文件要求核对银行保函格式后在银行保函复印件上加盖保证金专用章,并留存银行保函原件;(三)投标人的投标保证金如采用电子保函的,在投标报名成功后进入龙港市公共资源交易中心电子保函服务平台(http://122.228.219.76:8081/longgangbh/)进行投保,电子保函的生效时间必须在投标截止时间前。(四)各投标单位应当在提交投标文件截止时间前提交投标保证金,对于未能按招标文件要求提交投标保证金的投标人,招标人将视为不响应招标文件而予以拒绝。-8-3.5是否允许递交备选投标方案☑不允许3.6.3签字、盖章要求投标文件格式中要求由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖章并加盖投标人公章的,投标人均按要求签字或盖章;否则作否决其投标处理。3.6.4投标文件份数技术标文本正本一份,副本八份;另附BIM演示视频的U盘一份商务标正本一份,副本八份;资格后审资料正本一份,副本八份;投标文件全部内容电子U盘一份放入商务标标函袋中。注:①编制要求详见本招标文件。3.6.5装订要求1、技术标正本与副本一袋密封,BIM演示视频的U盘与技术标文本一同放入一个标箱(袋)内,标箱(袋)由投标人自备;2、商务标正本与副本一袋密封;3、资格后审申请书正本与副本一袋密封;注:商务标可分册装订,建议采用双面打印。。4.1.1投标文件密封要求具体要求如下:投标单位须将技术标、商务标、资格后审申请书各自单独密封,并贴上各自标书封条,在其标函封袋上分别注明“技术标”、“商务标”、“资格后审申请书”字样,并加盖单位公章和法定代表人或其授权委托代理人签字或盖章;4.1.2封套上写明招标人名称:龙港市农林水利发展服务中心项目名称:龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)在投标截止时间前不得开启4.2.2递交投标文件地点收件人:浙江首信工程项目管理有限公司地点:龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心收标区。4.2.3是否退还投标文件☑否□是5.1开标时间和地点开标时间:2022年月日09:30开标地点:龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心开标室。5.2开标程序1、本工程按时送达的投标文件应达到3家及3家以上方可开标,否则应视本次招标缺乏有效竞争而依法重新组织招标;2、验证到场人员及授权情况;3、本工程开标前由随机抽取的投标人代表检查投标文件的密封及盖章等相关情况,并拆封技术标、资格后审资料;4、技术标评审、宣布;5、有关工作人员当众拆封各投标人的商务标,宣读投标人名称、投标工期、投标报价及其他招标人认为有必要说明的内容;开标-9-记录须经投标单位法定代表人或代理人签字确认,并存档备案(唱标结束后,投标人代表未在开标现场的或未在开标记录上签字的,均视为对开标结果予以默认);业主代表随机抽取评标基准价相关系数;6、计算评标基准价及商务标得分;7、按技术标及商务标综合得分排名计算;8、宣布最后的评审结果。6.1.1评标委员会的组建评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责,评标委员会成员为5人及以上单数。6.2.3是否授权评标委员会确定中标人否1、推荐的中标候选人数:3名。评标委员会推荐的中标候选人数:当有效标≥3个时,则由评标委员会推荐投标人得分前3名的投标人为中标候选人(中标候选人不排名次,下同),当有效标<3个并经评标委员会认定仍具有竞争性时,则所有有效标均推荐为中标候选人。7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告媒介公示期限:3个工作日7.4定标本项目采用票决定标法定标,即由招标人按规定组建定标委员会,由定标委员会在评标委员会推荐的中标候选人(不排名次,下同)中采用票决定标法确定中标人。7.4.1定标委员会:1)定标委员会由招标人根据《温州市建设工程项目“评定分离”定标工作导则(试行)的通知》(温政局[2021]47号)文件组建,成员数量为7人或以上单数。2)定标委员会成员与中标候选人有利害关系的,应当回避。3)定标委员会成员对招标工程定标结果负有责任。7.4.2定标方法(1)定标方法为票决定标法,即由定标委员会以直接票决的方式(票决采用记名方式并注明投票理由),确定得票最多的中标候选人为中标人。(2)票决方式:1)投票规则:定标委员会成员在各自的选票上填写1名中标人名称。2)计算规则:根据候选人的得票数数由高到低进行排名,推荐得票数最多的为中标人,出现并列情形时,定标委员会对并列的中标候选人再次投票确定排序。7.4.3中标价以该中标人的投标报价为中标价。7.4.4定标其它规定定标后有下列情形之一的,招标人可以从剩余候选单位中采用原规定的定标方法,由原定标委员会确定中标人,也可以重新-10-附表2投标项目负责人一般状况投标人(盖章):1项目负责人姓名:性别:职称:年龄:身份证号码:联系电话:项目负责人姓名:性别:职称:年龄:身份证号码:联系电话:项目负责人姓名:性别:职称:年龄:身份证号码:联系电话:项目负责人姓名:性别:职称:年龄:身份证号码:联系电话:项目负责人姓名:性别:职称:年龄:身份证号码:联系电话:2注册建造师专业:注册建造师资格等级(附证书复印件):注册建造师“三类人员”B类证书(附证书复印件):注册建造师专业:注册建造师资格等级(附证书复印件):注册建造师“三类人员”B类证书(附证书复印件):注册建造师专业:注册建造师资格等级(附证书复印件):注册建造师“三类人员”B类证书(附证书复印件):注册建造师专业:注册建造师资格等级(附证书复印件):注册建造师“三类人员”B类证书(附证书复印件):注册建造师专业:注册建造师资格等级(附证书复印件):注册建造师“三类人员”B类证书(附证书复印件):3上两个年度是否获优秀项目经理称号(附证书复印件):上两个年度是否获优秀项目经理称号(附证书复印件):上两个年度是否获优秀项目经理称号(附证书复印件):上两个年度是否获优秀项目经理称号(附证书复印件):上两个年度是否获优秀项目经理称号(附证书复印件):4工作简历:工作简历:工作简历:工作简历:工作简历:建设单位工程名称建设规模开竣工时间工程质量5近三年已完工程项目情况近三年已完工程项目情况近三年已完工程项目情况近三年已完工程项目情况近三年已完工程项目情况6其他需要说明情况:(拟任项目负责人没有管理正在施工的工程项目及正在参加投标的工程项目情况必须说明)其他需要说明情况:(拟任项目负责人没有管理正在施工的工程项目及正在参加投标的工程项目情况必须说明)其他需要说明情况:(拟任项目负责人没有管理正在施工的工程项目及正在参加投标的工程项目情况必须说明)其他需要说明情况:(拟任项目负责人没有管理正在施工的工程项目及正在参加投标的工程项目情况必须说明)其他需要说明情况:(拟任项目负责人没有管理正在施工的工程项目及正在参加投标的工程项目情况必须说明)注:1、所有投标申请人的注册建造师都须填写此表。2、附相关证明资料-108-附表3项目部人员配备情况投标人(盖章):姓名拟任岗位年龄性别专业学历职称上岗证书安排上岗起止时间备注1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。1、我单位拟派本工程的技术负责人、施工、质量、安全等工程技术、管理人员均已列入本表;2、列入本表的人员,一定保证开工后到位,擅自更换或不到位均属违约行为,擅自更换或不到位按招标文件和有关规定或投标承诺处理。注:此表人员相关证书可公示期间提供。-109-附表4承诺书我公司郑重承诺:以下承诺事项均为本企业真实意见表示,愿承担一切责任。若有任何隐瞒事实、弄虚作假、违反本承诺内容的行为,自愿接受取消投标资格或中标资格等有关处理。1、我公司在本工程的招投标各个阶段提供资料及证书的复印件或扫描件均为真实有效。2、我公司不存在弄虚作假、行贿行为,不存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十九条、第四十条规定的相互串通投标的任一行为。3、我公司承诺拟派本工程所有班组人员均无在建工程,项目负责人符合浙政发【2021】5号文件规定除外。4、在投标截止时间当日,我公司未被龙港市自然资源与规划建设局或温州市住建局或浙江省住建厅(含浙江省建筑业管理局)或住建部限制参加投标或因串通投标的行为被龙港市自然资源与规划建设局或温州市住建局或浙江省住建厅(含浙江省建筑业管理局)或住建部行政处罚且处于行政处罚期内的;5、若我公司中标后,我公司发生合并、分立、破产等重大变化的,及时书面告知招标人。若不具备招标文件规定的资格条件或者其投标影响招标公正性的,其投标无效。以上内容如有虚假或隐瞒,视为我公司提供虚假材料投标,并接受投标保证金不予退还的处理以及龙港市招投标行政主管部门的处罚,并承担因此引起的一切法律后果。若我公司提供的证书资料经有关部门文印鉴定有假,我公司自愿承担所有的文印鉴定费用及其他有关费用。投标人(盖章):日期:年月日-110-附表5法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。身份证复印件粘贴处投标人:(盖章)年月日注:由投标人的法定代表人亲自参加投标活动的,资格后审文件中须附此证明书。-111-附表6授权委托书(开标时随身携带)本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在年月日至年月日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加的龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)投标活动。代理人在代理时间内参加开标、询标谈判过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权转委托。特此委托。附:代理人姓名性别出生年月名身份证号码单位部门职务联系电话代理人身份证复印件粘贴处代理人身份证复印件粘贴处代理人身份证复印件粘贴处代理人身份证复印件粘贴处投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日注:由投标人的授权委托人参加投标活动的,资格后审文件中须附此证明书。-112-有关资料复印件-113-附件-投1开标现场投标人员健康信息登记表(开标时随身携带)姓名户籍所在地身份证号码手机号码单位名称所在单位联系电话项目名称龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)开标时间2022年月日时分2022年月日时分2022年月日时分个人健康情况个人健康情况个人健康情况个人健康情况体温是否正常?□正常□不正常体温是否正常?□正常□不正常体温是否正常?□正常□不正常体温是否正常?□正常□不正常当前有无发热、乏力、干咳、气促等健康异常情况?□有□无当前有无发热、乏力、干咳、气促等健康异常情况?□有□无当前有无发热、乏力、干咳、气促等健康异常情况?□有□无当前有无发热、乏力、干咳、气促等健康异常情况?□有□无有无其他不适?□有□无有无其他不适?□有□无有无其他不适?□有□无有无其他不适?□有□无是否与确诊病例接触?□否□是是否与确诊病例接触?□否□是是否与确诊病例接触?□否□是是否与确诊病例接触?□否□是是否在最近14天来自(或途径)疫情重点地区?□否□是所在(途径)地:前往时间:是否在最近14天来自(或途径)疫情重点地区?□否□是所在(途径)地:前往时间:是否在最近14天来自(或途径)疫情重点地区?□否□是所在(途径)地:前往时间:是否在最近14天来自(或途径)疫情重点地区?□否□是所在(途径)地:前往时间:最近14天是否存在与来自疫情重点地区、境外人员接触情况?□否□是接触时间为:最近14天是否存在与来自疫情重点地区、境外人员接触情况?□否□是接触时间为:最近14天是否存在与来自疫情重点地区、境外人员接触情况?□否□是接触时间为:最近14天是否存在与来自疫情重点地区、境外人员接触情况?□否□是接触时间为:本单位拟派上述人员参加龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)开标活动,以上信息真实准确。如有信息有误或缺失,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。参加人员(签名):单位(公章):本单位拟派上述人员参加龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)开标活动,以上信息真实准确。如有信息有误或缺失,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。参加人员(签名):单位(公章):本单位拟派上述人员参加龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)开标活动,以上信息真实准确。如有信息有误或缺失,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。参加人员(签名):单位(公章):本单位拟派上述人员参加龙港市“灵秀艺乡”西部未来乡村建设工程(一期)开标活动,以上信息真实准确。如有信息有误或缺失,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。参加人员(签名):单位(公章):注:1、由招标人或中心工作人员“现场测量体温”后进入投标现场。2、投标单位应严格落实参投人员的健康申报和真实性承诺制度,如实填写本表,以下人员应自觉回避:最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊病例的,出现发热(超过37.2度)、咳嗽、胸闷等症状的,来自(途径)重点疫区且隔离未满14天的。3、如现场两次复测体温大于37度的或健康码为红黄色的人员,应及时离场。-114-投标保证金银行保函保函编号:致:(招标人)鉴于(以下简称“投标人”)于年月日参加(以下简称“招标人”)招标编号为的工程的投标。本受该投标人委托,在此无条件、不可撤销地承担向招标人支付总金额为人民币万元的责任。本责任的条件:1、投标人在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;2、投标人无故放弃中标资格;3、投标人在投标有效期内收到招标人的中标通知书后,不能或拒绝按投标须知的要求签署合同协议书,不能或拒绝按投标须知的规定提交履约保证金。4、招标文件明确约定不予退还或没收其保证金的情况。只要招标人指明产生上述任何一种责任的条件,则本银行在接到招标人的第一次书面要求后,即向招标人支付上述款额之内的任何金额,无需招标人提出充分证据证明其要求,只需要招标人在其要求中写明所索的款额。本保函在投标有效期到期后28日(含)内或招标人延长投标有效期后的到期日后28日(含)内保持有效,延长投标有效期无须通知本银行,但任何索款要求应在投标有效期内送到本银行。银行名称(盖章):银行地址:法定代表人或授权代理人(签字或盖章):邮政编码:电话:日期:年月日-115-投标保函示范文本(独立保函)编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:致:(受益人名称)我方(即“开立人”)已获得通知,本保函申请人(即“投标人”)已响应贵方于年月日就(以下简称“本工程”)发出的招标文件,并已向招标人(即“受益人”)提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应申请人要求,我方在此同意向贵方出具此投标保函,本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;投标人违反招标文件规定的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日后的日。投标有效期延长的,本保函有效期相应顺延,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:付款通知到达的日期在本保函的有效期内;载明要求支付的金额;-116-载明申请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款;声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人或我方支付责任的情形;书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、受益人应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论受益人是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日-117-