高温 箱式炉 科研项目招标预告(西安热工研究院有限公司2022)
一、项目介绍
采购高温箱式炉1台,主要用于热处理及高温氧化试验等.
二、报价须知
1、请认真阅读采购文件及相关附件,必须按文件要求上传加盖公章的响应文件,响应文件报价应为含税总价(报价单位为元)。2、由于供应商原因导致采购失败的,将纳入供应商考核:如发现参与报价供应商之间有关联关系或其他违规行为的,将废止本次采购,并按集团相关办法对供应商进行评价考核,实施处罚;如出现“IP地址相同”等特别严重不良行为的,将供应商列入黑名单,并且五年之内不得参与我院及院属公司的所有采购业务。
三、基本信息
采购方案名称
西安热工院科研项目-高温箱式炉采购(2022070156)
采购单位
西安热工研究院有限公司本部
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1002
工程项目编号
工程项目名称
CG-2022070049高温箱式炉购置
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2022-10-25 15:00:00
报价截止时间
2022-10-29 15:00:00
答疑/澄清时间
2022-10-25 15:00:00 至 2022-10-28 15:00:00
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
06039901
其他专用仪器仪表
1.000
台
采购高温箱式炉1台,主要用于涂层材料的热处理及高温氧化试验等
2022-10-24
2022-12-29
西安热工研究院有限公司本部
六、联系人信息
联系人
高松
询价单位
西安热工研究院有限公司本部
联系电话
029-82001553
传真
029-82001552
邮编
710054
gaosong@tpri.com.cn
手机
13571879318
联系地址
七、附件
询价采购文件-西安热工院科研项目-高温箱式炉采购(2022070156).doc询价采购文件-西安热工院科研项目-高温箱式炉采购(2022070156).doc
只接受供应商线上询问
我要报名
采购编号:询价采购文件西安热工院科研项目-高温箱式炉采购(2022070156)中国华熊华育一!1CHINAHUANENG第一章采购公告3目录采购人:西安热工研究院有限公司日期:2022年10月采购人:西安热工研究院有限公司日期:2022年10月五、采购需求信息5四、报价要求5三、基本信息5二、报价须知4一、项目介绍4第一章采购公告(合格供应商公开)41.适用范围9供应商须知前附表7第二章供应商须知及前附表7八、采购监督6七、附件6六、联系人信息57.编制基本要求106.采购文件的澄清、修改、补充105.采购文件的构成94.现场踏勘93.询价费用92.定义913.响应文件递交截止时间及地点1212.采购有效期1211.响应保证金1210.报价货币119.报价118.语言和计量单位1119.采购结果公告1318.确定成交供应商1317.评审方法1316.开启响应文件1315.询价小组1314.响应文件的修改和撤销13二、评审方法15一、总则15第三章评审办法1522.其他需要补充的内容1421.签订合同1320.成交通知13一、授权委托书23第六章响应文件格式20第五章采购需求19第四章合同条款及格式18四、推荐成交候选供应商17三、评审程序15高温箱式炉采购(2022070156)询价公告第一章采购公告(合格供应商公开)第一章采购公告五、偏差表29三、商务部分26二、报价部分245.其他需要说明内容:无。4.交货期/施工期/服务期:合同生效后2个月内。3.采购内容:高温箱式炉1台。2.交货/施工/服务地点:陕西省西安市阎良区长空路1599号。1.项目概况:采购高温箱式炉1台。项目介绍(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商通用资格要求:二、报价须知2.2业绩要求:2017年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商至少具有1项箱式电阻炉供货应用业绩,提供符合条件业绩的合同扫描件。2.1资质要求:无。2.供应商专用资格要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。四、报价要求三、基本信息2.4应具备的其他要求:无。2.3是否接受代理商:是。采购方案名称高温箱式炉采购采购单位西安热工研究院有限公司采购项目类型 承揽 自用科研采购项目类别物资工程服务工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价是是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间以中国华能集团电子商务平台时间为准报价截止时间以中国华能集团电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以中国华能集团电子商务平台时间为准参与报价的供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向采购人监督部门反映、举报,采购人监督部门联系方式如下:七、采购监督六、联系人信息详见第五章采购需求。采购需求信息联系人(采购人)南晴询价单位西安热工研究院有限公司联系电话029-82001162传真029-82001552邮编710054Emailnanqing@tpri.com.cn手机18291946775地址陕西省西安市雁翔路99号博源广场A座供应商须知前附表供应商须知及前附表注:只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。电话:029-82001032地址:陕西省西安市雁翔路99号博源广场A座监督部门:西安热工研究院有限公司采购管理部条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式见第一章“采购公告”第六条2.4采购代理机构及联系方式(如有)无4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费无□有,服务费收取标准: 取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币其他: 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 90 个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额:总合同额的10% 履约担保形式:履约保函 22其他需要补充的内容采购时为了准确描述某一配套设备(器件)的技术规格,采购文件或技术规范书中可能引用某一配套设备(器件)的品牌、型号,该品牌、型号不作为投标的唯一或指定产品,但报价配套设备(器件)须满足或高于引用配套设备(器件)性能参数和设备使用功能。在合同签订或履行过程中,该类品牌的选定须经采购人认可。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.定义本采购文件仅适用于本项目公告中所述项目。1.适用范围备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.现场踏勘供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。3.询价费用2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。第二章供应商须知及前附表第一章采购公告5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:5.采购文件的构成4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。第六章响应文件格式第五章采购需求第四章合同条款及格式第三章评审办法6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.采购文件的澄清、修改、补充5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。8.语言和计量单位7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.编制基本要求9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.报价8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。10.报价货币9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.4供应商不得以低于成本报价。(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.响应保证金采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.采购有效期成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。11.4响应保证金的退还(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.响应文件的修改和撤销13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.响应文件递交截止时间及地点17.评审方法在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.开启响应文件15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.询价小组20.成交通知采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。19.采购结果公告采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。18.确定成交供应商评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.签订合同20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。1.2采购文件及其有效的补充文件。1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.评审依据一、总则第三章评审办法22.其他需要补充的内容询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。三、评审程序本项目采用经评审的最低价法。二、评审方法评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。2.评审原则1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.初步评审(5)不同供应商的响应文件相互混装;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.详细评审如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.响应文件的澄清、说明和补正2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。四、推荐成交候选供应商4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.评审报告3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。产品明细及价格依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规,并结合项目具体情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就有关事宜达成协议,并同意按如下条款签订本合同。乙方:甲方:西安热工研究院有限公司签订地点:陕西省西安市采购合同第四章合同条款及格式序号产品名称厂家/品牌规格/型号技术参数单位数量不含税单价(元)不含税小计(元)备注1高温箱式炉台1合计人民币(大写):圆整(税率:%)不含税金额(元)税款(元)含税总金额(元)合计人民币(大写):圆整(税率:%)乙方负责将产品运输至交货地点,运输方式为陆运,并承担由此发生的所有费用。甲方指定的交货地点为:西安热工研究院有限公司阎良实验基地。交货地点如有变化,以甲方书面通知为准。一次性交付产品,交付时间为合同生效后2个月内。产品交货时间及批次按如下第1条执行,交货时间如有变化,以甲方提前5个工作日书面通知为准:交货及运输①在合同执行过程中如发现有任何漏项和短缺,在产品清单中未列出而且确实是乙方供货范围中应该有的,并且是满足合同产品的保证要求所必须的,均应由乙方将其补上,且不发生费用问题。②在本合同履行期间,如遇国家的税率调整,则甲乙双方约定的不含税价格不变,税率依照国家政策执行,含税价格相应调整。支付方式:银行电汇、汇票等方式。除非甲乙双方另有书面约定,甲乙双方同意本合同中所约定的合同总价中除产品(含备品备件、专用工具等)本身价款外,已包含但不限于运输费、装卸费、检验费、包装费、保险费、设计费、技术资料、安装调试费、利润、税金、规费以及其他一切有关费用。乙方同意不得再以任何理由以任何形式向甲方收取额外费用。(2)质保金:质保期(12个月)届满合同设备通过验收(最终验收)后,甲方向乙方支付合同总价的10%(金额为¥元),作为质保金。(1)验收款:合同标的物到达甲方指定地且经甲方验收合格后,甲方支付合同总金额的90%(金额为¥元),作为验收款。甲乙双方同意的付款节点如下:付款甲乙双方同意,在质量保证期内,如果产品出现任何质量问题,甲方有权选择且乙方须按甲方决定采取以下补救措施:产品的质量保证期为:12个月,起算日按以下执行:自产品按照本合同约定通过最终验收之日起计算;产品经修理、更换的,其质量保证期自乙方修理、更换产品并经甲方验收合格之日起重新计算。在质量保证期届满之前,乙方按有关规定对产品实行“三包”服务。国家法律、法规等规定的质量保证期长于上述质量保证期的,适用国家法律、法规等规定。甲乙双方未约定标准或前述约定未明确部分按现行国家、地方、行业及乙方企业标准中要求较高者执行。执行国家标准和甲乙双方商定的货物质量技术要求(详见附件《技术协议》)。乙方提供产品的质量要求和技术标准:质量要求、技术标准及质保期如果因本合同产品潜在的缺陷造成的产品损坏,无论质保期内或者质保期外,乙方对消除潜在缺陷承担责任并赔偿甲方因此收到的损失。质保期满是指合同约定质量保证期到期后甲乙双方签订质量合格确认单或满30个工作日。质保期特别约定甲方将由缺陷的产品退还乙方,乙方负责将被退还的产品运离。在此情况下,乙方应退还已收取的货款并承担甲方支出的安装、拆卸、运输、保险等甲方额外支出的费用。于质量保证期内,若乙方收到甲方通知后没有及时维修、重做或更换,甲方可采取必要的补救措施,但其引起的风险和费用将由乙方承担,甲方根据本合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。以符合合同要求的产品更换不符合要求的产品,费用由乙方承担。除非甲方另行书面同意,更换应在5天内完成;对不符合合同约定的产品进行修理,以使其符合合同要求,费用由乙方承担。除非甲方另行书面同意,修理工作应在2天内完成;产品交付甲方后乙方不再回收包装物。其他包装要求:无。乙方所提供的全部产品的包装应符合有关国家、地方或行业标准及国家环保要求,须具有良好的防潮、防震、防锈、防腐蚀和利于装卸等保护措施,并在显著位置标明相关警示标志,以确保货物安全无损运抵指定交货地点并适宜长时间保存,并承担由此发生的所有费用。包装标准及包装费用本合同中的产品,法律规定或甲乙双方另有约定“三包”期长于合同约定质保期的,适用“三包”期的约定。无论质保期内或者质保期外,当甲方要求乙方进行现场服务时,乙方应在接到甲方通知4小时内给予答复,乙方在甲乙双方协商后的期限内为甲方提供技术服务。产品按照本合同经甲方验收通过,并由甲方出具产品接收单后视为产品已交付,产品交付甲方之前的毁损、灭失风险由乙方承担。乙方应将技术资料(包括但不限于产品安装、使用所需的图纸、说明书及合格证书)1套随产品一并提交甲方,否则视同延迟交货处理。如产品存在内在质量缺陷或其他在上述验收中无法发现或识别的问题,则即使上述验收已通过,甲方仍有权要求乙方在规定期限内更换、维修或退货,并有权要求乙方承担由此对甲方造成的全部损失,而不论是否处于质保期。产品运送到指定交货地点后,由甲方按照甲乙双方约定对产品的包装、外观和数量进行检查(“到货初步检验”),并按照约定的质量要求和技术标准对产品进行验收,如产品不涉及安装调试,则到货初步检验合格后,即由甲方出具产品接收单。如需对产品进行安装调试的,则应在产品通过甲方的到货初步检验后,由乙方按照约定、在甲方的见证下对产品进行安装、调试及试运行,并提交甲方按照约定的质量要求和技术标准进行最终验收(“最终验收”),最终验收合格后由甲方出具产品接收单。前述验收不合格的,乙方应根据甲方的要求在其规定的期限内更换、补足或采取其它补救措施并重新提交甲方再次验收。产品验收及风险转移因包装不善引起损坏、锈蚀等及由此造成的损失由乙方承担。保密乙方所提供的产品未侵犯任何第三方包括著作权、商标权和专利权在内的知识产权。乙方已依法取得生产及或销售产品所需的所有经营资质、授权及或许可,拥有产品的合法出售权,且产品上未设置任何抵押、质押、留置权、附属权益、限制权益、其他担保权利或任何第三方权利。陈述与保证除非甲乙双方另有约定,由甲方提供给乙方的,或乙方为履行本合同而提供给甲方的任何有形和无形资产(例如,文件、设计、图表、清单、图纸、材料、样品、设备、计算机程序、计算机文件、计算机系统、知识产权、技术秘密等)的所有权属于甲方。未经甲方事先同意,乙方不得将前述甲方财产用于履行本合同项下义务之外的其他用途。甲方财产及知识产权乙方交付产品的品种、型号、规格、材质或其他产品质量不符合约定的,甲方有权要求乙方于指定期限内修复或更换,如乙方未于甲方指定的期限内修复或更换产品、或修理或更换后的产品仍不符合约定,甲方有权不予支付任何款项,若甲方已支付款项的,乙方应退还所有款项并承担已支付款项30%的违约金,若此种情形超过15日未得到解决,甲方有权解除本合同。乙方未按本合同约定时间履行修理、更换等义务的,视同逾期交货处理。乙方在交货日期届满之日或之前明确拒绝交货或明确表示其不能履约的,甲方有权单方解除本合同。乙方未能按本合同规定的交货期交货(包括交货数量不符)时,实际交货日期按合同设备运达甲方指定地点计算,每迟交一天须向甲方支付合同总价的0.5%的违约金。如果乙方未能按本合同的约定使本合同项下的标的物达到验收标准,每延误一天须向甲方支付合同总价的0.5%的违约金。如果因乙方延误给甲方造成的损失(包括工期损失)大于上述违约金,甲方有权就超出部分继续向乙方追索。乙方支付迟交货违约金并不免除其继续交货的义务。乙方逾期交货,超过(15天)的,甲方有权解除合同。10.违约及终止乙方应为本合同项下交易、条款以及因谈判、签署、履行本合同而获得的甲方的文件、资料和信息(下称“保密信息”)保密。未经甲方书面同意,乙方不得将该等保密信息向任何第三方透露或将其用于本合同目的之外的用途。除非受制于强制性的法律规定,本条所规定的乙方保密义务应在本合同有效期内及本合同终止后持续有效。乙方违反本合同的任何约定(包括但不限于陈述与保证),除应根据本合同其他条款支付相应的违约金外,还应当赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于甲方因乙方违约行为而向任何第三方承担或被有关政府或司法部门责令承担的赔偿责任、支出的费用、遭受的罚款、律师费、评估费用、公证费及差旅费等。甲方根据本合同约定或法律法规的规定主张解除本合同的,本合同自甲方解除通知到达乙方后解除。甲方解除合同的,乙方应于收到甲方的解除通知后五个工作日内自费从甲方指定的地点取回已交付的产品,并全额返还甲方已支付的货款及相关费用,同时,乙方应当向甲方支付违约金,违约金按合同总价款(30%)计算。(2)甲方要求乙方继续履行的,则乙方应积极配合对其所供应设备进行修理,以满足技术协议,并承担在此阶段给甲方所造成的实际损失。如果乙方的维修工作无法满足甲方或业主的要求,则甲方随时有权终止本合同,并按照(1)款的约定要求乙方承担损失赔偿及违约责任。(1)随时有权书面通知乙方终止本合同,由此给甲方造成的损失(包括但不限于甲方已付货款、业主对于甲方的处罚、甲方根据其与业主所签合同正常履行后所获得的预期利益)均由乙方无条件承担,同时,乙方还应向甲方承担本合同金额30%的损失。如果上述措施仍无法弥补甲方损失的,乙方承诺将无条件的继续予以补偿。本合同其他条款约定的乙方的违约责任并不包括于本款,应当各自独立适用,不能相互替代。如果乙方所供应的设备在技术上、质量上不能满足本合同及附件技术协议的要求,无法适用于本工程,则视为乙方构成根本违约,甲方在该等情形发生后有权选择下列处理方式:乙方应保证,其所售予甲方的设备,均已合法地获得并有效适用于甲方所在国家和地区的所有有关知识产权的规定,若甲方因购买和使用乙方所售予甲方的设备而遭受任何第三方的追索、诉讼或仲裁,或受到甲乙双方所在国的国家政府部门、行政机关、司法机关的处罚、判决、执行,乙方应根据本条1.8款约定承担甲方因此而遭受的一切损失。附件:其他规定若因履行本合同而发生的一切纠纷,甲乙双方应先行友好协商解决,协商不成时,甲乙双方同意向甲方住所地法院提起诉讼。本合同壹式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,每份具有同等法律效力,自甲乙双方加盖公章或合同章后即生效。合同生效及争议解决在乙方依约履行本合同的前提下,甲方因自身原因逾期向乙方支付货款的,应按照中国人民银行公布的贷款基准利率和逾期天数向乙方支付逾期付款部分的利息,该等利息合计不超过逾期货款的20%。(以下无正文)甲方的询价文件、乙方的报价文件及相关资料中对其产品质量以及相关义务的承诺均视为合同附件,具有与合同本身同等的法律效力。其他约定事项如下:本合同附件与合同正文具有同等法律效力,如有任何冲突,则以合同正文为准。附件二技术协议。附件一供货安全协议;乙方:甲方:西安热工研究院有限公司供货安全协议附件1(本页无正文)甲方(盖章):西安热工研究院有限公司乙方(盖章):法定代表人(负责人)或授权代理人(签字或盖章):苏立新法定代表人(负责人)或授权代理人(签字或盖章):单位地址:陕西省西安市兴庆路136号单位地址:邮编:710032邮编:联系人:南晴联系人:电话:029-82001162电话:传真:029-82001552Email:nanqing@tpri.com.cn传真:Email:统一社会信用代码:916100004372015347统一社会信用代码:开户银行:中国银行西安金花北路支行开户银行:账号:102400212677账号:税号:916100004372015347税号:1.甲方或业主安全管理人员可随时检查、监督乙方在进入厂区后的人员和车辆安全状态,对乙方货物交接过程中的违章作业、野蛮装卸等违章行为有权做出停止作业、责令整改的处罚。二、甲方的安全责任2.货物抵达厂区(现场)的交接及卸车过程发生人身伤害、设备损坏等事故(包括一方责任造成对方人员、第三方人员伤害等),应首先抢救伤员,采取措施防止事故扩大,同时必须保护事故现场,在规定的时间要求,将事故情况报告各自的上级主管部门,并根据国家的相关规定,配合有关部门进行调查。1.遵守安全生产法律、法规、货物运输安全规程及电力安全生产相关规定,认真履行安全生产责任制,做好货物运输及交接的现场安全工作,避免人身伤害和设备事故发生。一、甲乙双方的责任和义务为了认真贯彻执行“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,明确双方在货物运输服务过程中,涉及的货物运输、现场装卸及到厂交接的安全生产责任,确保货物运输、人员及设备安全,根据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法》等有关法律、法规及电力安全生产相关规定,针对项目,经甲乙双方协商,签订本协议。3.不发生主设备损坏事故;2.不发生恶性误操作事故;1.不发生人身死亡事故及群伤事故;(一)安全管理目标三、乙方的安全责任2.对乙方不称职的货物运输人员,有权提出更换。9.现场火灾隐患整改率必须保证在规定时限内达到100%;8.现场隐患整改率达到100%,杜绝出现重大隐患;7.不发生一般及以上环境污染事故;6.不发生一般及以上交通事故;5.不发生一般及以上火灾事故;4.不发生一般及以上设备事故;4.乙方应做好货物运输人员的安全交底工作。所有被交底人员要熟悉、掌握交底内容和要求并有签字备案。3.乙方应为从业人员配备合格的劳动防护用品、用具。2.乙方对货物运输全过程的安全负全面责任,承担包括(但不限于)由于自身管理不善、或因乙方运输人员过错所造成的人身伤亡、设备损坏以及一切责任事故的全部责任。1.乙方应确保在货物运输、现场装卸及到厂交接过程不发生人身伤亡事故、设备损坏事故、环境污染事故等事故;货物交货期间不损坏项目单位的设备、设施,不影响项目单位正常生产。(二)安全管理要求10.保证供货在施工期间不损坏项目单位的设备、设施,不影响项目单位正常生产。1.货物的包装必须与运输方式相适应,由于不适当的包装而造成货物在运输过程中或者装卸货过程中发生的任何货物、设备损坏或人员伤亡均由乙方负责。(三)包装、运输、装卸要求8.负责货物运输、装卸以及派往甲方服务人员的工伤保险和其他有关商业保险,费用由乙方自行负责。7.乙方应采取有效管控措施,管理货物运输人员,防止货物运输人员发生任何违法或妨碍治安的行为,否则由此造成的一切损失和责任由乙方负责。6.乙方对因本供货合同需要租赁、借用第三方运输设备,负有全部安全责任。应加强对第三方安全监督,认真核查其设备的安全措施;还必须对操作人员的安全资质、资格认真核查并备案。有必要签订相应的安全协议,明确安全责任与义务。5.乙方应及时识别货物运输及现场卸货作业过程中的危险有害因素,采取有效的货物运输安全措施,避免事故的发生。7.运输车辆到达甲方指定的卸货场地后,待甲方现场经理联系相关专业施工队伍进行货物的装卸。卸车时必须利用器械稳定车辆,严禁车辆来回晃动。卸货作业前由交货方和卸货方共同对运送车辆和货物的安全状态进行安全检查,确认安全后才能解开货物的捆绑设施(捆绑钢丝绳、拉链等),进行卸货吊装作业,以防发生意外事故。6.运输车辆进入厂区后,要严格遵守电厂相关规定,按照业主和甲方规定的运输路线、行车速度和指定的卸货场地进行作业。进场行驶途中应加强监护,以防超宽超高车辆碰撞刮擦。5.货物运送车辆必须具有安全防护措施,以防止货物在运输途中和现场卸货时发生滑落及其他不安全事件,无安全防护措施不得进入厂区和现场。运送车辆和货物缺少安全措施(如货物码放凌乱、平板车辆运输无立杆、货物绑扎用麻绳等)不得进入厂区和现场卸货,货物倒运需在厂区以外的场地进行。4.乙方运输车辆在到货前一天通知甲方,货物抵到电厂进厂位置时,应首先与甲方现场经理取得联系,征得甲方同意,并经甲方对运送车辆和货物的安全状态进行检查,确认正常,办理相关手续后才能进入现场。3.装车时堆放货物整齐有序,并采取有效措施防止物体坍塌滑落,同时应保证解绳时货物不会出现意外滑落。堆放货物不得歪斜,对易滑动货物要用木块垫塞以防止滑落。合理配重,绑扎牢固。2.乙方应加强运输车辆的安全管理,车辆不得无资质运输、超限超载。1)发生由于乙方责任造成的人身死亡事故及群伤事故、恶性误操作事故、主设备损坏事故、一般及以上设备事故、一般及以上火灾事故、一般及以上交通事故、一般及以上环境污染事故,每发生一项次扣除合同款的5%。2.凡在供货中由于乙方原因发生事故时,经认定责任由乙方负责,除扣除相应的合同款外,造成的全部经济损失由乙方自行承担;造成甲方损失的,损失由乙方承担,同时乙方还应承担其他相关责任。甲方以书面形式通知乙方,扣除的主要项目和比例如下:1.乙方在供货过程、现场发生违章违规作业、人身伤亡或其他事故时,甲方有权对乙方进行处罚,处罚金额从合同款中扣除,并以书面形式通知乙方。四、发生事故及违章违规的处罚9.乙方在交货过程中要接受业主和甲方的安全监督。对因乙方的责任造成设备损失及人身伤亡等影响生产施工和安全生产目标的行为,必须接受业主和甲方的考核,并承担相应的法律责任。8.货物运送人员在进入现场后需佩戴个人安全防护用具(如安全帽等)。未佩戴安全帽、穿戴不规范者不允许进入施工现场。6.由于甲方或乙方过错造成对方或第三方的人身伤亡、设备损坏等,由责任方承担相应责任,并赔偿因此造成的对方或第三方全部经济损失。5.对乙方人员在现场工作中的违章、违规行为进行处罚的,罚款部分从乙方的合同款中扣除,并以书面形式通知乙方。4.凡在供货过程中由于乙方原因或乙方委托的第三方原因发生事故时,经认定责任由乙方或乙方委托的第三方负责的,造成的全部经济损失由乙方自行承担;造成甲方损失的,损失由乙方承担,同时乙方还应承担相关法律责任。3.如果合同款的5%扣除后,仍需继续处罚的,处罚金额从剩余的合同款中扣除。3)发生由于乙方责任造成的人身轻伤事故,每发生一次扣除乙方合同款的1.5%。2)发生由于乙方责任造成的人身重伤事故,每发生一次扣除乙方合同款的2.5%。西安热工研究院有限公司甲方:(盖章)乙方:(盖章)2.本协议书一式肆份,甲乙双方各执贰份,双方盖章有效。全部货物到达现场经验收合格移交施工单位后,本协议效力即自行终止。1.本协议作为供货合同附件,与供货合同具有相同法律效力,甲乙双方都受本协议的约束。五、其他条款7.其它违约行为按国家、电力行业有关安全生产的规定执行。表1高温箱式炉主要技术参数要求二、高温箱式炉主要技术参数要求一、高温箱式炉采购数量:1台附件2:技术协议日期:日期:甲方授权代表(签字):乙方授权代表(签字):形式卧式、单室有效工作区尺寸长×宽×进深(炉门法线方向):(≥1200)×(≥600)×(≥600)最高使用温度1300℃常用温度300~1200℃额定功率约90KW(功率可调)供电参数380V、3相、50HZ炉膛温度均匀度≤±8℃空炉升温时间≤2.5h控温区数2区工作区控温精度≤±1.0℃装炉方式工件放置在炉底板上加热元件精选国内或国际品牌控温方式采用多区段程序自动控温,采用PID控温,可编程控制器自动控制热处理工艺过程功率控制器用与智能控温仪表连接的可控硅调节器配置热电偶两侧,硅碳棒,测温精度±1℃炉底板碳化硅底板1、按照双方签订的合同和技术协议要求进行验收;四、验收备注:其它标准部件及必备部件(应确保高温箱式炉设备正常运行和功能正常的必备部件和备件,无需客户另配除电源等需方必备以外的其它部件或配件)。表2高温箱式炉主要配置要求三、高温箱式炉主要配置要求部件名称数量生产国别炉壳1国产炉衬1真空吸附成型的优质高纯氧化铝纤维固化炉膛,保温性能好;炉体采用台阶式拼装构造,炉门和炉门框采用整体设计,有效的保证了炉膛的不塌顶,炉门和炉门框的紧密配合使热能不易散失和增长了炉门部分的使用寿命炉体框架1确保炉子整体强度、架体结构不下挠、不变形等性能,炉外壁采用钢板焊接。侧柱、后柱采用型钢,柱间及柱顶之间用型钢拉住,形成完整的网架结构。整体结实、牢固、耐用、可靠,所有焊缝均匀平滑、没有气孔、夹渣、未熔合等缺陷。炉体外观平直、美观、没有皱褶或凹凸不平现象。炉门装置1国产电热元件1国外知名品牌,如进口自欧、美的品牌电器控制1国内外知名品牌热电偶2国内外知名品牌,硅碳棒交货期:合同生效后2个月内,1次交清(交货时间如有调整,甲方提前2周通知);六、交货时间及地点2.运输方式:汽车陆运,运费(含保险)计入总价内。1.采用国家或行业标准,要求进行包装,包装应适用于远距离运输、防潮、防锈、防震、防粗暴装卸、确保货物安全完整到达买方现场。由于包装不善引起的货物损坏对买方造成的一切损失由卖方负责。五、包装及运输2、在需方现场验收时,供货方应提供设备相关资料文件(说明书、合格证、装箱单、设备操作说明书、图纸等)。表1高温箱式炉主要技术参数要求二、高温箱式炉主要技术参数要求一、高温箱式炉采购数量:1台第五章采购需求交货地点:陕西省西安市阎良区长空路1599号。形式卧式、单室有效工作区尺寸长×宽×进深(炉门法线方向):(≥1200)×(≥600)×(≥600)最高使用温度1300℃常用温度300~1200℃额定功率约90KW(功率可调)供电参数380V、3相、50HZ炉膛温度均匀度≤±8℃空炉升温时间≤2.5h控温区数2区工作区控温精度≤±1.0℃装炉方式工件放置在炉底板上加热元件精选国内或国际品牌控温方式采用多区段程序自动控温,采用PID控温,可编程控制器自动控制热处理工艺过程功率控制器用与智能控温仪表连接的可控硅调节器配置热电偶两侧,硅碳棒,测温精度±1℃炉底板碳化硅底板1、按照双方签订的合同和技术协议要求进行验收;四、验收备注:其它标准部件及必备部件(应确保高温箱式炉设备正常运行和功能正常的必备部件和备件,无需客户另配除电源等需方必备以外的其它部件或配件)。表2高温箱式炉主要配置要求三、高温箱式炉主要配置要求部件名称数量生产国别炉壳1国产炉衬1真空吸附成型的优质高纯氧化铝纤维固化炉膛,保温性能好;炉体采用台阶式拼装构造,炉门和炉门框采用整体设计,有效的保证了炉膛的不塌顶,炉门和炉门框的紧密配合使热能不易散失和增长了炉门部分的使用寿命炉体框架1确保炉子整体强度、架体结构不下挠、不变形等性能,炉外壁采用钢板焊接。侧柱、后柱采用型钢,柱间及柱顶之间用型钢拉住,形成完整的网架结构。整体结实、牢固、耐用、可靠,所有焊缝均匀平滑、没有气孔、夹渣、未熔合等缺陷。炉体外观平直、美观、没有皱褶或凹凸不平现象。炉门装置1国产电热元件1国外知名品牌,如进口自欧、美的品牌电器控制1国内外知名品牌热电偶2国内外知名品牌,硅碳棒交货期:合同生效后2个月内,1次交清(交货时间如有调整,甲方提前2周通知);六、交货时间及地点2.运输方式:汽车陆运,运费(含保险)计入总价内。1.采用国家或行业标准,要求进行包装,包装应适用于远距离运输、防潮、防锈、防震、防粗暴装卸、确保货物安全完整到达买方现场。由于包装不善引起的货物损坏对买方造成的一切损失由卖方负责。五、包装及运输2、在需方现场验收时,供货方应提供设备相关资料文件(说明书、合格证、装箱单、设备操作说明书、图纸等)。供应商:(盖章)采购编号:响应文件西安热工院科研项目-高温箱式炉采购(2022070156)项目采购第六章响应文件格式交货地点:陕西省西安市阎良区长空路1599号。四、技术部分三、商务部分二、报价部分一、授权委托书目录日期:年月日附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。一、授权委托书五、偏差表年月日联系方式:委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人):(签字)供应商:(单位公章)注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。2.响应报价表1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.报价说明二、报价部分注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。供应商名称:(盖章)单位:人民币元报价表2.1报价汇总表(格式)序号项目不含税价税率含税总价增值税发票类型1高温箱式炉13%□提供增值税普通发票;提供增值税专用发票。1人民币大写: 元付款方式9:11)到货验收款:合同标的生产完毕,抵达收货地址,调试、验收合格后,收到卖方提供合同总价100%的增值税专用发票(13%),向卖方支付合同标的总价的90%作为到货验收款。2)质保金:设备运行1年无质量问题时,30日内将合同总价的10%支付给卖方作为质保金。备注:响应文件盖章PDF扫描件及word可编辑文档(盖章前)上传电商平台作为报价有效依据。分项报价表2.2分项报价表年月日邮箱:(必填)电话号码:(必填)联系人:(必填)序号名称单位数量不含税单价(元)税率不含税小计(元)备注1高温箱式炉台113%合计人民币(大写): 圆整(税率:13%)不含税金额(元)税款(元)含税总金额(元)合计人民币(大写): 圆整(税率:13%)三、商务部分年月日邮箱:(必填)电话号码:(必填)联系人:(必填)供应商名称:(盖章)日期:供应商全称:(盖章)按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。商务部分摘要表1.商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注7.资质证书及其他证明材料(如要求)6.商务偏离表及配套性说明5.类似项目业绩合同(如要求)4.付款条件3.近3年内财务状况2.法人营业执照五、偏差表供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。四、技术部分序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。