油枪招标预告(华能曲阜热电有限公司2022)


一、项目介绍

油枪采购

二、报价须知

只接受生产厂家或授权经销商报价,其它要求详见附件。

三、基本信息

采购方案名称
华能曲阜热电有限公司油枪
采购单位
华能曲阜热电有限公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-10-11 15:19:16
报价截止时间
2022-10-16 15:19:16

答疑/澄清时间
2022-10-11 15:19:19 至 2022-10-15 15:19:16

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
102140644
油枪\KYQ-KJ-3000
03280705
油枪

1.000
PC


2022-11-04
2022-11-04

华能曲阜热电有限公司

C层油枪徐州科进

六、联系人信息

联系人
张改荣
询价单位
华能曲阜热电有限公司

联系电话
0537-2918358
传真
0537-2918339

邮编
273100
Email
405279301@qq.com

手机
18853788088
联系地址

七、附件
华能曲阜电厂报价须知9.12222222222.docx华能曲阜电厂报价须知9.12222222222.docx
只接受供应商线上询问
我要报名

1.报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;供应商须为集团公司级、采购人所属的二级单位或采购人供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。通用条件:供应商资格要求报价须知华能曲阜热电有限公司(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大质量事故;(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期内;(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营正常且具备合同履约能力;2.报价人财务、信誉等方面应具备下列条件:4.应具备的其他要求:无。3.是否接受代理商:是。2.是否允许联合体:否。1.资质要求:无。(二)专项条件:(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,或能够认定为关联关系的公司不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。(六)付款方式:货到付款。(四)电商平台发布中标公告,中标供应商报价则被视为完全满足商务、技术要求的报价,按采购方要求执行采购订单或合同。对不能履约、按时交货或验收不合格者我方将采取暂停授标、限时暂停合作等处罚措施。(三)禁止失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系供应商参与采购活动。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目报价,否则存在法律所禁止关联关系供应商的报价文件无效。(二)供应商报价须含包装费、运杂费和保险费用等到达我厂物资仓库或指定地点的所有费用。所有运杂费须分摊到报价中,不要另行单列。(一)供应商须结合询价人提供的技术规范书技术参数的要求,根据自身实力和市场竞争状况自主报价,但产品性能为最新标准(请报不含税单价,税率13%;报价须知中明确标明税率的,按标明的税率执行。),并注明交货期(电商平台填报)。报价要求(二)对于平台上出现明显错误的报价,供应商可传真进行澄清,但取消本次报价中标资格,仅对其他报价无误供应商的报价进行比价。(一)在满足采购技术要求的前提下,以低价优先作为定标原则,当出现两个以上相同最低价格时,供货周期短的供应商中标。四、询比价定标原则(九)若采购单位需要,中标单位为生产制造商的配合出具生产制造资质文件;中标单位为代理商的配合出具授权代理资格文件;中标单位配合出具证明供货产品的进货渠道的合规性文件。(八)进口产品,中标单位必须提供进口产品的原产地证明,代理商还应提供授权代理资格证明、海关报关单、商检证明等作为付款单据,并归档备查。(七)交货时间:通用类物资订单或合同生效后15天内交货,进口物资或生产工艺复杂的设备备件除外。七、中标人对质量负责的条件及期限采购单位和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据询价文件和中标人的报价文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,或者提出其他附加条件的,采购单位有权取消其中标资格。六、签订合同供应商按交货期将合同设备全部运到华能曲阜热电有限公司物资仓库(地址:山东省曲阜市校场西路999号),验收合格后,向我厂提交合同价款等额的增值税发票,验收合格后支付到货款。五、结算方式及地点(三)中标供应商如存在失信被执行人、行贿、受贿行为人、法律所禁止的存在关联关系参与报价的行为,一经查实供应商报价文件均无效,终止采购活动,并立即上报上级公司,根据相关制度进行处罚。中标后无正当理由不签订采购合同的;采用不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;提供虚假采购材料的;中标人有下列行为之一的,可根据情节轻重进行相应处罚。中标人行为构成犯罪的,由司法机关追究其刑事责任。八、中标人不良行为在正常使用条件下,中标人对其产品的保质期限为交货验收时间起一年,但不能低于国家相关产品的质量保质期。若在保质期内发现了严重缺陷(如设备性能达不到要求等),则其保质期将自该缺陷修正后开始计算一年。保质期内设备出现质量问题,中标人负有更换、维护、退货的义务,采购单位不支付任何费用。(一)出现一般不良行为的,年度综合评价结果等级直接降到“C”等。暂停采购单位采购业务权限。暂停期为3个月,从审批通过之日起计算。九、中标人不良行为的处罚措施其他违反法律、法规和规章制度的。提供的物资出现重大质量问题,并造成后果的;向采购部门、人员行贿或者提供其他不正当利益的;擅自变更或者终止采购合同的;(四)出现特别严重不良行为的,停止合作五年:停止中标人参与采购单位所有的采购业务权限,从供应商库中剔除,并且五年之内不得重新申请进入供应商库。(三)出现严重不良行为的,停止合作两年:停止中标人参与采购单位所有的采购业务权限,从供应商库中剔除,并且两年之内不得重新申请进入供应商库。(二)出现较为严重不良行为的,年度综合评价结果等级直接降到D级,暂停采购单位所有的采购业务权限。暂停期为一年,从审批通过之日起计算。