青岛市参展搭建招标预告(青岛市商务局2022)
青岛市商务局第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZFCG2022009853
二、项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】山东智海王潮会议展览有限公司 供应商地址:标包【1】山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】75.5万元
四、主要标的信息
标包【1】山东智海王潮会议展览有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:详见磋商文件 服务标准:详见磋商文件
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】刘伟、安虹、李超
六、代理服务收费标准及金额:定额1.2万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市商务局 地 址:青岛市香港中路6号 联系方式:85918116
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:青岛青招招标有限公司 地 址:青岛市崂山区深圳路163号1109室 联系方式:0532-88913680
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)吕俊男 电 话:0532-88913680
十、附件
附件1 未成交原因.pdf未成交原因.pdf 附件2 中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf 附件3 (定稿)第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目 ——招标文件.pdf(定稿)第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目 ——招标文件.pdf 附件4 成交明细.pdf成交明细.pdf 附件5 专家费.pdf专家费.pdf
未成交原因书面告知函项目编号:ZFCG2022009853、项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目三、预算金额:本项目预算金额为80万元四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因纵横国际展览(北京)有限公司供应商名称51.264综合得分较低法定代表人或授权代表签字(签收)公司.采质管理机构签章有代理机构经办人签字:俊界或爱2022未成交原因书面告知函项目编号:ZFCG2022009853二、项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目三、预算金额:本项目预算金额为80万元四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因青岛亚视凌奥文化传媒有限公司65.263综合得分较低法定代表人或授权代表签字(签收)采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签字:2022年10月21日未成交原因书面告知函、项目编号:ZFCG2022009853二、项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目三、预算金额:本项目预算金额为80万元,本项目最高限价为:80万元。四、采购方式:竞争性碳商五、成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称:山东智海王潮会议展览有限公司供应商地址:山东省青岛市黄岛区香江路3-6号1层。成交金额:75.5万元六、未成交信息供应商名称综合得分综合排序未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛迈智文化传播有限公司供应商名称69.202综合得分较低采购代理机构签章采购人或采购代理机构经办人签字:2022年10月21日中小企业声明函(服务)本公司山东智海王潮会议展览有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加青岛市商务局的第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目,属于租赁和商务服务业:承接企业为山东智海王潮会议展览有限公司,从业人员52人,营业收入为5919.3万元,资产总额为2321.6万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东智海玉潮会议展览有限公司日期:2022年10月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报65青岛市政府采购第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目竞争性磋商采购文件采购人:青岛市商务局(盖单位章)代理机构:青岛青招招标有限公司(盖单位章)项目编号:ZFCG2022009853日期:二〇二二年十月目录第一章磋商采购公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件1.资格、资信等证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.采购服务要求3.商务条件第五章评标办法1.相关要求第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.投标文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审6.澄清有关问题7.磋商、最后报价、综合评审8.成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.服务质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章磋商采购公告青岛青招招标有限公司受青岛市商务局的委托,对第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目以竞争性磋商方式组织政府采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。1.项目编号:ZFCG20220098532.项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目3.项目内容:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建4.预算金额及最高限价本项目预算金额为80万元,最高限价80万元。5.供应商资格要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额的采购项目。3本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。3.3本项目不接受联合体。6.公告媒介本次采购公告在青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)上发布。7.采购文件的获取7.1时间:自2022年10月11日起至2022年10月17日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);7.2方式:在获取采购文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,供应商网上自行获取采购文件;7.3售价:0元;7.4未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。8.响应文件递交时间以及地点8.1时间:2022年10月21日13时30分起至14时00分止。8.2地点:青岛市崂山区深圳路163号13楼会议室9.响应截止时间、开标时间及地点9.1时间:2022年10月21日14时00分。9.2地点:青岛市崂山区深圳路163号13楼会议室10.联系方式10.1采购人:青岛市商务局地址:青岛市福州北路1号甲联系人:李超电话:0532-8309662110.2代理机构:青岛青招招标有限公司地址:青岛市崂山区深圳路163号1109室E-mail:zgqdqz@126.com邮政编码:266071联系人:吕俊男电话:0532-88913680第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市商务局2采购代理机构青岛青招招标有限公司3项目名称第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目4分包情况本项目不分包。5资金来源以及资金构成□√财政性资金6是否接受联合体响应□√不接受□接受7响应有效期自响应截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金□√不需要□需要10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付:12000元;11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12供应商确认收到磋商文件澄清或修改的时间从更正公告发布时间开始48小时内13响应截止时间2022年10月21日14时00分14是否允许递交备选响应方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选响应方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选响应方案优于其按照磋商文件要求的响应方案,采购人可以接受该备选响应方案。15响应报价的范围含税全包价,包含提供相关服务的所有费用。16响应报价的次数各供应商均有两轮磋商报价机会,但报价不得有选择性报价和附有条件的报价;参与磋商的供应商第一轮报价即为响应报价,供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价;否则磋商小组有权据此确定为无效报价。最后一轮报价前必须告知所有参加磋商的供应商,并以最后一轮报价为最终报价。17面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。18采购标的对应的中小企业划分标准所属行业租赁和商务服务业19响应文件编制装订1.响应文件的技术文件和商务文件分别装订成册,共两册。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件;对磋商文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸双面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术文件中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。20响应文件签署和盖章1.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。2.“响应函”、“法人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。3.供应商在响应文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。21响应文件份数及要求响应文件应按包分别进行编制:1.响应文件正本壹份,副本肆份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件;3.电子版响应文件壹套:内容与纸质响应文件正本一致,格式:PDF格式;介质:“U”盘或者光盘。22响应文件密封和标记1.一个包(或者未分包项目)三个密封件,分别是:技术文件密封件、商务文件密封件、资格、资信等证明文件密封件(包括电子版响应文件);注:一个密封件确实无法密封的,可分开密封;对于投多个包的供应商,资格、资信等证明文件可密封为一个密封件。2.密封件封套上标明招标项目编号、项目名称以及包、供应商名称等,在所有封签处标注“请勿在2022年10月21日14时00分之前启封”字样,并加盖供应商单位公章以及法定代表人或者被授权代表签字。3.法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件应当在递交响应文件时出示并提交,不允许放在密封件中。23递交响应文件时间、地点及要求时间:2022年10月21日13时30分起至14时00分止。地点:青岛市崂山区深圳路163号13楼会议室供应商应当在磋商文件要求提交响应文件的截止时间前,将响应文件密封送达响应地点。法定代表人参加开标会议的,应出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表参加开标会议的,应出示授权委托书原件和本人身份证原件。24开启响应文件时间及地点时间:2022年10月21日14时00分。地点:青岛市崂山区深圳路163号13楼会议室25磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,磋商小组成员2人26评标办法□√综合评分法□最低评标价法27是否授权磋商小组确定成交供应商□√是,确定一个成交供应商,成交结果在青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。□否,确定的成交候选人数:28是否退还响应文件除供应商需收回的资格、资信等证明文件中的证明材料原件(如营业执照、合同、相关资质证书等)外,其他文件概不退还。29其他需补充的内容其他需补充的内容29.1定义原件:最初产生的区别于复制件的原始文件或文件的原本或公证处出具的文件复制件公证书。29.1定义书面形式:包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件、青岛市政府采购网发布的公告等可以有形地表现所载内容的形式。29.2分包和非主体、非关键性工作□√不允许□允许,供应商根据磋商文件的规定和采购项目的实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。29.3监督本次招标投标活动以及相关当事人应当接受青岛市财政局依法实施监督。附件12:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为___万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为__万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。59附件13:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(公章)日期:附件14:原创声明我(单位名称)郑重声明:本次磋商的,项目的设计(服务)成果,是我单位独立设计(服务)所取得原创成果。由此产生的一切法律责任由我公司承担,特此声明。原创作方案主要负责人签名:设计单位:(盖公章)日期:年月日响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商全称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、磋商文件要求或者供应商认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合磋商文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表供应商名称(公章):,第包序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、磋商文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章)日期:附件15:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表供应商名称(公章):,第包姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写,后附相关人员证书复印件及社保证明材料复印件。法定代表人或者被授权代表:(签字或印章),日期:附件16:响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:包:第包响应文件部分供应商名称:供应商地址:邮政编码:20年月日加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖供应商公章(供应商法定代表人或者被授权代表签字)附件17:______项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。分项报价明细表报价包:第上包“全品最建中国国际进口连装会岛交易团参展项目搭报价号17280.0047400.0030000.0016000.0021000.0036000.0040000.0035500.0063200.0016000.0013000.002000.0032000.0060120.00前台造型顶部发光字17线材等费用18人工运费9音响费用20LED费用拼接屏及电21视机22人工运费23触摸屏24激光雕刻25人工28设计费用27人员差旅服务项目763800.00费用合计供应商名称(盖公章)山东智海主湖会议展览有限公司供应商法定代表人或者被授权代表(签字最印章)时间:2022年10月2日造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准8400.00造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准26000.00配电等防火,美观1展期展馆搭建标准32000.00搭建及运输安全1展期展馆搭建标准68000.00播放声音视频声音播放1展期展馆搭建标准8400.00视频播放裸眼3D等配套1展期展馆搭建标准58800.00宜传片播放宜传片1展期展馆搭建标准61000.00搭建及运输安全1展期展馆搭建标准5600.00互动效果人屏互动1展期展馆搭建标准5000.00激光雕刻机现场雕刻1展期展馆搭建标准7000.00现场操作人员操作1展期展馆搭建标准8700.00展台设计符合主题1展期展馆搭建标准15000.00现场管理项目现场1展期展馆搭建标准30400.00心名称服务范围服务要求服务时间服务标准地台结构地面结构平整承重1展期展馆搭建标准地台附属结构平整,防火美观1展期展馆搭建标准序言部分造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准展品展台造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准国家战略,开放平台造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准现代门户,链接全球造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准国际门户,通达世界造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准拍照区造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准顶部光围结构造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准10s型结构造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准1中间展台造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准12立体海报柱造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准13裸眼3D结构造型结构防火,美观1展期展馆搭建标准整体turss架造型造型结构稳固,承重1展期展馆搭建标准多次报价表项目名称:第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭建项目项目编号:ZFCG2022009853供应商名称:山东智海互潮会汉展览有限公司二次最终报价:投标总价:755000.00元(大写:送指伍万位4艺整供应商授权代表签字:2022年2月2日及身份证号评审专家姓名评审时间预算金额采购人项目编号采购人代表:及账号开户银行2022年10月21日14时00分至2022年10月21日180万元岛市商务局ZFCG2022009853采购代理机构项目负责人:12022年10月21日14时00分至2022年10月21日180万元岛市商务局ZFCG2022009853采购代理机构项目负责人:报酬(元)评审劳务2022年10月21日14时00分至2022年10月21日1金额中标成交岛市商务局项目名称(元)误工补偿75.5万元建项目第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭(元)住宿费75.5万元建项目第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭通费(元)城市间交评审地点采购代理机构采购代理机构采购代理机构建项目第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭15时22分建项目第五届中国国际进口博览会青岛交易团参展项目搭青岛分包数量总计总计确认签字评审专家青岛市崂山区深圳路163号1126室青岛青招招标有限公司分包数量确认签字评审专家山东省政府采购评审劳务报酬支付表1个备注