贵州省消毒 设备招标预告(贵州省瓮安县人民医院2022)
一、项目基本信息
项目名称:贵州省瓮安县人民医院消毒供应设备采购项目
项目编号:522846-2022HHL1045
采购预算:800000元
最高限价:800000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2022年10月08日至2022年10月10日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:瓮安县政府采购办关于瓮安县人民医院采购医疗设备的复函
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省瓮安县人民医院
项目联系人:刘洪
联系电话:0854-2879379
2、代理机构
代理全称:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司
联系人:陈刚、谢先红
联系方式:0851-85770881、18585878848
五、附件
附件信息:
需求公示.pdf需求公示.pdf606.6K
贵州省爸安县人民医院消毒供应设备采购项目需求公示一、项目基本信息项目名称:贵州省安县人民医院消毒供应设备采购项目项目编号:522846-2022HHL1045采购预算:800000.00元最高限价:800000.00元二、公示期限(不少于2个工作日)时间:2022年10月08日至2022年10月10日三、其他补充事宜采购预算确定依据:安县政府采购办关于安县人民医院采购医疗设备的复函。四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:贵州省安县人民医院项目联系人:刘洪联系电话:0854-28793792、代理机构代理全称:贵州红葫芦工程项目管理咨询有限公司联系人:陈刚、谢先红联系方式:0851-85770881、18585878848贵州省瓮安县人民医院消毒供应设备采购项目需求公示一、资格要求:1、一般资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人。(复印件或扫描件加盖供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:供应商是法人的,提供2021年度经审计的财务报告并提供审计单位的营业执照及执业证书;或者提供基本开户银行出具的资信证明,部分其他组织或自然人参与投标没有经审计的财务报告可以提供银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2022年以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,成立不满3个月的公司,未依法纳税收和社保凭证的,需提供相关佐证材料。(复印件或扫描件加盖供应商公章)⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);(2)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。(4)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动。(5)供应商不得为采购人或采购代理机构的附属机构。(6)按照招标公告要求获取了招标文件。(7)符合法律、行政法规规定的其它要求。(8)本项目不接受联合体投标。(9)落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。特殊资格要求:供应商若为生产厂家的须提供《医疗器械生产许可证》和所投产品的《医疗器械注册证》,供应商若为代理商须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料和所投产品的《医疗器械注册证》。(三)本项目不接受联合体投标二、商务要求:1.交货期:合同签订后设备30天内完成交货、安装调试及验收。2.交货地点:采购人指定地点。3.质量标准:符合招标文件规定、行业及国家现行相关质量标准。4.验收:由采购人组织验收,提供产品必须满足招标文件参数要求,如不满足,医院有权无条件退货,所有费用由供应商自行负责。5.付款方式:设备验收合格后首付合同总价的95%,质保期结束后设备使用无故障付剩余5%。6.投标有效期:投标截止时间起生效,其有效期为90日历天。7.报价:本项目投标报价为总价报价(含货物费、运输费、人工费、利润及一切伴随有关费用)。8.质保期:签订合同并通过验收合格后1年。(国家、厂家、或者招标文件另有约定更长质保期的从其约定)。9.本项目包含运输及安装。10.验收标准、规范:中标供应商保证其所提供的产品其型号、规格必须符合投标文件所述的各项技术指标,质量必须达到该项设备的出厂质量标准或国家标准。11.售后服务:(1)遵守法律法规的前提下,遵循采购方至上原则,尊重采购人提出的要求、建议,对采购人提供全方位服务。(2)配合采购人办理本项目相关手续及服务。(3)因供应商原因造成的损失由其承担相应全部后果。(4)设备产品应符合国家三包等相关政策。12.履约保证金:不要求。13.其他要求:培训要求:供应商须提供必需的技术资料给采购方,对采购方设备使用人员进行现场使用培训,培训至采购方设备使用人员熟练使用产品为止。产品合法性要求:投标人保证所提供的产品、软硬件(若有)、技术资料应当完整且合法取得,不会因为采购人的使用而被责令停止、追偿或要求赔偿损失。如出现此情况,一切经济和法律责任由投标人自行承担。技术参数1、医用快速干燥柜技术参数用途能快速满足器械和物品灭菌前的彻底干燥,同时方便需要包装灭菌的器械包装灭菌。包括一些特殊器械和物品:如麻醉呼吸管道、湿化瓶、各类腔镜和常规器械等。★容积≥520L,可放置≥16个美标器械篮(520mm*250mm*60mm)。(提供产品容积证明文件)置物篮数量≥8层可独立拆卸。材质外壳、工作舱、置物篮均采用SUS304不锈钢材质。★干燥时间(金属器械)标准运行时间:≤20min;塑胶器械干燥时间:≤30min,管道器械干燥时间:≤25min,玻璃器械干燥时间:≤35min。★干燥时间自定义模式:干燥温度35-100℃可设置,干燥时间0-750min可调。柜门双门通道型,双门可实现互锁,有效隔离污染区和洁净区。柜门采用知名品牌行程开关检测,电磁铁双门互锁,性能稳定可靠。加热方式电加热加热方式最大加热功率≥9.6KW循环方式双风道循环系统(内循环+外循环),采用多个大型离心风叶,循环风速高,效果是传统干燥柜的2倍以上。风机数量:≥3风机最大功率:≤0.6KW★提供国家知识产权局颁发的软件著作权登记证书;控制系统设备采用知名品牌PLC作为主控制器。控制系统★提供国家级权威实验室出具的嵌入式软件产品检测报告。预设不少于8个内置程序,可在受保护的密码授权下进行个性化的编辑。显示与操作方式设备配有≥7英寸真彩色触摸屏。显示与操作方式数据存储于记录查询:通过触摸屏可存储至少3年的过程数据,可随时调阅已存数据。显示与操作方式控制权限:具有多用户多权限控制功能,方便使用又安全有效。风机耐高温离心风机,带散热叶轮空气过滤器HEPA过滤器:过滤精度≤0.3um,有效防止二次污染专用接水盘位于干燥柜底部,干燥柜内水滴可通过柜体底部流出,在设备运行时可在不打开柜门的情况下,直接抽出接水盘倒水。主要功能部件PLC,触摸屏,风机,开关,加热管,高效过滤器,温控器.......保护装置设备具有自我诊断功能(如:温度传感器异常、自动超温保护功能、温度上偏差报警功能)、漏电断路器等,保证了设备使用的安全性。噪音≤60dB(A)外形尺寸(mm):930*808*2075工作环境要求干燥舱工作温度35-100℃内腔尺寸(mm):≥520*635*1575整机净重(KG):≤300kg其他要求生产企业具有ISO9001、ISO13485质量管理体系认证2、全自动真空清洗消毒器技术参数★用途:用于医疗机构对可重复使用、可清洗、可承受负压的手术器械、器皿器具和管腔类器械的清洗、消毒和干燥等,必需具备消毒功能(提供产品注册证证实产品功能)。★清洗舱有效容积:≥240L;(提供产品容积证明文件)标准清洗架可放置9只篮筐(520*250*50mm);叠放最多可放置18只篮筐(520*250*50mm)。清洗时间:最短流程时间50min(低水位);中水位:60min,高水位:70min材质:SUS304不锈钢材质(清洗舱+清洗架+外罩壳机架+标准器械托盘)。功能要求:能自动完成清洗(酶洗)、漂洗、消毒(上器械保护油)、干燥、冷却过程。每扇门上至少带有2个防爆玻璃观察窗,观察窗直径120mm。门及门安全保护装置:双门通道型、双门可实现互锁。门及门安全保护装置:开门方式:自动下开门。门及门安全保护装置:门安全保护装置,在关门过程中遇到障碍自动返回或停止运动,以保护工作人员和物品的安全。加液泵:数量2个,知名品牌。设备带有追溯系统通讯接口,且可友好协商提供软件通讯协议。控制系统要求:主控制器:知名品牌PLC。控制系统要求:★具有国家知识产权局颁发的软件著作权登记证书;控制系统要求:★具有国家级权威实验室出具的嵌入式软件产品检测报告。预设4个内置程序,可在受保护的密码授权下进行个性化的编辑;显示与操作方式要求:7英寸触摸屏,显示与操作方式要求:触摸屏可存储3年的过程数据,可随时调阅和打印。显示与操作方式要求:控制权限:具有多用户多权限控制功能,方便使用又安全有效。记录方式要求:微型打印机打印记录,纸质记录在普通办公环境下存放5年以上;记录方式要求:自动采集参数曲线、记录AO值并可通过微型打印机打印,打印记录存放5年以上。故障诊断功能:具有自动故障检测,故障代码显示报警,故障声音报警和故障记录功能。管路系统和控制阀门不锈钢SUS304管路。管路系统和控制阀门采用知名品牌卫生级电磁阀。噪音:70分贝真空泵:采用知名品牌,流量大效率高。循环泵:采用知名品牌,量大效率高。主要功能部件控制阀门:采用知名品牌气动角座阀。具有紧急停止开关,知名品牌。电源开关,知名品牌。循环水泵,具有知名品牌过载保护装置;保护装置:循环风机,具有知名品牌过载保护装置;保护装置:具有知名品牌压力监测保护装置;机架采用SUS304钣金铆接方式,尺寸精度控制在±0.5mm。整机结构设备宽度≤1150mm,便于嵌入式安装整机结构电气系统采用304不锈钢箱体,强弱电独立安装,更安全,便于检修和保养。整机结构电气箱内所有电线采用独立号码套管进行编号,便于检修识别。蒸汽压力:0.3MPa~0.5MPa,100Kg/h。压缩空气:0.5MPa~0.8MPa,50L/min。供电要求:三相五线制,3N~380V,50Hz。供水要求:水源压力:0.2MPa~0.5MPa,水流量50L/min。工作制:短时加载、连续运行。喷杆设计:喷杆的两端均可不借助工具手工轻松拆卸便于清理。操作的便捷性清洗架:三层清洗架,1~3层可自由组合,适合不同尺寸、性状的器械的清洗处理。操作的便捷性清洗剂校准功能:程序具有定期校准程序,方便客户依据清洗剂的不同自行调节用量,确保酶液及润滑油剂量准确性。资质认证:提供产品有效医疗器械二类注册证;外形尺寸W1100*D1020*H1920mm3、脉动真空压力蒸汽灭菌器技术参数用途适用于织物敷料、手术器械、器械器皿、药液的消毒灭菌。灭菌室容积≥1200升额定工作压力与温度压力:0.21Mpa;温度:134℃两端的门都应能同时明确显示两端门的开关状态、运行、报警、结束等信息,出仓门必须配置急停开关。门胶条由高温硅橡胶制成,嵌于灭菌腔体端面凹槽内而不是位于门上。门的控制方式与密封双门通道型、机动门、带有压力安全联锁功能、双门互锁,两端都具有灭菌结束提示功能,根据设备运行情况实时显示工作状态,采用条形状态指示灯提示。行程、闭合开关:数量4个,采用进口知名品牌。交流电机带齿轮链条驱动门板上下移动,侧开门式开启柜门。两端的门电机,分别具有独立的电机保护电路板,当过载运行时,应可发出报警信号并自动切断电机运行。门板和齿板材质为S30408不锈钢或更优,并经过电解抛光处理,不接受刷漆处理的碳钢材质的门齿条和门档条。与主体啮合齿数14个,门板加强筋板数量6个。疏水方式内室疏水采用程序控制自动疏水;夹套采用进口品牌自动疏水装置而非需要人工调节的机械式疏水装置灭菌室内壁和门的材质及厚度内壁厚度6mm,门板厚度8mm;S30408不锈钢或更优的材质(提供证明材料)★设计压力与温度内室要求:-0.1~0.3MPa,夹套要求:0~0.3MPa;设计温度:≥148℃;(提供产品铭牌及竣工图等证明文件)设计使用寿命为15年或30000次灭菌循环;显示与操作方式配有7英寸真彩色触摸屏。夹套材质及厚度6mm厚S30408不锈钢或更优。矩形环形加强筋结构,欧版设计,环形加强筋个数5个。进口品牌PLC作为主控制器而非厂家自制的微电脑控制器。控制系统和软件:★具有国家级权威实验室出具的嵌入式软件产品检测报告★具有国家知识产权局颁发的软件著作权登记证书以证实制造商具有自主知识产权;记录方式微型打印机打印记录:通过内置微型热敏打印机实时打印过程数据,配防水防油的长效热敏打印纸,纸质记录在普通办公环境下存放5年仍清晰可辨数据存储功能通过触摸屏可存储至少3年的灭菌过程数据,可随时调阅和打印已存数据内室和夹套,除了分别具有安全阀外,还应有进口压力变送器进行超压实时监测和保护;超压检测与保护由知名品牌的不少于两个压力变送器分别实时检测采集夹套和内室的压力数据;超压检测与保护采用知名品牌的压力开关用于压缩气检测及报警,防止压缩气缺失,确保压力容器的安全。用于门密封与泄压的电磁换向阀采用进口品牌两位五通阀而非普通电动球阀,主要控制阀门气动角座阀数量6个;采用进口品牌角座阀和同品牌先导电磁阀。主要控制阀门循环水进水阀和冷凝器进水阀分别由专业防水锤电磁阀控制,数量2个。程序选择14种灭菌程序,包含9组灭菌程序,2组辅助程序,3组测试程序;1组自定义程序。低温补偿有低温、高温报警和误操作保护、具有多档低温补偿装置真空泵具有专用降噪消音装置。为保证抽真空的深度和冷空气有效排除效果,抽气速率108m³/h。真空泵:直联式水环真空泵,泵体与电机的连接不得采用皮带传输连接方式,避免皮带传输造成的故障。真空泵:真空泵过载过流保护装置。真空泵:真空泵给水管路应有水压指示装置,防止意外缺水条件下对泵造成的损害。管道材质不锈钢304管路,卡箍连接;合同另有材质约定时,从其约定。维护保养自动统计部件使用状态,及时警示维护保养信息,并及时提供给用户。空气过滤器:过滤精度为0.2微米,有效过滤99.97%装卸载装置不锈钢材质,每台设备配置装卸载车2辆、灭菌内车1辆灭菌效果★提供产品杀菌因子强度检测报告,报告需体现产品名称及投标的型号灭菌效果★提供产品灭菌效果检测报告,报告需体现产品名称及投标的型号蒸汽供应方式采用外部蒸汽供给1.提供产品有效医疗器械二类注册证;★其他要求2.同时具有压力容器制造许可证和压力容器设计许可证(两个证件为同一家企业所持);3.生产厂家具有ISO9001和ISO13485认证证书;ISO14001环境管理体系认证,ISO145001职业健康安全管理体系认证,提供证明文件;外形尺寸1865*1475*20404、电蒸汽发生器技术参数1.额定加热功率:≥90KW。2.额定蒸汽量:≥129kg/h。3.水容积:≤50L,无需办理锅炉使用证。4.控制方式:液晶显示控制器,用户可在显示屏中观察到锅炉水位状态,蒸汽压力高低状态,水泵运行状态,故障报警状态等。5.加热管:至少4组,316L不锈钢材质,耐高温可达900℃。6.热效率≧98%。7.所有的管路与仪器仪表的连接均采用铜管连接。8.多重联锁安全保护功能,产品装有安全阀、压力控制器等超压保。护;同时具有极限低水位保护。9.锅炉内胆焊缝需经过X射线探伤检验及水压试验合格后出厂。10.柜式外表,外壳表面经过高温喷塑处理。11.外形尺寸:1135*600*1540mm。注:因场地限制,所有设备尺寸必须符合参数要求,供应商提供的技术参数须满足采购文件中的所有技术参数,提供技术白皮书或其他佐证材料,如偏离视为不响应采购文件,若提供虚假材料,无论其材料是否重要,谈判小组将有权取消供应商的谈判资格,供应商需承担相应的后果及法律责任。评分办法本项目采用最低评标价法进行评审。最低评标价法,谈判小组(评委)根据评标办法独立负责完成全部评审过程,各供应商提供的编制服务、报价等进行综合评议。谈判小组根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且政府采购政策优惠后最低价格的原则确定成交供应商,价格相同,按照先技术后商务为优的原则确定。说明:具体内容以最终发布招标文件为准!