耐腐蚀 管件招标预告(华能罗源发电有限责任公司2022)
一、项目介绍
脱硫系统部分浆液循环泵出口大小头衬胶损坏,为避免产生漏浆现象,需采购更换。旧管件待明年停机检修期间统一返厂衬胶修补。
二、报价须知
请认真阅读询价文件要求,并上传响应文件,为了保证采购订单或合同与电子商务平台报价金额一致,请在电子商务平台报时按不含税单价进行报价,本次最低评标价法推荐整单价格最低的原则。
三、基本信息
采购方案名称
2022年9月30日华能罗源电厂燃料部耐腐蚀管件采购
采购单位
华能罗源发电有限责任公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
X5440220020000000
工程项目名称
华能罗源电厂2022年#2机组脱硫装置及公用脱硫、输煤系统设备检修
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-12 11:05:47
报价截止时间
2022-10-17 11:05:47
答疑/澄清时间
2022-10-12 11:05:49 至 2022-10-16 11:05:47
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102138840
耐腐蚀管件\异径管\DN1200/800\双头活法兰\碳钢+丁基橡胶
03420302
耐腐蚀管件
2.000
PC
件
2022-11-21
2022-11-21
华能罗源发电有限责任公司
配DN800的膨胀节,具体尺寸和要求详见附图。
六、联系人信息
联系人
许礼意
询价单位
华能罗源发电有限责任公司
联系电话
0591-26979311
传真
邮编
592036965@qq.com
手机
18005948198
联系地址
七、附件
2022年9月30日华能罗源电厂燃料部耐腐蚀管件采购询价公告.docx2022年9月30日华能罗源电厂燃料部耐腐蚀管件采购询价公告.docx
2022年浆液循环泵出口变径管及膨胀节结构图和技术要求.pdf2022年浆液循环泵出口变径管及膨胀节结构图和技术要求.pdf
只接受供应商线上询问
我要报名
3.采购内容:2.交货/施工/服务地点:罗源县碧里乡新澳村新澳97号华能罗源电厂。1.项目概况华能罗源电厂一期工程燃料部耐腐蚀管件。一、项目介绍燃料部耐腐蚀管件询价公告物料编码名称单位 数量备注102138840耐腐蚀管件\异径管\DN1200/800\双头活法兰\碳钢+丁基橡胶,配DN800的膨胀节,具体尺寸和要求详见附图。件2.000(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商资格要求:二、报价须知5.其他需要说明内容:报价时请明确交货日期,且送货时请按照我方要求的格式盖章和货物一起邮寄给电厂,以便收货。4.交货期/施工期/服务期:自通知之日起10个日历日内到货。。2.报价要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;□允许多个成交供应商,成交原则是□单行单价最低推荐成交候选供应商/□其他:。本项目只能有一个成交供应商;4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法,本次最低评标价法推荐整单价格最低的原则。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。以含税总价进行评审。3.价格评审:本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专用,税率要求:13%。五、采购需求信息四、报价要求三、基本信息5.本项目不是采购代理项目,不收取采购代理服务费。采购方案名称以华能电子商务平台询价公告内容为准采购单位以华能电子商务平台询价公告内容为准采购项目类型以华能电子商务平台询价公告内容为准采购项目类别以华能电子商务平台询价公告内容为准工程项目编号以华能电子商务平台询价公告内容为准工程项目名称以华能电子商务平台询价公告内容为准寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购否结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金以华能电子商务平台询价公告内容为准保证金金额(元)以华能电子商务平台询价公告内容为准报价开始时间以华能电子商务平台询价公告内容为准报价截止时间以华能电子商务平台询价公告内容为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台询价公告内容为准只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件六、联系人信息以华能电子商务平台询价公告内容为准联系人(采购人)张晗询价单位华能罗源发电有限责任公司联系电话0591-26979311传真邮编350602Email306033702@qq.com手机17306923678联系地址福建省福州市罗源县碧里乡新澳村新澳97号华能罗源电厂9358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:5039358201220规格参数:DN1200/DN800PN1.0.技术要求:异经管尺寸圆,管道内材肤863螺栓油漆的漆膜厚度不小于200um,环氧富锌底漆二层,环氧动铁中层漆一层、聚胺酯面漆(海灰色GY09)二层、衬胶、油漆前需进行异径管本体喷砂处理,金属表面达到Sa2.5及以上。均应符合国家标准,内层橡胶为丁基橡胶(原胶采用1066),外层橡胶为氯丁橡胶,中间层为子午线,子午线为补强层。、DN800膨胀节:采用手工缠绕型制作工艺,温度可适用于120摄氏度,耐酸碱耐磨,压力等级0-2.5MPa,本工部介质为含固渣液体,法兰尺寸、山型尺寸、标准长度、允许变化栗栓孔吻合,以便灵活安装。本计划包含图纸内的大小头(含活套环)和DN800膨胀节。需求数量2套,供应商制造前应现场核对尺寸。、尺寸参考本图,高度误差不大于2mm,两法兰面不平行度不大于2mm,两法兰同心度偏差不大于1mm,材质:Q235+丁基橡胶(KI-5×4mm),,基板壁厚10mm,衬胶厚度不小于4mm碳钢衬胶异径管制面935全孔采用长条孔,避免孔对接不1220863RLJ-2020-002上端N1200法兰采用活套法兰结构,螺栓孔开长条孔,确保安装位置与法兰循环泵出口法兰详圆浆液循环泵出口异径管及膨胀节结构图华能罗源电厂管道接口法兰详图ON1201:503