移动终端租赁招标预告(慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心(慈溪市社会治理综合指挥中心、慈溪市智慧城管中心)2022)



公示简要情况说明:宁波中望工程咨询有限公司受慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心委托拟对慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目进行公开招标采购,为了保障政府采购各方当事人合法权益,现对本项目的供应商资格条件要求、技术参数及性能(配置)要求、评标办法及评分标准等内容进行预公示
一、意见征询编号:/
二、征求意见范围:1、是否设置过高资格条件或歧视性条款;2、是否存在明显的倾向性;3、影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交时间:2022-10-26 17:00:00
2、意见递交方式: 各供应商及专家提出修改意见和建议的,请于2022年10月26日下午17:00时前(节假日除外)将书面材料加盖单位公章或签字(盖章)并密封后送至(代理机构详细地址),外地可以邮寄原件并电话确认。
3、意见接收机构:宁波中望工程咨询有限公司
4、联系人:周奇钢
5、联系电话:13736032050
6、联系邮箱:177979184@qq。com
四、合格的修改意见和建议书要求
1、供应商提出修改意见和建议的,书面材料须经法定代表人签字并加盖供应商单位公章,由授权代表签字的,须同时提供法定代表人针对本项目出具的法定代表人授权书,并提供法定代表人或授权代表身份证复印件及联系电话。2、专家提出修改意见和建议的,须出具本人与该项目相关专业证书复印件及联系电话。3、供应商及专家提出的修改意见和建议需依据事实依据和法律依据,客观公正,不恶意或偏向性提供意见和建议。对提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,将提请政府监督管理部门处理。
五、注意事项:
逾期送达、匿名送达及其他不符合上述条件的修改意见和建议将不予接受。

附件信息:

10.21招标文件矛调中心手机租赁采购项目(1).doc10.21招标文件矛调中心手机租赁采购项目(1).doc0.1 KB

标招开公政府采购慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目编制日期:2022年10月代理机构:宁波中望工程咨询有限公司采购人:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心项目编号:件文第一章招标公告1目录3、采购人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。2、“商务和技术文件”中不得出现涉及投标价格的内容,否则作无效标处理。1、投标文件应按招标文件要求将“资格文件”、“商务和技术文件”、“报价文件”分别编制。温馨提醒第七章附件27第六章商务条款26第五章招标内容与技术需求24第四章采购合同样本20第三章评标办法及标准12第二章投标须知4项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目项目编号:一、项目基本情况慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2022年月日9:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。项目概况第一章招标公告预算金额:2522592元数量:1标项名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目采购需求:最高限价(元):2522592预算金额(元):25225922.落实政府采购政策需满足的资格要求:无1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:一年。一年期满后报市公共资源交易管理办公室备案,合同可续签一年,项目服务年限为二年。简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁服务,移动终端数量:3688套,移动终端硬件及套餐基本要求详见采购项目需求。售价(元):0方式:(1)供应商登录政府采购云平台(www.zcygov.cn)的注册账号后,进入政采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单,进行网上获取招标文件。如有疑问请及时咨询网站客服,咨询电话:4008817190。(2)获取招标文件前,供应商应在“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)”上进行供应商注册申请,并通过财政部门的终审后登记加入到“浙江省政府采购供应商库”。中标供应商必须注册并登记加入“浙江省政府采购供应商库”。具体要求及注册申请流程详见浙江政府采购网“网上办事指南”的“供应商注册申请”。注册咨询电话:4008817190,如未注册的供应商,请注意注册所需时间。(3)本招标公告附件中的招标文件仅供阅览使用,供应商应在规定的招标文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取招标文件,未在规定的招标文件提供期限内或未按上述方式获取招标文件的,其投标均视为无效,并不得对招标文件提起质疑投诉。地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)时间:2022年月日至2022年月日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)三、获取招标文件3.本项目的特定资格要求:无五、公告期限开标地点(网址):政采云平台开标大厅开标时间:2022年月日9:30(北京时间)投标地点(网址):政采云平台开标大厅提交投标文件截止时间:2022年月日9:30(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.采购人信息七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系2.其他事项:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一子包号的投标。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。(3)落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式或者通过政采云平台在线向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。质疑联系人:卢工项目联系方式(询问):0574-89592078项目联系人(询问):徐工传真:/地址:名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心质疑联系人:张磊联系电话:0574-63896558业务联系人:周奇钢联系电话:0574-63896558/13736032050地址:慈溪市开发大道1510号蓝海湾商务大厦五楼。招标代理机构名称:宁波中望工程咨询有限公司2.采购代理机构信息质疑联系方式:0574-89592053监督投诉电话:0574-63032252联系人:赵先生传真:0574-63032032地址:慈溪市南二环东路1355号名称:慈溪市公共资源交易管理办公室3.同级政府采购监督管理部门本招标文件仅适用于本采购项目所叙述的货物和服务的招标、评标、定标、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。一、适用范围第二章投标须知CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。特别说明:政采云公司如对电子化开标及评审程序有调整的,按调整后的程序操作。5、“同级政府采购监管部门”系指慈溪市公共资源交易管理办公室。4、“服务”系指招标文件规定供应商须承担的服务以及其他类似的义务。3、“供应商(投标人)”系指向采购人提交投标文件的供应商。2、“代理机构”系指宁波中望工程咨询有限公司。1、“采购人”系指慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心。二、定义五、投标报价无论投标过程和结果如何,供应商自行承担与投标有关的全部费用。四、投标费用详见招标公告。▲三、供应商的资格要求6、“▲”系指实质性响应条款。七、投标文件的形式和效力3、供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的供应商不能修改投标文件。2、特殊情况下,采购人可与供应商协商延缓投标文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。▲1、投标文件从开标之日起,投标有效期为90个日历日。投标有效期不能小于招标文件的要求。六、投标有效期1、投标报价以人民币为结算货币,含完成本项目服务有关的设备租赁费、人工费、维护费、税金、合理利润以及政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、其他运营成本等所有费用,即采购人不再另行支付其他任何形式的费用。投标报价为最终报价,除非因特殊原因并经双方协商同意,供应商不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,供应商所报价格在合同实施期间不因市场变化和政策因素而变动。投标文件的启用,按先后顺位分别为电子投标文件、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。在下一顺位的投标文件启用时,前一顺位的投标文件自动失效。5、投标文件的效力4、投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件。2、电子投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件要求制作,并加密。1、投标文件分为电子投标文件以及备份投标文件,备份投标文件为以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)扫描件加盖供应商公章或电子营业执照(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件扫描件加盖供应商公章)。A1、关于资格的承诺函;A、第一册:资格文件1、投标文件的组成:八、投标文件的组成、份数、制作电子投标文件未能按时解密,供应商提供了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件作为依据,否则视为投标文件撤回。电子投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。B5、商务条款响应表;B4、供应商一般情况表;B3、法定代表人授权书(投标文件由授权代表签字的须提供);B2、法定代表人身份证明;B1、投标书;B、第二册:商务和技术文件B11、交付、使用的便利性方案;B10、项目实施方案;B9、需求理解;B8、移动终端参数响应情况;B7、套餐情况;B6、技术条款响应表;B17、业绩证明资料B16、相关认证证书;B15、投标人团队人员及证书;B14、培训计划;B13、售后服务;B12、4/5G网络质量情况;C2、分项报价表;C1、开标一览表;C、第三册:报价文件▲“商务和技术文件”中不得出现涉及投标价格的内容,否则作无效标处理。B19、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。B18、第三章“评标办法及标准”中“商务和技术评分表”要求提供的其他资料(如有需提供);供应商应对投标文件编制目录和评分索引表以方便查询。本项目实行网上投标,供应商应准备投标文件:上传到政府采购云平台的电子投标文件(含资格文件、商务和技术文件、报价文件)1份。2、投标文件的份数:C5、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。C4、残疾人福利性单位声明函;C3、中小企业声明函;▲九、投标文件的签署盖章(4)开标前准备:各供应商应在投标截止时间前确保成为浙江政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。完成CA数字证书办理预计一周左右,请供应商自行把握时间。(3)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。(2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装。(1)应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:4008817190。3、投标文件制作:(1)注明:“电子备份投标文件”;3、电子备份投标文件须在封袋上分别注明:2、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件用封袋密封后递交。1、电子投标文件:供应商应根据“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件规定的格式和顺序编制电子投标文件并进行关联定位。十、投标文件的密封和标记1、招标文件第七章“附件”中标明加盖单位公章或签字的,加盖单位公章部分采用CA签章,签字部分由法定代表人或授权代表签字后扫描上传。授权代表签字的,还应附法定代表人签署的法定代表人授权书。供应商须在包封上加盖供应商公章或由其法定代表人(或授权代表)签字。(6)供应商的名称:。(5)在2022年月日(规定的开标日期和时间)前不准启封;(4)所投标项(如有多个标项须填写):;(3)项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目;(2)项目编号:;(2)疫情防控期间,不要求供应商人员到场参加现场采购活动。邮寄送达地址:宁波中望工程咨询有限公司(慈溪市开发大道1510号蓝海湾商务大厦五楼),联系方式:周奇钢13736032050。供应商邮寄后须将邮件单号发送至代理机构电子邮箱(电子邮箱:177979184@qq.com),并致电采购代理机构,以便采购代理机构查询物流记录。各供应商应当确保电子备份投标文件的密封包装在邮寄过程保持完好,并在邮寄包裹上注明项目名称、项目编号,因邮寄造成电子备份投标文件密封破损而不符合招标文件对投标文件的密封要求、或邮寄过程中导致电子备份投标文件未能在投标截止时间前送达的,代理机构将拒绝其电子备份投标文件。各供应商自行考虑邮寄在途时间,投标文件送达时间以代理机构工作人员实际签收时间为准。(1)供应商应于提交投标文件截止时间前将电子投标文件上传到政府采购云平台(www.zcygov.cn),于提交投标文件截止时间前,还可以将以U盘或光盘存储的电子备份投标文件密封后按以下方式送达:1、投标文件递交的具体要求:十一、投标文件的递交供应商未按上述要求标记的,采购人(代理机构)不承担错放或提前开封的责任。1、代理机构在招标文件规定的时间和地点公开开标。十二、开标投标截止时间前,供应商可以对递交的投标文件进行补充、修改,补充、修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传,电子备份投标文件也应重新制作。在投标截止时间之后,供应商不得对其投标文件进行补充、修改。投标截止时间之后供应商要求撤销投标文件的,应向采购人提交正式文件。4、投标文件的补充、修改3、逾期送达的或者未送达指定地点的,代理机构不予受理。2、供应商未按上述要求密封的电子备份投标文件,代理机构不予受理。(3)介绍开标现场的人员情况;(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。投标截止时间后,供应商登录政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能对电子投标文件进行在线解密,在线解密电子投标文件时间为开标时间后半小时内。供应商按时在线解密投标文件的,以在线解密的投标文件作为评审依据,若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,则以备份电子投标文件作为评审依据(若备份电子投标文件与政采云平台上传的投标文件被识别为不一致,仍以备份电子投标文件作为评审依据)。无论是否启用备份电子投标文件,备份电子投标文件均不退还供应商。若供应商在规定时间内无法解密或解密失败且未提供备份电子投标文件或所提供的备份电子投标文件无法读取的,视为投标文件撤回。(1)宣布开标;第一阶段开标(资格文件及商务和技术文件):2、电子投标开标及评审程序:分两阶段开标。本项目为不见面开评标项目,供应商可通过浙江省“电子交易/不见面开评标”学习专题提前进行专题学习,熟悉操作,避免影响采购活动(https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding)。其中在政采云发起视频会议时需要投标人电脑配置有摄像头、音箱和必要的网络带宽(浏览器使用谷歌Chrome或360浏览器极速模式操作,网络带宽不少于50兆,请勿用无线,以免出现卡顿现象。摄像头建议用中档及以上摄像头,以利于演示时的画面质量;音箱请提前予以调试,以避免演示时出现没有声音现象)。政采云视频会议目前不支持手机端。休会,评标委员会对“资格文件”、“商务和技术文件”进行评审。(8)第一阶段开标结束。(7)告知供应商第二阶段开标的有关事宜;(6)第一阶段开标记录签字确认;(5)按顺序开启“资格文件”、“商务和技术文件”,宣读供应商名称,并做开标记录;(4)宣读递交投标文件的供应商名单、开标纪律、应当回避的情形等注意事项;休会,评标委员会对“报价文件”进行评审。(4)第二阶段开标记录签字确认;(3)按第一阶段开标顺序在政府采购云平台开启除第一阶段无效标外的供应商的“报价文件”,宣读投标文件中“开标一览表”内容,以及采购人认为必要的其他内容与记录,并做开标记录;(2)公布经第一阶段评审符合招标文件要求的供应商的商务和技术得分情况;(1)在政府采购云平台宣告第一阶段评审无效供应商名单及理由;第二阶段开标(报价文件):(2)采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购人(或代理机构)可中止电子交易活动:(1)若供应商在规定时间内无法解密或解密失败,代理机构将开启上述供应商递交的以U盘或光盘存储的电子备份投标文件,上传至政采云平台项目采购模块,以完成开标,电子投标文件自动失效。本项目原则上采用政采云电子投标开标及评审程序,但有下情形之一的,按以下情况处理:3、特别说明:政府采购云平台如对电子化开标及评审程序有调整的,按调整后的程序操作。(6)第二阶段开标结束。(5)在政府采购云平台公布中标候选人名单及采购人最终确定中标供应商名单的时间和公告方式等;出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购人(或代理机构)可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动。2.5其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。2.4病毒发作导致不能进行正常操作的;2.3电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;2.2电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;2.1电子交易平台发生故障而无法登录访问的;采购人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人应当在投标截止时间至少15日前,不足15日的,采购人应当顺延提交投标文件的截止时间;澄清或者修改的内容不影响投标文件编制的,则不受15日的期限限制。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。十四、招标文件的澄清和修改3、评标委员会按照第三章“评标办法及标准”对投标文件进行评审。第三章“评标办法及标准”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。2、评标活动遵循公开、公平、公正、科学和择优的原则。1、采购人依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定组建评标委员会。评标委员会由采购人代表和专家组成,负责本项目的评标工作。十三、评标5、采购人、代理机构接收质疑函的方式:只接收供应商以当面递交、邮寄、传真、电子邮件或通过政采云平台在线方式提出的质疑函,以其他方式提出的质疑不予接收。4、供应商质疑实行实名制,质疑函应当署名,供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表(指代理人)签字或者盖章,加盖供应商公章;代理人提出质疑的,应当提交供应商签署的授权委托书;以联合体形式参加政府采购活动的,其质疑应当由组成联合体的所有供应商共同提出。3、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当以书面形式提出,质疑函格式和内容须符合财政部《质疑函范本》要求,供应商可到中国政府采购网自行下载财政部《质疑函范本》。2、提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。未依法获取采购文件的,不得就采购文件提出质疑;未提交投标文件的供应商,视为与采购结果没有利害关系,不得就采购响应截止时间后的采购过程、采购结果提出质疑。1、供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式或者通过政采云平台在线向采购人、代理机构提出质疑。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对招标公告、采购文件、开标评标、采购结果等同一采购程序环节的质疑,第二次提出的质疑视为质疑无效,采购人、代理机构将不予受理(对于采购人、代理机构作出的澄清或者修改的内容提出质疑的除外)。十五、质疑▲十六、预算价及最高限价8、政采云平台在线方式路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。7、采购人、代理机构接收质疑函的联系人、联系电话和通讯地址等信息详见招标公告。6、采购人、代理机构以实际收到质疑函原件之日作为收到质疑函的日期,将在收到质疑函后7个工作日内作出答复。采取传真、电子邮件方式的,供应商应当在传真、电子邮件发出后将质疑函原件邮寄给被质疑人,提出质疑的时间为质疑函原件交邮的时间(以邮戳时间或快递收件时间为准)。采取邮寄方式的,提出质疑的时间为质疑函原件交邮的时间(以邮戳时间或快递收件时间为准)。十八、特别说明3、招标代理服务费只收现金、银行票汇款、电汇款。2、中标人应在代理机构发出中标通知书5个工作日内向本代理机构支付招标代理服务费。1、本次招标代理费由中标方支付,收费标准以中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算中标服务费(100万以下的服务招标为1.5%,100-500万的服务招标为0.8%)。十七、招标代理服务费本次公开招标设有预算价:2522592元,投标报价超出预算价的投标无效。②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策:符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(1)中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。1、执行财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。政府采购活动中有关中小企业的相关规定如下:供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(4)采购活动过程中,对供应商的“中小企业”资格认定,以供应商提交的《中小企业声明函》为准,供应商必须实事求是地提交声明函,如有虚假,将依法承担法律责任。如果在采购活动过程中相关采购当事人对供应商“中小企业”资格有异议的,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责认定。(3)中小企业参加政府采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》(格式见第七章),否则不得享受相关中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策。③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5、本文件未及事项,在签订合同时供需及使用方友好商定。4、本项目不组织潜在供应商现场考察或者召开开标前答疑。3、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(格式见第七章附件),并对声明的真实性负责,未能提供的不予认可。2、执行财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》。监狱企业(监狱和戒毒企业)提供自己企业的产品(服务)参加投标视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,监狱企业参加政府采购活动时,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,未能提供上述证明文件的不予认可。(5)《中小企业声明函》由参加投标的供应商提交,如供应商为代理商,须自行采集制造商的中小企业划分类型信息填入相应栏目并对其真实性负责。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,供应商提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。1.3本项目需要落实的政府采购政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2020〕141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2020〕68号)。1.2综合评分法:采用百分制,总分100分。供应商的综合得分为商务和技术得分与报价得分之和。按综合得分由高到低的排序,推荐中标候选人。若供应商的综合得分相等,则投标报价低者列前;若投标报价也相同时,采取随机抽签的方式确定排序。1.1本项目评标采用综合评分法。一、评标办法第三章评标办法及标准6、本招标文件解释权归采购人。2.1.1资格文件、商务和技术文件初步审查:包含资格性审查和符合性审查。资格性审查是指采购人或代理机构根据“附表1资格性审查表”的要求对投标文件逐一进行评审。符合性审查是指评标委员会根据“附表2符合性审查表”的要求对投标文件逐一进行评审。资格性审查和符合性审查中,有任意一项审查结论不合格的,作无效标处理。2.1第一阶段评审二、评标程序1.5评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。本项目为租赁和商务服务业。本次评标将对中小企业声明函满足招标文件要求的服务承接企业为小微企业的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。价格扣除只用于评审过程,如中标,中标价格仍按照其投标价格进行公示。1.4本次采购为非专门面向中小企业,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:(2)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准;(1)投标文件中开标一览表内容与政采云系统“开标一览表”中录入的内容不一致的,以投标文件中开标一览表为准;2.2.2在评标过程中,发现的价格计算错误按下述原则修正:2.2.1报价文件初步审查:报价文件初步审查是指评标委员会根据“附表4初步审查表”的要求对投标文件逐一进行评审。初步审查中,审查结论不合格的,作无效标处理。2.2第二阶段评审2.1.2比较与评价:评标委员会根据“附表3商务和技术评分表”的要求,对照投标文件的应答进行比较,判定其偏差性质和程度,由评标委员会成员在分值范围内自行评分。供应商商务和技术得分为各评标委员会成员有效评分的算术平均值(小数点后保留二位数)。非单一产品采购项目,多家供应商提供的核心产品品牌相同的,按上述规定处理。2.2.3提供相同品牌产品且通过资格性审查、符合性审查的不同供应商参加同一标项投标的,按一家供应商计算,评审后综合得分最高的同品牌供应商获得中标候选人推荐资格;综合得分相同的,由评标委员会采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为中标候选人。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其投标无效。(5)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(4)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(3)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;三、投标的澄清评标委员会按综合得分由高到低的排序,向采购人推荐中标候选人。代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定1名中标供应商。中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的下一中标候选人为中标供应商或重新招标。2.3确定中标供应商2.2.6推荐中标候选人:按综合得分由高到低的排序,推荐中标候选人。若供应商的综合得分相等,则投标报价低者列前;若投标报价也相同时,采取随机抽签的方式确定排序。2.2.5综合评估:供应商的综合得分为商务和技术得分与报价得分之和。2.2.4评标委员会根据“附表5价格评分表”的规定,计算供应商报价得分(小数点后保留二位数)。(2)供应商在“询标澄清-待办理”标签页下选择状态为“待澄清”的项目,点击操作栏【澄清】。(1)政采云平台通过待办事项和短信提醒供应商在截止时间前完成澄清。路径:用户中心—项目采购—询标澄清在评审过程中,如评标委员会对投标文件有疑问,由评标委员会组长将问题汇总后发函,或由采购代理机构代替发起。供应商在截止时间前,予以回复。此回复将作为投标文件内容的一部分,具有相应的法律效力。3.2政采云具体操作如下:3.1评标委员会在对投标文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清。供应商的澄清不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。四、特别声明:价格是评标的重要因素之一,但最低价不是中标的唯一依据。3.3供应商未在截止时间前完成澄清,将被视作自动放弃。(6)完成状态:供应商澄清文件提交成功后,在“询标澄清-全部”标签页下显示状态为“已澄清”。(5)确认澄清文件内容后,点击右上角【提交】;(注:供应商未对澄清文件签章,提交时,弹框提醒“澄清文件未签章,请进行签章操作”,如遇CA突发情况无法签章,供应商可点击【放弃签章并提交】提交澄清文件;反之则签章后再提交。)(4)签章完成,文件名称处显示“已签章”,供应商可“撤回签章”修改澄清函和“查看文件”。(3)查看函内容,在澄清截止时间前上传澄清文件并对澄清文件进行签章。(注:澄清文件必须以PDF格式上传,文件大小:50M)附表1:5.3评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或者代理机构沟通并作书面记录。采购人或者代理机构确认后,应当修改招标文件,重新组织招标活动。5.2评标委员会评标过程中,有效供应商少于3个的;5.1投标截止时间止,供应商少于3个的;有下列情形之一的,采购人将重新招标:五、重新招标3、采购人、代理机构将于开标当天通过“信用中国”网站查询供应商失信被执行人、重大税收违法案件当事人信用记录,通过中国政府采购网查询供应商政府采购严重违法失信行为信用记录。若供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其资格审查为不合格,其投标将被认定为无效投标。2、上述审查项目中,任意一项不符合的,资格性审查不合格。注:1、上述资格证明文件未按招标文件要求附入投标文件中的,资格性审查不合格。资格性审查表序号要求说明审查要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。A1、关于资格的承诺函;A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)扫描件加盖供应商公章或电子营业执照(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件扫描件加盖供应商公章)。资格性审查结论注:上述审查项目中,任意一项不符合的,符合性审查不合格。符合性审查表附表2:若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,采购人将依法取消其中标资格。序号要求说明审查要求1投标有效期:符合第二章“投标须知”第六、1条的要求。提供“投标书”。2法定代表人身份证明、法定代表人授权书。(1)投标文件由法定代表人签字的,提供“法定代表人身份证明”。(2)投标文件由授权代表签字的,提供“法定代表人身份证明”和“法定代表人授权书”。3符合第二章“投标须知”第九、1条的要求。投标文件的签署盖章符合所述要求。4商务和技术文件中不得出现涉及投标价格的内容。商务和技术文件中是否出现涉及投标价格的内容。5对同个标项不允许提供两个投标方案。是否有两个投标方案。6供应商不得在投标活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的。不得提供任何虚假材料或从事其他违法活动。7评标委员会经过审查,认定供应商虚假应标、串通投标的,有下列情形之一的,视为供应商串通投标:(1)不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同供应商的投标文件相互混装。不得有所述情形。8符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求招标文件中“▲”标记)。符合所述要求。9本项目不接受联合体投标。供应商非联合体。符合性审查结论评委签名:年月日注:表内要求提供的资料,未按要求提供的均不得分。项目编号:商务和技术评分表附表3:投标人得分评分内容及分值评分内容分值商务技术分85分套餐情况(15分)由各评委对各供应商提供的套餐情况评分:全部满足招标文件要求的得15分,每负偏离1条扣3分,扣完为止。 商务技术分85分移动终端参数响应情况(15分)由各评委对各供应商提供的移动终端参数进行评分:全部满足招标文件要求的得15分,每负偏离1条扣3分,扣完为止。 商务技术分85分需求理解(10分)结合现有移动终端使用需求,对移动终端的性能、套餐使用情况、存在问题等的分析理解,评委会根据需求理解分析的完整性、符合程度、优劣性等进行评分。需求理解完整、完全符合实际情况、能完全满足采购人要求的得10分;需求理解一般、基本符合实际情况的得7分;需求理解较差、与实际情况有偏差的得3分;不提供的得0分。 商务技术分85分实施方案(7分)供应商根据项目实际,提供项目具体实施方案(含终端选型的依据、对采购人需求的响应、网络保障及安全方案等),评标委员会根据实施方案的完整性、符合程度等进行评分。项目实施方案完整、合理、能完全满足要求的得7分;项目实施方案一般、基本满足要求的得5分;项目实施方案较差、不能满足要求的得3分。不提供的得0分。 商务技术分85分交付、使用的便利性(9分)供应商根据项目实际,提供项目交付、使用所需的包括移动终端及其管理系统APP安全安装、适配、测试等的服务能力、便利性等情况说明,评标委员会根据交付、使用的便利性进行评分。项目交付及时、使用的便利性高的,与采购要求完全符合的得9分;项目交付能满足招标文件要求、使用的便利性较高的,符合招标要求的得6分;项目交付不能满足招标文件的、使用的便利性程度较差的得3分。不提供的得0分。 商务技术分85分4/5G 网络质量(5分)评标委员会根据投标人的4/5G无线网络质量、网络覆盖情况等进行评分。网络质量好、覆盖情况全的得5分;网络质量较好、覆盖情况较全的得4分;网络质量较差,覆盖情况差的得2分;供应商需提供相关证明文件(如客户反馈情况等)。不提供的得0分。 商务技术分85分售后服务(12分)1.售后服务方案:由各评委对各供应商提供的售后服务方案(含质保期内及质保期满后详细的终端售后维修方案、所售服务维护方案、后续手机维修更换等)进行评分。(5分)终端售后维修方案到位、所售服务维护完整、后续服务到位的得5分;终端售后维修方案到位、所售服务维护一般的得3分;终端售后维修方案不够完整的得1分。2.供应商根据项目实际,提供项目网格化移动专网现场运营支持服务的响应情况方案,评标委员会根据供应商售后服务响应能力进行评分。(7分)项目网格化移动专网现场运营支持服务的响应响能力强的、响应情况方案合理的、完善的得7分;项目网格化移动专网现场运营支持服务的响应响能力较强的、响应情况方案较合理的得5分;售后服务响应能力较差的得3分。不提供的得0分。 商务技术分85分培训服务(6分)由各评委对各供应商提供对本项目相关的培训重难点解决方案、培训服务经验、培训服务能力、技术指导服务能力、培训计划完整程度等进行综合评估。培训服务完整、完全符合要求的得6分;培训服务一般、符合要求的得4分;培训服务不够完整的得2分。不提供的得0分。 商务技术分85分投标人团队实力(2.5分)针对本次项目提供的项目负责人具备信息系统项目管理师(高级)证书的得1分;项目团队成员具备中级职称、CISP和ITSS服务工程师证书的,每一投标人团队实个证书得0.5分,最高得1.5分,同类证书不重复得分。需提供资质证明文件并加盖公章。以上证书均需提供证书持有人在投标人单位的最近3个月社保缴纳证明并加盖公章。 商务技术分85分投标人企业信誉(2分)提供ITSS、ISO20000、ISO27001、ISO45001认证证书,每个得0.5分,最高2分。提供相应有效证书。 商务技术分85分类似项目业绩(1.5分)2019年7月1日至今(以合同签订的时间为准),供应商已完成的网络通信套餐或其配套终端租赁等类似业绩,每个合同得0.5分,最多得1.5分。提供有效合同。 总得分85附表5注:1、上述审查项目中,任意一项不符合的,初步审查不合格。初步审查表附表4序号要求说明审查要求1投标报价不超过预算价:2522592元,投标报价超出预算价的投标无效。提供“开标一览表”。2符合第二章“投标须知”第九、1条的要求。投标文件的签署盖章符合所述要求。3评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过第一阶段评审供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。符合所述要求。4符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求招标文件中“▲”标记)符合所述要求。初步审查结论委托方:(以下简称甲方)本合同为合同样稿,最终稿由双方协商后确定)第四章采购合同样本项目编号:价格评分表 供应商分值价格分15分参与评审的价格=评标价-小微企业价格扣除优惠值20%评标基准价=满足招标文件要求且“参与评审的价格”中最低的价格为评标基准价基准价得分为满分15分,其他供应商报价得分计算公式如下:其他供应商报价得分=(评标基准价/参与评审的价格)×15%×10015报价得分(15分)(一)移动终端硬件及套餐基本要求:采购要求移动终端及配套网络通讯套餐租赁,共计暂定3688套,最终按实调整。第一条项目服务的内容及要求根据国家、省、市的有关法律、法规政策及本次服务的《招标文件》和甲方签发的《中标通知书》,在自愿、平等、协商一致的基础上,甲方就移动终端租赁项目,特订立本合同。受托方:(以下简称乙方)6、使用的移动终端必须为全新设备,不得使用翻新设备或二手设备。5、套餐内包含50G及以上流量,1200分钟及以上通话,300条及以上短信。4、RAM容量6GB及以上,ROM容量128GB及以上。3、自带摄像头和GPS模块,且GPS搜星速度较快。2、须为全网通5G双卡手机,可支持5G网络;屏幕尺寸5.5及以上,屏幕像素1440*720及以上,主摄像头1300万像素及以上,电池容量4000mAh及以上,单电单充,CPU:四核1.3GHz及以上。1、搭载安卓10及以上系统,手机网络制式为5G,必须支持钉钉及浙政钉APP的下载和使用。3、网格化移动专网现场运营支持服务为网格化移动终端使用人员提供一对一技术指导服务,在终端交付之日起,至少一年提供一次会员培训。由专业技术人员对最终使用人员进行一对一使用指导。2、网格化移动终端使用技术指导服务在全部网格化移动终端上提供网格化管理服务系统APP安装、测试服务,确保每一台移动终端APP系统正常流畅运行。1、网格化移动终端管理系统APP安装调试服务(二)其他服务要求第三条双方义务本次采购服务期为一年。一年期满后经报市公共资源交易管理办公室备案,合同可续签一年,项目服务年限为二年。第二条服务期限5、中标交接手续需要在一周内完成(主要包括手机账号开通注册以及手机下发工作等工作)。4、2年租赁期满后,移动终端产权归采购人所有。每周实施现场巡检、性能优化服务:为网格化移动终端系统安全性、完整性、APP程序进行例行测试检查,发现问题及时修复,对终端系统、APP程序进行性能优化,确保网格化管理系统运行正常、流畅。1、乙方确定负责项目的总协调工作。(二)乙方义务2、及时支付服务费。1、提供相关基础资料为保证乙方有效进行服务工作,甲方应当:(一)甲方义务第六条履约保证金的支付合同签订后7个工作日,先付合同价40%作为预付款,后续全部费用在明年的5月份一次性支付。第五条服务价款支付方式租赁费合同总价为人民币:。第四条合同总价2、乙方提供优质的货物及售后服务。2、乙方提供的服务不符合采购文件、招标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。1、乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。第七条违约3、如乙方不能完成甲方的要求或在履行合同期间出现属乙方重大责任事故的事件,则没收其履约保证金。2、履约保证金的期限到合同期满止。合同期满后或不属于乙方重大责任事故造成的本合同终止,甲方一次性返还乙方履约保证金;1、根据《招标文件》的规定,乙方在签订合同之后3日内一次性向甲方缴纳合同价款的1%作为履约保证金;1、未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。第八条保密5、其它违约责任按《中华人民共和国民典法》处理。4、甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。3、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价2‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。第十一条其他合同经甲乙双方签字盖章后生效。本合同一式六份,甲乙双方各执二份,监管机构及招标代理各留存一份,均具有同等效力。第十条合同生效甲方将每季对乙方进行考核,每次考核满分为100分,每次考核85分及以上的合同续签一年并按时全额支付款项,考核不足85分的,乙方及时纠正,甲方按时支付60%的款项,待乙方纠正后在支付剩余,考核不足60分的,甲方有权终止本合同。考核附后。第九条考核2、除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是乙方的财产。如果乙方有要求,甲方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给乙方。慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目季度考核评分表年月日年月日(签字或盖章)(签字或盖章)法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:甲方(盖章)乙方(盖章)本合同未尽事宜,甲乙双方另行协商。序号评分内容分值(分)评分标准说明得分1移动终端验收20按照合同的手机配置要求,共配置手机3688台,分别下发至各镇街,下发手机APP安装调试服务到位,未无故收回手机。2套餐验收20每套移动终端每月网络通讯套餐按照50G全国通用流量,1200分钟通话时间,300条短信进行配备,未额外增加通讯费用。3售后保障20保障手机每月正常使用,若有故障问题退回维修的,每退回一台扣2分,未出现无故限制通话、停机等手机无法征程使用情况。4网络情况205(4)G网络正常运行,未出现移动网络异常、信号弱、无故断网等网络故障情况,浙政钉、E宁波等工作程序能正常使用。5服务保障20做好各镇街手机遗失后的相关补办手续,对各镇街手机使用中出现的问题提供一对一技术指导服务,在终端交付之日起,至少提供一年一次会员培训服务。总得分1.3服务期限:本次采购服务期为一年。一年期满后报市公共资源交易管理办公室备案,合同可续签一年,项目服务年限为二年。1.2招标内容:移动终端租赁及配套网络通讯套餐,暂定3688套,最终按实调整。1.1项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目一、采购内容招标内容与技术需求考核单位:评分单位:4、RAM容量6GB及以上,ROM容量128GB及以上。3、自带摄像头和GPS模块,且GPS搜星速度较快。2、须为全网通5G双卡手机,可支持5G网络;屏幕尺寸5.5及以上,屏幕像素1440*720及以上,主摄像头1300万像素及以上,电池容量4000mAh及以上,单电单充,CPU:四核1.3GHz及以上。1、搭载安卓10及以上系统,手机网络制式为5G,必须支持钉钉及浙政钉APP的下载和使用。(一)移动终端硬件及套餐基本要求:二、招标要求2、网格化移动终端使用技术指导服务在全部网格化移动终端上提供网格化管理服务系统APP安装、测试服务,确保每一台移动终端APP系统正常流畅运行。1、网格化移动终端管理系统APP安装调试服务(二)其他服务要求6、使用的移动终端必须为全新设备,不得使用翻新设备或二手设备。5、套餐内包含50G及以上流量,1200分钟及以上通话,300条及以上短信。(一)项目进度要求三、项目实施要求4、中标交接手续需要在一周内完成(主要包括手机账号开通注册以及手机下发工作等工作)。每周实施现场巡检、性能优化服务:为网格化移动终端系统安全性、完整性、APP程序进行例行测试检查,发现问题及时修复,对终端系统、APP程序进行性能优化,确保网格化管理系统运行正常、流畅。3、网格化移动专网现场运营支持服务为网格化移动终端使用人员提供一对一技术指导服务,在终端交付之日起,至少一年提供一次会员培训。由专业技术人员对最终使用人员进行一对一使用指导。(1)所有设备均须由中标人提供2年保修期内的整机保修服务,保修期自双方代表在设备验收单上签字之日起计算,保修费用计入本合同总价。1.保修期内的售后服务(三)售后服务要求中标人在项目中标后7天内完成项目需求说明书的所有建设内容后,即可申请采购人组织项目验收。项目验收应在本项目所涉及的硬件设备交付采购人并完成网络调测后2个月内完成评审。(二)项目验收要求中标人自合同签订之日起7天内将项目所涉及的硬件设备交付采购人,完成网络调测,并通过采购人的验收工作。③提供上门检测故障终端及收取故障终端服务;②设备故障报修的响应时间:每天8:00~18:00期间为2小时,其余时间为5小时;①提供终端免费报修热线电话;(4)保修期内,中标人应配专人与采购人配合处理故障机,故障机由采购人收集交由中标人负责维修,由中标人跟进维修进展并将维修好终端交回采购人接收。中标人负责对其提供的设备整机进行维修,不再向采购人收取费用。(3)手持终端设备延保服务只针对该手机的主机,手持终端设备配件按正常国家手机售后三包服务进行保修,配件包括:电池保修半年,充电器保修一年,数据线保修一年,耳机保修三个月等。(2)设备保修期内的维修、维护内容和范围(产品、模块、部件)具体如下:在承诺的两年质保期内,该手机产品(不含配件)如出现“三包规定”(非人为故障)所列故障,负责免费维修。第七章附件商务条款(6)其他要求:1、提供至少总数的4%的备机方便更换;2、若提供的设备因设备自身的问题导致维修2次以上的,须无条件更换设备。(5)交货期:自合同签订之日起7日历天内交货。如果设备故障在检修24小时后仍无法排除,中标人应在24小时内提供相同型号的终端设备供采购人使用,直至故障设备修复。序号内 容1项目服务期:期限一年。报市公共资源交管办备案后,可续签下一年度合同,项目服务年限为二年。▲2付款方式:在合同生效后需7个工作日内预付给中标供应商总合同价款的40%,经验收合格,后续全部费用在第二年的5月份支付。▲3履约保证金金额、缴纳方式及退还:履约保证金金额合同价款的1%。在签订合同后三个工作日内,中标人向采购人交纳履约保证金,履约保证金在合同期满后7个工作日内无息退还。4保修期内的售后服务(1)所有设备均须由中标人提供2年保修期内的整机保修服务,保修期自双方代表在设备验收单上签字之日起计算,保修费用计入本合同总价。(2)设备保修期内的维修、维护内容和范围(产品、模块、部件)具体如下:在承诺的两年质保期内,该手机产品(不含配件)如出现“三包规定”(非人为故障)所列故障,负责免费维修。(3)手持终端设备延保服务只针对该手机的主机,手持终端设备配件按正常国家手机售后三包服务进行保修,配件包括:电池保修半年,充电器保修一年,数据线保修一年,耳机保修三个月等。(4)保修期内,中标人应配专人与采购人配合处理故障机,故障机由采购人收集交由中标人负责维修,由中标人跟进维修进展并将维修好终端交回采购人接收。中标人负责对其提供的设备整机进行维修,不再向采购人收取费用。①提供终端免费报修热线电话;②设备故障报修的响应时间:每天8:00~18:00期间为2小时,其余时间为5小时;③提供上门检测故障终端及收取故障终端服务;如果设备故障在检修24小时后仍无法排除,中标人应在24小时内提供相同型号的终端设备供采购人使用,直至故障设备修复。(5)交货期:自合同签订之日起7日历天内交货。(6)其他要求:1、提供至少总数的4%的备机方便更换;2、若提供的设备因设备自身的问题导致维修2次以上的,须无条件更换设备。▲5合同签订时间:中标通知书发出之日起30天内。投标文件(资格文件)项目编号:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目封面A.资格文件我单位满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加政府采购活动应当具备的下列条件:我单位承诺:致:采购人A1关于资格的承诺函年月日供应商全称:(加盖单位公章)(六)法律、行政法规规定的其他条件。(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(一)具有独立承担民事责任的能力;B.商务和技术文件A2、营业执照副本(或事业法人登记证副本或其他登记证明材料)扫描件加盖供应商公章或电子营业执照(供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件扫描件加盖供应商公章)日期:供应商(盖章):注:政府采购法所称重大违法记录:是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此承诺。供应商全称:(加盖单位公章)投标文件(商务和技术文件)项目编号:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目封面2、我方不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。1、我方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。(供应商全称)授权(全名、职务)为全权代表,参加贵方组织的慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目(项目编号:)招标活动并投标,为便于采购人公正、择优地确定中标供应商及其服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:致:宁波中望工程咨询有限公司B1投标书年月日8、完全同意招标文件中有关招标代理服务费的条款,保证在中标后按照招标文件规定的金额、时间和方式,向贵方一次性交纳招标代理服务费。我方如逾期未交纳(含未足额)的,愿凭贵方开出的违约通知,按上述规定应交纳金额(含欠交纳)的200%交纳违约金和滞纳的银行利息。承诺在未交足上述违约金和利息前,同意不再参加贵方代理的其他项目,如果贵方不接受我们的投标,我们自愿放弃任何方式进行抗辩的权力。7、保证在中标后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。6、投标文件有效期为自开标之日起90个日历日。5、本项目的投标报价详见“开标一览表”。4、保证遵守招标文件有关条款规定。3、我们已详细审查全部招标文件及有关的澄清/修改文件(若有),我们完全理解并同意放弃对这方面提出任何异议的权利。法定代表人(签字或盖章):供应商(盖章):电话:传真:。地址:邮编:。10、与本投标有关的一切正式来往通讯请寄:9、我方郑重声明:我单位符合政府采购法规定的参加政府采购活动应当具备的条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。成立时间:年月日地址:单位性质:供应商名称:B2法定代表人身份证明日期:供应商(盖章):特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。身份证号码:姓名:性别:年龄:职务:经营期限:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(授权代表姓名)为授权代表,参加慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目,项目编号为,其在招投标活动中的一切活动本公司均予承认。致:采购人(投标文件由授权代表签字的须提供)B3法定代表人授权书后附:法定代表人身份证复印件(不同页的须加盖供应商公章)。日期:授权代表身份证号码:授权代表姓名:附:日期:法定代表人(签字或盖章):供应商(盖章):1、授权代表身份证复印件(不同页的须加盖供应商公章);后附:传真:电话:详细通讯地址:职务:B5商务条款响应表日期:供应商(盖章):B4供应商一般情况1单位名称:2总部地址:3当地代表处地址:4电 话:联 系 人:5传 真:电子信箱:6注册地:注册年份:7公司的资质等级(请附上有关证书的复印件)8公司(是否通过,何种)质量保证体系认证(如通过请附相关证书复印件,提供认证机构年审监督报告)9从业人员数量10营业收入11其他需要说明的情况日期:供应商(盖章):注:须与商务条款逐项比较填写。项目编号:项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目序号招标要求投标响应偏离说明注:须与“第五章招标内容与技术需求”逐项比较,如有偏离的,须在本表中列明,并提供详细的偏离说明。如供应商未在本表中列出偏离说明,即使其在投标文件的其他部分说明与招标文件要求有所不同或回避不答,亦视为完全符合招标文件中所要求的最佳值并写入合同。若中标供应商在定标及合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作其放弃中标资格。项目编号:项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目B6技术条款响应表序号招标要求投标响应偏离说明B10、项目实施方案;B9、需求理解;B8、移动终端参数响应情况;B7、套餐情况;日期:供应商(盖章):B16、相关认证证书;B15、投标人团队人员及证书;B14、培训计划;B13、售后服务;B12、4/5G网络质量情况;B11、交付、使用的便利性方案;封面C.报价文件B19、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。B18、第三章“评标办法及标准”中“商务和技术评分表”要求提供的其他资料(如有需提供);B17、业绩证明资料年月日供应商全称:(加盖单位公章)投标文件(报价文件)项目编号:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目投标人(盖章):投标报价金额必须与C2《分项报价表》投标报价中的金额一致。项目编号:项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目C1开标一览表序号采购内容投标报价1慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目 元金额单位:人民币(元)采购编号:项目名称:慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目C2分项报价表日期:序号项目名称数量单价(元/月)合计总价金额(元)1慈溪市社会矛盾纠纷调处化解中心移动终端租赁项目3688小写: 元大写: 元日期:投标人(盖章):4、投标人合计金额应与开标一览表投标总价金额一致。3、单价小数点后保留1位有效数字。2、总价=单价*数量(3688)*12备注:1、数量暂定3688,具体数量按实调整。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:C3中小企业声明函(工程、服务)C4残疾人福利性单位声明函(如有需提供)采购文件中明确的所属行业:详见招标文件第三章。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:注:日期:单位名称(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);2、本表只适用第三章评标办法及标准附表3“商务和技术评分表”。注:1、供应商对客观分可以进行自评分,主观分可以不用自评分。评分索引表(建议放在目录之前)C5供应商认为需要的其他资料(如有需提供)供应商分值自评分资料所在页码中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业小型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元) 1、农林牧渔业  500≤Y<20000   50≤Y<500  Y<50  2、工业300≤X<10002000≤Y<40000 20≤X<300300≤Y<2000 X<20Y<300  3、建筑业 6000≤Y<800005000≤Z<80000 300≤Y<6000 300≤Z<5000 Y<300Z<300 4、批发业 20≤X<2005000≤Y<40000  5≤X<201000≤Y<5000 X<5Y<1000  5、零售业 50≤X<300 500≤Y<20000 10≤X<50100≤Y<500 X<10Y<100  6、交通运输业300≤X<10003000≤Y<30000 20≤X<300200≤Y<3000 X<20V<200  7、仓储业100≤X<2001000≤Y<30000 20≤X<100100≤Y<1000 X<20Y<100  8、邮政业300≤X<10002000≤Y<30000 20≤X<300100≤Y<2000 X<20Y<100  9、住宿业100≤X<3002000≤Y<10000 10≤X<100100≤Y<2000 X<10Y<100 10、餐饮业100≤X<3002000≤Y<10000 10≤X<100100≤Y<2000 X<10V<100 11、信息传输业100≤X<20001000≤Y<100000 10≤X<100100≤Y<1000 X<10Y<100 12、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<10000 10≤X<100 50≤Y<1000 X<10Y<50 13、房地产开发经营 1000≤Y<2000005000≤Z<10000 100≤Y<10002000≤Z<5000 Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000 100≤X<300500≤Y<1000 X<100Y<500 15、租赁和商务服务业100≤X<300 8000≤Z<12000010≤X<100  100≤Z<8000X<10 Z<10016、其他未列明行业100≤X<300  10≤X<100 X<10  说明 1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。