遵义市网络招标预告(遵义市中级人民法院2022)
一、项目基本信息
项目名称:遵义市中级人民法院网络安全等级保护采购项目
项目编号:GZJDX2022-028
采购预算:360000元
最高限价:360000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2022年10月13日至2022年10月15日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:遵义市中级人民法院
项目联系人:刘先生
联系电话:18085236203
2、代理机构
代理全称:贵州天正金达信工程咨询有限公司
联系人:曾先生
联系方式:15085077787
五、附件
附件信息:
需求公示.docx需求公示.docx22.5K
5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的“营业执照”;3、投标人具有履行本项目货物采购合同的能力;2、在中国境内依法注册并具有有效独立法人资格及相应经营范围的合法企业;1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件要求;(1)一般资格要求企业力度的通知>的通知》(遵财采〔2022〕37号)规定:(1)采号)、《遵义市财政局关于转发》(遵财采〔2022〕17(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《遵义市财政局关7、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;族自治待遇的省份(云南、贵州、青海)投标主产品(不含附带产品),展的政府采购政策。(4)对原产地在少数民族自治区和享受少数民单位参加政府采购活动,视同小型、微型企业,享受促进中小企业发的)的,该项目不收取履约保证金。(3)监狱企业、残疾人福利性标保证金。(2)采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投遵义市中级人民法院网络安全等级保护。招标技术要求2019年第16号)已公布认证机构出具的认证证书的产品有效期中的产品(强制采购产品除外)的,在招标采购评审工作过程中,给予适当加分,最高不超过2分。(6)货物服务采购项目给予小微型企业20%的价格扣除,大中型企业与小微企业组成联合体投标或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度提高至4%。施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(境标志产品政府采购品目清单”或经《市场监管总局关于发布参与实享受政策性加分和价格扣除,即采用综合评分法的,在总分基础上加3分。(5)对投标产品属于“节能产品政府采购品目清单”或“环(具体内容详见招标文件)本项目采用综合评分法进行评审。满足采购文件中规定的各项综合评价标准且综合得分最高的投标人,将被推荐为第一中标候选人。评分办法评分分值构成一览表评分项分值技术分25商务分55报价分20